Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Пн июн 18, 2012 15:01

vodila76 писал(а):В этом сервисе мастер не хочет браться за эту работу.....никого другово не посоветовал, сказал: Х.е.З.
Жаль...
У меня тоже проблемы с мостом.

2 июня на слете патриотоводов было замечено нестандартное положение левого переднего колеса. В тот день предположили что проблема в неправильной установке шкворней, которые я недавно поменял.

Немного поразмыслив, я написал письмо на e-mail сервиса АвтоКом. Примерно через час мне позвонили, и предложили приехать в удобное для меня время. 13 июня меня приняли без очереди, провели манипуляции с шкворневым узлом(я не вникал, но вроде проверили правильность установки, заменили вкладыши).
Попутно заметили истинную причину неполадки: мост погнут и выглядит в форме буквы "v". А шкворня оказались не причем.

Здесь я немного отвлекусь.
Хочу выразить благодарность АвтоКом'у, его сотрудникам, и начальнику сто с которым я общался.

Вариантов выхода из данной ситуации несколько.

1-й: поменять картер моста и радоваться жизни (дорого)
2-й: попытаться выправить мост (он вроде не сильно гнутый, на полном приводе ничего не блокировалось, течей нигде нет. Да и этот вариант дешевле 1-го, но надолго ли его хватит, и вообще получится ли.)
3-й: продать уаз, на полученные деньги купить либо патра того же г.в., либо хантера посвежее, либо жигули+мотоцикл.

Но для того чтобы определиться с вариантом необходимо выяснить поддается ли ремонту мост в моем случае, где именно произошел изгиб, ну и до кучи проверить геометрию рамы(если выяснилось что мост гнутый, то о прошлом автомобиля я могу узнать еще много чего интересного).

Хочется найти человека который сможет диагностировать, и по возможности восстановить мост.

Ну и добавлю немного мистики.
Незадолго да покатушки маме приснился сон, в котором наш уазик стоял на дисках без резины. И вот, недели через 2, я, чтобы сберечь гудрич А\Т, переобуваюсь в старую резину.

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Пн июн 18, 2012 15:39

А не проще найти б/у мост.... Если геометрия рамы в норме.... Вроде как видел несколько перевертышей на запчасти. Да и на малиновского разбирают Патры. По моему магазин этот 61 уаз. Там не только новые, но и б/у....

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Пн июн 18, 2012 15:41

А вообще наши мосты не любят прыжков, чулки приварены только в двух местах и одеты с натягом.... Может прежний хозяин на нем дал жизни....

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Вт июн 19, 2012 01:07

Никита, а как они меряли изгиб моста? Я не понимаю, изгиб увидели, а в каком месте сказать не могут. Хрень какая то. Возьми линейку слесарную и приложи к чулкам моста, сразу все встанет на место, где чего и как. Может достаточно будет цапфы и кулаки заменить. Я всякое видел, и сломаные и простреленные уазовские мосты, но гнутых не видел! По геометрии рамы, голову не ломай. Посмотри на кузов. Если следов ремонта не видно, то и не заморачивайся. Погнуть раму без повреждения кузова не реально!

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт июн 21, 2012 13:17

Лёш,ты наверное представляешь,что нужно сделать,что бы угрохать кулак.
Никита,посмотри внимательно на чулки.Возможно один из них поплыл.Подтёков масла нету?Вспоминай где мог так стукнуться.Если поплыл чулок,то это дело поправимо.Но сложновато.Читал на форуме,народ выпресовывает чулки,чистит,пресует обратно.Проваривают заново.

Никита,машину на яму и осмотри внимательно мост.Очень внимательно.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
martinn 147
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Машина: Уаз "Патриот" комфорт бензин 2010 г. "Арктика"
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение martinn 147 » Вт июл 03, 2012 09:59

Немного про "Автоком"!
Авто 2010 года, пробег 18 000 км. Все ТО в "Автоком". Перед окончанием гарантии недели за три обнаружил при прогретой КПП рычание. Исчезало при нажатии педали сцепления. Поехал на Вавилова. Послушал мастер, позвал гарантийщика. Услышали. Назначили день на ремонт. День выдался не жарким, да ещё дождь с градом. Долго ждал, всё остыло. Послушали - говорят нет ни чего. Прошлый раз было, сейчас нет. Само прошло. Говорю, ведь слышали, сами вызвали на ремонт. Не помогло. Ладно думаю, раз приехал - устраняйте постоянно возникающую ошибку "низкое напряжение бортовой сети". Возникает с покупки, особо не мешает, но раздражает. Два электрика - пацанёнка с обречённым видом возились не понимая что делать. Возились весь день, чего только не делали, содрали с меня в итоге 3 т.р. но так и не исправили. На моё возмущение гарантийщик стал двигать теорию о моём вмешательстве в э/схему. (Поставил "массу" и подключил ходовые огни в штатный разъём под капотом). Всё это отключили, но ошибка всё равно выскакивала. Огорчившись, я высказал гарантийщику всё, что я думаю по поводу всего выше описанного дословно:"Свою некомпетентность в вопросах ремонта Вы пытаетесь прикрыть ища формальный повод отказать мне в гарантии". Парировать ему было нечем. Разговор с директором закончился пустыми обещаниями.
Все выше перечисленные неисправности присутствуют на данный момент. Гарантия закончилась.
Всем к сведению.
Не плач о том, что не будет плакать о тебе.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт июл 03, 2012 21:46

С "автокомом" тоже есть некоторый опыт общения. Пока там был Алексей было нормально, но когда он от туда перешел на Доватора, а на его место молодой гарантийщик, началось самое интересное! Приехал к ним с проблемным сцеплением (сцепа не выжималась до конца) проехался с молодым гарантийщиком, проблема на лицо, сцепл. выжато, а машина едет в горку! пол дня они меняли штоки на рабочем, от этого только высота педали менялась))) в результате за руль сел их слесарь, проехался силком вырывая передачи приговаривая что так уаз и должен работать :o мои доводы о корзине и диске даже слышать не хотели! гарантийщик поджав хвост перед матерым слесарем послушно тряс гривой. После Я поехал на Доватора к Алексею, он говорит "да, проблема с корзиной имеет место быть" записали на замену, поменяли, проблема ушла.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Ср июл 04, 2012 07:24

А почему гарантия такая маленькая? я думала 50 000 или 3 года - что быстрее наступит ?? или я что то перепутала?
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Ср июл 04, 2012 09:27

Vxzl писал(а):А почему гарантия такая маленькая? я думала 50 000 или 3 года - что быстрее наступит ?? или я что то перепутала?
Точно! Я упустил этот момент :? три года еще не прошло, по пробегу и возрасту гарантия закончилась далеко не на все. Если не ошибаюсь, коробка, раздатка, мосты, движок, самые долгогарантийные.

Аватара пользователя
martinn 147
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Машина: Уаз "Патриот" комфорт бензин 2010 г. "Арктика"
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение martinn 147 » Ср июл 04, 2012 13:33

Авто 2010 года - 2 года гарантия.
Не плач о том, что не будет плакать о тебе.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Чт июл 05, 2012 09:39

martinn 147 писал(а):Авто 2010 года - 2 года гарантия.
Понял. У меня кстати тоже шумит либо коробка либо раздатка, но только при включенном кондиционере и шум пропадает при выжиме сцепления.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Сб июл 07, 2012 22:02

vodila76 писал(а):
martinn 147 писал(а):Авто 2010 года - 2 года гарантия.
Понял. У меня кстати тоже шумит либо коробка либо раздатка, но только при включенном кондиционере и шум пропадает при выжиме сцепления.
Это подшипник первичного вала. Говорят немного шум уходит, если на лето в коробке масло поменять на летнее )) раньше меняли коробку, т к в агрегатах корейского пр-ва они зап части не меняют, а только агрегатами. теперь коробку не меняют. алексей сказал, что завод дал официальное письмо, что то типа - так и должно быть .. тра та та.. все в порядке. вот. а сам подшипник вроде как отдельно не продают. в общем я этой темой интересовалась в прошлом году - посмотри - на нашем форуме там большая ветка этому посвещена - может что то изменилось ) кстати, Владимир (сусанин ))) говорил, что он масло другое залил - звук немного ушел )
Изображение

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Сб июл 07, 2012 22:05

По поводу гарантии - это я перепутала. Точно - 2 года или 50 000. На машины 2011 была гарантия 3 года. У меня тоже 2010.
Изображение

Аватара пользователя
FirM
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FirM » Пт июл 27, 2012 23:33

То-0 прпоходил в Ростове на Дону, на Доватора 169. Алексей, ИПГ - очень хороший и общительный человек, хороший спец. Дал визитку, рассказал много интересного, во всём разобрался.. Рекомендую обращаться туда. Всё протянули, прошприцевали, косяки (теч в ступице заднего левого колеса) устранили заменой прокладки из бумаги на другую, но не бумажную, а из другого материала. сх-развал сделали тоже хорошо.
Мастер Леонид работал. Тоже рекомендую. Работает быстро, не суетливо.
Мне понравилось.
По стоимости получилось около 7тыс. с их расходниками.

Аватара пользователя
FirM
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FirM » Вс июл 29, 2012 15:59

Беру свои слова обратно.
полазил по заказ-наряду.
Масло залили Shell Helix HX7 10w40, это полусинтетика. Когда договаривались, что зальют 5W40 синтетику Helix Ultra. Причём масло носили в канистрах синтетики.
Промывку похоже тоже не делали - промывочного масла в списке расходников нет. Хотя промывка делается обязательно.

В раздатку похоже лилось Shell Spirax AX 85W140, которое замерзает при -21!!

Сволочи ппц, глаз да глаз нужен за всеми, с лупой проверять всё, слова их ничего не стоят.
УАЗ Патриот 2012 бензин, Limited. Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/firmord/

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вс июл 29, 2012 16:04

На ТО в 20000 поеду к ним на доватора, но в планах полностью проконтролировать весь процесс. т.к. хоть у них, хоть на вавилова подшипники ступиц ниразу не подтягивали и многое из перечня в серв. книжке тоже не делается. Все лгут :(

Аватара пользователя
FirM
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FirM » Вс июл 29, 2012 21:30

Я присутствовал на ТО. Но масло заливалось когда я отходил покушать.
И масло они носят из бочки, заливая его в фирменные канистры, уже открытые.

Я бы советовал приезжать со своим маслом и ставить условие, чтобы вскрывали твои канистры при тебе, заливали чтобы тоже при тебе.

В остальном слесарка, как я и писал, нормально.
И ИПГ там очень хороший.
УАЗ Патриот 2012 бензин, Limited. Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/firmord/

Аватара пользователя
martinn 147
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Машина: Уаз "Патриот" комфорт бензин 2010 г. "Арктика"
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение martinn 147 » Чт авг 09, 2012 00:11

Немного с задержкой, но по существу.
По жаре не включился "кондёр". Т.к. гарантия кончилась и в "вавиловских умельцах" разочаровался, договорился о ремонте на Доватора. Я предполагал что потёк хладон и удивился, когда увидел как электрик копается в проводке. Мне он пояснил, что не включается компрессор в "кондёре". Параллельно скачали хладон (оказалось меньше половины нормы) и проверили герметичность - в норме. На заводе как обычно не долили. Парнишка электрик перебрал всю эл.схему "кондёра" вручную, но докопался! Эти УРОДЫ "вавиловские" когда снимали генератор на проверку (я писал об этом выше) не прикрутили провод от "кондёра" на генератор, за что и заплатил я три с лишним теперь. Хладон долили до нормы, поменяли салонный фильтр и довольные друг другом расстались. Отъезжая от СТО обратил внимание, что при нажатии на тормоз, стала мигать "не закрытая дверь". Вернулся назад. Обратился к мастеру, который занимался моей машиной. Он без разговоров загнал её в ремзону. Электрик занимался уже другой машиной, но оставил её и занялся моей. Слазил в район салонного фильтра. Там норма. Снял гофру с проводки на правую переднюю дверь, там перетёрлась проводка! Устранил. За одно проверил водительскую дверь, подмотал изолентой. Ещё более довольные друг другом мы разъехались уже окончательно.
В заключение отмечу, что рядом на иномарке меняли гранату. Я от нечего делать следил за процессом. Слесарь снял пыльник, всё помыл, промазал, надел пыльник и поставил на место. А по телефону, видимо владельцу доложил о замене. Так что впечатление о СТО двоякое.
Не плач о том, что не будет плакать о тебе.

Аватара пользователя
Олег161
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олег161 » Чт авг 09, 2012 13:58

Привет всем! Я слез с гарантии, из за нескольких причин. 1) Не качественное ТО ( не стоит таких денег). 2)Сам могу ТО сделать намного качественней (гараж есть). Ну, а если чего и случится то поеду в сервис)) Но буду надеяться на лучшее)))

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Чт авг 09, 2012 14:01

13го поеду на доватора менять кардан (вибрация) будем решать вопрос с рессорой (стучит) и с переднего бампера слезает краска. Посмотрим что получится. Вот именно такие моменты и останавливают при желании соскочить с гарантии.

Аватара пользователя
martinn 147
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Машина: Уаз "Патриот" комфорт бензин 2010 г. "Арктика"
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение martinn 147 » Пт авг 10, 2012 13:40

Мне по гарантии задний мост заменили. Хотя можно было просто отрегулировать. Ну это их дело.
Не плач о том, что не будет плакать о тебе.

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Сб авг 11, 2012 17:43

vodila76 писал(а):13го поеду на доватора менять кардан (вибрация) будем решать вопрос с рессорой (стучит) и с переднего бампера слезает краска. Посмотрим что получится. Вот именно такие моменты и останавливают при желании соскочить с гарантии.
Дело не в кардане, умер подвесной. Меняют по гарантии без вопросов. Надо только следить за ними, чтобы перед разборкой кардана поставили метки, и по этим же меткам собрали.

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Сб авг 11, 2012 22:23

нет уж я к официальным дилерам больше не ногой!!!
Вот был на ТО последний раз в феврале на Доватора.
Машина моя сейчас находиться на стадии глубокого "допиливая" и в процессе все дилерские косяки всплывают наружу:
1. Говорили что поменяют/поменяли саленблоки продольных тяг переднего моста - фиг не менялись - вранье.
2. Якобы меняли левый ШОПК, шкворня и вкладыши собирались ставить бронзовые - опять вранье, сегодня выяснилось что вкладыши пластиковые, шкворня действительно меняли, ШОПК не факт что менялся.
ШОПК в повторном кулаке не оцитрован был, вкладыш верхний в хлам, шкорня перетянуты, вместо смазки ШРУС какая то хрень, вероятно ЛИТОЛ, в том числе и в самом ШРУСе (а литол допускается трамбовать только в поворотный кулак)
3. Озвучивать так же замена саленболков на рессорах, тоже вранье.
Нужно также отметить тот факт что когда машина была у оф. дилера я ее сутки не видел.... :(
Во общем официалов я к своей машине больше И ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА НЕ ДОПУЩУ!!!
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пн авг 20, 2012 21:48

Друзья, расскажу вам где теперь будет чиниться и обслуживаться мой автомобиль.
На прошлой недели перебирал подвеску самостоятельно с хорошим мастером и просто человеком (точнее он перебирал а я помогал, трын дел, и учился ) в том числе ставили ШОПКи +8 и шковрня от Ваксойла и еще много чего делали.
Патриота он перебирал первый раз, но с УАЗами, ГАЗами работает всю жизнь!
Зовут мастера Владимир живет и работает в ст. Кировской что в 40 км от Ростова-на-Дону.
Так что очень рекомендую!!!
Если кого не смущает расстояние - обращаетесь, его контакты сообщу в личку или по телефону. Лично я остался очень доволен!!
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вт авг 21, 2012 08:18

Саша,40 км.это фигня.Я свои машины гонял на ремонт в ст.Кущёвскую и в Вёшки почти.В Кущёвке варил и красил девятку.Остался очень доволен работой.И цена на работу очень вкусная.
Контакт мастера из ст.Кировская скинь плиз в личку.Пока без надобности,но на всякий случай.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт авг 21, 2012 16:13

Kuruca писал(а):Дело не в кардане, умер подвесной. Меняют по гарантии без вопросов. Надо только следить за ними, чтобы перед разборкой кардана поставили метки, и по этим же меткам собрали.
Возможно дело было только в подвесном, хотя симптоматика должна быть несколько иной, но тем не менее поменяли полностью весь задний кардан. Вибрация кажись пропала. Бампер ориентировочно в четверг заберут на покраску. Посмотрим как покрасят.
Последний раз редактировалось vodila76 Чт сен 06, 2012 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср авг 22, 2012 07:28

Я сам на выходных поменял подшипник в промежуточной опоре... Заодно и болты на фланцах пошли под замену ввиду их сопливости, хотя и класс 8.8. Подшипник с завода был без смазки, поэтому новый (250 руб.) я забил по полной. Разбирал и собирал по меткам. А болты, которые на заводе ставят - без тела(резьба на всю длину). Поставил с телом. Проехался - благодать..... :D

Аватара пользователя
Олегша
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 07:58
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегша » Вт авг 28, 2012 08:04

Здравствуйте.
Приобрел себе 31622, не могу найти хорошего спеца по УАЗам. Нужна полная диагностика подвески, мостов, трансмиссии. В машинах сам разбираюсь, но с УАЗами дел не имел, и не пойму так должно быть или нет. А то загнал в пару мест - советы буквально друг другу противоречат. Нужен совет профессионала. К примеру на Вавилова сказал мастер что при замене шкворней - подшипниковых на обычные ничего из железа менять не надо, на Уазбуке вычитал другие мнения. Подскажите куда можно обратиться. (Ветку прочитал - ответа не нашел).

Аватара пользователя
Ja6a56s
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 18:38
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ja6a56s » Вт авг 28, 2012 11:56

Олегша
20 августа 2012 APL писал о хорошем мастере

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Вт авг 28, 2012 12:58

Олегша, а ты сначала определись какой мост у тебя, узкий или широкий. От этого все зависит. Там разные шкворневые узлы.

Аватара пользователя
Олегша
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 07:58
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олегша » Вт авг 28, 2012 14:25

Kuruca писал(а):Олегша, а ты сначала определись какой мост у тебя, узкий или широкий. От этого все зависит. Там разные шкворневые узлы.
широкие мосты, коробка АДС, ну вопрос в основном в "месте ремонта" :) там ремонт может и не нужен, это я "удочки закидывал" :) . Мне надо проинспектировать своего коника перед тяжелой дорогой у хорошего мастера. Вот и ищу.

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Вт авг 28, 2012 17:41

Запомни, ты сам себе лучший мастер! Чего там диагностировать то? Это что БМВэшная многорычажка? Блин, бревно моста и оковалок поворотного кулака. Ломиком вывешенный мост пошевелить за колесо и глянуть болтается оно или нет? Много труда и ума не надо. А уж поняв на чем болтается адресно обращаться к "мастерам". А иначе разведут как кролика.

Аватара пользователя
Ja6a56s
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 18:38
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ja6a56s » Чт сен 27, 2012 18:54

APL писал(а):Друзья, расскажу вам где теперь будет чиниться и обслуживаться мой автомобиль.
Зовут мастера Владимир живет и работает в ст. Кировской что в 40 км от Ростова-на-Дону.
Так что очень рекомендую!!!
Если кого не смущает расстояние - обращаетесь, его контакты сообщу в личку или по телефону. Лично я остался очень доволен!!
Саша а волшебник сцепление сможет поменять??
обещать не значит женится
Изображение

Аватара пользователя
Nata_lit
Сообщений: 551
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону, Военвед
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nata_lit » Чт сен 27, 2012 19:02

Ja6a56s писал(а):
APL писал(а):Друзья, расскажу вам где теперь будет чиниться и обслуживаться мой автомобиль.
Зовут мастера Владимир ................
Саша а волшебник сцепление сможет поменять??
Саша в командировке и будет только завтра :)

Аватара пользователя
Ja6a56s
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 18:38
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ja6a56s » Чт сен 27, 2012 20:35

Ждууу
обещать не значит женится
Изображение

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пт сен 28, 2012 17:10

да, сможет
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
voknis
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voknis » Вт окт 30, 2012 20:44

Осмотрел много машин в салоне, у большинства (99%) капот выше крыльев. Это норма?

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср окт 31, 2012 07:21

Должно регулироваться.Надо смотреть.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
alexustal
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 20:45
Откуда: РнД
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexustal » Чт ноя 01, 2012 07:42

voknis писал(а):Осмотрел много машин в салоне, у большинства (99%) капот выше крыльев. Это норма?
Брал в Ростов-УАЗе месяц назад, тоже обратил внимание, однако подумал что щель в капоте меньшее зло чем торчащие в разные стороны нижние части дверей.

Аватара пользователя
sk573sk
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 01:43
Откуда: Ростов на Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sk573sk » Пт фев 22, 2013 02:41

у меня тоже капот выше крыльев, отрегулировать не получилось,так и езжу

Аватара пользователя
voknis
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voknis » Вт фев 26, 2013 10:33

Сколько обходится ТО 0?

Аватара пользователя
AHHA
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 00:17
Откуда: Ростов-на-Дону Ж-Д р-он
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AHHA » Вт фев 26, 2013 17:32

Позвоните на СТО там точно скажут,в мае 12-го стоило 8000.

Аватара пользователя
alexustal
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 20:45
Откуда: РнД
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexustal » Вт фев 26, 2013 18:22

В декабре 8800

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Вт фев 26, 2013 20:12

я не езжу туда, и вам советую того же :)
Три раза корыте я там был:
ТО-0 2500км (торгмаш, Москва)
ТО-1 10000км(Ростов-УАЗ, Вавилова РНД)
ТО-2 20000км (Еврокар, Доватора, РНД)
Считаю что все это деньги на ветер!
И меня не переубедить!
Последний раз редактировалось APL Вт фев 26, 2013 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вт фев 26, 2013 20:19

Никого,ни за что не агитирую.Но крёстный мой купив нового Патра положил на гарантийщиков болт ржавый.Уже наверное года три как ездит и не жужжит.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
voknis
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voknis » Вт фев 26, 2013 20:54

Хотелось хотя бы нулевое ТО пройти, мало ли что там вылезет. А потом можно и самому обслуживать, сложного ничего нет. Даже яма не нужна! :D

Аватара пользователя
voknis
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voknis » Вт фев 26, 2013 20:57

Да и после этого можно и прокатится куда нибудь!

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср фев 27, 2013 07:21

Я вообще как купил так и не приезжал на ТО.... Сервисная книжка новая с печатью на память лежит дома...... Приятные воспоминания. :D
Саш, пора нам открывать свой сервис по Уазам.... :)
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Сб мар 02, 2013 22:05

arithmetik писал(а):Я вообще как купил так и не приезжал на ТО.... Сервисная книжка новая с печатью на память лежит дома...... Приятные воспоминания. :D
Саш, пора нам открывать свой сервис по Уазам.... :)
Я думаю это вполне реально, а особенно востребован качественный и что самое главное честный подход к этому делу! Можно как нить это обсудить за рюмочкой горячего чая :)
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Пн мар 04, 2013 01:28

Эй, а чей то вы тут делаете? Чего вы тут открывать надумали? Я в доле! Инструмента много, всякого, опыта и настырности ещё больше. Вот только со временем туговато :oops:

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности