Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена сцепления по гарантии на Вавилова

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
alexustal
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 20:45
Откуда: РнД
Онлайн статус: Не в сети

Замена сцепления по гарантии на Вавилова

Сообщение alexustal » Ср дек 19, 2012 13:02

Вобщем товарищи, благодаря заметке Партизанского, появилась информация о том, что завод за свои деньги меняет штатное сцепление по гарантии на LUK с моей доплатой. В виду того, что мое сцепление ведет себя самым наглым образом (после часа езды в пробке машин дершается в конвульсиях, а давеча из-за заклинившей передачи я чуть в аварию не попал) был принято решение обзвонить всех наших ДВУХ дилеров и выяснить как с этим дела в Ростове обстоят.
ГАММА - все в курсе, меняют без проблем, запись на черезнеделю, доплата складывается из рассчета LUK-ЗМЗ=деньга...в гамме мне насчитали около 2500р (LUK сказали стоит около 5, штатное около 2,5...но было все не точно)
Ростов-УАЗ - никто не в курсе =))))))) вместе с тем, гарантийщик Антон (как мне кажется весьма адекватный молодой человек) пообещал разобраться....и о чудо =) уже в эту СББ мне меняют сцепление, выжимной и карданчик рулевой (старый дефект, собирал все до кучи чтоб по сто раз не ездить)...после уточнения информации у завода, имеем следующее, доплата точно 3000, так как завод компенсирует за старое около 2 килорублей а новое люковское стоит за пятерку....
вобщем как все сделаю отпишусь
А вообще новость хорошая, так что все патры 2012 года, айда сцепление менять =))))

Аватара пользователя
Каменьщик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:52
Откуда: Ростовская обл. Красный Сулин
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Каменьщик » Сб янв 05, 2013 19:21

Если б знал.... :(Проехал 1000км. Купил БМВэшное и на вавилова поменяли биплатно.

Аватара пользователя
sk573sk
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 01:43
Откуда: Ростов на Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sk573sk » Пт фев 22, 2013 02:35

у меня тоже проблемы со сцеплением начались с самого начала дергается и в пробке то не включишь скорость то не выключишь думал на уазе это нормально но почитал форум и решил надо менять но где это лучше сделать и на какое поменять пока не знаю поделитесь мыслями заранее благодарен

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пт фев 22, 2013 14:28

sk573sk писал(а):у меня тоже проблемы со сцеплением начались с самого начала дергается и в пробке то не включишь скорость то не выключишь думал на уазе это нормально но почитал форум и решил надо менять но где это лучше сделать и на какое поменять пока не знаю поделитесь мыслями заранее благодарен
У меня была такая же проблема, поменял на LUK, делали на Доватора (на Вавилова пытались убедить что сцепа УАЗа так и должна себя вести) по гарантии + доплата разницы цены сцеп. Сцепление LUK меня вполне устраивает. Выжим мягкий, срабатывает плавно.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
sk573sk
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 01:43
Откуда: Ростов на Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sk573sk » Вс фев 24, 2013 10:21

спасибо за информацию

Аватара пользователя
sk573sk
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 01:43
Откуда: Ростов на Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sk573sk » Пн фев 25, 2013 20:03

всем здравствуйте поменял я сцепление на шолохова в сервисном центре заранее купил комплект корзина диск sacs за4т.р.и выжимной уаз950р на алмазе замена по гарантии сейчас педаль мягкая никаких дерганий всё прекрасно я доволен

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пн фев 25, 2013 21:34

sk573sk писал(а):всем здравствуйте поменял я сцепление на шолохова в сервисном центре заранее купил комплект корзина диск sacs за4т.р.и выжимной уаз950р на алмазе замена по гарантии сейчас педаль мягкая никаких дерганий всё прекрасно я доволен
Замечательно! К сожалению низкое качество комплектующих производителя не смущает.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Re: Замена сцепления по гарантии на Вавилова

Сообщение karp.60 » Пт мар 29, 2013 22:14

alexustal писал(а):... появилась информация о том, что завод за свои деньги меняет штатное сцепление ...

Я вот упустил такую возможность. Думал: поменяю летом-когда дерганья особенно заметны. Зимой почти нормально. Не учёл, что гарантия на сцепу-12 мес. Так что, кому надо менять-не тяните. У вас только 12 мес.

Аватара пользователя
alexustal
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 20:45
Откуда: РнД
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexustal » Сб мар 30, 2013 06:57

karp.60
да уж...с этими гарантийными сроками на узлы и агрегаты надо внимательнее...

Аватара пользователя
voknis
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voknis » Сб апр 13, 2013 22:51


Аватара пользователя
alexustal
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 20:45
Откуда: РнД
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexustal » Вс апр 14, 2013 08:06

как раз там народ, помойму, и выяснил, что смазывание не устраняет проблему, а лишь отодвигает ее...завод ведь официально признал что сцепление работает неудовлетворительно, какой смысл пытаться его сохранить всеми силами?

Аватара пользователя
voknis
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voknis » Пт апр 19, 2013 14:39

Вчера поставил. Трогаться легче. Отдал 3тр. Делал на Доватора.

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности