Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Автонавигатор + Ozi = возможно?

Навигация и прочее оборудование. Карты и все, что с ними связано.
Ответить
Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Автонавигатор + Ozi = возможно?

Сообщение Восьмой » Пн янв 28, 2013 11:45

Идея: объеденить автонавигатор NAVITEL NX-4020 и программу OZI.

В инете читал, но не понял и инфа там какая-то устаревшая.
Если кто-то сталкивался, может подскажите как это сделать?

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн янв 28, 2013 11:56

Для начала надо разблокировать эту "коробочку", т.е. получить доступ к "Рабочему столу" WindowsCE (сильно урезанному и, возможно, заточенному только под имеющийся софт, в данном случае Навител).
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн янв 28, 2013 12:28

Макашев М.К. писал(а):Для начала надо разблокировать эту "коробочку", т.е. получить доступ к "Рабочему столу" WindowsCE (сильно урезанному и, возможно, заточенному только под имеющийся софт, в данном случае Навител).
Думаю все немного проще :)
Путь навигации - Настройка пути к исполняемому файлу для запуска программного обеспечения из меню Навигация
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Автонавигатор + Ozi = возможно?

Сообщение Kol888 » Пн янв 28, 2013 12:34

Восьмой писал(а):Идея: объеденить автонавигатор NAVITEL NX-4020 и программу OZI.?
Если даже поставите, то с разрешением 480x272 на мелком экранчике ничего особо не рассмотрите. ИМХО планшет с 7" на Андроиде будет гораздо более функциональным решением.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн янв 28, 2013 12:48

Это в случае если Навител в этом аппарате не стоит в автозапуске. :)
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Автонавигатор + Ozi = возможно?

Сообщение knv_230 » Пн янв 28, 2013 12:50

Kol888 писал(а):
Восьмой писал(а): Если даже поставите, то с разрешением 480x272 на мелком экранчике ничего особо не рассмотрите. ИМХО планшет с 7" на Андроиде будет гораздо более функциональным решением.
Если даже поставите, то с разрешением 480x272 на мелком экранчике ничего особо не рассмотрите. ИМХО планшет с 7" на Андроиде будет гораздо более функциональным решением.
Ну ты сказанул, однако :)
Там 4,3 дюйма экран, а куча народу с 3,0-3,5 дюймовыми экранами ездит и вполне нормально.
Да и покупать еще одну "игрушку" за 5-10 т.р только под это бесмысленно, а в ежедневной навигации планшет нафиг не нужен.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн янв 28, 2013 12:53

Макашев М.К. писал(а): Это в случае если Навител в этом аппарате не стоит в автозапуске. :)
А сам как думаешь, если в нем:

Дополнительные функции
Просмотр фото
Видеопроигрыватель
FM-трансмиттер
МР3-плеер
Возможность чтения книг
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Автонавигатор + Ozi = возможно?

Сообщение Kol888 » Пн янв 28, 2013 13:00

knv_230 писал(а):Ну ты сказанул, однако :)
Там 4,3 дюйма экран, а куча народу с 3,0-3,5 дюймовыми экранами ездит и вполне нормально.
Вот только куча народа заморачивается со всякими защищенными планшетами типа Хамерхед именно для Озика, потому как на мелких экранах нифига не разберешь. Это как большую карту смотреть только через маленький квадратик - отдельные элементы видно, но общей картины никогда.
Последний раз редактировалось Kol888 Пн янв 28, 2013 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Автонавигатор + Ozi = возможно?

Сообщение knv_230 » Пн янв 28, 2013 13:23

Kol888 писал(а): Вот только куча народа заморачивается со всякими защищенными планшетами типа Хамерхед именно для Озика, потому как на мелких экранах нифига не разберешь. Это как большую карту смотреть только через маленький квадратик - отдельные элементы видно, но общей картины никогда.
Еще раз:
1. для любительских целей экрана 4-5 дюймов вполне достаточно, тем более при наличии такого навигатора;
2. да, большие экраны конечно удобнее, но вот целесообразна ли их покупка при эпизодическом использовании???
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Автонавигатор + Ozi = возможно?

Сообщение Kol888 » Пн янв 28, 2013 13:32

knv_230 писал(а):Еще раз:
1. для любительских целей экрана 4-5 дюймов вполне достаточно, тем более при наличии такого навигатора;
Не знаю. Для соревнования не достаточно, планшет+мелкий навигатор для локального поиска точки ногами. Для ориентирования в незнакомой местности точно не достаточно. Достаточно разве что ехать по дороге и не проскочить нужный поворот.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн янв 28, 2013 13:39

knv_230 писал(а):
Макашев М.К. писал(а):Для начала надо разблокировать эту "коробочку", т.е. получить доступ к "Рабочему столу" WindowsCE (сильно урезанному и, возможно, заточенному только под имеющийся софт, в данном случае Навител).
Думаю все немного проще :)
Путь навигации - Настройка пути к исполняемому файлу для запуска программного обеспечения из меню Навигация
т.е. мне надо запихнуть в навигатор уже распакованый и рабочий ОЗИК, а еще в навигаторе прописать путь запуска той или иной программы.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн янв 28, 2013 13:44

Чтобы озик работал находясь на флешке и не лез в системный реестр "коробочки"
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн янв 28, 2013 13:47

Восьмой писал(а): т.е. мне надо запихнуть в навигатор уже распакованый и рабочий ОЗИК, а еще в навигаторе прописать путь запуска той или иной программы.
Именно так.
Кстати, через этот "путь запуска" наверное и любой установочный файл запустить можно - инструкция то у тебя к нему есть?
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн янв 28, 2013 14:20

knv_230 писал(а):
Восьмой писал(а): т.е. мне надо запихнуть в навигатор уже распакованый и рабочий ОЗИК, а еще в навигаторе прописать путь запуска той или иной программы.
Именно так.
Кстати, через этот "путь запуска" наверное и любой установочный файл запустить можно - инструкция то у тебя к нему есть?
Да есть. Но от нее толку мало. Там в общих словах все сказано.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн янв 28, 2013 14:52

Лучше сделать альтернативную менюшку(можно скачать под твоё разрешение и с помощью путь запуска, или путь навигации, прописать запуск альт меню, а в нём уже сделать иконки на те програмы, которые требуются.
Навител, ози и т.д.

Найти ломаный озик в сети не проблема

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн янв 28, 2013 15:00

leo2 писал(а):Лучше сделать альтернативную менюшку(можно скачать под твоё разрешение и с помощью путь запуска, или путь навигации, прописать запуск альт меню, а в нём уже сделать иконки на те програмы, которые требуются.
Навител, ози и т.д.

Найти ломаный озик в сети не проблема
нее, у меня путь навигации расположен не далеко и много времени не занимает. Сейчас большая проблема в установке. Не могу найти Озик распакованый и готовый к работе. У меня навигатор не хочет устанавливать самостоятельно

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн янв 28, 2013 15:59

http://4pna.com/forumdisplay.php?f=7

Ищи тут, если не с первого раза, то со второго найдёшь

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн янв 28, 2013 16:15

У меня есть озик, как раз под СЕ, работающий только на карточке. Весит около 6 Мб
Работает как с ozf2 так и с ozfx файлами карт
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт янв 29, 2013 19:32

всем спасибо за советы и помощь.
Мне таки удалось поставить Озик в свой навигатор.
В принципе все гораздо проще , чем кажется. Главное дать пинка в нужном направлении.

Сейчас осталась одна задачка. Хочу поставить отдельную иконку для Озик в меню навигатора. Вот пока думаю как это сделать.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт янв 29, 2013 20:48

Если есть доступ к меню Виндовс СЕ, то попробовать найти откуда производится автозапуск "меню" - я думаю это отдельная программа. Когда найдете, посмотреть не лежит ли рядом файл конфигурации где прописываются: путь к программе, значок программы и т.п. Ну и добавить по аналогии свое... Я думаю что так должно быть если разработчики не совсем "того"... :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт янв 29, 2013 21:01

Восьмой писал(а):всем спасибо за советы и помощь.
Мне таки удалось поставить Озик в свой навигатор.
В принципе все гораздо проще , чем кажется. Главное дать пинка в нужном направлении.

Сейчас осталась одна задачка. Хочу поставить отдельную иконку для Озик в меню навигатора. Вот пока думаю как это сделать.
Я выше описал как. Надо выбрать альтернаттивное меню, подходящее под ращрешение навигатрра и поставить его, протисав путь к .ехе фвйлу в меню- путь навигации. Пртом ставить програмки с икоками какие хочешь. Даже при наличии законного выхода на рабочий стол винды поставмть туда значок не выйдет. при перезагрузке все сбросится. См ссылку, которую я давал там есть различные альтменюшки. качай их, в наборе как правило есть иконка с ози.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт янв 29, 2013 21:36

leo2 писал(а):http://4pna.com/forumdisplay.php?f=7

Ищи тут, если не с первого раза, то со второго найдёшь
Я пошел по это йссылке но тут региться нада да еще с указанием мобильного номера, вот я пока и отставил ее в сторонку

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт янв 29, 2013 23:54

Раньше мобильник не требовался. Разрешение экрана какое?

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Ср янв 30, 2013 09:23

Восьмой писал(а):
leo2 писал(а):http://4pna.com/forumdisplay.php?f=7

Ищи тут, если не с первого раза, то со второго найдёшь
Я пошел по это йссылке но тут региться нада да еще с указанием мобильного номера, вот я пока и отставил ее в сторонку
Что то Вы не туда попали. При регистрации надо указать своё мыло и ввести код, который скачивается с турбобита (это файлобменник такой есть). Да, когда переходишь на файлобменник, он для быстроты скачивания предлагает ввести номер своего мобильного. Но через некоторое время (секунд 15 ) появляется надпись, типа "Нет, спасибо" или "Спасибо, не надо". Жмёшь на неё, ждёшь 60 секунд и скачиваешь файл. Открываешь его в архиваторе, там код. Вводишь его в регистрационном окне и вуаля!
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср янв 30, 2013 18:56

Макашев М.К. писал(а):
Восьмой писал(а): Я пошел по это йссылке но тут региться нада да еще с указанием мобильного номера, вот я пока и отставил ее в сторонку
Что то Вы не туда попали. При регистрации надо указать своё мыло и ввести код, который скачивается с турбобита (это файлобменник такой есть). Да, когда переходишь на файлобменник, он для быстроты скачивания предлагает ввести номер своего мобильного. Но через некоторое время (секунд 15 ) появляется надпись, типа "Нет, спасибо" или "Спасибо, не надо". Жмёшь на неё, ждёшь 60 секунд и скачиваешь файл. Открываешь его в архиваторе, там код. Вводишь его в регистрационном окне и вуаля!
Точняк, увидал. Спасибо.

Скачал себе расширение меню "навигация" - буду эксперементировать

Ответить

Вернуться в «Навигация и картография»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности