Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

через 8000 км после капиталки двс раздавило шатунный вкладыш

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
BearTV
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:02
Онлайн статус: Не в сети

через 8000 км после капиталки двс раздавило шатунный вкладыш

Сообщение BearTV » Ср июн 04, 2014 05:11

На пробеге 280000 двс попросился на капиталку был расточен блок (вторая расточка) соответственно новая поршневая, вал (раньше был расточен на 0,25) промеряли расточники посоветовали не точить (типа все в допуске) а закинуть новые вкладыши так и сделано. И вот через 8000 км после капиталки двс раздавило шатунный вкладыш на первом цилиндре (шел просто по трассе в районе 100 км/ч услышал стук по звуку вроде как из кшм, давление в норме) на остальных цилиндрах вкладыши в норме. Подозрение на не качественные вкладыши. Вал на промер еще не возил повезу теперь двум независимым расточникам для промера чтобы знать два мнения, есть подозрения что при прошлом промере расточник мог ошибиться, скорей всего расточу на следующий размер на 0.5
Посоветуйте какой фирмы вкладыши брать? Чтобы качественные.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Чт июн 05, 2014 12:03

Циливизованный мир для измерения зазора пользуется сминаемыми пластиковыми калибрами,у нас-слово расточника :)
http://trafic-renault.narod.ru/remont/p ... atuna.html
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
vitus1960
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitus1960 » Чт июн 05, 2014 22:21

Вот бы мне проехать такой км-ж. У меня через 100км застучал новый авто, капремонт, далее через ровно 100 км снова застучал. А через 1000 км стучит по сей день другого характера стук. за..бало. Сейчас пробег 6500 км. Написал на завод, буду бодаться через суд наверное. Ведь не хотят по мирному, будут платить за всё моё горе.
Вот бывают такие невезухи. Я вообще на форуме такое не читал. Первенец я...

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности