Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Оно поехало!

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Оно поехало!

Сообщение Бамбр » Сб июн 20, 2009 17:29

Сегодня заезжал в Торгмаш на диагностику, на одометре 3540. Горела контрольная лампа "OBD" (Двигатель IvecoF1A). С этой неисправностью приезжаю к ним третий раз. В первый сказали что какие то контакты не контачат, помогло дня на два, загорелось по-новой на МГМе. Во второй раз была объявлена другая причина - некачественное топливо (думал уже стравить их с Лукойлом чтоб разбирались кто главный дурак :D ).
Сегодня смотрел другой мастер - после проверки компом залез под капот, снял пластиковую крышку с двигла и перекинул два шланга системы рециркуляции местами. После этого Уаз полетел!=))) А до этого, оказывается, ездил я непойми как и непойми на чем)))) На уазбуке кстати несколько человек сталкивались с тем же. Судя по всему в бригаде на УАЗе, которая движки собирает, есть штатный диверсант-вредитель.

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Сб июн 20, 2009 17:51

И почему я не удивлен? :wise:

Аватара пользователя
Danaleks
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 22:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оно поехало!

Сообщение Danaleks » Пн июн 22, 2009 01:08

Бамбр писал(а):Сегодня заезжал в Торгмаш на диагностику, на одометре 3540. Горела контрольная лампа "OBD" (Двигатель IvecoF1A). С этой неисправностью приезжаю к ним третий раз. В первый сказали что какие то контакты не контачат, помогло дня на два, загорелось по-новой на МГМе. Во второй раз была объявлена другая причина - некачественное топливо (думал уже стравить их с Лукойлом чтоб разбирались кто главный дурак :D ).
Сегодня смотрел другой мастер - после проверки компом залез под капот, снял пластиковую крышку с двигла и перекинул два шланга системы рециркуляции местами. После этого Уаз полетел!=))) А до этого, оказывается, ездил я непойми как и непойми на чем)))) На уазбуке кстати несколько человек сталкивались с тем же. Судя по всему в бригаде на УАЗе, которая движки собирает, есть штатный диверсант-вредитель.
на 50% машин шланги неправильно стоят.
вот в этой теме некоторое время назад обсуждалось:
http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 2-765.html
UAZ Patriot 2008 31631 Iveco F1A, Амулет

Аватара пользователя
tarakanoff
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 22:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tarakanoff » Пн июн 22, 2009 13:29

Привет!
Я тоже менял местами шланги. Есть вопрос кто на дизелях - у меня сильно звенят клапана (точнее один) под нагрузкой. Мне кажется гидрокомпенсатор клапана мертвый. Клапан гремит с нова.
Кто нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
Burovik
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 16:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Оно поехало!

Сообщение Burovik » Пт янв 27, 2023 11:27

Что за шланги?

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Оно поехало!

Сообщение WilDCaT66 » Пт янв 27, 2023 12:36

Burovik писал(а):
Пт янв 27, 2023 11:27
Что за шланги?
Бамбр писал(а):
Сб июн 20, 2009 17:29
и перекинул два шланга системы рециркуляции местами.
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности