Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поездка с южного берега Белого моря на северный Черного...

Клубные встречи в Архангельске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Поездка с южного берега Белого моря на северный Черного...

Сообщение Arhangel_____ » Вс июн 24, 2012 23:09

Господа! Решили с семьей (супруга и дочурка 3-х лет) в этом годумахнуть на юг (в Анапу) на машине (старт 05.08.2012).
До этого года таких дальних путешествий не совершал, посему был бы рад попутчикам....))) Кто поедет, прошу связаться, а кто ездил - поделиться впечатлениями, маршрутом и особенностями дороги (ночлег, стоянки) в точках остановки. Буду искренне благодарен.
Вопросы и обсуждения полагаю заслуживающими внимания, а потому, подлежащими выкладыванию тут же..)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поездка с южного берега Белого моря на северный Черного.

Сообщение Маруся » Пн июн 25, 2012 13:24

Arhangel_____ писал(а): а кто ездил - поделиться впечатлениями, маршрутом и особенностями дороги (ночлег, стоянки) в точках остановки. Буду искренне благодарен.
Вопросы и обсуждения полагаю заслуживающими внимания, а потому, подлежащими выкладыванию тут же..)))
Сергей, молодцы что решились! Стоит один раз скататься и затянет вас это дело, гарантирую:)
Мы сейчас как раз в путешествии, уже двигаемся в сторону севера и остановились в Саратовской области у родственников. По приезду поделюсь информацией, маршрутами.

Аватара пользователя
Роман 26
Владелец
Владелец
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 22:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман 26 » Ср июн 27, 2012 22:08

Arhangel_____ сам родом с юга поэтому начну так- для начала анапа не лучшее что есть на побережье. есть много других более подходящих мест для отдыха с детьми( Джемете например архипоосиповка и т.д.) и берег получше и цены приемлимы. по дороге - не могу ничего сказать до вельска т.к. едем с вами получается по разным дорогам а вот после могу сказать одно- ремонт, пробки но в принципе ехать можно.по ночлегу- мест для остановки просто куча причем за вполне приемлимую цену единственное о чем прошу ни в коем случае не останавливайтесь в мотеле ,, АПЕЛЬСИН,, ярославской области и на воронежской объезной. ну а вообще так для справки я один со ставрополья ( от нас приблизительно 2600-2700км ) доезжал от 36 до 40 часов как ехать и отдыхать будете 8)
Изображение

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Ср июн 27, 2012 22:31

Спасибо за информацию, Роман. Анапа указана как направление. Родня у нас живет и в ст. Раевская и в Джемете. Весь вопрос - как доехать и в какое время выезжать с места стоянки, чтобы сориентироваться и проскочить ходом сложные участки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Роман 26
Владелец
Владелец
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 22:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман 26 » Ср июн 27, 2012 22:39

Arhangel_____ так ну с мирного я выезжал часов 10 утра и в 5 проходил основной геморой( МКАД)
честно по вашему направлению мало что могу сказать. на трассах краснодарского края затишье тоже часов с 3 ночи и до 7 потом краснодарцы,, идут в бой,,
Изображение

Аватара пользователя
Роман 26
Владелец
Владелец
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 22:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман 26 » Ср июн 27, 2012 22:41

забыл написать- есть в ростовкой области такой ОЧЕНЬ веселы поселок РОССВЕТ там лично я на одном месте простоял из- за дорожников час при плюс 40 в тени
Изображение

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Чт июн 28, 2012 15:58

До Вельска хорошо все было, оставались примерно 30-километровые сиськи после отворотки на Ровдино, там ремонт начинался нешуточный, а остальное все отлично. Ездили в мае туда. Да, мосты еще разобраны кое-где, по половинке, тоже ремонт.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Чт июн 28, 2012 19:04

Состояние дорог, с учетом средства передвижения, особо волновать не должно :)
По области - 2 недели назад - после Ровдино все еще ремонт во всю ширь. Мелочь и фуры ползают пешком, мы проходили на 40-60. Свернули на Няндому, так что дальше не знаю... До Ровдино все прекрасно.

В целом - волноваться не о чем, места обжитые, сервис всегда найдется, как для человека, так и для машины. Я бы больше беспокоился на тему "чем занять ребенка" :)
Кстати, с ребенком - значит ночевка в мотелях и гостиницах?
Опыт (устаревший, 07-08гг) - ночью ездить не люблю (ночью надо спать), соответственно - день пути и останавливались в Ярославле - получается утром свежие, отдохнувшие, пару часов и на МКАД, там как раз движение уже полегче и опять трасса...
Если дотянуть до Переславля - лучше, там можно и на денек зависнуть, Плещеево озеро, Синь-камень...
После Москвы особо не в курсе, мы на юга не ездили - северо-запад с востоком еще не полностью охвачены :) , но, будет время - загляни в Рамонь, там недалеко от трассы, замок красивый. И еще там памятник Мосину (тому самому, трехлинейка).
В общем, вэлкам в компанию :) полностью с Марусей согласен - разок съездишь, потом навсегда. :P

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Чт июн 28, 2012 22:30

Могу дать трэк с путевыми точками как раз в ту сторону не проезжая через Москву. Правда он в ОЗИ и ему уже 2 года. По дороге могут быть уже изменения, в смысле качества покрытия. Думаю, что последние данные по этому направлению у Маруси. Самое главное аккуратнее на серпантине после Горячего ключа. Местные джигиты по нему ездят с такой же скоростью как по прямой с помидораи на крыше. Советую через каждые 200 км. делать остановку для отдыха. Надо понять, что как только выехал из Архангельска ты уже едешь и отдыхаешь, а не с места прибытия.

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Чт июн 28, 2012 23:26

Я обычно выезжаю рано утром в 7 из Северодвинска, пью кофе с сырниками в Емецке, потом обед в Ровдино, далее уже ем где-нибудь в Ярославской области. Часа в 2 ночи прохожу Москву и ложусь спать после Домодедово: перед отвороткой на Ступино есть охраняемая стоянка за 50р. Под утро пока мои еще спят трогаюсь, здесь важно побыстрее уйти подальше от Москвы,т.к. постепенно 5 полос переходят в 2 и в этом сужении постоянная пробка. Далее ночую сразу перед или за Ростовом-на-Дону. Да, на 500 км от Москвы раньше можно было культурно искупаться в р.Воронеж,вот только в прошлом году там был грандиозный ремонт дороги, как сейчас не знаю, но мест для водных процедур я больше не видел, хотя почти везде на стоянках можно помыться за 100р. Еда везде очень разная по качеству. Главное спланируй поездку так, что бы не попасть на перевал: туда- в пятницу или субботу, а обратно- в воскресение. Это ж...а. Там весь Ростов, Краснодар и др. едут на выходные иобратно и все стоит. Я так попал и полз часов 6-7 от Лазаревского до Джубки. Очень велик риск закипеть или еще какой гимор подхватить, т.к. пробка да еще в гору - я думал сцепление кокну. На неделе все спокойно. Ну и радар-детектор тебе в руки, т.к. начиная с Воронежской обл. сплошная видеофиксация. Очень помогло.А в остальном все просто, дорог как после Ровдино уже нет нигде.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Сб июн 30, 2012 09:13

Я бы ещё посоветовал внимательно относиться к ПДД.
А то там гибоны ушлые, меня на превышении свыше 40кмч поймали (Тула), знакомого мужика на пересечении сплошной (Ростов), а там был ремонт и объехать ну никак нельзя было. Как результат - минус несколько тыс из бюджета и испорченное настроение.
Лучше ехать как все, тогда всё будет ок.
И держись подальше от фур )

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Сб июн 30, 2012 20:35

Alexei писал(а): Думаю, что последние данные по этому направлению у Маруси
.
Мы прибыли:incredable: , соберусь немного с мыслями, разгребу фото и отпишусь
Alexei писал(а):Советую через каждые 200 км. делать остановку для отдыха. Надо понять, что как только выехал из Архангельска ты уже едешь и отдыхаешь, а не с места прибытия.
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Пн июл 09, 2012 22:14

выбрал для старта самый суеверный день, угадайте - какой ? :)
Из всего, что курил - не понял, можно ли ехать по Украине с радиостанцией СуперМегаДжет 3031М ? Или спрятать в сумку её ? 10 ватт, а у них там 4 вроде без оформления... извращенцы.

Аватара пользователя
k033bp29
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 09:41
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k033bp29 » Вт июл 10, 2012 08:13

Аккуратней на украинской таможне! Там работают ну просто звери...
Orient Patriot TDi Limited 2011
Изображение

Аватара пользователя
_ND_
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:51
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _ND_ » Вт июл 10, 2012 09:54

Форумчане, я перерегистрировался. Раньше я был K033BP29, теперь буду заходить на форум как _ND_
вооот

Аватара пользователя
_ND_
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:51
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _ND_ » Вт июл 10, 2012 10:03

Машинист писал(а):выбрал для старта самый суеверный день, угадайте - какой ? :)
Из всего, что курил - не понял, можно ли ехать по Украине с радиостанцией СуперМегаДжет 3031М ? Или спрятать в сумку её ? 10 ватт, а у них там 4 вроде без оформления... извращенцы.
13 июля в пятницу?
Orient Patriot TDi Limited 2011
Изображение

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Вт июл 10, 2012 21:09

Ага. У меня это число счастливое.

Аватара пользователя
NPiVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 21:47
Откуда: 29RUS
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NPiVS » Пт июл 13, 2012 21:00

В ночь с 1 на 2 планирую стартануть до Москвы, так что числа 3 августа (как доберусь до компа) отпишусь как состояние дороги.
В прошлом году ездил в Геленджик. Дорога не запомнилась ни чем (значит все хорошо), а вот гайцы начиная с юга Воронежской области достали. рации не было спасал антирадар. До Ростова доехал быстро. После Ростова местные друзья посоветовали ехать строго по правилам т.к. засады через каждые 500м., что и подтвердилось.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пт июл 13, 2012 22:47

Наверное уже в пути, и все таки удачной дороги, Машинист! :wink:
Тут уже все много полезного написали, добавлю немного по мелочам, может пригодиться:)
Мы каждый раз хотим выехать в 4 часа утра, а выезжаем часов в 9.00 из Северодвинска:lol:
Главное- выспаться перед дорогой! Утром гружу в холодильник предварительно замороженные бутылки с водой и чаем с лимоном (собственно заваренный чай+лимон вкуснее) Холодной воды нам хватает на сутки. На заправках вода намного дороже!
А с учетом жары, ее раскупают не охлажденную. Поэтому холодильник-великая вещь, если учесть что в нем еще и разогревать можно, то зимой тоже будет востребован:D
Еще берем пару 5-литровых канистр умыться, взбодриться.
Первая ночевка в мотеле под Переславлем -"Рио" (он виден с трассы, мимо проехать сложно). Номер в кемпинге -(одноэтажный корпус) стоил в июне 1500р. (место для машины, отдельный вход, телевизор, душ, туалет, мыло, шампунь, зубн. щетка, паста:shock:) Номер рассчитан на 2 чел. но без проблем можно расположиться с ребенком, кровать позволяет.
Ужинаем, спим, завтракаем яичницей, блинами, кофе (ресторан работает круглосуточно) и в 6 утра едем дальше. По опыту мотель на ночь легче подыскивать пока светло, народу едет много и мест просто может не быть.
Если уж так получилось, что не дотянули, то лучше поспать в машине на освещенной заправке, чем на обочине.
Под Переславлем есть еще Автомотель, советовать не буду поскольку не были там, а в "Рио" 3 раза останавливались.
Совсем не планировали, но поехали с МКАДа по М5, там ремонт на развязке, в результате 2 часа в пробке.
Если будете прокладывать маршрут не надо ехать на Тамбов через Шацк-Моршанск, там дороги нет, одно название! На юга оптимальный вариант -М4. Платный участок дороги (50 р) находился в тестовом режиме, проехали бесплатно.
Кого заинтересует, после Ростова-на-Дону есть отворотка на Кущевскую, дальше Ейск и станица Должанская - место нашего последнего отдыха. Как выяснилось, местные именно туда ездят на выходные с палатками.
Может что не написала, или забыла -спрашивайте.
За время пути туда-обратно ни разу! не остановили гаишники :D
Не забывайте говорить спасибо дальнобойщикам, уходящим на полосу для разгона и всем кто уступает вам дорогу :)
Последний раз редактировалось Маруся Пн июл 16, 2012 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пт июл 13, 2012 23:16

Изображение
Изображение
Изображение
Пляж в Должанской

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Сб июл 14, 2012 00:09

Изображение
Изображение Новая дорога, Вельский р-он

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Сб июл 14, 2012 21:40

ДААА, фотки классные. Сразу видно,
впечатлений вагон!!!!!и наверное патриотовский багажник.
Думаю назрела тема по поводу поездок по России и не только с подтемами маршрутов отдельных отчётов путешествий

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Вс июл 15, 2012 21:14

Маруся, отличный отдых! Красота! Молодцы!

Аватара пользователя
_ND_
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:51
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _ND_ » Пн июл 16, 2012 08:32

За Ярославлем, километров в 20-ти, есть кемпинг Белкино от Славнефти. Я там часто останавливался. Двухместные номера, душ, правда, на этаже, охраняемая стоянка. Кемпинг расположен невдалеке от трассы, местечко тихое.
Цены тоже раньше умеренные были. Вот не знаю, только, как сейчас там и есть ли он вообще.
Orient Patriot TDi Limited 2011
Изображение

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Пн июл 16, 2012 12:18

Марина, у вас же вроде кондиционер есть в машине? Как он справляется на югах? :)
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн июл 16, 2012 17:35

Дима, кондишэн справлялся хорошо, в прошлом году в июле на мкаде им и спасались.
И сейчас прохлады хватало на весь экипаж из 6 человек. И вообще, патрик опять свозил без проблем :respect: :D

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Пн июл 16, 2012 21:26

Товарищи, а кто поделится точками маршрута для прокладывания пути на навигаторе? Ну или основными развязками...?
Кто ездил через Ликино-Дулево?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NPiVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 21:47
Откуда: 29RUS
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NPiVS » Пн июл 16, 2012 22:11

А зачем на Ликино-Дулево уходить? оно же в стороне от М-8 и М-4?

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Пн июл 16, 2012 22:16

Как раз ехали через этот город, но есть проблема с трэком по этому маршруту. Когда ездили с Питерским клубом в Карелию, при подъёме в гору на злом камне отломило экран у ноута. Сергей с Михаилом помогли восстановить ОЗИ, но точки на трэках осыпались. Если никто не поможет с маршрутом попробуем вбить вручную по памяти и с записей журнала пробегов.

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Пн июл 16, 2012 23:55

Спасибо, Алексей! Буду крайне признателен...
А через Л-Дулево - там разница в 40 км., а вероятность встрять в пробку меньше...:-)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Чт июл 19, 2012 16:37

Всем привет!
Без больших проблем добрались до Молдовы, маршрут
Вологда-Ярославль-Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Кишинёв-Хынчешты.
С остановками в Москве и Харькове.
8 часов проходили Нехотеевку-Гоптовку, не ходите туда!
Фото чуть позже.
Будьте здоровы, мы скоро вернемся!

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Чт июл 19, 2012 17:13

Роман 26 писал(а):забыл написать- есть в ростовкой области такой ОЧЕНЬ веселы поселок РОССВЕТ там лично я на одном месте простоял из- за дорожников час при плюс 40 в тени
Это не самое страшное простоять в поробке 1 час.Два месяца назад пробки были на 6 часов.Приходилось прокладывать маршруты по полям.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
molotok
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:29
Откуда: Архангельск, Плесецк
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение molotok » Пн июл 23, 2012 09:38

Приехал с моря в нач июля. Могу рекомендовать Лермонтово, это от Джубки (где трасса "Дон" в море упираеться) 3 км в сторону Сочи и Туапсе.
Сервис хороший, цены низкие, пляж галечный. Песчанный ещё километра 3 до Новомихайловского.
Штрафовали в Ростовской области, засада на засаде.
Трасса "Дон" идеальная, если не считать ремонтов. От Москвы лучше по Симферопольскому выехать, а потом и на "Дон" перейти. МКАД ессно ночью лучше проскочить.
Перед Воронежом из-за ремонта огромная пробка, проехали городом, люди там очень приветливы, если что подскажут проезд.
Да,... не берите на рынке домашний коньяк :D, хреновый :(

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн июл 23, 2012 20:41

molotok писал(а): Перед Воронежом из-за ремонта огромная пробка, проехали городом, люди там очень приветливы, если что подскажут проезд.
:(
Вспомнила как год назад в Луганске заблудились рано утром, и когда в 3 раз проезжали один перекресток местный гаишник не выдержал, вышел из машины, остановил.
Спрашивает: Заблудились?
Мы; да.
Спросил куда надо, объяснил как проехать, пожелал удачи :) Вот это сервис! :D

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Вт июл 24, 2012 11:57

Вот и я тоже добрался до Лазаревского. На УАЗке первый раз, раньше на Калине. Доехал без проблем, не считая замененного по дороге сальника редуктора заднего моста. Подтекало немного, пришлось поменять, начало закидывать маслом заднюю дверь. Поменял в придорожном сервисе, 600 руб. работа. Как писал susaningeroi, мы перед Ростовом тоже ехали по полям,причем если год назад ехали прямо рядом с трассой, то сейчас уходили далеко от дороги. Выехал из Северодвинска в пятницу 20.07. в 21-00, приехал на место в понедельник 23.07 в 5 утра. Расход бензин+еда=15000руб. Спали в машине на большущем надувном матрасе. Средний расход бензина 15л. при скорости 100-120, с кондеем еще побольше. Раньше думал, что у нас дороги самые хреновые, оказалось не так. Серпантин местами так ушатан, как под Вельском в свое время.

Аватара пользователя
_ND_
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:51
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _ND_ » Ср июл 25, 2012 07:56

stroy29, с прибытием! Счастливо отдохнуть! Дааа, расход, однако, великоват по сравнению с дизелем. А самые лучшие дороги в Архангельской области )))
Orient Patriot TDi Limited 2011
Изображение

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Ср июл 25, 2012 11:42

Можно и в 10-11л уложиться, но ехать придется 80км/ч.

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Пн июл 30, 2012 19:14

8.08 стартую до Новочеркасска. Пригласили одноклубники с другого региона покататься по Дону. Вроде бы не собирался туда, но решил не отказываться да и компания хорошая.

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Вт июл 31, 2012 01:26

Ууууу, круто! Я б еще раз на юг съездил, но только не через границу - служители границы просто убивают. Это какие-то беременные тараканы, как говорил наш прапорщик в свое время. Шлёпнуть печать и открыть/закрыть багажник занимает часы, а ведь это можно сделать практически на ходу. Сволочи.

Расход средний , в поездке до Молдовы и обратно, по итогам каждого дня не превысил 13 литров ни разу, всю дорогу ехали с кондиционером, и на обратном пути изрядно давили на гашетку, местами до 130.
На качество бензина с разных заправок машина не отреагировала никак - обещанных снижения мощности и увеличения расхода не заметил.
цены на бензин в Украине - 43 рубля /литр 92, в Молдове - около 40 рублей/литр.

Аватара пользователя
_ND_
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:51
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _ND_ » Вт июл 31, 2012 08:23

Да уж! Цены кусаются
Orient Patriot TDi Limited 2011
Изображение

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Вт авг 07, 2012 17:59

Вчера вернулся из Лазаревского. Проехал примерно 6500 км, сжег 882л бензина примерно на 24000р. Средний расход 13,5л, хотя комп показывает 15л. Кратко итоги поездки: Патриот молодец (несмотря на: замена сальника редуктора з/моста, перестали работать показания тахометра и темп. двигателя,но есть комп, что-то с ручкой задней пас.двери-открывается только из нутри, текет бачек омывателя, заменены форсунки омывателя лобового стекла,т.к. одна развалилась, а также подводящие воду трубки-они ПВХ и на жаре стали сваливатся, потек на обратном пути сальник задней ступицы :( :( :( ). Масло не жрет, на жаре в 40 не греется выше 95, морозит на ходу хорошо, в пробках хуже-кто поедет на юг закрывайте чем-нибудь задние боковые стекла наглухо, немного помогает, да и спать комфортнее(даже не смотря, что у меня наглухо тонированый зад). Самый плохой участок дороги где-то перед Вологдой, похож на Ровдинский наш. От Москвы до Воронежа сплошной автобан, дальше вперемешку.Пробки в основном в Ростовской области, но объезжаются полями. Думаю года через два все проблемы М4 ДОН решат, ремонт идет глобальный.

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Ср авг 15, 2012 11:38

Вчера вернулся из комбинированного отпуска - Молдавия плюс юг Архангельской области (малая родина, поселок Коноша)
Пробежал в сумме около 7000, сжег сколько - сбился считать, в общем аналогично. Где-то 13 литров на сотню в среднем. Поломок не было, только зародились трещинки в расширительном бачке, но пока живой. Остальное выдержало все вплоть до лампочек. Форсунку заднего омывателя сломал уже сам, когда в деревне мыл машину - неудачно заехал щеткой.
Бешено люто понравилась Москва, а именно кольцевая дорога, движение тамошнее здорово тонизирует. Хотя на развязках бывает напряжно с непривычки.
Вообще же в городах, как в наших, так и у них - везде толкучка. Толкались в Кишиневе, не попали на объездную и прошли через город. Дорогу спросили, чтоб не сбиться, у местных полицейских, те толково и культурно все объяснили и показали даже по карте в атласе. Толкались в Кременчуге, там по-другому никак, мост через Днепр в городе. Толкались в Ярославле - там тоже только городом, мост через Волгу. Толкались в Вологде, это уже сами решили поэкспериментировать и проехать по городу, говорят ближе так.
Обязательно поедем еще.
Поездки по области, 600 км с хвостиком, больше не воспринимаются как дальняки)) вот не воспринимаются и все тут.

Аватара пользователя
_ND_
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:51
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _ND_ » Ср авг 15, 2012 12:36

Машинист, как говорится, респект!
Orient Patriot TDi Limited 2011
Изображение

Аватара пользователя
SergT29
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergT29 » Пн авг 27, 2012 00:51

Машинист писал(а):Всем привет!
Без больших проблем добрались до Молдовы, маршрут
Вологда-Ярославль-Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Кишинёв-Хынчешты.
С остановками в Москве и Харькове.
8 часов проходили Нехотеевку-Гоптовку, не ходите туда!
Фото чуть позже.
Будьте здоровы, мы скоро вернемся!
Гоптовка - название говорит за себя...Ощутил на себе!

Аватара пользователя
SergT29
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergT29 » Пн авг 27, 2012 01:00

Дороги, реально самые лучшие в Архангельской области...и в Беларусии.
17 июля вышел из Архангельска,
-С-Петербург-Витебск-Киев-Одесса-Бахчисарай-Севастополь (пункт прибытия), -Ялта(+ окрестности)-Бахчисарай-Севастополь-Евпатория-Джанкой-Москва-Архангельск.
Пробег 12000 км, из проблем: лопнул шланг заборный резиновый(от заборника в баке, до насоса - Ноу-Хау АТМ),и хомутом порезало шланг на расширительном бачке.Возврат 13 августа.Расход 8-9-10 ДТ.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поездка с южного берега Белого моря на северный Черного.

Сообщение Маруся » Вс окт 21, 2012 15:41

Arhangel_____ писал(а):Господа! Решили с семьей (супруга и дочурка 3-х лет) в этом годумахнуть на юг (в Анапу) на машине (старт 05.08.2012).
Ну так как, Сергей, поездка состоялась? Ждем иллюстрированного отзыва.... :wink:

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Вт окт 23, 2012 08:02

...а то заработался совсем )

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Ср дек 05, 2012 13:40

Привет всем!!! Рад вас снова наблюдать тут... Поездка состоялась!!! И удалась на славу.
Вся дорога заняла 3 дня в одну строну и также в другую.
Ни одной поломки!!! (т 3 р).
Короче, довольны как слоны. Дочурка помимо просмотра мультфильмов всю дорогу прыгала по машине (благо места полно). К северному берегу Черного моря добрались на ура и в приподнятом настроении.
Фотоотчет выложу позже. Руки пока не доходят!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Ср дек 05, 2012 17:03

Круто! Выкладывай как дойдут)
Мы тоже по три дня катили, и еще на денек останавливались у родных, и туда, и обратно.
Как граница? Как таможня? Добро дает? :D

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Ср май 28, 2014 13:41

stroy29 писал(а):Можно и в 10-11л уложиться, но ехать придется 80км/ч.
Нужно в 8-9л укладываться :lol:
всем привет.
315196-035-01

Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности