Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Общая тема про ГБО на Патриотах

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Какой редуктор Вы бы порекомендовали?

BRC
67
28%
LOVATO
76
31%
OMVL
45
19%
TOMASETTO
40
17%
ATIKER
4
2%
BIGAS
0
Голосов нет
LANDI RENZO
4
2%
ZAVOLI
3
1%
SHARK
1
0%
AUTOGAS
2
1%
 
Всего голосов: 242

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Пн дек 30, 2013 10:07

Заменил ГБО 2-го поколения на ГБО 4-го,мозги и форсы Ловато,редуктор Томасетто Аляска.По жопомеру динамика стала получше,стало проситься под замену сцепление,расход стал немного поменьше и равномерней что ли.
Но вместе с этим вылезли пару косяков.
Машин стал глохнуть после движения под нагрузкой,хх удается сохранить если только тормозить передачей,на накате сразу глохнет.Также успевает заглохнуть при попытке переключить передачи.
Переключается на бензин при резком педалировании при остатке газа в баллоне около 1\3.
Установщики ссылаются на скоростной клапан в мультике.
У кого нить бывали подобные баги? В какую сторону копать надо?
Авто евро 2, 2007 гв.

Аватара пользователя
wrag
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 16:47
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wrag » Пн дек 30, 2013 10:15

Редуктор стоит на какую мощность?

Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Пн дек 30, 2013 14:30

DeN71 писал(а):Переключается на бензин при резком педалировании при остатке газа в баллоне около 1\3
Первая причина - Томасетто Аляска рассчитан на мощность двигателя 90-140л.с. У нашего мотора с завода идет мощность 142,8 на оборотах 4650. Если машина чипованная, то мощность еще больше. Так что этот редуктор на высоких нагрузках работает на пределе.

Аватара пользователя
serg81
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:54
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg81 » Пн дек 30, 2013 17:20

DeN71 писал(а):В какую сторону копать надо?
Надо подключаться к газовому блоку управления и считывать параметры (температуру газа, редуктора, время открытия форсунок, давление) в проблемных режимах. А просто так тыкать пальцем в небо - дело не благородное.

Аватара пользователя
wrag
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 16:47
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wrag » Пн дек 30, 2013 18:16

Скорее всего редуктор не макси.К Бабке не ходи!

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Ср янв 01, 2014 14:34

В общем поиском нарыл кучу тем про ХХ и не только.Узнал много интересного и не очень.Теперь в раздумьях - продать или поджечь.Получилось как в известном фильме - болен всеми болезнями)))))

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Ср янв 01, 2014 14:51

все это лечиться, надо только или самому вникать очень глубоко или к хорошему установщику. А для начала лучше с этих, кто ставил потребуй или устранения или возврата денег. И не тяни ставь вопрос ребром.
На то что глохнет на ХХ ходе, мультиклапан не может влиять, только на нагрузке, но так же такой эффект может дать и фильтр жидкой фазы. В любом случае они поставили, они и пускай меняют.
Редуктора аляска по мощности должно хватать при правильной установке и подключении.
Проблемы с ХХ (впрочем как и все другие) могут быть из-за настроек и подключения.
И никто не даст ответ что делать не видя машины.

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Ср янв 01, 2014 15:40

Дело в том что работу на бензе нельзя назвать идеальной.Двигло потряхивает на ХХ,иногда появляются ошибки :Отсутствие активности ДК,богатая\бедная смесь,пропуски\слишком много пропусков воспламенения.Правда после переделки с 2 на 4 поколение, за три недели появились только 1 раз.Плюсом пробег 110 тык,по мурзилке пора бы заменить датчики.

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Ср янв 01, 2014 16:23

Ну для настройки газа надо сначало двигатель в порядок превести, а иначе как?

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Ср янв 08, 2014 16:22

Очень забавно получилось,косяк исчезает при постоянно включенном доп насосе печки.Редуктор подключен параллельно шланги толстые перегибов нет.Сегодня перепрошился на двухрежимку газ-бензин.До Москвы ехал с включенным насосом,обратно решил попробовать без него - работает, но ХХ какой то нестабильный.При прошивке заодно выяснилась суть проблемы,на ХХ смесь ооочень бедная,а под нагрузкой наоборот - сильно льет.Надо ехать к установщикам что бы правили газовую карту.
Кстати на бензе работает безупречно,как показала проверка .

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Ср янв 08, 2014 16:59

Так работает на бензине или нет??? Первого января неработала ж...

По мимо шлангов , перегибов и прочего есть еще воздушные пробки... Тут надо обязательно вход в редуктор снизу, выход - сверху. А настройки обязательно должны быть и правильными но на корректно работающем моторе на бензине.

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Ср янв 08, 2014 17:28

Ошибки были на газу,ДК я успел заменить заодно устранив сечь в выпуске.На ХХ на бензе слегка потряхивает,но по компу все ОК,датчики работают показатели в норме.

Аватара пользователя
maslen123
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 11:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maslen123 » Ср янв 08, 2014 20:16

miha_bazar писал(а):
maslen123 писал(а):...и как это невелировать не знаете.
А каким образом Вы это "невелировали" на Логане?
Проседают выпускные клапана, через некоторое время выпускные клапана получатся "зажаты" На Логане, тот который 8ми клапанный, все оч просто, проще регулировка чем на жигулях. Домкратится колесо- 5 передача, снятая клапанная крышка- и по щупу высталяются зазоры все видно и понятно. Например на Форд я не стал ставить ГБО, так там стоят гидрокомпесаторы, и чтобы отрегулировать зазор, надо искать "стаканы" гидрокомпенсаторов, или каким то другим образом с имеющися механически убирать часть металла(уменьшать толщину дна)Вобщем при больших пробегах- заморочно. По Патриоту так же хотелось бы узнать - что делать.

Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Ср янв 08, 2014 23:05

maslen123 писал(а): ...По Патриоту так же хотелось бы узнать - что делать.
Да ничего не делать. Хода гидрокомпенсаторов с запасом хватит компенсировать выгорание хоть всей тарелки клапана.

Аватара пользователя
serg81
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:54
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg81 » Чт янв 09, 2014 07:42

DeN71 писал(а):Очень забавно получилось,косяк исчезает при постоянно включенном доп насосе печки.
Великолепно! Значит, надо в движении сравнить температуру редуктора при включённом доп насосе и при отключенном.

Аватара пользователя
патрик 77
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патрик 77 » Сб янв 11, 2014 23:36

Всем доброго вечера у меня такой вопрос. Кто мерил глубокий брод с гбо? Влияет вода на мозг,редуктор,и.т.д. я только собираюсь поставить гбо. Всем спасибо.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вс янв 12, 2014 01:31

Это такое же электронное оборудование как и все остальное, так что можно залить при неудачном нырке. С другой стороны штатные мозги не заливаются так часто.

Так что ничего страшного. просто надо иметь в виду.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс янв 12, 2014 09:03

патрик 77 писал(а):Всем доброго вечера у меня такой вопрос. Кто мерил глубокий брод с гбо? Влияет вода на мозг,редуктор,и.т.д. я только собираюсь поставить гбо. Всем спасибо.
Проблем не видел, все работало штатно, нырял по лобовое стекло и не раз :oops:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
патрик 77
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патрик 77 » Вс янв 12, 2014 22:09

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Вт янв 14, 2014 15:40

Наконец то мне удалось изловить установщиков после затянувшихся новогодних праздников .Выложил им инфу полученную от Романа Б при прошивке и.....произошло чудо :D .Мне провели диагностику Патрикея в отсутствии оного.
1.Потряхивает на ХХ - делай КР двигателя
2.Работает ровнее при включенном насосе - дохлая помпа
3.Плохие свечи,ВВ провода,фильтр - установлено все новое
4.Время впрыска на бензе и газе должно различаться
5.Редуктор Аляска идеально подходит для Патриота,а все что пишут в инете чушь.
И вообще ГБО установлено и настроено правильно все проблемы в авто , вот и ремонтируй(((.
Придется осваивать еще одну специальность :evil:

Аватара пользователя
iur
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:09
Откуда: москва печатники
Машина: УАЗ патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iur » Вт янв 14, 2014 15:57

Всем привет,пройдина первая тысяча на газу.Впечатления такие,расход газа 16 литров по трассе,движок работает мягко,разгоны динамические без провалов.Были проблемы с пропуском зажигания,поменял свечи и все прошло. :D Вариатор тоже работает , поменял угол зажигания на газу машинка пошла еще получше :oops: Ну вот как то так.

Аватара пользователя
Мутный Материк
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 22:31
Откуда: Печора, РК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мутный Материк » Вт янв 14, 2014 23:47

Доброй ночи всем! Хотелось бы прикинуть по ценам, сколько примерно стоит установка гбо омвл 4 поколения с балоном на 100 литров по регионам? Думаю вот установить, у нас в городе только омвл ставят. Прикидываю по ценам, чтобы не загнули сильно. В Ухте комплект кинг с установкой стоит 40 000 руб.

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Ср янв 15, 2014 06:49

Московская область: Комплект OMWL DREEM с установкой и баллоном 130 литров 25 000 руб

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Ср янв 15, 2014 09:03

Kresh0 писал(а):Доброй ночи всем! Хотелось бы прикинуть по ценам, сколько примерно стоит установка гбо омвл 4 поколения с балоном на 100 литров по регионам? Думаю вот установить, у нас в городе только омвл ставят. Прикидываю по ценам, чтобы не загнули сильно. В Ухте комплект кинг с установкой стоит 40 000 руб.
Договаривайся со спецами , что ГБО затаришь сам. Координаты первоисточника без всяких посредников я тебе скину если нужно. Мне в Туле установка ОМВЛ Моноплаг с балоном 200л (5 тыс) вышла в 21 000р. (6-7000 взяли установшики).

Аватара пользователя
Мутный Материк
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 22:31
Откуда: Печора, РК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мутный Материк » Ср янв 15, 2014 09:08

А документально как оформить установку
гбо?

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Ср янв 15, 2014 14:16

Они тебе дадут документы кто ставил в чем проблема. Ты только купишь сам, тем самым сможешь сэкономить. Не ну дело хозяйское если деньги лишние ляжку жмут то можно и не суетиться, а просто заплатить сколько скажут эти полудармоеды.

Аватара пользователя
Мутный Материк
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 22:31
Откуда: Печора, РК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мутный Материк » Ср янв 15, 2014 14:40

Хорошо. Поговорю с установщиками. Просто у нас только один чел занимается установкой.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аркадий62 » Ср янв 15, 2014 14:44

Kresh0 писал(а):Хорошо. Поговорю с установщиками. Просто у нас только один чел занимается установкой.
У "чела" лицензия есть на это? Если нет, то документов никаких не будет.

Аватара пользователя
Мутный Материк
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 22:31
Откуда: Печора, РК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мутный Материк » Ср янв 15, 2014 14:47

Устанавливают многие сами. Но вот лицензия только у него. Так бы я и сам установил бы, кроме прошивки мозгов конечно

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср янв 15, 2014 19:45

Парни, привет. Я тут настраивал многим простой диджик, а щас клубням установили блоки с автоадаптацией... Попробовал включить: Комп выдал: Стираю бензиновую карту и настраиваю... Начал пищать как когда кончается газ... Пишет не возможна работа на газе, пока не себерёт бензиновую карту... Проехали по пробкам 3-4 км... Всё равно пищит и на газ не переключается...даже в ручную... Это нормально? Сколько надо проехать и как включить эту функцию? Пока просто отключил и всё как и прежде заработало....

Аватара пользователя
Мутный Материк
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 22:31
Откуда: Печора, РК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мутный Материк » Ср янв 15, 2014 21:18

Вот еще один вопрос по ценам: теперь у меня 3 варианта: 1. смесь ловато с диджиком - 33 000 в самом фарше
2. кинг - 40 000
3. омвл- 26 000 с выводом заправочного в бампер

Вот теперь чешу репу, какой выбрать. Балон везде 105 литров.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт янв 16, 2014 06:58

Kresh0 писал(а):Вот еще один вопрос по ценам: теперь у меня 3 варианта: 1. смесь ловато с диджиком - 33 000 в самом фарше
2. кинг - 40 000
3. омвл- 26 000 с выводом заправочного в бампер

Вот теперь чешу репу, какой выбрать. Балон везде 105 литров.
Учитывая гигантсике аппетиты ваших установщиков, я бы поступил так: Заказал через интерент комплект и за фиксированую ( заранее оговорённую) денюшку установил. Балон бы нашёл Б/у... Думаю, что в 15-16, плюс доставка маленькой коробки ТК ( 400-500 руб).... вы уложитесь...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт янв 16, 2014 18:21

Ежек писал(а):Парни, привет. Я тут настраивал многим простой диджик, а щас клубням установили блоки с автоадаптацией... Попробовал включить: Комп выдал: Стираю бензиновую карту и настраиваю... Начал пищать как когда кончается газ... Пишет не возможна работа на газе, пока не себерёт бензиновую карту... Проехали по пробкам 3-4 км... Всё равно пищит и на газ не переключается...даже в ручную... Это нормально? Сколько надо проехать и как включить эту функцию? Пока просто отключил и всё как и прежде заработало....
Что - некому подсказать?????????

Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boroda » Чт янв 16, 2014 22:45

Ежек писал(а):Что - некому подсказать?????????
Наверное, мало кому удается собрать бензиновую карту с включенной автоадаптацией именно на Патриоте. :) У меня не получилось. Часть карты собирал просто разгоняясь и тормозя на второй скорости, но все равно остались прогалы на которую не смог подвести маркер ни при каких режимах работы авто. Так и езжу с ручной настройкой. Расход по газу устраивает, 16-18 в зависимости от условий.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт янв 17, 2014 07:43

а в чём трудность собрать карту? Обычно после установки и автокалибровки ...всё равно приходится её накатывать, чтобы потом было к чему газ подвести... И ещё вопрос - а чип-тюнинг ( отключение ДК2) может влиять на что-то в этой автоадаптации?

Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boroda » Пт янв 17, 2014 15:41

Что-то не пойму я вас. Пишете:
Ежек писал(а):Пишет не возможна работа на газе, пока не себерёт бензиновую карту...
и тут же:
Ежек писал(а):а в чём трудность собрать карту? Обычно после установки и автокалибровки ...всё равно приходится её накатывать, чтобы потом было к чему газ подвести...

Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boroda » Пт янв 17, 2014 15:57

Сейчас могу ошибаться, пишу по памяти как я пытался собрать бензиновую карту с автоадаптацией. У меня не получилось, езжу на данный момент с обычной настройкой. Действительно, просто бензиновую карту не трудно накатать для последующей подгонки газовой. А вот с автоадаптацией эта карта не пойдет.
Как я понимаю, там надо переключиться из режима графика в режим таблицы и надо добиться чтобы цвет всех ячеек выделенной области стали синими. Так вот, обычная поездка, даже в пробках не дает маркеру попасть в определенные зоны таблицы. Часть таблицы я сумел закрасить двигаясь только на второй скорости (разгон - торможение- езда накатом).
Знатоки, поправьте, если я не прав.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт янв 17, 2014 19:01

Отвечу сам на свой вопрос!!! :) День парень покатался и всё само заработало...т.е. машина сама с бензина перешла на газ....т.е. мозг собрал карту. Не на 100%, но достаточно чтобы включить газ! Дальше по мере езды машина будет самопроизвольно переходить на бензин, в местах где у мозга ГБО "провал"... и так долгое время... ( эпизодически на малый промежуток времени....) Всё зависит от железа машины и качества установки ГБО... Наши мастера сделали всё хорошо и машина исправна... Для накатки бенз карты понадобился день... По данным с других форумов...криво поставленое ГБО и неисправное железо... режим автоадаптации никогда не включится.... По словам владельца пропали провалы... хотя в ручную коректировали смесь ( графики) уже три раза.... и они оставались... Автоадаптация РУЛИТ! :)

Аватара пользователя
вездеход_dup1
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:50
Откуда: МО Электросталь, Владимирская обл., Кольчугино
Машина: УАЗ Патриот 2015 г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вездеход_dup1 » Пт янв 17, 2014 20:07

Мужики есть хоть кто-то , у кого после установки ГБО , не выскочил "чек" ? Просто у меня уже второй Патриот и на первом ГБО ставил у установщиков со всеми доками , так этот желтый глаз меня замучил , вот.... А на втором , ГБО я ставил и настраивал своими руками , так вот за 8 ткм , "чек" ни разу не моргнул. :D .Интересен ваш опыт и мнение
Внедорожник УАЗ лучшая машина!!!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
вездеход_dup1
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:50
Откуда: МО Электросталь, Владимирская обл., Кольчугино
Машина: УАЗ Патриот 2015 г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вездеход_dup1 » Пт янв 17, 2014 20:11

Kresh0 писал(а):Вот еще один вопрос по ценам: теперь у меня 3 варианта: 1. смесь ловато с диджиком - 33 000 в самом фарше
2. кинг - 40 000
3. омвл- 26 000 с выводом заправочного в бампер

Вот теперь чешу репу, какой выбрать. Балон везде 105 литров.
За такие деньги проще самому поставить, или как говорят другие, купить оборудование самому, и за деньги поставить у установщиков, хотя бы тысяч 5-6 получиться сэкономить. :)
Внедорожник УАЗ лучшая машина!!!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boroda » Пт янв 17, 2014 22:07

вездеход писал(а):Мужики есть хоть кто-то , у кого после установки ГБО , не выскочил "чек" ?
У меня что на газу, что на бензине стандартный набор ошибок: 0420, 2195. :)

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Пт янв 17, 2014 23:06

clarens писал(а):Московская область: Комплект OMWL DREEM с установкой и баллоном 130 литров 25 000 руб
а как ставится этот 130 литров? я вот знаю, что такой

http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazoviy- ... 103-l.html

103 литра, ставится поперек, и как раз на него акурат ложится полка-спальник, вровень со сложеными сидушками

но есть еще и такой

http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazoviy- ... 137-l.html

того же диаметра, но 1490 мм шириной и 137 литров, что значительно интереснее. Без баллона и машины весьма сложно прикинуть, может, он так же войдет, если пластик подрезать?

Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Сб янв 18, 2014 01:48

Ежек писал(а):Автоадаптация РУЛИТ! :)
Комрад Ежек, скажи как мозг назвывается и версию программы. Cоветовать ничего не буду, мне так, для исследований. :)
Последний раз редактировалось miha_bazar Сб янв 18, 2014 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Сб янв 18, 2014 01:55

вездеход писал(а): :D .Интересен ваш опыт и мнение
Сначала доделал машину после завода. Потом доделал за установщиками газа. Но это нормально. Хотя бы дырки не сверлить. :) Так, маленько напильником подравнять. :)
После установки тоже чек на газу выскакивал пока не отрегулировал все сам. Мнение такое: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Последний раз редактировалось miha_bazar Сб янв 18, 2014 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
факел
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 08:15
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение факел » Сб янв 18, 2014 10:27

сразу пере прошил мозги чтоб "чек" не горел

Аватара пользователя
Ромзес
Сообщений: 695
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:34
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ромзес » Сб янв 18, 2014 23:40

добрый день всем
стоит ипучий ловато, установка в самарской области обошлась в 20000руб с балоном 130л
вопросс: что может замерзать? плохо и трудно перескакивает на газ когда ночюет на улице(дергаеться и глохнет при переключении как будто чтото замерзает),
а когда в тепле - все норм

спасибо за наводку заранее просто пока некогда разбираться - много работы
Черная Каракатица II
Сот.тел.:89179414642

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Вс янв 19, 2014 03:44

1.Недогрев редуктора
2.Фильтра
3.Грязь в магистрали,сужено сечение
4.Плохой газ

Аватара пользователя
shumich
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 23:36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shumich » Вс янв 19, 2014 08:59

добрый день. стоит omvl 4 поколение. с наступлением холодов появились пропуски на газу на первом цилиндре. поменял катушку с первого на второй, на втором появились.купил новую катушку и поставил вместо проблемной. все прошло. сегодня - 20 и опять таже беда. с утра работает на газу отлично, но стоит проехать несколько км, как на холостом опять появляются пропуски, и все время на 2 цилиндре... на бензине работает безукоризненно.(когда на газу троит, переключаюсь на бензин - мотор шепчет). сделал забор теплового воздуха, термостат на 87. никакого эффекта. ездил к газовщикам - разводят руками. у вас говорят все нормально. пропуски только на холостом, на любых других ошибка не загорается. очень надеюсь на вашу помощь...
и еще такой вопрос - как мне объяснили газовщики рампа не разборная ,форсунки местами нельзя поменять... а можно поменять местами шланги на форсунках ? может проблема перескочит в другой цилиндр
Последний раз редактировалось shumich Вс янв 19, 2014 11:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Вс янв 19, 2014 10:14

Ромзес писал(а):...плохо и трудно перескакивает на газ когда ночюет на улице(дергаеться и глохнет при переключении как будто чтото замерзает),
а когда в тепле - все норм...
У меня из-за форсунок такая же ерунда была. А какая рампа стоит?
shumich писал(а):...с наступлением холодов появились пропуски на газу на первом цилиндре. поменял катушку с первого на второй, на втором появились. все прошло. сегодня - 20 и опять таже беда. с утра работает на газу отлично, но стоит проехать несколько км, как на холостом опять появляются пропуски, и все время на 2 цилиндре...
Были пропуски на первом, Вы переставили катушку на второй. Появились на втором...
Может катушку поменять на новую?

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Вс янв 19, 2014 10:41

shumich писал(а):добрый день. стоит omvl 4 поколение. с наступлением холодов появились пропуски на газу на первом цилиндре. поменял катушку с первого на второй, на втором появились. все прошло. сегодня - 20 и опять таже беда. с утра работает на газу отлично, но стоит проехать несколько км, как на холостом опять появляются пропуски, и все время на 2 цилиндре... на бензине работает безукоризненно.(когда на газу троит, переключаюсь на бензин - мотор шепчет). сделал забор теплового воздуха, термостат на 87. никакого эффекта. ездил к газовщикам - разводят руками. у вас говорят все нормально. пропуски только на холостом, на любых других ошибка не загорается. очень надеюсь на вашу помощь...
и еще такой вопрос - как мне объяснили газовщики рампа не разборная ,форсунки местами нельзя поменять... а можно поменять местами шланги на форсунках ? может проблема перескочит в другой цилиндр
Газ форсунки также можно перекидывать, но только шлангами и проводами - то есть поменять местами одновременно и шланг и провод. Но смысл если зависимость от катушки зажигания? А еще б и компрессию посмотрели, во всех цилиндрах для сравнения.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности