Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Большой расход топлива во время обкатки

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт ноя 05, 2013 13:05

Данич писал(а): На счет погоды - зачем нам идеальные условия,
Это зависит от того, что мы хотим получить на выходе?! Если меньше расход - то условия надо соблюсти, если доказать, что завод льжёт - то конечно, чем хоже условия - тем более доказательна база.
Данич писал(а):термостат у меня родной стоит, но в зиму хочу поменять!
пока не поменяешь - даже пробовать не буду. График видел? Так вот все показания даны для двигателя находящегося в пределах рабочей температуры. А это от +90 градусов цельсия до +105 градусов цельсия, после +110 - начинается перегрев.
"Двигатель с температурой ниже +90 градусов цельсия - считается НЕдогретым. И на его догрев расходуется дополнительно топливо" это цитата из официального письма-ответа мне в 2009 году пришедним с ЗМЗ, в ответ на мою жалобу на большой расход топлива.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Вт ноя 05, 2013 13:53

ZamPoteh писал(а): Запас хода у машины по заправке = 500 км. Норма.
А если по теме, то как бывший владелец бензо патра проехавший 170 тыс.км., полностью согласен с ZamPotehом, при обычной эксплуатации примерно так оно и выходит.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт ноя 05, 2013 13:56

Про термостат, я искатал три 406 двигателя, в морозы, в тайге, и в самых хреновых ситуациях, один раз, мой слесарь, слесарь от Бога, даже не обсуждается, поставил мне термостат на зиму, повыше температуру открывания, я сам был согласен, все он делает с моей подачи, могу Вам сказать, я долго мучался, и не мог понять, что произошло, пока обратно не поменял термостат, и еще кое что менял, мое твердое убеждение, ВСЕ, что придумали конструктора так должно и быть.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт ноя 05, 2013 14:06

виктор сергеевич писал(а):... мое твердое убеждение, ВСЕ, что придумали конструктора так должно и быть.
Согласен, только вот когда ещё знаешь почему и для чего они это придумали - то тогда Ещё Лучше!

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт ноя 05, 2013 14:15

ТХА, я не пустой езжу, так же все как у всех, забито, завалено,и без канистры бензина, плохо себя ощущаю, могу уложиться, и в 11 литров, но езжу быстро, вернее так как хочу, и плюс минус литр, не о чем разговор,

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт ноя 05, 2013 14:20

ТХА,вот именно, когда знаешь, что, за что, и почему.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт ноя 05, 2013 14:20

виктор сергеевич писал(а):...и плюс минус литр, не о чем разговор,
ЧТД! Однако.
Помните в школе было?!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт ноя 05, 2013 14:29

виктор сергеевич писал(а):ТХА,вот именно, когда знаешь, что, за что, и почему.
Надеюсь в курсе, что снижение температуры двигателя - есть один из шагов по снижению токсичности выхлопов, а следовательно увеличению цифирки после буквы Е. Но это уже в другую тему.

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт ноя 05, 2013 14:36

ТХА,намекни, о чем, ЧТД,помню все окромя вытрезвителя, где с меня через голову сняли штаны.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт ноя 05, 2013 14:37

Что Требовалось Доказать

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт ноя 05, 2013 15:16

Про евро, 3,2,1, 0, а можете и 4 добавить, был у меня ЗИЛ -157, личный, трос на лебедке 16 см, расход, 50 литров на 100 км, это было, евро нормы тут никак не определить.[/quote]

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Вт ноя 05, 2013 18:00

TXA писал(а):Это зависит от того, что мы хотим получить на выходе?! Если меньше расход - то условия надо соблюсти, если доказать, что завод льжёт - то конечно, чем хоже условия - тем более доказательна база.
Я хочу получить на выходе расход топлива, который имеет место быть в условиях реальной эксплуатации при реальных погодных условиях, при реальной загрузке автомобиля, на реальной дороге, а не в условиях полигона при идеальной погоде, а это две абсолютно разные цифры, во лжи уличить никого цели не имею, тем более завод-изготовитель сам пишет, что заявленная цифра не является эксплуатационным показателем! :twisted:
Одним словом, до появления результатов теста, а я уверен, что тест будет проведен честно, участия в спорах принимать не вижу смысла :P

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт ноя 05, 2013 18:11

Реальный расход, на 1 тысячу рублей 92- го бензина, я проезжаю 200,210, километров, в городе, зимой и летом, без разницы.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт ноя 05, 2013 21:05

виктор сергеевич писал(а):Реальный расход, на 1 тысячу рублей 92- го бензина, я проезжаю 200,210, километров, в городе, зимой и летом, без разницы.
согласен, только я на 500р проезжаю 100
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт ноя 05, 2013 21:24

Завели, ей-Богу...! :evil: :evil: Вчера ночью слил бензин из правого бака через пробку, левый был пуст. Залил мерной емкостью 10 литров и поехал по МКАД. Скорость 80-85 км/ч. Машина начала дергаться (бензин кончился) через 112 километров. То есть, сделал круг по МКАД. Считайте расход.
Изображение

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Вт ноя 05, 2013 21:47

Почти как у DGera на Матизе :lol:
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт ноя 05, 2013 21:47

пианист писал(а):Завели, ей-Богу...! :evil: :evil: Вчера ночью слил бензин из правого бака через пробку, левый был пуст. Залил мерной емкостью 10 литров и поехал по МКАД. Скорость 80-85 км/ч. Машина начала дергаться (бензин кончился) через 112 километров. То есть, сделал круг по МКАД. Считайте расход.
Слава, тебе люди русским языком объясняют, что такого быть не может! Максимум км на 50 должно было хватить бензина. Ну признайся, что тебе это всё приснилось.
А если на дегустацию выигранного коньяка пригласишь, то я никому не скажу, что ты полМКАДа левой ногой отталкивался. :wink: :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср ноя 06, 2013 06:06

пианист писал(а):Завели, ей-Богу...! :evil: :evil: Вчера ночью слил бензин из правого бака через пробку, левый был пуст. Залил мерной емкостью 10 литров и поехал по МКАД. Скорость 80-85 км/ч. Машина начала дергаться (бензин кончился) через 112 километров. То есть, сделал круг по МКАД. Считайте расход.
сосчитал 8.9л. на 100км :shock: :shock: :shock:
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Ср ноя 06, 2013 07:21

(цензура), побежал коньяк допивать, пока кто-нибудь в 5 л не уложился :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср ноя 06, 2013 07:41

Данич писал(а):(цензура), побежал коньяк допивать, пока кто-нибудь в 5 л не уложился :lol: :lol: :lol:

За язык никто не тянул:
Данич писал(а):...Если кто меня считает голословным, проведите простой эксперимент, выжигайте топливо в 0, пока машина не встанет, плесните из канистры ровно 10л и попробуйте проехать на них 100 км в реальных дорожных условиях, пока машина не встанет! У кого эксперимент удастся, тому ставлю ящик самого дорого коньяка :drug2:
Так что готовь тару к отправке! :lol:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Wheel
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 16:33
Откуда: С.Посад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wheel » Ср ноя 06, 2013 07:53

DGera писал(а):В субботу, если Сергей (Wheel) будет свободен, попробуем провести эксперимент.
У него ТД27 стоит, думаю будет беспристрастен.
Позвоню Airohaind, у него ивеко, попробую привлечь и его
Эксперементировать это всегда только ЗА

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 07:56

Есть такие, кто готов на пари? Я готов повторить официально, при свидетелях. Не на щелбаны, естественно..
Изображение

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср ноя 06, 2013 09:22

пианист писал(а):Есть такие, кто готов на пари? Я готов повторить официально, при свидетелях. Не на щелбаны, естественно..
Думаю, что врядли - начинают разбегаться:
Данич писал(а):(цензура), побежал коньяк допивать, пока кто-нибудь в 5 л не уложился :lol: :lol: :lol:
Даже ГОСТы не понадобились! :cry: :lol: :cry:

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср ноя 06, 2013 09:51

Да ни кто не разбежался, все тут 8) Я говорил что тема будет без конечная и споры продолжаться :D ПРОдолжаем :lol:
Последний раз редактировалось alex524 Ср ноя 06, 2013 09:59, всего редактировалось 1 раз.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Ср ноя 06, 2013 09:55

пианист писал(а):Есть такие, кто готов на пари? Я готов повторить официально, при свидетелях. Не на щелбаны, естественно..
При всем уважении к Вам при сливе бензина через сливную пробку в баке+топливной системе останется минимум 2-3л топлива, а на 10л залитых Вами - это 20-30%+расстояние все-таки лучше замерять по ЖПС, от своих слов не отказываюсь, тара в полной боевой готовности!

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср ноя 06, 2013 10:30

Не страдайте и не смешите людей, не будет УАЗ потреблять топливо в повседневной эксплуатации как Матиз не при каких условиях, а эти заезды с отталкиванием ногой и без, клоунада и не более, как был у него аппетит 15 и болше при спокойной езде по трассе без экстрима так он и останется.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср ноя 06, 2013 10:41

esenin писал(а):Не страдайте и не смешите людей, не будет УАЗ потреблять топливо в повседневной эксплуатации как Матиз не при каких условиях, а эти заезды с отталкиванием ногой и без, клоунада и не более, как был у него аппетит 15 и более при спокойной езде по трассе без экстрима так он и останется.
ИзображениеИзображение
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср ноя 06, 2013 11:02

esenin писал(а):Не страдайте и не смешите людей, не будет УАЗ потреблять топливо в повседневной эксплуатации как Матиз не при каких условиях, а эти заезды с отталкиванием ногой и без, клоунада и не более, как был у него аппетит 15 и болше при спокойной езде по трассе без экстрима так он и останется.
В чём была клоунада у пианиста?

Если у вашей машины такой аппетит, то это не значит, что у всех такой.

Ещё раз расскажу: в 2008 году, трасса Москва - Екатеринбург 1846 км, средний расход был 9,8 л/100 км и по чекам с заправок (здесь под горловину, одометр обнулил. По приезду в Екатеринбург под горловину и снял показания.), и по истраченным деньгам на заправку, и по показаниям БК. На обратном пути 10 л на сотню. Что было, то было. Ни прибавить, ни отнять.
Сейчас больше жрёт, но я БК уже лет пять не таррировал.

Может УАЗик кушать по паспорту - может!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср ноя 06, 2013 11:16

esenin писал(а):Не страдайте и не смешите людей, не будет УАЗ потреблять топливо в повседневной эксплуатации как Матиз не при каких условиях, а эти заезды с отталкиванием ногой и без, клоунада и не более, как был у него аппетит 15 и болше при спокойной езде по трассе без экстрима так он и останется.
Уточняйте про какой Патриот вы говорите. Между Евро-3 и Евро-4 очень большая разница по расходу. Помимо других цепей ГРМ в Евро-4 еще и смесь по другому рассчитывается - не на основе показаний ДМРВ, а по ДАДу. Сколько же еще скрытых изменений между ЗМЗ-40904 и ЗМЗ-40905 неизвестно.
Я с вами абсолютно согласен, что не может Патриот Евро-3 кушать меньше 13 литров на трассе. Когда купил в 2011 году Патриота, то первые сотни км он кушал на трассе 18-20 литров, после обкатки расход на трассе составил 15-16 литров на сотню. Два года я воевал с расходом. Чиповал, ставил термостат на 87, ставил хабы, менял ГРМ на комплект с разрезными звездами, чтобы в ноль фазы выставить. За два года мне перетряхнули всю трансмиссию и ходовую, чтобы избавится от паразитных вибраций, которые могут тоже влиять на расход. Все чего удалось добиться - 14 литров на трассе. Если тошнить 80-85 км/ч, то можно было уложиться в 13 литро, а при попутном ветре и в 12,8.
Так же как и вы еще несколько месяцев назад тоже в одной из тем спорил, что не может Патр жрать 12 литров. Причем моя уверенность складывалась не только на опыте эксплуатации моей машины, но и на опыте друзей, ездивших тоже на Патре 11 года. У нас даже теория была, что в 11 году с УАЗа сбросили в продажу весь брак, что годами накапливался на складах.
А в июле этого года путешествовали как раз на этих двух машинах по югам. И на песчанной косе в Витязево встретили клубня из Волгограда, который только что поменял Патра 11 года на нового. Пробег на новом составлял 5000 км и поменял он старого именно из-за большого расхода. Он то и сказал, что на новом Евро-4 проехал на полных баках по трассе около 700 км. Не поверили ему поначалу. Но потом пообщался еще с несколькими владельцами Евро-4, все в один голос называли расход намного меньший чем на Евро-3.
В итоге в августе поменял машину, взял Евро-4 с электрораздаткой. Съездил в ГАИ, поставил на учет и на третий день эксплуатации поехал в область за антенной для рации (человек их делавший на даче отдыхал) - 100 км туда и столько же обратно. После поездки посчитал по чекам на заправке расход - 11,8 литров. Это на необкатанной абсолютно машине, я то помню что Евро-3 необкатанная кушала 18-20.
К 10000 пробега расход слегка возрос. Как уже писал в этой теме, почистил ДАД от маслянной пленке и расход опять упал. До каких значений? В эти выходные-праздничные ездили на клубное мероприятие воронежского отделения Рамонь-2013. Пробег за всю поездку составил 1347 км (по ЖПС трекам), расход за всю поездку 12 л/100. В этот же расход попадает трехчасовое толкание через московские пробки в пятницу вечером (45 км ехали 3 часа), сюда же попадает прогрев машины на ХХ при ночевке на трассе (около 2 часов тарахтела машинка в общей сложности), сюда же плюсуется пробег по Воронежу в колонне по экскурсиям в воскресенье, сюда же заезд и выезд на турбазу (дважды) - около 30-40 км по грунтовке в общей сложности. При таком пробеге и количестве заправок погрешность на недолив на АЗС или недолив в горловину бака можно не учитывать.
При возвращении назад из Воронежа перед выездом из Рамони залил под завязку оба бака - несколько раз пистолет из бака в бак перекладывал, чтобы исключить перетекание из бака в бак. Следующая заправка у меня была уже при подъезде к Домодедово через 440 км. Так же перекладывая пистолет из бака в бак удалось утрамбовать 48,5 литров. Расход составил ровно 11 л/100. Ехал пол-пути со скоростью 95 км/ч (выставил ее на круиз-контроле) так как за мной шла машина на обкатке, свернувшая потом на Рязань, а вторую половину пути ехал уже по-шустрее в районе 100-105 км/ч.
У меня нет задачи переубедить в чем-то именно вас - хотите вы считать, что у вас все ОК и все исправно - это ваше дело. Но когда вы начинаете высказывать свой скептицизм, то уточняйте о каких движках говорите. Топикстартер то вопрос задавал судя по всему о Евро-4, а вы начали свои цифры приводить с Евро-2 и Евро-3.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 11:29

esenin, так ты согласен на пари? Я оплачу тебе дорогу в Москву и обратно. На коньяк спорить не буду - слишком дорого. Я ставлю по одному маааленькому рублю на каждый километр пробега. Сейчас пробег составляет 110 000 километров. Соответственно, 110 000 рублей. А рефери тут найдутся.. Идет? Кстати, я забыл добавить, что заправляюсь исключительно АИ-95.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср ноя 06, 2013 11:30

ZamPoteh писал(а):...
Ещё раз расскажу: в 2008 году, трасса Москва - Екатеринбург 1846 км, средний расход был 9,8 л/100 км и по чекам с заправок (здесь под горловину, одометр обнулил. По приезду в Екатеринбург под горловину и снял показания.), и по истраченным деньгам на заправку, и по показаниям БК. На обратном пути 10 л на сотню. ...
Аналогичный эксперимент проводил, также в 2008 г.

Условия:
Новый Патриот с бензиновым двигателем ЗМЗ-409 "Евро-3" только из автосалона.
Проведена предпродажка, машина на штатной всесезонной резине 225/75 R16.
Сухая тёплая погода (лето), режим обкатки (не выше 3000 оборотов, равномерное движение, скорость 80...90 км/час), маршрут Самара - Уфа (около 500 км).

Средний расход по чекам АЗС вышел тогда около 10,5 литров/100 км.


Сейчас машина "слегка доработана напильником" (с), стала тяжелее и выше, пятно контакта шин имеет в полтора раза большую площадь, чем тогда - поэтому расход на трассе в аналогичных условиях будет примерно 14...15 литров/100 км.
Последний раз редактировалось Партизанский Ср ноя 06, 2013 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср ноя 06, 2013 11:37

пианист писал(а):Есть такие, кто готов на пари? Я готов повторить официально, при свидетелях. Не на щелбаны, естественно..
В субботу тоже попробуем поэкспериментировать. Приглашаю в Сергиев Посад, если мимо проезжать будете.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср ноя 06, 2013 12:01

Данич писал(а):...все-таки лучше замерять по ЖПС, от своих слов не отказываюсь, тара в полной боевой готовности!
Я готов за ящик покатиться, но как честный и порядочный, а самое главное человек с дипломом и званием инженер - хочу заранее предепредить, что система ЖС, как ласково её обозвали, в своём гражданском диапозоне, которым мы все пользуемся, имет погрешность не менее 5м, и как все неточные приборы около 10% все йшкалы определение, чт дает порядка 10-15 м погрешности и следовательно скорости, про то как порой ошибается система в городских условиях надеюсь мы тут не будем спорить?!
Как говориться - ФЛУД должен быть беЗконечным!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср ноя 06, 2013 12:02

Данич писал(а):...все-таки лучше замерять по ЖПС, от своих слов не отказываюсь, тара в полной боевой готовности!
Я готов за ящик покатиться, но как честный и порядочный, а самое главное человек с дипломом и званием инженер - хочу заранее предепредить, что система ЖС, как ласково её обозвали, в своём гражданском диапозоне, которым мы все пользуемся, имет погрешность не менее 5м, и как все неточные приборы около 10% все йшкалы определение, чт дает порядка 10-15 м погрешности и следовательно скорости, про то как порой ошибается система в городских условиях надеюсь мы тут не будем спорить?!
Как говориться - ФЛУД должен быть беЗконечным!

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср ноя 06, 2013 13:07

TXA писал(а): Как говориться - ФЛУД должен быть беЗконечным!
Ещё один определился с бесконечностью спора :D
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср ноя 06, 2013 13:15

alex524 писал(а):
TXA писал(а): Как говориться - ФЛУД должен быть беЗконечным!
Ещё один определился с бесконечностью спора :D
"Сто мудрецов не дадут ответы на вопросы одного глупца" /Древня восточная поговорка/ (переводы бывают разные, мне нравиться этот)

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Ср ноя 06, 2013 14:40

TXA писал(а):
Данич писал(а):...как честный и порядочный, а самое главное человек с дипломом и званием инженер - хочу заранее предепредить, что система ЖС, как ласково её обозвали, в своём гражданском диапозоне, которым мы все пользуемся, имет погрешность не менее 5м, и как все неточные приборы около 10% все йшкалы определение, чт дает порядка 10-15 м погрешности и следовательно скорости, про то как порой ошибается система в городских условиях надеюсь мы тут не будем спорить?!
:)
Как инженер - инженеру:
GPS (в "гражданском" исполнении) даёт СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ (!!!) ошибку.
Почему, как и главное зачем СОЗДАЁТСЯ (именно так - искусственно создаётся! и создаётся для GPS-приёмников гражданского применения) эта ошибка - не сложно узнать в подробностях в соответствующей литературе.
Но! - ошибка эта достаточно постоянна за достаточно большой промежуток времени. Для множества точек определение координат будет с ошибкой, да, в лучшем случае примерно 5-7 м, а то и 10-15м. Но - с однотипной ошибкой! Т.е. ВСЕ координаты - с одинаковым сдвигом. А вот разница координат будет измерена достаточно точно.
Посему, РЕАЛЬНАЯ ошибка при измерении скорости и расстояния будет мало отличаться от инструментальной ошибки самого метода. А это уже - не более метра! По-моему, более чем достаточно для любых точных измерений применительно к поставленной выше задаче.
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 20:17

Ну ладно, флуд флудом, а где Данич и esenin? Ребят, можете пополам скинуться. Как я уже говорил, одному оплачу оба конца. Или не будем проверять? 8)
Изображение

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср ноя 06, 2013 20:53

пианист не строй из себя клоуна
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 20:54

esenin писал(а):пианист не строй из себя клоуна
Все ясно. Заднюю включил.
Изображение

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср ноя 06, 2013 20:57

пианист писал(а):Все ясно. Заднюю включил.
Удалил дабы не переходить на личность
Последний раз редактировалось esenin Ср ноя 06, 2013 21:09, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср ноя 06, 2013 21:06

esenin писал(а):
пианист писал(а):Все ясно. Заднюю включил.
Ну ну повыпендривайся ешё раз занятся не чем :D Про расхлд 9.8-10 на сотню детям своим расскажи
а это чьим детям можно рассказать?
esenin писал(а):А что дизель, дизелем своим я доволен :) 6-7 по трассе при спокойной езде :)
6 (ШЕСТЬ!!), думаю в экоралли и в 4-5 уложитесь :lol:

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 21:08

esenin, личку глянь.
Изображение

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср ноя 06, 2013 21:21

r0mis писал(а):
esenin писал(а):Не страдайте и не смешите людей, не будет УАЗ потреблять топливо в повседневной эксплуатации как Матиз не при каких условиях, а эти заезды с отталкиванием ногой и без, клоунада и не более, как был у него аппетит 15 и болше при спокойной езде по трассе без экстрима так он и останется.
Уточняйте про какой Патриот вы говорите. Между Евро-3 и Евро-4 очень большая разница по расходу. Помимо других цепей ГРМ в Евро-4 еще и смесь по другому рассчитывается - не на основе показаний ДМРВ, а по ДАДу. Сколько же еще скрытых изменений между ЗМЗ-40904 и ЗМЗ-40905 неизвестно.
Я с вами абсолютно согласен, что не может Патриот Евро-3 кушать меньше 13 литров на трассе. и Евро-3.
не удержался, может и кушает. Езжу на Украину регулярно, пробеги в Казахстан, средний расход и 11.5 был с учетом проезда Киева, Чернигова, Житомира
BAD BALANCE

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср ноя 06, 2013 21:34

Серёга82, конечно может. Просто мне не повезло с первым Патриком, похоже 2011 год неудачный был для УАЗа и его клиентов. Хотя на работе у меня у сотрудника тоже был Патр 2011 года и тот не жаловался на расход.
Здесь же пара человек, ездящих на неисправных жрущих машинах, пытаются переубедить всех, что так и должно быть. Особенно убедителен тот, что ездит на дизеле, уж он то точно должен знать сколько бензина должно потребляться :D

Аватара пользователя
Alpsuvorov
Владелец
Владелец
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:58
Откуда: Москва, Лосиноостровский р-н
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alpsuvorov » Ср ноя 06, 2013 21:41

Читаю ветку и диву даюсь.
Расход Патриота радует…
Однако у меня Патриот 2013 года, евро 4, а кушает как ни странно так, как Патриот 2011 года.
Трасса от 11,8 (скоростной режим 90-100 км/ч), город от 15,5 без доп. оборудования, только габариты.
Не понимаю, где собака зарыта??? Что надо сделать что бы уменьшить расход? Бензин Аи-92 и Аи-95 никакой разницы не дает. Перепрошивка мозгов расход особо не снизила, тяга появилась на 1500-1700 оборотов, стал резвее, но как ел так и ест.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 21:46

Alpsuvorov писал(а): Бензин Аи-92 и Аи-95 никакой разницы не дает.
А у меня разница очень ощутима.. И по тяге, и по расходу. Никогда в жизни 92-й больше не залью. Хоть 95-й дороже, но горит меньше, так что по деньгам то на то примерно и выходит.
Изображение

Аватара пользователя
Alpsuvorov
Владелец
Владелец
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:58
Откуда: Москва, Лосиноостровский р-н
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alpsuvorov » Ср ноя 06, 2013 21:49

пианист писал(а):
Alpsuvorov писал(а): Бензин Аи-92 и Аи-95 никакой разницы не дает.
А у меня разница очень ощутима.. И по тяге, и по расходу. Никогда в жизни 92-й больше не залью. Хоть 95-й дороже, но горит меньше, так что по деньгам то на то примерно и выходит.
Согласен, однако это я говорю по отношению к своему случаю.
Ездил по Минке в Смоленск заправляясь 95-м, расход был 12,5…

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср ноя 06, 2013 21:52

Alpsuvorov писал(а):Читаю ветку и диву даюсь.
Расход Патриота радует…
Однако у меня Патриот 2013 года, евро 4, а кушает как ни странно так, как Патриот 2011 года.
Трасса от 11,8 (скоростной режим 90-100 км/ч), город от 15,5 без доп. оборудования, только габариты.
Не понимаю, где собака зарыта??? Что надо сделать что бы уменьшить расход? Бензин Аи-92 и Аи-95 никакой разницы не дает. Перепрошивка мозгов расход особо не снизила, тяга появилась на 1500-1700 оборотов, стал резвее, но как ел так и ест.
Если бы у меня 2011 года кушал 11,8 на трассе, я бы на нем до сих пор бы ездил :D

Какой пробег у авто? Какая резина стоит? Багажник есть?Пробовал ли проверить есть ли на ДАД масляная пленка и промыть его?

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 06, 2013 21:54

r0mis писал(а):

Какой пробег у авто? Какая резина стоит? Багажник есть?Пробовал ли проверить есть ли на ДАД масляная пленка и промыть его?
Еще вопросик - как насчет температуры двигателя, до рабочей прогревается?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности