Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
КИА65
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 20:44
Откуда: Ростов Александровка
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение КИА65 » Пт май 13, 2016 12:14

http://www.chiptuner.ru/content/gaz_faze а я хочу проверить, потом отпишусь что было.
Не когда не бойся делать то,что ты не умееш. Помни, Ковчег был построен любителем. Проффесионалы построили "Титаник"

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение vodila76 » Пт май 13, 2016 14:51

КИА65 писал(а):Камрады! А кто нибудь проверял свой ГРМ по транспортиру?
механизм работает нормально, я не лезу. Когда придет пора, буду ставить разрезные звезды и тогда какая разница какой угол сейчас....
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
iva-savickii
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 21:23
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение iva-savickii » Пт май 20, 2016 08:42

мне по транспортиру выставляли

Аватара пользователя
RadioHead
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 09:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение RadioHead » Пт май 20, 2016 11:38

Я проверял и менял разрезные шестерни
Уаз Патриот- управляй мечтой!))

Аватара пользователя
КИА65
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 20:44
Откуда: Ростов Александровка
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение КИА65 » Пн май 23, 2016 09:58

iva-savickii писал(а):мне по транспортиру выставляли
и как ощущения после этого, есть изменения?
Не когда не бойся делать то,что ты не умееш. Помни, Ковчег был построен любителем. Проффесионалы построили "Титаник"

Аватара пользователя
КИА65
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 20:44
Откуда: Ростов Александровка
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение КИА65 » Пт май 27, 2016 09:32

проверил ГРМ, все в норме.... затем "прошился" на Гусева... машинка изменилась в лучшую сторону :handgestures-thumbupright: ...теперь посмотрю что будет с расходом.
Не когда не бойся делать то,что ты не умееш. Помни, Ковчег был построен любителем. Проффесионалы построили "Титаник"

Аватара пользователя
ViktorG
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 16:20
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение ViktorG » Ср июн 01, 2016 16:36

Где в Ростове или Батайске могут поставить в мост принудительную блокировку?
Последний раз редактировалось ViktorG Ср июн 01, 2016 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ViktorG
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 16:20
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение ViktorG » Ср июн 01, 2016 16:37

Где в Ростове или Батайске могут поставить в мост принудительную блокировку?

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Ср июн 01, 2016 16:47

Знаю кто может поставить в с. Неклиновка, пригород Таганрога

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение fil181 » Ср июн 01, 2016 19:15

kmvtgn писал(а):Знаю кто может поставить в с. Неклиновка, пригород Таганрога
Сколько стоит?

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Ср июн 01, 2016 19:23

Рублей 5-7 наверно

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение fil181 » Ср июн 01, 2016 20:05

kmvtgn писал(а):Рублей 5-7 наверно
Хорошая мотивация освоить самому :lol:

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Ср июн 01, 2016 20:26

Я вот освоил снятие и установку раздатки, 1,5 рубля сэкономил

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение fil181 » Ср июн 01, 2016 20:53

kmvtgn писал(а):Я вот освоил снятие и установку раздатки, 1,5 рубля сэкономил
Пора увеличивать экономию:)

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Ср июн 01, 2016 21:52

Разбирал полностью дифференциал заднего моста, когда искал источник гула. Промыл, собрал. Гул не увеличился, но и не уменьшился (причина оказалась в раздатке и резине). Зато теперь знаю что в заднем мосту у меня все хорошо )

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение xeno61 » Чт июн 02, 2016 09:01

Кто может подскажет, что может быть, если на 2й и 3й передачах. на низких оборотах грохот то ли в раздатке то ли в коробасе, причем с повышением оборотов с 2000 до 3000 грохот пропадает. может кто сталкивался с подобным или есть идеи какие?

P.S. с таким грохотом УАЗка мне уже достался, но в последнее время это грохот мне уже надоел

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Чт июн 02, 2016 09:59

у меня было рычание до 2000 при езде с ускорением, стуки тудук-тыдык при выжимании сцепления (на 1-й и 2-й) передачах. Подвывало в диапазоне 50 км/ч, при сбросе нагрузки. Я думал так и должно быть) Старался ускоряться не так сильно и плавнее сцепление выжимать. В раздатке обнаружил недавно люфт в подшипниках, и не было резиновой шайбы между шестернями. Перебирать раздатку лень, негде, да и времени занимает много. Купил новую, поменял - все симптомы пропали! Нашел объяснение - рычание было из-за увеличивавшегося расстояния между шестернями, жмешь на газ - момент увеличивается, вал в подшипнике не центруется, вибрация - и как следствие рычание. Гудело видимо по этой же причине. Стуки тыдык-тыдык из-за больших зазоров в шестернях из-за того же люфта.
Даже жена заметила что тише стало.
Если проблема в КПП - звук может зависеть от включенной передачи. Если проблема в РК - звук на равной скорости на разных передачах будет похожим. Какой пробег кстати?
В твоем случае действовал бы так (после каждого действия оценивать):
Сделать диагностику ходовой, все подергать, пощупать, покачать, протянуть
посмотреть состояние масла в КПП и РК, мостах. Темное масло и стружка - признаки проблем в агрегате
отключил хабы (если нет хабов - снять кардан передний)
вывесить одно заднее колесо (или задний мост приподнять), машину надежно зафиксировать, включать разные передачи, искать источник грохота. (где-то читал что грохот появляется при лифте из-за изменившихся углов работы карданов)Дать небольшую нагрузку можно ручником, но ненадолго
снять задний кардан, поездить на переднем приводе

Если ничего не поможет, можно взять РК, у которой постоянный привод на задний мост, а все остальное демонтировано. Но времени займет много, снять, поставить, еще и РК найти где-то )

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение xeno61 » Чт июн 02, 2016 10:33

Ну я примерно и грешу на подшипники и звезды.
Масло свежее(и от масла ничего не меняется)
Передний мост отключен(хабы)
Гремит только при наборе скорости с малых оборотов - надо будет наверно скинуть РК и провести дефектовку, но блин муторное это занятие и поэтому его постоянно откладываю.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Чт июн 02, 2016 10:52

У меня осталась РК, которую снял. Для постоянного привода на задний мост там надо заменить один подшипник, остальные шестерни можно вообще снять (тогда она еще и облегчится немного). Перебрать РК за полдня реально. Снять - поставить несколько часов. РК могу дать на время безвозмездно

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Чт июн 02, 2016 10:53

А с малых оборотов - это с каких? Может просто движок не вытягивает? Он у тебя чипованный?

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение xeno61 » Чт июн 02, 2016 11:01

ну например едешь на 2 передаче 30 км/ч 1500-2000 оборотов и переключаешься на 3ю передачу - грохот будет примерно до 2500-3000 потом все ок.
Двиг был сток до вчерашнего вечер, вчера подрегулировал прошивку, но грохот РК/коробки не поменялся.
До этого в Рк была минералка, сейчас залил полусинь 85W-140 - изменений никаких.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Чт июн 02, 2016 11:04

Попробуй задний кардан скинуть и на переднем приводе проехать.Если это подшипники в РК - грохот или пропадет или изменится

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение xeno61 » Чт июн 02, 2016 11:06

Во, супер, попробую
(и чего сам про это не подумал :) )

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Чт июн 02, 2016 11:12

Будешь снимать кардан - подергай флянцы, люфта как в радиальной плоскости, так и в перпендикулярной оси плоскости быть не должно! Сопливость сальника - косвенно указывает на проблемы с подшипником

Аватара пользователя
Aleksandr1975
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 19:03
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Aleksandr1975 » Вс июл 31, 2016 22:00

Добрый день! Ввиду предсмертной агонии АКПП на актионе, меняю "санька" на Патриот. Давно просматривался))) Посоветуйте есть два варианта: 1. Новый, почти голый. 2. Поюзанный, но после рестайлинговый, 44 т.км, шумка, газ, за 730 кило рублей.
Если возьму новый что нужно в нем сделать сразу и в какой мастерской(протянуть, подтянуть, подкрутить... и т.д. поначитался ужо))), своими руками ни чё крутить не планирую, желания да и возможности нет... пока что :mrgreen:

Аватара пользователя
boslab
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 19:00
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение boslab » Вс июл 31, 2016 22:14

тут такие варианты. разбираешься сам и крутишь гайки тоже сам, самый бюджетный вариант. понимаешь, что и как и конкретно знаешь, что надо делать, контролируешь и проверяешь, что делают слесаря. вариант подороже на стоимость выполнения работ. ну и полное разводилово, когда слесаря начинают парить. а парят они всегда ибо хотят меньше делать и имеить постоянного кликнта .

Аватара пользователя
boslab
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 19:00
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение boslab » Вс июл 31, 2016 22:55

досталось меня сцепление. давно доставать начало, подпалкное было. машина прыгала как не нормальная при троганьи с места, особенно под нагрузкой и в горку. я уже даже научился стартовать более менее плавно. пассажиры не замечали, даже если это был опытный водила. наскирдовал денежных знаков и решился вылечить свой машин. мог бы и сам, но так как, условий снимать коробку нет, то стал искать умельцев или сервис. живу в Таганроге искал тут же поблизости. нашёл. возле самолёта, в конце театральной на въезде в гаражи автосервис. чинят и Уазы, и газели, Жигули всякие... мне понравилось. сами нашли и купили все детали. по телефону спрашивали одобрения на замену железняк, можно было и присутствовать при каждом действии, но мне было некогда. гоняю уже месяц претензий нет. был в лёгких песках и поднимался в крутой подъём размытый дождями, скакал немного по камням, сцепление ведёт себя хорошо. поставили сакс. обошлось мне в 12500. но за работу сслесаря продешевили. всего 4000 взяли, хотя цена по Таганрогу 6-7. это уже потом с директором я разговаривал. он сказал, что раз объявили, слесаря что за 4 сделают, не стали они новый ценник заявлять. я честно говоря тоже удивился цене за работу, они сначала вообще заявили, что за 2 сделают, но одумались)))), я тут же согласился на 4. качество работ слесарей нареканий не вызывает.

Аватара пользователя
Енот 993
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:47
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Енот 993 » Вс июл 31, 2016 23:07

Здравствуйте всем, подскажите , у меня помер выжимной, где в Ростове адекватные ценники и сервис?, машин патриот, сам я с Екатеринбурга.

Аватара пользователя
Aleksandr1975
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 19:03
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Aleksandr1975 » Пн авг 01, 2016 09:09

boslab писал(а): тут такие варианты. разбираешься сам и крутишь гайки тоже сам, самый бюджетный вариант. понимаешь, что и как и конкретно знаешь, что надо делать, контролируешь и проверяешь, что делают слесаря. вариант подороже на стоимость выполнения работ. ну и полное разводилово, когда слесаря начинают парить. а парят они всегда ибо хотят меньше делать и имеить постоянного кликнта .
Да это все понятно! Лучше себя ни кто не сделает :D ... Но времени нет, инструмента не много(хотя конечно самый необходимый имеется :geek: ). Поэтому ищу нормальный сервис, лучше даже "дядю Васю" в гараже, да еще в районе военведа :D

Аватара пользователя
sergkrk
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 18:19
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение sergkrk » Пн авг 01, 2016 18:24

Енот 993 писал(а):Здравствуйте всем, подскажите , у меня помер выжимной, где в Ростове адекватные ценники и сервис?, машин патриот, сам я с Екатеринбурга.
Присоединюсь к вопросу. Клубный сервис, который грозились в 2012 открыть работает? Или все по гаражам сидят? :)

Аватара пользователя
Енот 993
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:47
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Енот 993 » Ср авг 03, 2016 15:09

В общем я подчинился в Гамме,(на Шолохова 231) приняли хорошо+ поменяли сцепу, пока все отлично 8-)

Аватара пользователя
Aleksandr1975
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 19:03
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Aleksandr1975 » Ср авг 03, 2016 16:54

Енот 993 писал(а): В общем я подчинился в Гамме,(на Шолохова 231) приняли хорошо+ поменяли сцепу, пока все отлично 8-)
Ценник адекватный? Мастера нормальные?

Аватара пользователя
Енот 993
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:47
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Енот 993 » Пт авг 05, 2016 13:58

Ну, тк я не местный, то меня все устроило, :D 14 тыщ замена сцепы, + ручник подтянули, в Екб цена такая же, в Рем зону не ходил, тк спал, приемщик Сергей, помог со всеми вопросами и пожеланиями, в общем у нас немного другое отношение в городе :D

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение kmvtgn » Пт авг 05, 2016 15:10

boslab писал(а): досталось меня сцепление. давно доставать начало, подпалкное было. машина прыгала как не нормальная при троганьи с места, особенно под нагрузкой и в горку. я уже даже научился стартовать более менее плавно. пассажиры не замечали, даже если это был опытный водила. наскирдовал денежных знаков и решился вылечить свой машин. мог бы и сам, но так как, условий снимать коробку нет, то стал искать умельцев или сервис. живу в Таганроге искал тут же поблизости. нашёл. возле самолёта, в конце театральной на въезде в гаражи автосервис. чинят и Уазы, и газели, Жигули всякие... мне понравилось. сами нашли и купили все детали. по телефону спрашивали одобрения на замену железняк, можно было и присутствовать при каждом действии, но мне было некогда. гоняю уже месяц претензий нет. был в лёгких песках и поднимался в крутой подъём размытый дождями, скакал немного по камням, сцепление ведёт себя хорошо. поставили сакс. обошлось мне в 12500. но за работу сслесаря продешевили. всего 4000 взяли, хотя цена по Таганрогу 6-7. это уже потом с директором я разговаривал. он сказал, что раз объявили, слесаря что за 4 сделают, не стали они новый ценник заявлять. я честно говоря тоже удивился цене за работу, они сначала вообще заявили, что за 2 сделают, но одумались)))), я тут же согласился на 4. качество работ слесарей нареканий не вызывает.
А подскажи телефончик и адрес поточнее?

Аватара пользователя
Roman888
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 15:38
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов в Ростовской области

Сообщение Roman888 » Пн май 29, 2017 12:43

В Ростове на Малиновского 116 при магазине запчастей открылся сервис по ремонту и обслуживанию уаз, ценник гуманный по качеству тоже достойно.
Телефон (863) 2377-362

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности