Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите с выбором навигатора!

Навигация и прочее оборудование. Карты и все, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
Petrovich88
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Помогите с выбором навигатора!

Сообщение Petrovich88 » Ср апр 23, 2014 11:12

Всем доброго времени суток! я новенький как в плане уазоводства(неделю как купил патра) так и в плане покатушек(первый раз поеду на улитки калязин). Прошу рассказать мне про навигаторы,какие бывают и с чем их едят. Не городские а для пересеченки, какие лучше для покатушек и экспедиций?

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт апр 24, 2014 23:41

Гляньте соседнюю тему, может пригодится. http://www.uazpatriot.ru/forum/planshet ... 34285.html
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Petrovich88
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrovich88 » Пт апр 25, 2014 09:11

inventor писал(а):Гляньте соседнюю тему, может пригодится. http://www.uazpatriot.ru/forum/planshet ... 34285.html
Спасибо! прочитал,полезно,щас буду думать,может тоже планшет возьму,хотя дорогой он зараза,я рассчитывал до 8-9 т.р. уложится. покурю ещё немного а там решу

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт апр 25, 2014 11:26

Серия Tab Pro стоит дороже в основном из-за большого разрешения экрана. Серия Tab 3 стоит существенно дешевле. А 8"-й Tab 3 практически укладывается в планируемый бюджет. Разрешения экрана 1280x800 более чем достаточно для навигации.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Petrovich88
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrovich88 » Пт апр 25, 2014 12:03

inventor писал(а):Серия Tab Pro стоит дороже в основном из-за большого разрешения экрана. Серия Tab 3 стоит существенно дешевле. А 8"-й Tab 3 практически укладывается в планируемый бюджет. Разрешения экрана 1280x800 более чем достаточно для навигации.
тогда другое дело :)
но у меня вопрос относительно планшетов: выдержат ли они испытания покатушками (удары,влага и т.д.) или это решается хорошим креплением с чехлом или штурманом который будет оберегать его как зеницу ока? :D

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт апр 25, 2014 22:01

Крепежи для планшетов сейчас в магазинах компьютерной техники выбрать не проблема. Планшет, как и любой другой компьютер, впрочем как и автонавигатор, не любит, когда его бьют и топят. Для этого надо брать туристический Гармин. А в машине для защиты навигатора достаточно штатного кронштейна. Если только не собираетесь утопить машину вместе с навигатором :D
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Слава.Р
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 15:00
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слава.Р » Чт май 01, 2014 15:05

Всем привет.
Считаю оптимальным вариантом купить планшет 7 дюймов и установить необходимый навигатор с картами.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт май 01, 2014 18:01

Слава.Р писал(а):Всем привет.
Считаю оптимальным вариантом купить планшет 7 дюймов и установить необходимый навигатор с картами.
Для автонавигации с навителом, 7w и их аналогами это будет в самый раз. Слишком большой экран в машине создает определенные трудности. Но вот для генштаба - это все равно, что в замочную скважину подглядывать. В этом случае мало экрана не бывает. Так что каждому надо подбирать экран под свое зрение и под определенные задачи.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
zagur
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zagur » Пн май 19, 2014 12:04

У меня экран был маленький, мне не нравилось т.к. зрение не очень. Увеличивая инфу все как-то сбивалось и все такое. Поменял на побольше экран, не всегда правда удобно в юзабельность, постоянно его задеваю, но зато теперь хоть вижу.) Не бойетсь за него, если хорошо закрепить то будет норма для любых покатушек.

Аватара пользователя
Petrovich88
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrovich88 » Пн май 19, 2014 12:44

Многие советуют планшет,но если покупать то хорошее,стараюсь придерживатся этого правила,так что может и возьму но попозже,как будут деньги,пока что думаю как на топливо сэкономить,все деньги ушли на машину. так что пока думаю накачать программ та телефон.

посоветует кто нибудь проги на андроид? для пересечёнки,для покатушек. с записью трека желательно.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Пн май 19, 2014 12:59

Флагман навигаторов Navitel - дешовый, низкокачественный планшет, который к тому же даже спутники не видит, поэтому однажды решил взять просто планшет и не прогадал. За 8-9 тысяч вполне достойные девайсы встречаются. Программы раздобыть не проблема, тот же навител, сиджик, озик, андрозик, ну и пресловутые яндекс и гугл карты :-)
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт май 22, 2014 17:12

Petrovich88 писал(а):посоветует кто нибудь проги на андроид? для пересечёнки,для покатушек. с записью трека желательно.
play.google.com вам в помощь
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт май 22, 2014 18:33

Petrovich88 писал(а):Многие советуют планшет,но если покупать то хорошее,стараюсь придерживатся этого правила,так что может и возьму но попозже,как будут деньги,пока что думаю как на топливо сэкономить,все деньги ушли на машину. так что пока думаю накачать программ та телефон.

посоветует кто нибудь проги на андроид? для пересечёнки,для покатушек. с записью трека желательно.

OsmAnd https://play.google.com/store/apps/deta ... mand&hl=ru
Кроме векторных есть возможность загрузки и растровых слоев.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт май 23, 2014 07:16

knv_230 писал(а): OsmAnd https://play.google.com/store/apps/deta ... mand&hl=ru
Кроме векторных есть возможность загрузки и растровых слоев.
Интересно. Сам навигационный функционал обычный. Поэтому сперва пролистал бегло в куче других программ и мимо. Но там что-то было написано про полупрозрачность. Если это действительно так, то было бы интересно наложить вектор на растр. Вечером скачаю и посмотрю.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Petrovich88
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrovich88 » Пт май 23, 2014 08:00

Всем спасибо!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт май 23, 2014 09:25

inventor писал(а):
knv_230 писал(а): OsmAnd https://play.google.com/store/apps/deta ... mand&hl=ru
Кроме векторных есть возможность загрузки и растровых слоев.
Интересно. Сам навигационный функционал обычный. Поэтому сперва пролистал бегло в куче других программ и мимо. Но там что-то было написано про полупрозрачность. Если это действительно так, то было бы интересно наложить вектор на растр. Вечером скачаю и посмотрю.
При хорошем мобильном инете накладывать растр можно и "на лету", а можно кешировать дома в нормальной сети, в том числе и спутник разный пробежавшись по нужным квадратам.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт май 29, 2014 23:26

Поработал с OsmAnd. Функционал неплох, хотя, на мой взгляд, не дотягивает до ноубучных лидеров навигации. Карты несколько лучше оформлены, чем для 7w, но по сути точные копии. Наложение слоев интересовало меня больше всего, но с топографическим генштабом вышел полный облом. В качестве утешительного приза - возможность загрузки cycle map. Прикольно, но даже на 4G они грузятся без фанатизма. В общем, пока оставлю на планшете, как подспорье для озика и 7 дорог.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Ответить

Вернуться в «Навигация и картография»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности