Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение Колян Ростов » Вс авг 28, 2016 15:20

Всем привет!
Постараюсь написать этот отчет побыстрее,пока свежие впечатления не затёрлись бытовухой и работой,постараюсь обойтись без политики.
При планировании летнего,семейного отпуска,выбор был между Абхазией и Крымом.Покурив интернет и пообщавшись с друзьями было принято решение ехать в Крым.Тем более,что там никто из нас не был.В пользу Крыма сыграл ещё один фактор.Езда по равнине.Мне до жути надоели серпантины,Шаумянский перевал эту проблему не решает.Есть ещё раздражающие факторы,но о них я промолчу,они не столь "существенны".Дальше речь пойдет только о подготовке и поездке в Крым.
Подготовка машины.
Машина практически исправна.Осмотр всего что есть,в общем ТО перед поездкой.Заменил сцепление,давно просилось.Поставил комплект Сакс от Газели с Каменсом.В соответствующей теме отписал.Замену сцепления произвел сам,дома как и всё остальное ТО.Набралось по мелочи.Поставил новые задние амортизаторы.Купленные год назад,если не больше. :)Ненуачо? :)Сколько ещё лежать будут?Докуплено некоторое снаряжение.Приготовление еды будет доверено маленькому,но безотказному примусу.Старый друг не подвел и в этот раз.Тень возле машины нам поможет создать большой строительный тент сложенный вдвое.Мне так удобней. :)Возможно на его основе будет создана маркиза.
Отдыхать решили в автокемпингах с заездом в цивилизацию.Маршрут проложен,намечены места посещения достопримечательностей.Забегая вперед,напишу,что нарушили мы его целиком и полностью. :) В Крыму присутствует дефицит пресной воды.Решено было брать с собой максимально возможный запас.Получилось около120л.пресной воды.Это не считая шести упаковок минералки в полторашках.Запас воды можно увеличить.Место ещё есть.Пока есть ;)
Навигация доверена смартфону с установленным Навителом и ОSM Downloader картами все работает без интернета.Машина работает на газе,в смартфоне установлено приложение Gaz Station.Для нахождения ближайшей газовой заправки.Скачивается в плэймаркете бесплатно.Это для смартфонов на андроиде.Резина Купер СТ Макс 238/85/16,давление 2.5 очка.
Связь Мегафон.Связи хочу уделить отдельное внимание.Если у вас МТС то она работать будет в Крыму по вашему тарифу(со слов продавца в магазине).Все остальные операторы попадают в роумиг,что не есть хорошо.По приезду в Крым я купил местную сим карту,тем самым решив проблему со связью и интернетом.
Сразу прошу прошу прощения за качество некоторых фотографий.Сделаны телефоном.
Стартуем вечером.Люблю ездить вечером и ночью.До паромной переправы почти 500км.Маршрут проложил через Кущёвскую---Ленинградскую---Тимашевск---Славянск на Кубани---Темрюк---Ильич.Настоятельно рекомендую заправиться газом в Темрюке.Я заправился и ни разу не пожалел.Ценник 20-22р.на газовых заправках в Крыму не редкость.Прем дальше.Проезжаем знак,что через 150м. регистрация на паром.НО!!!!Через 50м.поворот в накопитель и регистрацию.Называется из разряда не верь глазам своим и на сарае медведь написано,а там дрова лежат.Ладно,стали в накопитель.Пришел обмерщик,выдал квиток.У нас до 5м. 30 см.Пошёл оплачивать.На кассе,в углу висит листок с перечнем доков,какие нужны при оплате парома.Разворачиваюсь и скачу кабанчиком за доками жены и дочки.Тяжело светящуюся вывеску на улице повесить с перечнем доков для оплаты?Да не одну,что бы видно было всем и издалека!!!!!!!!Сюрпризы продолжаются!!!Банковские карты не принимают по техническим причинам!!!Ядрёна Матрена,21 век на дворе!!!Но видно не в нашем королевстве.Со сдачей тяжко.У людей крупные купюры.Очередь тормозится еще и потому,что на кассе сидят девочки,которые одним пальцем тыкают в клаву.Скорость набора текста никакая.Люди устали,злятся.Кондиционеры не работают,двери в помещении открыты,но всё равно душно,хоть и ночь.Переправа обошлась 2080р.За машину,двух взрослых и одного ребенка.На территории накопителя есть где перекусить,выпить кофе.Туалетов достаточное количество и они достаточно чистые.Стоим в накопителе.Водители и пассажиры в основном спят. Отправили на паром.Мля,опять ни одного указателя!Куда ехать? ХЗ.Экономят?Прошляпили?Или отпилили бабки на указатели?
Подъехали на погрузку.Стоит Крым и Протопорос 4.Нам достался Крым.Ниче так посудина.Но маленькая.
Изображение
Изображение
Загрузились.Места действительно мало.
Изображение
На улице тепло,светло и сухо.Пассажиры находятся в основном на палубе.
Изображение
Мимо проплывают разные суда.
Изображение
Изображение
Переправились.Здравствуй Крым!
Изображение
Изображение
Двинули в Керчь.Дорога нормальная,но местами попадаются участки в состоянии смерть пузотёркам. :)Я давно заметил,что начав ездить на Патриоте,меня в общем то перестало волновать качество дороги.Конечно по хорошей дороге приятно ехать,но если она в ужасном состоянии я не откажусь от проезда.Прибыв Керчь,решили позавтракать.В первом кафе возникли какие то технические проблемы.Воды нет,еды нет.Находим ещё одно кафе.В нем нас накормили.Быстро,вкусно,сытно,не дорого.Порции большие.Каждый съел первое,второе,чай.За всё заплатили 1080р.Сытые и довольные поехали дальше.А дальше мы решили двинуть в п.Курортное,по слухам там замечательный дикий пляж.В общем то так и оказалось.Людей минимум.Пляж и вода замечательные.В километре сам поселок.Там есть продуктовый магазин.В нем можно купить минимальный набор продуктов.Но!С хлебом напряжёнка.Его привозят мало,разбирают его быстро и он очень странный на вкус.Кисловатый.Водки нет.Есть местное пиво,нормальное,в частном секторе домашнее вино.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем искупавшись,приняли решение тормознуться здесь на пару дней.Семья спала в машине на надувной кровати 2х1.5,я спал на самонадувающемся матрасе,на свежем воздухе.Замечательно!Ночью приходили в гости ёжики.Наглые однако.Свечу фонариком,а они только фыркают.Совсем не боятся. :) И продолжают искать чего бы поесть.Пришлось покормит зверушек.С видимым удовольствием ели вареную картошку.
Изображение
Изображение
Изображение
Приготовление пищи.
Изображение
Отдохнув два дня на берегу,причём замечательно отдохнув!Собрали лагерь и двинули дальше.Попутно решив проехать на гору видневшуюся в дали и произвести осмотр.
Изображение
Всем семейством.
Изображение
Хорошее такое место,но на машине не подъедешь.
Изображение
Изображение
Изображение
Известняк,или что то очень похожее на него подвергается сильному выветриванию.Образуя пещеры и причудливые формы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Строения видневшиеся с нашей стоянки,оказались заброшенным пограничным,
наблюдательным пунктом.Пункт то заброшен,но это не значит,что нет наблюдателей. :)
Изображение
Изображение
Следующей точкой нашей поездки был город Севастополь.Попутно решили проехать в г.Белогорск,вернее к Белой горе,в честь которой город и получил своё название.Тут вроде снимались некоторые фильмы при СССР.Я честно говоря не помню,а проверять времени нет.Может быть потом,как нибудь.
Изображение
Изображение
Собственно сама Белая гора.
Изображение
Вернулись на трассу Керчь Севастополь.Двигаемся вроде нормально,но в районе п.Приморский попадаем в пробку.Плотную.Жара за +40.Но двигаемся,не стоим.Иногда режим старт-стоп.Все двигаются друг за другом.Но находятся некоторые индивидуумы-дебилы,которые пытаются проскочить по обочине или по встречке,а потом влезть в ряд.Их ясен пень не пускают.На что обочечники начинают возмущаться и угрожать.И чего такие борзые то?Езжай дальше по обочине,раз такой умный.Обочечники в основном машины с московскими ,краснодарскими и хохляцкими номерами.Но хрен там кто на них внимания обращает.После того как один из обочечников разбил машину об трубу незаметно торчащую из земли,движение по обочине вроде прекратилось.
Отдельно хочу написать за машины с хохляцкими номерами.Будьте внимательны!Нарушают жёстко и грубо.Повороты через двойную сплошною,подрезают внаглую,обгоны на закрытых участках и по встречке.Доставал бы из машины и очком на выхлопную трубу бы натягивал.Жаль,что гаишников мало.А их действительно мало на дорогах.Практически нет.
Пробку проехали час за три.В районе Феодосии всё постепенно рассосалось.Система охлаждения в норме,сцепление в норме.Экипаж жив и здоров.Двигаемся дальше.На дороге очень много мотоциклов.Разных.Передвигающихся по одиночке и группами.Едут в Севастополь,там будет проходить байк шоу.Моты ведут себя корректно.Я по возможности пропускаю.У них всётаки более скоростная техника.В общем взаимовежливое поведение залог безопасной езды.Остановились перекусить возле частного дома.Купили самсу,горячую,вкусную,ароматную!Там же под навесом сели покушать и выпить кофе.Я такой вкусной самсы ещё не ел.Это просто объедение.Себе взял острую,да плюс ещё аджика!Ароматная,очень острая приправа.Я люблю острое.Моя семья тоже осталась довольна.Все это запил чашечкой ароматного,натурального кофе.Насытившись,поблагодарив хозяйку,отправились дальше.По дороге останавливались,покупали свежие фрукты.Всё по приемлимым ценам.В Севастополь прибыли поздно вечером.И вот тут ожидал неприятный сюрприз.Телефоны по объявлениям в местной рекламе и на авито выключены.Я хз,но не по одному дозвониться не смог.Таксисты какие то шугливые.На вопрос где снять жильё делали удивлённое лицо и говорили,что никто,ничего,нигде на сдаёт.Мдяяя,таксисты уже не те пошли.Ну да ладно,есть проверенный способ,хоть и не очень выгодный.Двигаюсь к автовокзалу.В таких городах там всегда есть сдающие жильё.Нахожу сдающих без проблем.Условия снятия жилья пепец.Был бы я один........Но,жена и дочка устали,время позднее,времени для манёвров нет.Едем в номер.Дом гостиничного типа.Душ ,туалет в номере,кондей.Номер практически идеально чистый,санузел чистый.Бельё на кроватях чистое,выглаженное,с приятным запахом.Кухня в цоколе,два холодильника,плита.Место для парковки машины во дворе дома.В общем нормально оказалось всё.Сняли номер на двое суток за 3000р.
Изображение
Изображение
Фото самого номера нету.На следующий день решили погулять по Севастополю и посетить некоторые достопримечательности.
Посетили музей Черноморского флота.Музей не выглядит сильно запущенным,от него наоборот веет древней благородностью,внушающей почтение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взяли морскую прогулку.
Изображение
Изображение
Изображение
Морской госпиталь,который сейчас выполняет свою прямую функцию.
Изображение
На фото подводный ракетоносец Ростов-на-Дону.
Изображение
Прогулялись по набережной.
Изображение
Изображение
Изображение
После посещения Панорамы обороны Севастополя изрядно проголодались.Решили отобедать в этом кафе.Привлекла красивая,яркая вывеска.
Изображение
Остались довольны посетив сие заведение.Чисто.Быстро.Вкусно.Приятная атмосфера внутри.Возле столиков есть 220В.Можно поставить на зарядку нуждающийся гаджет.Приемлемая цена.Принимают к оплате банковские карты.
Вернулись в номер.Начали думать.Отпуск не резиновый.Посетить всё,мы не успеем.А в Крыму есть что посмотреть.Да и не охота весь отпуск провести на колёсах.Хочется тупо полежать на пляже и погреть пузо.Приняли решение ехать в п.Рыбачий,в автокемпинг.Попутно посетить ещё два места.Это музей фортификационных сооружений в г.Балаклава и Ласточкино гнездо.Остальные интересные места мы посетим в другой раз.Потому как этот визит в Крым не последний.Решение
принято,действуем.Приблизительно в 12.00 мы мы покидаем гостиницу.Тем более закончились оплаченные вторые сутки.По факту в гостинице мы провели полтора суток.
Приблизительно в 13.30 мы прибыли в г.Балаклаву.Нашли музей.Указателей нет.Машин много,ели припарковались.Людей много.Билеты уже продают на 15.00 Экскурсии стартуют каждые 15мин.
Изображение
Изображение
Изображение
Возможно в следующий раз тут будут другие люки. :)
Изображение
Это единственная настоящая подводная лодка.Тритон.
Изображение
Изображение
Жаль,что многие забыли эти заповеди.
Изображение
Изображение
Комплекс впечатляет.Колоссально!
До свидания Севастополь.Мы ещё вернёмся.
Изображение
Погода испортилась моментально.Буквально за несколько секунд.Вот только светило солнце.А вот уже тучи и срывается дождь.
Изображение
Ехали нормально и вдруг стали.Наглухо,и навстречу никого.Однозначно ЧП и скорей всего ДТП.По рации узнаю,что лобовой удар.Обгон по встречной.Трупы.Стоим,ждём.Вперёд пролетела машина ВАИ.Ещё через какое-то время начали потихоньку пропускать.В пузотёрке трупы.В Патриоте вроде живы,увезла реанимация.Ну дай Бог,что бы обошлось.Патриот с военными номерами.
Как задрали эти спешащие на тот свет,живущие в образе непревзойденного гонщика.Насмотрелся на сочинском направлении.Теперь и тут.
Изображение
Изображение
Изображение
До Ласточкиного гнезда добрались уже затемно.Идёт дождь.Прохладно.Магазины уже закрыты.Ну и фиг с ним.У нас в машине,тепло,светло,сухо и можно спокойно приготовить покушать не выходя на улицу.Места для трёх человек достаточно.Рядом стояла пузотёрка,в ней четыре взрослых человека.Тесно им там было.Встали рано.Погода замечательная.Светит солнце.Двинулись осматривать замок.В общем то ничего так.Красиво.Но деревянные церкви в Малых Корелах впечатлили больше.Но проблема опять та же.Нет указателей.Еле нашли спуск.
Изображение
Изображение
Изображение
Всё,теперь только море.Добрались до автокемпинга 300р. в сутки с машины с палаткой.Туалет типа МЭ и ЖО,пресная вода,магазин прямо в кемпинге,есть ещё рядом в посёлке.В общем зашибись.Что ещё надо?Ни че го.Заехали,обустроились.
Изображение
Изображение
Изображение
Мясо маринуется.К мясу взяли домашнего вина.
Изображение
Хороший натюрморт.Свежая зелень,вкусное мясо пожаренное на мангале,хорошее вино,шум моря.
Изображение
Увы,отпуск не резиновый.Пора собираться домой.Бутылка бенза была полной.Примус скушал не много.
Изображение
Собрались,стартуем опять вечером.Что поделать,люблю ночь.
В 23.30,мы уже в накопителе.Тут всё с точность да наоборот.Въездов несколько,стоят специально обученные люди и выдают сразу обмерочные талоны.Даже досмотр некоторых машин проходит быстро,практически без задержки.Вывеска с перечнем доков светится и видно её издалека.Очереди за билетами минимальные,хотя людей много.Принимаются банковские карты,девушки на кассе работают быстро.Это видно по тому,что люди долго не стоят возле окна.Помещение закрыто,работают кондиционеры.Во как!Всё видно от хозяина территории зависит.
Это вывеска.Видно плохо,снимал на тф.
Изображение
В три часа ночи мы уже на пароме.Попали мы на Олимпиаду.Большой паром,хороший.
Это уже в порту Кавказ.Перед съездом с парома.Всё.Отпуск закончился.
Изображение
Пы.сы.
Теперь сухой остаток.
Организация переправы с нашей стороны на троечку.Со стороны Крыма на пятёрку.В Крыму нужна наличка.С приёмом банковских карт напряженка.Принимают не везде.Примерно как у нас лет 10 назад,если не больше.Связь либо МТС(со слов продавца сотового магаза) либо местная сим карта.Качество связи нормальное,интернет присутствует.Топливо дорогое.Харчи по цене в принципе нормально.Общепит порадовал наличием и качеством блюд,ценой.Дороги нормальные,местами правда откровенно узкие.Климат мне понравился.Лучше чем на сочинском направлении .Есть куда поехать и есть что посмотреть.В общем и целом хорошо.Когда будет построен мост,будет вообще шикарно.Сравнивая сочинское направление и крымское.Могу с уверенностью сказать.Крымское лучше. Нам очень понравилось.
Если есть какие вопросы,с удовольствием отвечу на них.
Возможно кто то подскажет интересные места для посещения.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Muad-Deeb
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 14:02
Откуда: Rostov-on-Don
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение Muad-Deeb » Ср авг 31, 2016 16:08

Спасибо за классный отчет, информативно, с юмором и фотоками.
Черный УАЗ Патриот 2015 г.в. Limited бензин
*828** 161
Андрей
Мой бортовой журнал
https://www.drive2.ru/r/uaz/481682026429153690/

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение Колян Ростов » Сб сен 03, 2016 20:29

Я сторалсо. :)
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение Aleksandr_89 » Сб сен 03, 2016 21:55

:mrgreen: С ростовскими номерами тоже любят по обочинам и полям вдоль М4 кататься!!!

Аватара пользователя
КИА65
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 20:44
Откуда: Ростов Александровка
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение КИА65 » Пн сен 05, 2016 20:38

Aleksandr_89 писал(а): :mrgreen: С ростовскими номерами тоже любят по обочинам и полям вдоль М4 кататься!!!
так на что наши "кони"? , да ещё южный характер...(казаки же донские) :lol:
Не когда не бойся делать то,что ты не умееш. Помни, Ковчег был построен любителем. Проффесионалы построили "Титаник"

Аватара пользователя
myshketer
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 22:31
Откуда: Львов
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение myshketer » Пн сен 05, 2016 21:03

Советую посетить парк львов Тайган, просто мегокрутое место.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение Колян Ростов » Вт сен 06, 2016 00:18

Наших замечено небыло. :roll: И просьба не путать обочину и проселок идущий рядом с трассой.Я сам по проселкам катаюсь. :P
А где это парк львов?Надеюсь львов там кормят. :D
Теперь уже в следующий раз.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
myshketer
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 22:31
Откуда: Львов
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение myshketer » Вт сен 06, 2016 11:07

Колян Ростов писал(а):А где это парк львов?Надеюсь львов там кормят. :D
Теперь уже в следующий раз.
В Крыму, где-то между Симферополем и Феодосией, рядом с Белогорском :-)

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отпуск в Крыму,или первые впечатления.

Сообщение Колян Ростов » Вт сен 06, 2016 16:13

Надо будет поискать.Интересно будет посмотреть. :)
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности