Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Прицеп "Крепыш" (8213 03) . Отзывы.

... и всё, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Прицеп "Крепыш" (8213 03) . Отзывы.

Сообщение Станислав Александрович » Чт мар 13, 2014 15:17

Всем доброго времени суток, вопрос о прицепе "Крепыш", как они? стоит тех денег, за которые его продают?
Буду очень признателен за отзывы.

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Чт мар 13, 2014 17:12

Я недавно купил универсал плюс все хорошо но дно надо усилить, передние габаритные огни снять разлетаются от камней из под колес, фонари подсветки номера лопаются от вибрации надо на что то поменять. Самый главный критерий выбора был ступицы под родные колеса. А и покраска не очень. В остально добротно хорошо сделан.

Аватара пользователя
бамбр1965
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 13:18
Откуда: Москва,Бутово.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение бамбр1965 » Чт мар 13, 2014 20:32

Использую такой уже три сезона,все нормально,только докупил дополнительные борта.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт мар 14, 2014 09:08

Большое спасибо, ещё вопросик, нуждается ли он в регистрации,страховке и какая категория на него нужна?

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Пт мар 14, 2014 09:23

категория В страховка техосмотр не нужен а регистрация нужна.

Аватара пользователя
бамбр1965
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 13:18
Откуда: Москва,Бутово.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение бамбр1965 » Пт мар 14, 2014 10:24

А я купил на тазовских колёсах(переплачивать за то что лижит в гараже 17000р. Жаба задушила) и сам переделал на уазовский ход плюс поставил на выносных кронштейнах грузовые фонари с противотуманные светом и светом заднего хода + рожки,а то не видно совсем прицеп при движении. :) ещё переделал дышло.убрал короткую приставку и втулки под ней,а вместо втулок вставил удленитель.потом прикрутил сцепное устройство,отрегулировал положение сцепного по вылету и все хорошенько затянул гайками самоконтрящимися.единственное,пришлось удлинить страховочные цепи, а то штатные получились короткими.лишнюю часть удлинителя обрезать не стал т.к. с другой стороны сохранились отверстия для удлинения дышла и если понадобится я могу быстро удлинить весь механизм сцепного.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт мар 14, 2014 14:19

С заявленной грузоподъёмностью справляется и как ведёт себя на скорости гружёный?

Аватара пользователя
бамбр1965
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 13:18
Откуда: Москва,Бутово.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение бамбр1965 » Пт мар 14, 2014 14:46

Все просто отлично,если не привышать разумную скорость.ходил с ним 110км.ч. здесь за счёт треугольной формы дышла,прицеп тянется как бы за две точки,а аналогичный прицеп(тоже курганского завода) с одинарным дышлом по центру прицепа,уже на скорости 90км.ч. сполной нагрузкой,начинало таскать по дороге и ощютимо раскручивать.т.ч. этот крепыш идёт отлично,ходил с ним два раза в Крым./чтоб он по быстрей разобрался с правителями и наступил мир/.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт мар 14, 2014 15:08

Брать надо на усиленных ступицах и уазовских колёсах? у самого пока Шнива, подойдёт мне такой вариант.В дальнейшем пересяду на Патриот...

Аватара пользователя
бамбр1965
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 13:18
Откуда: Москва,Бутово.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение бамбр1965 » Пт мар 14, 2014 15:20

Естественно под родные колёса.кстати,эти ступици по-моему универсальные.я в инструкции кажется читал,что сама ступица переворачивается,т.е.если нивские колёса,то вылет делается маленький,а если уазовские,то ступица переворачивается и получается больший вылет.это делается из-за разного вылета нивских и уазовских колесных дисков.и ступицы там на регулируемых конусных подшипниках.надо посмотреть инструкцию.как-то так. :) :oops: :smoke:

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт мар 14, 2014 16:19

Ещё раз большое спасибо :wink:

Аватара пользователя
Plooot
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 16:37
Откуда: Великий Новгород
Машина: [url=http://www.autometric.ru/car/uaz/patriot][IMG]http://www.autometric.ru/lines/5be1b13379c1a.gif[/IMG][/URL] [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прицеп "Крепыш" (8213 03) . Отзывы.

Сообщение Plooot » Сб апр 02, 2016 23:16

ДВС счастливые обладатели "Крепыша". Хочу переставить прицеп ЛАВ на уазовские колеса путем установки оси и ступиц от "Крепыша". Нашел где можно их купить через интернет магазин отдельно ось и отдельно ступицы. Фото ступицы там есть, а вот фото оси нет. Если я правильно понимаю, на торцах оси должны быть приварены фланцы к которым болтами крепятся ступицы. И вот вопрос: есть ли на торцах оси эти фланцы? Был бы очень признателен фото этого узла. Зарание спасибо. Ступица во такая Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прицепы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности