Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка, переделка прицепа в Н.Н.

... и всё, что с ними связано.
Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка, переделка прицепа в Н.Н.

Сообщение Shandr » Ср янв 21, 2009 10:37

И фаркоп для Патриота. Чето нигде не нашел... Мож знает кто?

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Ср янв 21, 2009 21:57

На ул. Новикова Прибоя, по осени, у магазина стояли легковые прицепы стояли.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт янв 23, 2009 08:51

Звони мне!!! Фаркоп тебе сделаем!!! )))
у252ау52

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт янв 23, 2009 10:16

Demetrius писал(а):Звони мне!!! Фаркоп тебе сделаем!!! )))
А мне??? А можно снимающийся???? Хчу по городу с ним, а вне города, без него!!!

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт янв 23, 2009 14:26

Vladimir.Kovin писал(а):
Demetrius писал(а):Звони мне!!! Фаркоп тебе сделаем!!! )))
А мне??? А можно снимающийся???? Хчу по городу с ним, а вне города, без него!!!
Может наоборот???
у252ау52

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Пт янв 23, 2009 19:08

Demetrius писал(а):Звони мне!!! Фаркоп тебе сделаем!!! )))
Объясни популярнее, че как почем...
Хочу прицеп прикупить для дачи, стройка намечается...

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн янв 26, 2009 14:49

Если я не ошибаюсь, то прицепы щас тоже регистрируют???
у252ау52

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Пн янв 26, 2009 15:12

да их вроде всегда надо было регистрировать...
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт янв 27, 2009 11:03

А каким образом??? Они ГТО проходят??? Что за процедура то??? Или у каждого прицепа есть номер рамы???
у252ау52

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Вт янв 27, 2009 11:15

Насколько знаю процедура как на авто, номерные знаки, гто и т.д. Единственно, вроде не надо страховать и налог платить.
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
Krashman72
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:43
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krashman72 » Вт янв 27, 2009 11:41

... и страховку ОСАГО тоже нада :cry:

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Вт янв 27, 2009 12:24

Читаем закон...
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
"
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
"

(пп. "д" введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт янв 27, 2009 14:10

Вот засада!!! Так номер то где??? На раме чтоли производителем делается или уже потом гайцами наносится???
у252ау52

Аватара пользователя
MpaKoBES
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MpaKoBES » Вт сен 18, 2012 19:37

прием

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Ср ноя 27, 2013 19:12

АПнем темку, комрады нижегородцы и не только.

Продал свою "Газельку"( фургон, изотерм) верой и правдой прослужившей 6 лет в личном хозяйстве. Поездок (строй- материал на дачу и т.д) всё меньше и меньше, а страховка и тр. налог платить приходиться.
Решил брать прицеп:
- для садово-огородных и прочих бытовых целей
- сделать съёмный модуль-"кемпер" для дальних поездок (за идею спасибо Макс 152)

Про бытовые цели - тут понятно.
А вот про модуль, тут пока тёмный лес. С чего начать и как это будет выглядеть - сам не в "курсах":)

Начал с фаркопа.
То, что в магазинах - не устраивают, буду делать сам.
Посмотрел по ценам, здесь цены приятно удивили:
http://lux52.storeland.ru/catalog/%D1%8 ... 0%BF%D1%8B

Скорее всего буду брать отдельно "ШАР" и сажать на швеллер или делать под американский "квадрат", что бы был съёмный и регулируемый.

По прицепу - вышел на наших "Нижегородских" изготовителей.
По ценам - неплохо, и под заказ ступицу с "УАЗа" вместе с колёсами (+4тыс). Думаю, тоже нормально. Если не ошибаюсь, кроме "курганских" этим никто похвастаться не может.
Самому переделать можно, если есть под рукой ступицы. Если нет думаю также выйдет.

К концу недели будет готов один такой прицепчик у них, обещали позвонить - показать.
Продолжение следует...
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Ср ноя 27, 2013 19:30

Магазин, кстати этот на Автозаводе, кое что есть в наличии, кое что под заказ ( что то не долго) вчера там был.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Чт ноя 28, 2013 01:50

Вот такой у себя поищи, http://www.treiler.ru/index.php?option= ... &Itemid=74 , я взял на нивовских колесах, размер прицепа впечатляет.
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Чт ноя 28, 2013 19:55

31601 писал(а):Вот такой у себя поищи, http://www.treiler.ru/index.php?option= ... &Itemid=74 , я взял на нивовских колесах, размер прицепа впечатляет.
Да, размер впечатляет. И колёса от "Нивы" тоже не плохо.

На даче есть 2 самодельных прицепа, которые служат для вывоза мусора и доставки дров для бани и мангала. Это я к тому, что опыта владения прицепом, тем более на трассе почти нет.

Отсюда возникают "жизненно- важные" вопросы по владению прицепом.
Если не трудно, в двух словах:
- как меняется "управляемость" Патриота (с вашим прицепом) на шоссе если прицеп пустой и полный
- расход топлива ( можно в % отношении)
- падение динамики ( примерно)
- как используете прицеп ( если не секрет, конечно)

Буду благодарен всем, кто поможет в сборе информации :)

Сам ПОКА остановился на внутреннем размере 2600х1400.
Для бытовых целей думаю хватит - при открытых переднем и заднем бортах и удлинённом ( временно) "дышле" 4-5 метров габаритов мне достаточно (доски, брус, железо..)
Вот если "ваять" модуль, тут придётся поверх бортов уходить в стороны, почитывая тех. регламент.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Пт ноя 29, 2013 01:19

Купил прицеп этим летом, самое тяжелое это 600 кг вагонки на 200 км перевез, динамика падает из за массы и тента, 80-90 кмч максимум, больше не в какую, расход +5 л примерно. У меня он со скосом впереди. Видно его в зеркала прекрасно. По трассе за патром идет ровно, маневры без проблем, если учитывать запас на повороты и развороты. Друг таскал хондой црв, говорит тяжело ее и жопу чувствуется как тянет, патру пофиг он тяжелый. Использую для перевозки мебели, строй матер. и др крупногабаритн грузов, для песка и гравия есть другой хоз прицеп, его не жалко, ну и в плане квадрик. По размерам тоже сначала хотел 2,5-3, потом этот увидел и решил запас будет не лишним, о чем и не жалею.
В подвеске использован один лист газелевской рессоры, если дабавить второй то грузоподъемность перевалит за тонну, если нужно кому естественно!
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пт ноя 29, 2013 20:18

31601, спасибо за информацию.

У вас нивовские ступицы не импортные?
Сами колёса - старая классическая "шашка"?

Сегодня был на производстве, где делают наши прицепы. Всё сам посмотрел, пощупал. Понравилось изготовление и то что можно изменить кое что в конструкции по желанию заказчика (не часто такое встретишь при покупке в магазине) в пределах разумного конечно.
Например изначально "заложить" центральную балку, где крепиться замковое устройство - длиннее. Убирается внутрь, под кузов, не мешая ничему, а при желании выдвигается. Ослабить для этого нужно 6 гаек. Внутри тента также можно поставить усиленные дуги от "Газели" и т.д.
По размерам, тоже как и вы увидел и решил, что нужно больше :) Остановлюсь на 3-х метрах, пока.

С колёсами, менеджер по телефону что- то напутала. Оказывается и у нас ставят колёса от "Нивы", почему и спрашиваю. В принципе ничего страшного. Унификация с "Патриотом" была бы вещь сильная, но с другой стороны - остались от "Нивы" 2-3 колеса :)
Для себя сделал несколько фотографий.
Фото с мобильника.

Изображение
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Сб ноя 30, 2013 00:16

Pchela, я уверен, что для себя вы подберете наиболее подходящий вариант, выбор сейчас огромный!
Шины на прицепе россава вс54 185/75, про ступицы точно не знаю, но подшибник не регулируемый как на девятках. Собрал запаску из диска патриота, диск с запаски один в один как на прицепе, и бу шины 185 75 от нивы, пока валяется в прицепе, летом куданибуть прилажу. Это на всякий случай, т.к. можно и от уаза установить запаску.
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пн дек 02, 2013 21:53

Ещё раз спасибо за информацию! :)
31601 писал(а):Pchela, я уверен, что для себя вы подберете наиболее подходящий вариант, выбор сейчас огромный!
Да, выбор действительно сейчас есть.
Хотя и из советских времён есть достойные варианты. Взять хотя бы легендарный "Скиф"(для определённых целей конечно).
Не по теме. Год назад по случаю приобрёл мечту многих советских авто-путешественников не менее легендарную палатку "АП-1" в отличном состоянии за 2 тыс.
KABAN102 интересно "приладил" её на свой прицеп.
Я пробовал на экспедиционник, показалось высоко. В случае "чего", ни один часовой мастер не соберёт :)
Пока буду собирать разные технологии изготовления "модуля". Может пойду "газелевским" медом - пример будки "изотерма", может из дерева, а может:
http://www.youtube.com/watch?v=BuK47--l ... 3706C777A7
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Вт дек 10, 2013 16:52

Всем привет
Тоже озадачился покупкой прицепа
Пока хочу доехать посмотреть вот такие варианты
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/za ... _216870994
и такой
http://pricepov.net/catalog/gruzovye_pr ... essornaya/
Юр а ты где смотрел на нивских колесах?
Подскажи ценник и координаты

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Вт дек 10, 2013 20:58

capral писал(а): Юр а ты где смотрел на нивских колесах?
Подскажи ценник и координаты
Координаты отправляю в личку, там и ценники. Смотри, выбирай.

:!: Важно при выборе ( может только у наших, может и у других производителей.):
Есть прицепы -
1."...бортовые, общего пользования"
2. "...для перевозки техники"
В первом случае толщина бортов(оцинковка) 0,8-0,9мм, во втором случае - 1,5 -2,00 мм (боковые, передние,задние борта соответственно)
По тенту:
1. Есть прямоугольные, квадратные.
2. Есть верх слегка полукруглый.
В первом случае - усилители тонкая арматура и подложенный под неё оцинк. профиль ( по мне - фуфель).
Во втором случае - усилители "газелевские" дуги, верх слегка полукруглый ( вода, осадки не будут задерживаться ) и может быть чуть-чуть по-аэродидамичней. Но главное конечно более жёсткая конструкция. (к ценнику + 1,5 тыс)

Я выбрал - ЗАМС 871315-02.
Со всеми моими "хотелками" 52,500 встаёт.
Вчера съездил, заключил договор и сделал предоплату.
Через 10-12 дней обещали "выкатить".
А вот "нивовские" колёсики у них "поднялись" вверх на 4 тыс. ( сейчас - 8 тыс.) - увидишь на сайте в доп оборудовании или опциях ( О, БЛИН, ГОВОРИМ - ПЛОХО ЖИВЁМ, А ПРИЦЕПЫ УЖЕ С "ДОПАМИ" ИЩЕМ :) )
Я взял по старой цене (колёса) - уболтал. Будешь заказывать у них, можно ещё раз так попробовать. :)

Просмотрел б/у, так, ради интереса, оказываются не больно то и продают подобные вещи. В основном продают металлолом и "рванину", которые остались от знакомых и родственников.
Всё это наводит на мысль, что прицеп покупается надолго, если не на всегда. Соответственно и подход к выбору, более основательный.
Наверное это больше относится к размерам. Можно что-то переделать после постановки на учёт, а вот размеры в ПТС не изменишь.
Сначала думал про размер 2600/1400, затем 3000/1400, выбрал всё таки 3200/ 1400.
По опциям у "наших" - что то можно брать, что то нет. Что то изменить. Можно заказать вообще "супер - бюджетный" вариант, видел у них на базе подобный. Но это конечно не для "Патриота".

Удачи в выборе.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Ср дек 11, 2013 06:37

Спасибо за инфу
Надо доехать посмотреть в живую.
Длина платформы самое то. Да и ценник адекватный.
Я так понял я смотрел примерно тоже самое но у посредников.
По поводу колес буду думать. Просвет мне в принципе не принципиален, т.к. по бездорожью с ним не планирую ездить. В одной фирме предложили переходник на дышло для выравнивания прицепа по горизонтали. Цена в районе 500 руб, думаю решить вопрос по разнице по осям машины и прицепа при помощи этого переходника.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Ср дек 11, 2013 19:16

capral писал(а): Просвет мне в принципе не принципиален, т.к. по бездорожью с ним не планирую ездить. В одной фирме предложили переходник на дышло для выравнивания прицепа по горизонтали. Цена в районе 500 руб, думаю решить вопрос по разнице по осям машины и прицепа при помощи этого переходника.
Как сказать, думаю если у "Патриота" есть прицеп, то от лёгкого бездорожья ему (прицепу) - не отвертеться.:)
Да и величина колёс, пусть косвенно, но на г/п всё-таки немного влияет. :)

Переходник этот скорее всего ничто иное как обрезок квадратной трубы с просверленными отверстиями и возможно с удлинёнными шпильками.
Если нет в хозяйстве, думаю можно найти на металло - базе или в подобной конторе.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Чт дек 12, 2013 14:09

По легкому бездору я его протащу, если что и ледедь в запасе есть.
А вот ширина 1400 не мала?
Да и лифтануть прицеп самому думаю труда не составит. Ступици там жигулевские, диски подобрать на 15 и резину с высотой профиля от 75 и выше и все.
По переходнику сказали что накладка из профилированного металла, крепится на 6 болтах

Аватара пользователя
VladimirNN
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:48
Откуда: НиНо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladimirNN » Вс дек 22, 2013 12:40

Немного оффтоп, но т.к. тема имеет отношение к ТСУ и НиНо, задам вопрос здесь.
Помогите найти фаркоп на Патриот с разрешенной массой свыше 1000кг. Лада-авто и авторынок отпадают, нет там. На рынке есть до 1000 кг "венгерский"... Лопнул после полугода эксплуатации, все остальные до 750кг. Что нашёл, сдаётся проживут ещё меньше, а терять прицеп на трассе не радует...

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Вс дек 22, 2013 19:49

VladimirNN писал(а):Немного оффтоп, но т.к. тема имеет отношение к ТСУ и НиНо, задам вопрос здесь.
Помогите найти фаркоп на Патриот с разрешенной массой свыше 1000кг. Лада-авто и авторынок отпадают, нет там. На рынке есть до 1000 кг "венгерский"... Лопнул после полугода эксплуатации, все остальные до 750кг. Что нашёл, сдаётся проживут ещё меньше, а терять прицеп на трассе не радует...
Не обращал внимания на такие фаркопы, но быть где-то должны по любому :) Да, кстати а если самому сделать или заказать?
VladimirNN, если можно подробнее где лопнул фаркоп и какие были нагрузки. Ели есть фото или в двух словах.
Сам вчера доделал свой и допустил ошибку, правда поправимую.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Вс дек 22, 2013 20:01

Сегодня возвращались с рыбалки и перед нами крузер тащил прицеп с квадриком, просвет стандартный на 13 колесах.
Объезжали Неклюдово вдоль озера, дорога очень не ровная, Прицеп проходил все неровности не задевая.
Так что не знаю стоит ли заморачиватся с увеличением просвета

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс дек 22, 2013 21:41

Так что не знаю стоит ли заморачиватся с увеличением просвета
Знакомый тащил стандартный прицеп, по горной лесовозке ( где-то колея, где-то камушки торчат. Вобщем сломал ось :cry: . Спрашиваю как умудрился? Отвечает: машину "чувствую", где пройду, а вот что просвет у прицепа меньше, постоянно "забываеться", там цепанул - тут. И стоит посреди тайги с поломоной осью, а не на бережку :D Ну и на мой взгляд, взаимозаменяемые колёса "тягача" и прицепа есть большой плюс :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Вс дек 22, 2013 21:54

capral писал(а): Так что не знаю стоит ли заморачиватся с увеличением просвета
Ну тут как бы - дело "хозяйское" :)
Сам руководствовался - дорожный просвет и г/п.

Сегодня тоже был в районе, попал "лоб в лоб" на однополосной чищенной дороге с "Газелью". Смотрю - чувак заметался. Не долго думая - ПП и полем, полем :)
В данной ситуации по любому R16 лучше чем R13. Учитывая и то, что и ему и мне - назад сдавать для разъезда проблемно ( с прицепом имею в виду)
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Вс дек 22, 2013 21:58

роман300 писал(а):
Спрашиваю как умудрился? Отвечает: машину "чувствую", где пройду, а вот что просвет у прицепа меньше, постоянно "забываеться",
Очень и очень ценная информация :)
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
VladimirNN
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:48
Откуда: НиНо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladimirNN » Пн дек 23, 2013 12:31

Pchela писал(а): Не обращал внимания на такие фаркопы, но быть где-то должны по любому :) Да, кстати а если самому сделать или заказать?
VladimirNN, если можно подробнее где лопнул фаркоп и какие были нагрузки. Ели есть фото или в двух словах.
Сам вчера доделал свой и допустил ошибку, правда поправимую.
Изображение
Изображение
видно плохо, но рассмотреть можно. лопнула основная пластина которая крепится к раме. Если бы не дополнительные "лапы" разлетелся бы прицеп по М7. Отлетел на кочке. Скорее всего там уже была трещина. Сейчас есть мысль, если не найду фаркоп большей грузоподъёмности, купить такойже и усилить его 2-мя уголками. В теме про фаркопы подглядел:)

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пн дек 23, 2013 19:45

VladimirNN писал(а): видно плохо, но рассмотреть можно. лопнула основная пластина которая крепится к раме. Если бы не дополнительные "лапы" разлетелся бы прицеп по М7. Отлетел на кочке. Скорее всего там уже была трещина. Сейчас есть мысль, если не найду фаркоп большей грузоподъёмности, купить такойже и усилить его 2-мя уголками. В теме про фаркопы подглядел:)
Да, всё видно где лопнул. Однако... :(
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пн дек 23, 2013 20:33

Вообщем как хотите, а я в Деда Мороза верю!
Не успел подумать, а подарок уже в гараже :)

Одним словом забрал сегодня свой прицеп.
3200Х1400 высота от земли 1800мм
колёса R16 (родная нивовская "шашка")
функция "самосвал"
откидные -передний,задний борт
внутри бортов и пол - ламинированная фанера...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и само собой, как у УАЗоводов водиться - на протяжку!!!

Изображение

OFF(а может и не off, может по делу :) )

Иосиф Виссарионович (с портрета конечно :) ) долго наблюдал как я варил фаркоп, потом тянул прицеп и всё время как бы говорил:) :

- И где ты раньше был, почти 3 с половиной года! Ведь теперь ты имеешь
-недорогой
-вполне экономичный
-пассажиро-вместительный
- полноприводной
грузовичок.
Я подумал, подумал и согласился. :)

Изображение
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
VladimirNN
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:48
Откуда: НиНо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladimirNN » Пн дек 23, 2013 21:47

поздравляю, выглядит прекрасно, если борта не из оцинковки, то жить будет долго...

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Вт дек 24, 2013 01:07

Поздравляю с покупкой, вещь в хозяйстве полезная. В какую сумму обошелся?
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Ср дек 25, 2013 19:50

VladimirNN писал(а):поздравляю, выглядит прекрасно, если борта не из оцинковки, то жить будет долго...
Спасибо за поздравы.
VladimirNN, колись,что имеешь против оцинковки. :)
Борта заказал действительно из неё, усиленные 1,5 - 2,0 мм, подумал, что лучше "черняги".
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Ср дек 25, 2013 20:41

31601 писал(а):Поздравляю с покупкой, вещь в хозяйстве полезная. В какую сумму обошелся?
Спасибо, обошёлся 52500.
Съёмный фаркоп - 1800 ( по кузову варил сам)
Розетка ( с проводкой) 480
Постановка на учёт 1500
"...Отдал большие деньги и не жалею..." (с) (12 стульев) :)

Сегодня поставил на учёт, проехал с ним около 200 км.
Расход, точно не скажу ( с пустым) плюс 1,5 литра или около этого. Чуть побрякивает на переездах ( как потом выяснилось - пластина, типа "сенд - трака" для заезда техники просто лежала не закреплённая, видимо крепится по желанию в нужном месте). Будет ли дальше побрякивать не скажу - поставил до конца зимы.
Запас на манёвры конечно нужен, но не очень большой как думал. Вообщем езда вполне комфортная. За тягачём идёт ровно.
Колею не промерял, на глаз один в один с "Патриотом".
Дорожный просвет до балки около 400мм, до нижних точек (креплений аммов) около 200мм. Если кому надо точней, промеряю.
В подъём немного чувствуется его присутствие, по прямой - нет.
Радость как от новой игрушки :)
Состояние некоторой независимости - хочу сегодня за строй - материалом поеду, хочу завтра. :)
То есть, само собой, ни кого просить не надо. Наверное и берём в основном для этого такие вещи.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
VladimirNN
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:48
Откуда: НиНо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladimirNN » Чт дек 26, 2013 09:39

Pchela писал(а): Спасибо за поздравы.
VladimirNN, колись,что имеешь против оцинковки. :)
Борта заказал действительно из неё, усиленные 1,5 - 2,0 мм, подумал, что лучше "черняги".
был у меня прицеп из оцинковки, правда 1 мм-1.5 мм. мнётся всё жутко, при постоянной эксплуатации. А чернота как-то по жёстче. Кстати на фотах у тебя не видно замков бота, или у тебя борта не открываются? Т.к. если замки из оцинковки, то их проще поменять, чем потерять борт на кочке, я терялSmile они тупо разгибаются...

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Вт янв 14, 2014 16:06

Pchela писал(а):Вообщем как хотите, а я в Деда Мороза верю!
Не успел подумать, а подарок уже в гараже :)
Поздравляю! Отличный прицеп и размеры хорошие. И высота тента оптимальна. Свой тоже хочу укорачивать на треть, а то бенз не хило лопает.

А почему страховочная цепь одна? Должно быть две и соединять их надо крест на крест.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пт янв 17, 2014 18:29

VladimirNN писал(а): был у меня прицеп из оцинковки, правда 1 мм-1.5 мм. мнётся всё жутко, при постоянной эксплуатации. А чернота как-то по жёстче. Кстати на фотах у тебя не видно замков бота, или у тебя борта не открываются? Т.к. если замки из оцинковки, то их проще поменять, чем потерять борт на кочке, я терялSmile они тупо разгибаются...
Если разговор про жёсткость, то тут всё нормально.
Сама толщина железа + изделие в виде "гофры" ( с рёбрами жёсткости получились, на фото видно) + изнутри ламинированная фанера - все борта и пол - 8мм.
Довольно цивильно получилось. Сразу думаю для перевозок съёмный кОроб во всю длину сделать, из фанеры - 3-4 мм, что бы сразу не угробить эту красоту :)

Борта открываются, передний и задний, фиксируются в открытых положениях цепями. Замки на первый взгляд не плохие - с подпружиненными фиксаторами, есть место под механические фиксаторы.
Остальное будем обкатывать и смотреть в дороге :)
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пт янв 17, 2014 18:49

glu_iv писал(а): Поздравляю! Отличный прицеп и размеры хорошие. И высота тента оптимальна. Свой тоже хочу укорачивать на треть, а то бенз не хило лопает.

А почему страховочная цепь одна? Должно быть две и соединять их надо крест на крест.
Спасибо.
По высоте тента долго думал. Изначально прицеп выходил 2115мм- постоянная борьба с ветром получалась. И в один из гаражей не входил. В последний момент им позвонил и дал свои размеры.
Вот в этом и есть прелесть изготовления по заказу. Сразу на предприятии у них обговорил возможность изготовления более высокого тента.

Почему цепь одна - сказать не могу. Может экономят, может так принято у "них" :)
Фаркоп сварил со специальными скобами под 2 цепи. Значит вторую буду ставить сам.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб янв 18, 2014 02:28

Почему цепь одна - сказать не могу. Может экономят, может так принято у "них"
Это не "у них" так принято :D . Это типо по ГОСТу и ПДД как должно быть 8) . Прочитайте ПДД, и всё станет ясно, как цеплять ( это важно, а то видел такие варианты, хотелось спросить - зачем это надо, какую цель хозяин преследовал) :lol: . Лет 10 таскал прицепы ( на грузовиках) какие такие 2 цепи :shock: :o
Изображение

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Сб янв 18, 2014 20:17

роман300 писал(а): Это типо по ГОСТу и ПДД как должно быть
Две страховочных цепи(троса) должно быть, при чем при расцеплении сцепной головки дышло не должно касаться земли и прицеп должен сохранять остаточную управляемость.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Вт янв 21, 2014 21:15

Однако, очень интересно, надо разбираться с этим более подробно.
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Сб янв 25, 2014 15:44

Сегодня тоже взяли прицеп.
Производство какой то Автос, весь оцинкован, рессорный.
Теперь будем учиться с ним ездить :D
Розетка установленная с завода оказалась собрана неправильно. Как потеплеет буду переставлять провода по схеме.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс янв 26, 2014 02:27

Две страховочных цепи(троса) должно быть, при чем при расцеплении сцепной головки дышло не должно касаться земли и прицеп должен сохранять остаточную управляемость
Вы совершенно правы :D . А зачем 2? Одной не достаточно? :shock: Не...е, если конечно они по 5 сантиметров, ну тогда и 3-х и 6 не хватит :wink: P.S.
Розетка установленная с завода оказалась собрана неправильно. Как потеплеет буду переставлять провода по схемеРозетка установленная с завода оказалась собрана неправильно. Как потеплеет буду переставлять провода по схеме
Может ( скорее всего) у вас провода не правильно :wink: Если конечно у вас не с завода розетка, тогда да, прицеп "виновен" :wink:
Изображение

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Вс янв 26, 2014 09:14

Розетка с завода собрана зеркально.
Просто поменяю провода по схеме.
А на счет цепей они не только страхуют если прицеп отцепится, но и предопвращают заламывание при маневрировании задним ходом.
Вчера разворачивался на парковке у ГАИ, получилось раза с десятого :D

Ответить

Вернуться в «Прицепы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности