Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждаем ДТП (Архангельск)

Клубные встречи в Архангельске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Обсуждаем ДТП (Архангельск)

Сообщение Arhangel_____ » Вт апр 03, 2012 22:32

ехал вчера утром себе, никого не трогал, и внезапно! "водитель не справился с управлением", на дороге, правда на 3/4 покрытой снежным наметом около 5 см. (привет дорожникам), на гололеде вынесло с трассы в противоположный кювет, предварительно покрутив, и приземлившись на крышу. Итого: правое переднее крыло, левое переднее крыло, капот, правые двери и крыша замяты сугробом (вернее ледяно-снежной массой), стойки, правда целы и двери открываются норм, лобовое стекло - минус, вмятина на заднем правом крыле, сорванная опора правой рессоры и что-то там по мелочи. Ущерб подснежномой флоре и фауне не подсчитывался.
Одно могу сказать, Патриот - МАШИН - ЗВЕРЬ, - после переворачивания и постановки на родную землю, чуть погодя завелся и бодро так помогал эвакуаторщику себя вытянуть из кювета (глубина снежного покрова примерно см.80), правда не без помощи лопаты...)))
Ну не повезло... вызывал, оформил, далее посмотрим. каска есть.
Сегодня в "Ред Стар"е сказали что ремонтопригоден и не "Total" (в смысле целесообразности восстановительных работ по сравнению с максимальной страховой суммой выплат).
Будем смотреть... По мере восстановления железного друга и члена семьи буду держать в курсе...)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Вт апр 03, 2012 23:02

Не пруха. Недавно на льду зад повело на скорости при 90км/ч, машина в соседнюю полосу, потом таже фигня в другую сторону. Благо на сухой асфальт выехал и были 2полосы попутные, а то уже блин думал как бы ровно мордой нырнуть в кювейт.

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Вт апр 03, 2012 23:03

То, что стойки целы - это хорошо, а то читал, что при перевороте у Патра крыша со стойками сминается под собственной тяжестью.
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Вт апр 03, 2012 23:33

Вот что сфотографировал на телефон во время полуторачасового ожидания доблестных сотрудников ГИБДД (правда ребята помогли и с бумагами долго не возились...даже справку по форме и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении выдали на месте)))...
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... &img=49107 и вот http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... &img=49108
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Вт апр 03, 2012 23:35

cyberdog писал(а): читал, что при перевороте у Патра крыша со стойками сминается под собственной тяжестью.
Возможно, но на твердой поверхности... Тут же снежная подушка, надо учитывать....ИМХО)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Вт апр 03, 2012 23:40

Arhangel_____ писал(а):Вот что сфотографировал на телефон
:shock: дааа , далеко летел. Правда, что снег и ровное место, поэтому думаю ещё повезло. Хорошо, что сам цел и никто не пострадал. Боевой Патр хранит своего хозяина! :)
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Вт апр 03, 2012 23:47

)))) Читал на соседнем форуме, что Патр погибает, но хозяина и пассажиров спасает ценой собственной жизни...
Статистика смертности при ДТП на Патре ничтожна по сравнению с иными авто... Правда мнение не мое (хотя ему потихоньку начинаю верить)...
При приземлении даже не ушибся... просто повис на ремне вверх лаптями..))) Первая мысль - а крыша выдержит, или таки раздавит....???!!! Через несколько мгновений понял, что не раздавит и начал отстегиваться и эвакуироваться...
Вот, как-то так..)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Вт апр 03, 2012 23:51

Arhangel_____ писал(а):)))) Читал на соседнем форуме, что Патр погибает, но хозяина и пассажиров спасает ценой собственной жизни...
да, тоже слышал, есть такое...
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Skynet
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:45
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skynet » Ср апр 04, 2012 00:49

В декабре вынесло с дороги в лесу... И скорость смешная была - около 45... До деревьев не долетел, остановили кусты. Вылезти помогла буханка, груженая дровами. Последствия - потекла помпа и сучком пробило радатор, и левое зеркало пришлось менять. Что удивительно - проехал потом от Онеги до Архангельска всего с одной доливкой тосола и включенной задней печкой. Перед новым годом ковырялся под капотом под открытым небом :(

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Ср апр 04, 2012 09:52

skinet писал(а):В декабре вынесло с дороги в лесу... Последствия - потекла помпа и сучком пробило радиатор, и левое зеркало пришлось менять.
Перед новым годом ковырялся под капотом под открытым небом :(
Да, мало приятного, когда посреди зимы где-нибудь на трассе машин не заводится ..., а отжиматься у него, да под Н.Г. - вообще красота!!!(((
ИзображениеИзображение

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Чт апр 05, 2012 10:49

Я улетел в столб по собственной воле. Играл с педалью газа, тренировал управляемый занос. Доигрался.
С тех пор понял, что с газом на нашем авто надо обращаться очень аккуратно и газовать НЕ БОЛЬШЕ 2500 оборотов!
Как правило на этих оборотах начинается проскальзывание колёс на неустойчивом покрытии и незаметный снос задка.
Заодно и бензин сэкономите )

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Чт апр 05, 2012 17:31

tempor писал(а):Играл с педалью газа, тренировал управляемый занос.
Я его тоже тренировал, правда на взлетной полосе (там столбов меньше :wink: ), но поймать своего коня на трассе так и не смог..((( :o
В который раз себя кляну за земноводное, так и не давшее мне купить шиповку....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Skynet
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:45
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skynet » Чт апр 05, 2012 23:29

Я был на шиповке... Помогло мало... :(

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Пт апр 06, 2012 08:28

Ну, на лесной дороге конечно мало поможет, а вот на гололеде, думаю, хотя бы последствия могли бы быть другими...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Пт апр 06, 2012 22:23

У нас крыша прогнулась до головы водителя. Это, примерно, линия капот - верх задка. Наверное, это предел, если не с обрыва.
Как много перевёртышей. Я раньше думал, что это всегда катастрофа. Не дай Бог никому!
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Пт апр 06, 2012 23:06

надо внутри ставить силовой каркас. у самарцев видел в прошлом году на подготовленном патре
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Skynet
Владелец
Владелец
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:45
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skynet » Сб апр 07, 2012 20:22

С другой стороны среди недоприводов гораздо больше разворотов и переворотов......

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Ср апр 25, 2012 08:31

В продолжение темы...
Сегодня узнал, что стоимость ремонта наконец-то сервисом и страховой согласована. Будут приступать к ремонту. Ну и машин будет готов ближе к середине - концу мая, т.к. не все з/ч есть в городе.... :shock:
ИзображениеИзображение

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Ср апр 25, 2012 18:51

Давай-давай, подпинывай их. Как раз поездку запланируем ;)

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пт авг 10, 2012 19:34

Проехать половину России туда и обратно без проблем и получить тут... судьба... :cry:
Догнала меня 15-ка...
ДПС ждали 1,5 часа всего...
Последний раз редактировалось Krrr Вт фев 04, 2014 17:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пт авг 10, 2012 20:09

Вот это дааааа(((( Разные весовые категории....Это от 15-ки ручеек? А судьба к тебе благосклонна Геннадий, представь если бы она догнала тебя на камазе :wink:

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пт авг 10, 2012 20:56

Да, у 15-ки тосол вытек, утаскивали на буксире. Движок вроде целый, работал еще, и на обочину сам отъехал, правда визжало что-то нещадно.
Камаз да... было бы хуже. Но в любом случае, пара тонн, с точки зрения закона сохранения импульса лучше одной. :wink:
Ребенок, привезя фотик, неприлично ржал, спрашивая где повреждения достойные быть запечатленными... :D

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс авг 12, 2012 18:43

Krrr писал(а):Да, у 15-ки тосол вытек, утаскивали на буксире. Движок вроде целый, работал еще, и на обочину сам отъехал, правда визжало что-то нещадно.
Камаз да... было бы хуже. Но в любом случае, пара тонн, с точки зрения закона сохранения импульса лучше одной. :wink:
Ребенок, привезя фотик, неприлично ржал, спрашивая где повреждения достойные быть запечатленными... :D
Хех! Повезло. Дацан посещали? Помнишь я тебе рассказывал? Тоже по возвращению домой "пилюлю" получил. Ибо нефик шляться по чужим храмам. :wise:

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вс авг 12, 2012 20:00

Angarria писал(а):Хех! Повезло. Дацан посещали? Помнишь я тебе рассказывал? Тоже по возвращению домой "пилюлю" получил. Ибо нефик шляться по чужим храмам. :wise:
:lol: Мы еще в Казани в мечеть заглядывали... Думаю скорее из-за нее - в 10-м по возвращении оттуда тоже в зад получил :) Буквально на следующий день.
Может контрольный заезд сделать? ;)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн авг 13, 2012 01:02

Ага. В церковь. :respect:

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Пн авг 13, 2012 03:49

Просто он так останавливается... :)

А вообще православным после дацанов, синагог и мечетей карму чистить надо... :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пн авг 13, 2012 10:49

Angarria писал(а):Ага. В церковь. :respect:
я не крещеный. да и далековато до приличной церкви - км 600. Как-нибудь на выходные, ближе к сентябрю...
stilvlad писал(а): А вообще православным после дацанов, синагог и мечетей карму чистить надо... :)
Карму? (кОрму?) блин... от оно че :) я ж еще не мылся с дороги :oops:
эээ... в смысле машину - 15-шка Байкальскую пыль сбивала :)
Документы сданы, машинка осмотрена, пофоткана, поеду кОрму чистить :D

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пн авг 13, 2012 12:08

... а деньги страховой потрать на что-нибудь более полезное )

Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Вс авг 26, 2012 23:53

Вчера вечером ходил в аптеку, что у СГМУ и увидел ДТП: ВАЗ -2106 на пешеходном переходе Троицкий - Свободы сбил женщину. Судя по пятну у меда и расположению тела погибшей - она от удара перелетела ул. Свободы - значит у 6-ки скорость была приличная... Блин ну сколько можно смертей на этом перекрестке??? Поставили светофор у Правительства области - вообще он там бесполезен, а да там же "слуги народа" ходят. Лучше б перенесли на Троицкий - Свободы и людям хорошо да "слуги" жирок бы пострясли - прошли б лишние 50 метров - не развалились бы...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SergT29
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergT29 » Пн авг 27, 2012 01:18

Krrr писал(а):Проехать половину России туда и обратно без проблем и получить тут... судьба... :cry:
Догнала меня 15-ка...
Изображение

мои повреждения
Изображение

его
Изображение

ДПС ждали 1,5 часа всего...
Мне за аналогичное, 15 т.рублей страховая выплатила)))Ты же не видел у меня повреждений)))
Я 13 августа из Крыма вернулся :P :D

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн авг 27, 2012 03:33

Krrr писал(а):Ребенок, привезя фотик, неприлично ржал, спрашивая где повреждения достойные быть запечатленными... :D
Мы с дочкой тоже ржали, когда я мерседесу пол жопы снёс, а на моём Патре только номер погнулся ........ :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вт авг 28, 2012 11:12

SergT29 писал(а): ...15 т.рублей страховая выплатила)))Ты же не видел у меня повреждений)))
Я 13 августа из Крыма вернулся :P :D
чей-то пока молчат... да ладно.
Крым у нас на следующий год запланирован (если не удастся отвертеться :( ), треки, точки и пр не стирай, если есть чего :)

Аватара пользователя
SergT29
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergT29 » Вт авг 28, 2012 21:16

Треков и точек нет)))Всё спонтанно)))Куда захотел, туда поехал!

Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности