Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

GPS

Навигация и прочее оборудование. Карты и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: навител

Сообщение klock » Вс июл 19, 2009 01:13

Вишер писал(а):Купил вчерась навигатор эксплэй 430 с навителом, (...) то спутник не видит , то ведет кудато не туда, вобщем сегодня заменил прогу на новейшую и карты обновил (...)
Правильно - обновил версию до самой новой, и проги и карт. Так и надо: Навитель, идущий в комплекте с дивайсами - старый, и карты старые. Но лицензия (серийники) на прогу и на карты - прекрасно рабогтают с новыми версиями.
Надо делать так: купил дивайс, поставил на него софт и карты с прилагавшегося диска, дальше лезешь на сайт Навителя, скачиваешь самую новую версию проги и карт, и обновляешься (по инструкции с того же сайта). Серийники все остаются действительными! А вот глюки - прекращаются.
Как правило.......
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Вс июл 19, 2009 08:38

R вопросу об установке дополнительных прог на GPS навигаторы.
Вот что делал я:
1. приобрёл навигатор TIBO V4150. Нашол самый дешовый вариант в белом ветре с картами GisRus, но сами карты были не важны тк собирался все изменить.
2. сменил прошивку на ту которая потдерживает и-нет (подробно описано здесь: http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=7872)
3. На различных ресурсах нарыл много карт от различных производителей.

Что получил:
А получил в итоге навигатор, по функционалу малоуступающий КПК (если кпк использовать для авто).
В планах на ближайшее будующие запихнуть в него прогу от http://www.check-engine.ru/ для использования в качестве борт компа.
ЗЫ Этот один из немногих девайсов подобного рода, где есть доступ к самой винде, То есть спокойно можно ставить различные проги для виндовс СЕ, а их на просторах и-нета хватает.
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вс июл 19, 2009 14:59

ту меня на работе наш электронщик изловчился как-то отколупнуть меню от навигатора ЖЖ-КОНЕКТ теперь этот девайс работает как КПК и на нем стоят пока две навигационнные проги. Я в восторге , побегу за магарычами, тоже так хочу чтоб было.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Gutiera
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 17:49
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gutiera » Вт янв 03, 2012 14:00

Лаваш писал(а):мало памяти ОЗУ в ASUS MyPal A686 - всего 64 метра
но цена вкусная
Мы за ценой не постоим ! 8)

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт окт 25, 2012 12:40

Такой вопрос. Имеем мобильный телефон на базе Андройда, Samsung Galaxy Gio с встроенным GPS модулем. Так же имеем ноутбук тоже Самсунг. Возможно ли подключив телефон к буку посредством блютуса или юсб-кабелем использовать телефон как внешний GPS приемник. Как это осуществить?
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пт ноя 23, 2012 12:35

Cвежая интересная статья-обзор бюджетных навигаторов.
Тест бюджетных GPS навигаторов

В тесте бюджетных GPS навигаторов приняли участие следующие модели: Roadmax Vigilant 5 DVR plus, Pioneer PM-777HD, Prestigio Geovision 5500, SeeMax Navi E510 BT, LEXAND SG-615 HD, WayteQ x960BT

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вс дек 30, 2012 18:15

Я забил на автонавигатор, валяется дома, в смартфоне есть все.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пт мар 29, 2013 00:24

Тест-обзор гибридных автомобильных навигаторов-регистраторов


В тест обзор попали следующие модели: Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR, SUPRA SNP-439VR и SeeMax navi E540 HD DVR, Prology iMap-7000Tab.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт мар 29, 2013 13:14

Как говорил профессор Преображенский, обедать надо в столовой, работать в кабинете, а отдыхать в спальне.
Все эти многофункциональные устройства - ни рыба, ни мясо.
У меня на видеорегистраторе Datakam G8-Max то же есть функции навигатора, но я предпочитаю планшетник под виндой с хорошим внешним GPS+Глонасс-приемником. На нем одновременно крутятся Oziexplorer, OkMap, 2gis, 7ways, при наличии интернета - Google Планета Земля. Еще мне пообещали хороший эмулятор, чтобы Навител запустить.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пн апр 01, 2013 17:32

inventor

почему же так категорично! столько девайсов стало сейчас, которые совмещают множество функций. Так что уверен что вскоре будут полноценные девайсы подобные. Конечно это еще не до конца додуманные, но уже почти на уровне!

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт апр 02, 2013 11:42

Hostal писал(а):inventor
почему же так категорично! столько девайсов стало сейчас, которые совмещают множество функций. Так что уверен что вскоре будут полноценные девайсы подобные. Конечно это еще не до конца додуманные, но уже почти на уровне!
Увы, таков мой жизненный опыт. Хорошо работают только профессионально заточенные вещи. И крайне редко встречаются удачные технические симбиозы. Всегда приходится расплачиваться либо качеством, либо надежностью, ну и еще рядом других не менее важных параметров - весом, энергопотреблением, размерами, эргономичностью и т.д.
Не даром Александр Македонский говорил: "Разделяй и властвуй!"
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
zuzalka
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zuzalka » Пн апр 08, 2013 20:16

Люди добрые помогите, купил видеорегистратор VisionDrive 8000, и почему то перестал работать GPS что делать не знаю.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн апр 08, 2013 22:43

zuzalka писал(а):Люди добрые помогите, купил видеорегистратор VisionDrive 8000, и почему то перестал работать GPS что делать не знаю.
А там 1,5 мм дырочки для перезагрузки прибора нет? Канцелярскую скрепку вставляешь, нажимаешь, и происходит перезагрузка. А может просто контакт в разъёме переприподсоединить?
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт апр 09, 2013 07:52

Hostal писал(а):inventor

почему же так категорично! столько девайсов стало сейчас, которые совмещают множество функций. Так что уверен что вскоре будут полноценные девайсы подобные. Конечно это еще не до конца додуманные, но уже почти на уровне!
Совмещать можно, но вот лучшие места для расположения регистратора и навигатора уж больно не совпадают :P
Да и места на карточке навигатора забивать файлами видеозаписи не самое удачное решение.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт апр 09, 2013 08:17

На мой взгляд, более удачный пример совмещения - это навигаторы с приемниками GPS+Глонасс. Сейчас на рынке начали появляться такие модели автонавигаторов. Очень компактные, не такие, как первые комбинированные монстры.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Ответить

Вернуться в «Навигация и картография»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности