Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

SasGis + Garmin

Навигация и прочее оборудование. Карты и все, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
Cheshir_Cat
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 18:55
Откуда: Псков/Великие Луки
Онлайн статус: Не в сети

SasGis + Garmin

Сообщение Cheshir_Cat » Ср мар 28, 2012 09:27

Есть на просторах сети такая программка как SasGis. Из основных плюсов программы - в одном флаконе есть большинство карт и спутниковых снимков (Гугл, Яндекс, Навител). Все что вы смотрели можно сохранять в кеш программы.
Так же есть возможность работать с генштабовсками картами, при определенных манипуляциях.
На форуме набрел у ребят на тему Гармин USB напрямую. Качнул последнюю версию СасГиса, подцепил навигатор etrex Legend HCx через usb. Заработало.
Буду дальше тестировать.
Данный вариант удобен тем, что навигатор получает питание через usb.

Аватара пользователя
Pickup170
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:13
Откуда: Московская обл г.Солнечногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pickup170 » Вт май 22, 2012 17:40

отпишись как проходит тест, а то я собрался покупать навигатор и не знаю что взять то ли гармин то ли штурман
Уаз 39099 2006г.в. 421дв. BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2, Спрут 9000,
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт май 22, 2012 19:24

Ребята долго бодались с протоколом Гармин USB и похоже решили эту проблему. Теперь к Oziexplorer добавилась еще одна "гармин"-совместимая программа.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Cheshir_Cat
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 18:55
Откуда: Псков/Великие Луки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheshir_Cat » Пт июн 22, 2012 20:11

:( На данный момент не получается протестировать с гармином - рабочие все по бригадам отданы.
Но вот тестирую пока в связке СасГиг+Андроидофон - пока результаты удовлетворяют - нравится наличие нужных карт в одной программе :)

Ответить

Вернуться в «Навигация и картография»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности