Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"Нано" топливо или что нам продают вместо бензина?

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Нано" топливо или что нам продают вместо бензина?

Сообщение Колян Ростов » Ср фев 15, 2012 21:36

С начала эмоции! :evil: :evil: :evil: :evil: можно было бы поймать старшего этой заправки и :drv: все выступающие части тела или Изображение эту заправку.

А теперь небольшой отчёт и предыстория.Для езды на машине использую газ,но заводить и прогревать надо на бензе.Было уже достаточно холодно и лежал снег.Посмотрев на показометр топлячки,решил кинуть 20 литров в бак.Заправил.,поехал дальше,машина то на газу.Сюрпиз ожидал меня утром

:shock: .Был морозец,завелся,чуть прогрелся и поехал.И тут началось.Обороты падают до нуля и машина не едет.В общем там,где идти 15 минут я ехал 30 :shock: :evil:С горем пополам добрался до места.Вечером машина не завелась вообще.Потом была эвакуация с базы домой и затаскивание-заталкивание Патрикея во двор.В этом мне помогли,сам бы не справился.Прибыл Роман на своём чёрном Патриоте и давний друг на микроавтобусе.Машина стояла на приколе,передвигался на пузотерке :shock: :oops: Карбюраторная 93-я завелась без проблем в мороз-20.В общем по морозу было в лом лезть под машину.Но наступило тепло.Был закуплен на ТНК бенз 20 литров 95 пульсара.Вскрыт бак.И опять одни эмоции :evil: :evil: :evil: Это то,что было в баке!И это то,что осталось от 20 литров бенза.Машина не ЕЗДИЛА!!!!Плюс стакан спирта я ещё залил в бак за сутки до слива.Сливал через пробку в днище бака.
Это обрезанная 5-ти литровая бутылка с непонятно чем.
Изображение
Изображение
А это сеточки.Новая и почти новая из бака.Почему почти?Да потому,что я менял недавно сеточку и бензофильтр.Поменял опять и сеточку и фильтр.
Изображение
Вот и думайте,почему подскакивает расход топлива.Честно говоря первый раз с такой бодягой сталкиваюсь.Бак промыл чистым бензом,всё собрал и был готов уже залить хорошего топлива,но опять поджидала засада.Из имеющихся нескольких воронок ни одна не влезла в заливную головину.Прошу это учесть,потому как в походных условиях это может доставить проблем,если не померять воронку заранее.До этого влазили в разнообразные машины.Пришлось сколхозить из 20-й полипропиленовой трубы,воронки,фума,и изоленты вот такую штуку.
Изображение
Ключ на старт,и мотор радостно зафырчал.По хорошему,конечно надо бы промыть бак водой хорошенько,но это отложим до лета.Вроде и так нормально промылось чистым бензом.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Ср фев 15, 2012 22:02

Ну вот! А ты боялся, форсунки помрут, датчики передохнут. Обошелся малой кровью и большими нервами.
P/S спирт жалко, в такую дрянь, такую жидкость :oops:

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср фев 15, 2012 22:05

Ещё не известно чем это закончится!Дрыгатель то я завёл,а вот проехать не додумался.Если такая ботва в баке была и не дай Бог фильтр пропустил это говно в рампу,то пипец будет однозначно,только позже.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Ср фев 15, 2012 22:24

Поезди на бензине, бак другой спали и все будет нормально.
Но только на бензине, а не на чем нибудь подобном :oops:

Аватара пользователя
martinn 147
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Машина: Уаз "Патриот" комфорт бензин 2010 г. "Арктика"
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение martinn 147 » Чт авг 16, 2012 16:39

Аналогичная история произошла с сыном. Взял 29-тую «Волгу» у брата, что бы съездить по делам на восток области, в сторону Калмыкии. С обратной дороги позвонил, что машина плохо едет, сильно троит и дымит. Как то доехал. Движок сотню после капремонта отходил. Решил не заморачиваться, нашёл моториста, договорился о капремонте. Привёз запчасти на замену, а мастер мне показывает бензин, который слил из бака для промывки деталей. (См. фото выше). Оказывается сын на обратном пути долил в бак 20 л. под Калмыкией. Ёмкость бака 70 л. должно было хватить, но он подстраховался.
Не плач о том, что не будет плакать о тебе.

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности