Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Внятный атлас автодорог, какой из....

Навигация и прочее оборудование. Карты и все, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Внятный атлас автодорог, какой из....

Сообщение aut » Чт окт 15, 2009 10:52

Господа, дамы, товарищи. Вот уже года три я не могу купить внятный атлас, все, что видел в продаже - какая-то ерунда, то карты старые, то не стыкуются, ссылок на соседние нет, то карты разнокалиберные, причем по наиболее густонаселенным областям масштаб 1см-20 км, зато приполярный Урал 2-х километровка :(
Посоветуйте нормальный атлас пожалуйста, у меня полное ощущение, что карт в нашей стране с начала 90-х не рисуют вообще..... Мой старый отличный атлас уже много где не актуален, да и развалился совсем...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Чт окт 15, 2009 10:55

Имеет смысл купить подробные атласы интересующих областей, тогда и старый сойдет по основным магистралям.

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Чт окт 15, 2009 11:41

Как варант : нетбук(или ноутбук) + SAS.Планета

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт окт 15, 2009 19:46

Митряй писал(а):Имеет смысл купить подробные атласы интересующих областей, тогда и старый сойдет по основным магистралям.
Пожалуй поддержу в части Дунаевских двушек как бумажного варианта.
Правда сам уже давно перешел к электроной картографии, но двушки пока не выбрасываю :D

Пожалуй на сегодня электроные карты (Иго, Навител, Гармин(Навиком), Автоспутник и т.п.) актуальне и обновляемее бумажных, хотя и в них есть ошибки и неточности.

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Чт окт 15, 2009 21:49

knv_230 писал(а): Пожалуй на сегодня электроные карты (Иго, Навител, Гармин(Навиком), Автоспутник и т.п.) актуальне и обновляемее бумажных, хотя и в них есть ошибки и неточности.
Сам я в основном навител использую, но найти какой-то всеобъемлющий вариант не удавалось. Были такие случаи когда с миру по нитке: навител, гармин, яндекс карты и новый атлас тверской области. При этом непонятно, кто дает информацию свежее и насколько проезжи обозначенные дороги.

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Вс окт 18, 2009 10:58

Митряй писал(а):
knv_230 писал(а): Пожалуй на сегодня электроные карты (Иго, Навител, Гармин(Навиком), Автоспутник и т.п.) актуальне и обновляемее бумажных, хотя и в них есть ошибки и неточности.
Сам я в основном навител использую, но найти какой-то всеобъемлющий вариант не удавалось. Были такие случаи когда с миру по нитке: навител, гармин, яндекс карты и новый атлас тверской области. При этом непонятно, кто дает информацию свежее и насколько проезжи обозначенные дороги.
Парни, насчет электонных карт - это все у меня есть, и активно используется. Но вот, знаете-ли, люблю пальцем по бумаге поводить :oops: :roll: :) Потом, электроника, бывает, отказывает, а бумага верна до конца... :wise:
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс окт 18, 2009 11:49

Я сам периодически поглядываю атласы в "Молодой гвардии", но как-то ничего в душу не запало.

И кроме двушек бумажных я ничего больше не использую, есть еще километровка МО (Арбалетовская), но последнне время она просто дома лежит.

Аватара пользователя
Egor_Che
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 11:18
Откуда: Москва, СЗАО
Машина: Subaru Forester SK
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внятный атлас автодорог, какой из....

Сообщение Egor_Che » Вт апр 25, 2017 18:04

Пока не перешел на Android - пользовался мобильниками Nokia. Это примерно до декабря 2013 года. Итак, на них были бесплатные обновляемые карты Nokia Maps. Самые подробные и точные карты из всех, что я встречал в электронном виде. Причем, работали они без интернета!!! То есть, даже без симкарты в смартфоне (У меня был тогда Nokia 5800. Он и сейчас есть и живой, просто по работе нужен был Android, поэтому перешел на Asus). Никакие гуглмэпс и яндекскарты не сравнятся с картами Nokia. Чтобы не быть голословным, именно карты на Нокии вывели меня точно в деревню Трусовка Мглинского района Брянской области (которую я и сейчас на Яндекс картах с трудом нахожу), а так же - в местечко Ronnas Holiday Club - там мы на Новый год 2012 снимали коттедж. Нокиа вывела нас через лесную тропинку прямо к коттеджу. Тропа была обозначена на карте, навигатор ни разу не сбился по дороге. Не знаю, как сейчас, но до конца 2013 года карты от Nokia были лучшим решением в плане автомобильной навигации.
Если вы стоите в тайге - не пишите на форум, тем более в личку. Просто звоните 112.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Внятный атлас автодорог, какой из....

Сообщение knv_230 » Пн май 01, 2017 23:23

Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Ответить

Вернуться в «Навигация и картография»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности