Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

MapsWithMe

Навигация и прочее оборудование. Карты и все, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

MapsWithMe

Сообщение Макашев М.К. » Вс фев 24, 2013 09:23

Нашёл одну интересную программку под Андроид. Краткое описание.
Детальные оффлайн карты всего мира с оффлайн поиском.

Чувствуйте себя уверенно в любом путешествии с картами MapsWithMe Pro (Maps With Me)! Вы всегда будете знать, где вы сейчас находитесь, где ближайший ресторан или банкомат, магазин или автобусная остановка. И при этом, вам не нужен интернет, потому что карты и поиск объектов работают полностью оффлайн.

Возможности:
ОФФЛАЙН. После запуска программы вы бесплатно скачиваете карту любой страны и пользуетесь ею без подключения к интернету. И вам не нужно тратить деньги в роуминге!
Это единственный минус, т.к. для скачивания карт всётаки надо подключиться к интернету. Правда при наличии Wi-Fi роутера можно не тратиться на мобильный интернет, что, кстати, я и сделал.
ПОВОРОТ КАРТЫ
Для вашего удобства вы можете вращать карту вручную. А можете включить режим автоповорота, и карта будет вращаться автоматически в зависимости от направления вашего движения.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ. С помощью GPS и компаса вы всегда определите на карте точное место, где вы сейчас находитесь.
ПОИСК ОБЪЕКТОВ. Оффлайн поиск позволяет за доли секунды найти все, что вам нужно!
ПОИСК ПО КАТЕГОРИЯМ. Самые необходимые в путешествии места – достопримечательности, рестораны, банкоматы, транспорт и т.д. – искать невероятно просто. Кликните на нужную иконку и получите список близлежащих объектов с указанием расстояния до них и направления.
Преимущества:
БЫСТРО. Никаких серых квадратов! Карты MapsWithMe Pro работают очень быстро, можно даже сказать мгновенно. Это стало возможно благодаря ноу-хау приложения – специальному способу сжатия данных.
ВСЕ ГОРОДА И СТРАНЫ. Вам достаточно один раз скачать MapsWithMe Pro, и карты всего мира у вас в кармане. Даже самые маленькие острова!
АКТУАЛЬНО. В приложении используются картографические данные OpenStreetMap, которые регулярно обновляются и являются наиболее актуальными на сегодняшний день.

Для информации.
Скачал себе:
- Беларусь 42 Мб
- Украину 81 Мб
- Москва + Центральная Россия 142 Мб
- Санкт Петербург + Северо Запад 159 Мб
- Южный Федеральный Округ 48 Мб
- Уральский Федеральный Округ 81 Мб
- Поволжье 126 Мб
Программа действительно работает в оффлайне довольно шустренько.
Какая либо возможность прокладки маршрутов - ОТСУТСТВУЕТ. Интерфейс - русский
Да это и не надо, поскольку для этого существуют навигационные программы
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Ответить

Вернуться в «Навигация и картография»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности