Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Архангельск-Алтай-Саяны-Монголия-Улан-Удэ-Архангельск

Клубные встречи в Архангельске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Архангельск-Алтай-Саяны-Монголия-Улан-Удэ-Архангельск

Сообщение Alexei » Чт окт 27, 2011 13:36

Привет!
Планы проехать от Архангельска до Байкала были давно, УАЗ Патриот подошел для этого как нельзя лучше, опыт дальних поездок был: вся Архангельская область и европейская часть России. Машина понравилась тем, что ее можно подготовить под себя, под те задачи, которые ты для себя ставишь. Было сделано пару пробных выездов-Балтика, Карелия и Архангельский тракт.
На Байкал собирались ехать тремя машинами, но к началу старта выяснилось, что готов выехать я один. И я поехал...и не пожалел. Ни на кого не оглядывался, куда хотел, туда и ехал... До Алтая добрался за 4 дня. В Бийске заглянул на ТО, проверить машину на Ваксойл-сервис, где очень хорошо меня приняли. Спасибо большое, отдельное спасибо Хасану!

Изображение
Алтай хотел проскочить до Монголии за 2 дня, задержался на 4, очень Алтай меня впечатлил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Монголия, Саяны, Байкал, Улан-Удэ, Иволгинский Дацан, и доой в Архангельск. Проехал 19500 км за 27 дней.
Машиной доволен на все 100 %, впечатления от поездки незабываемые! Это мой ответ тем, кто говорил, что Патриот не доедет и до Алтая... Уважайте на чем Вы ездите, и начнете уважать себя.
В Иволгинском Дацане монахи удивились что я один и так далеко, благословили на дальнюю поездку обратно и насыпали целый салон риса, наверное это помогло)))

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Чт окт 27, 2011 16:08

Круто! :acool: Респект тебе!
Alexei а Патра готовил как-нибудь специально? смотрю резина вроде штатная
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Чт окт 27, 2011 18:42

Конструктивно ничего не менялось. По опыту прошлых поездок в машине все устраивало. Дорабатывался только салон. В богажнике была оборудована раскладная полка с отсеками под багаж. С разложенными задними сидениями получалось большое спальнее место не надо искать место для палатки. Через интернет была заказана экспедиционная стойка для крепления ноутбука. Всё что нужно было подтянуть-подтянули, всё что нужно было поменять-поменяли конечно только ре в АТМе, а в гаражном кооперативе на сульфате. Отдельное ребятам спасибо. Весь пробег без поломок не считая слетевшего воз. патрубка турбины под Новосибирском (ослаб хомут). Есть новые планы поездок поэтому хочу поставть позлее резину и некоторые изменения в подвеске.Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Чт окт 27, 2011 19:13

Охренительно, молодчина!
Я нонча тоже на своём практически новом разом 7300 км проехал, но у меня это первая дальняя поездка, раньше больше 300 км и не ездил. Очень мне понравилось и комфорт и всё чего хочешь.
Сам я из Сибири, так что следующая поездка надеюсь туда будет.
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Пт окт 28, 2011 01:51

Alexei а у тебя задние сиденья горизонтально что ли раскладываются?
Чатланен куда ездил то (если не секрет)? :)
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Пт окт 28, 2011 12:47

Задние сиденья складываются вперед вровень с полкой в багажнике и получается большое спальное место.
А ездил я просто отдохнуть, просто отпуск. Матрасный отдых не по мне, изначально когда я собирался ехать не один был задуман другой маршрут, просто вдоль Байкала, а одному проще, общаясь с местным населением, решал куда еще можно съездить. Короче, получал удовольстивие от дороги, красивых мест и машины...
Или Вас интересует более детальный маршрут?

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пт окт 28, 2011 14:40

Молот! Что тут сказать!
Сам давно хочу туда съездить, да расстояние пугает.

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Пт окт 28, 2011 14:57

Главное ни когда туда, а главное обратно))) Когда путешествие затянуло, стал рассчитывать дорогу обратно, а до дома было 7600 км... Честно скажу, одному местами было стремно, но быстро проходило)))

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт окт 28, 2011 19:51

Молодец! Фоток бы побольше :) Ждем подробный отчет :) И выкладывай вот сюда http://www.uazpatriot.ru/forum/puteshes ... i-f43.html а то спрятался в Архангельской ветке :)

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Вт ноя 01, 2011 11:58

Более подробный отчет будет позже, сейчас затянула работа...

Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Пн ноя 07, 2011 15:29

Alexei я смотрю у тебя спойлер стоит - помогает от закидывания заднего стекла грязью или нет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Пн ноя 07, 2011 17:49

Спойлер в принципе от закидывания грязью заднего стекла помогает не на все 100 конечно. В основном он был поставлен по двум причинам: от грязи, заметания и чтоб не забивался снег между запаской и дверью багажника. Во-вторых прикрыть верхний свод от дождя при открытой двери чтоб поменьше мочило полку в богажнике, которая используется как спальник. Что ещё интересно спрашивайте.

Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Пн ноя 07, 2011 18:05

А можно фотку багажника - хочется посмотерть какое спальное место получается
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Пн ноя 07, 2011 18:16

Завтра скину.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн ноя 07, 2011 19:20

Алексей, герой, однозначно! Одному в такую даль, надо быть немного сумасшедшим! :) Мы пока только мечтаем до Байкала доехать. Может еще раз соберешься и будешь искать компанию на УАЗе -мы были бы очень рады. Этим летом в отпуске накатали 8000 км, ездили в Крым, потом по Пинеге, Мезени. Впечатлений все еще море, а дорога опять манит...
Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Вт ноя 08, 2011 14:55

Хорошей компании всегда рад!!! Планы следующим летом туда съездить есть, но немного другим маршрутом. А пока в планах поездка по зимнику в Нарьян-Мар-Варандей. А по поводу "одному в такую даль" - общения хватало...под Новосибирском остановился в пробке, сзади встал "Патриот", в зеркало заднего вида вижу, что мужики смотрят на номер внимательно, помахал им рукой, тут же загудели и замигали фарами, поравнялись, обменялись приветствиями, и понимаешь, что не один... А впечатления от поездок ни кто у нас не отнимет и они всегда с нами, это просто позитивное вложение в себя)))

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Вт ноя 08, 2011 15:10

Изображение
Изображение
Фото в расправленном виде спальное место в багажнике с опущенными сидениями
Изображение
Разделен на три секции, все закрывается с помощью липы, держится крепко, вся конструкция реечная, крепится в штатные крепления откидных сидений в багажнике

Изображение

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Ср ноя 09, 2011 21:25

Молодец!С Патром и в кругосветку не страшно.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср дек 28, 2011 16:59

редко заглядываю....
Anton789 писал(а):А можно фотку багажника - хочется посмотерть какое спальное место получается
у меня так, но в расчете на двоих :wink:
Изображение
матрасик обычный, 190...или 200? на эээ... 170?
в общем я 180см и не упираюсь ничем. :D
15-м беркутом накачивается за... время приготовления ужина :) мин 25 примерно.

Alexei про крепление ноута можно поподробнее? и по опыту - не трясет его? в смысле нормально переносит? беспокойно за винт - они ж не любят вибрации

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Ср дек 28, 2011 17:52

Krrr Вот ссылка на крепление. Заказывал через интернет. http://www.svanta.ru/index.php?productID=442
Ноут тряску переносил нормально ни разу не было сбоев даже два раза падал плохо затянул крепление. Небольшое качание при езде есть, но минимальное.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср дек 28, 2011 21:26

Alexei спасибо, посмотрел.
Нет на складе. И хорошо, а то земноводное без слов начало к шее примеряться... :)

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Ср дек 28, 2011 22:23

Спасибо за спасибо, всегда рад помочь таким же как я)) По поводу земноводного очень понравилась, запомнил, сам такой... :wink:

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пн янв 02, 2012 08:02

Тоже который год в мыслях Байкал крутится... Пора наверное всерьез задуматься, июнь - июль, недели 3, 4 от силы. Больше работа не даст.
Alexei
Информацией по дороге, местам и пр. не поделитесь? А то и компанией может? :wink:
Маруся писал(а):Может еще раз соберешься и будешь искать компанию на УАЗе -мы были бы очень рады....
а нам? :oops: :)
кстати... uragan188 с patriot4x4.ru - да? :wink:

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Вт янв 03, 2012 19:29

Информацией поделюсь не вопрос. Можно встретиться и обговорить все интересующие вас вопросы. По поводу совместной поездки я за :) Самое комфортное время начало августа, да и Байкал в августе уже прогреется. Мне конечно интересно с заездом на Алтай, да и вы не пожалеете.


кстати... uragan188 с patriot4x4.ru По поводу этой надписи не понял.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вт янв 03, 2012 19:55

Я северодвинский, встретиться... надо будет :)
Пока сформулирую хотелки, возможности, вопросы дабы предметно разговаривать. Половинку попытать опять же... Алтай тоже хочется. И того и этого и побольше :P

uragan188 - это для Маруси, нечетко выделил, звиняйте :oops:

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Вт апр 03, 2012 21:58

Алексей, завидую тебе белой завистью.... И ... хочу вместе...!!! Молодчага вообще! Мне одному ни в жизнь не собраться....)))) Вот бы подъемник в роде такого энтузиаста как ты...!!!! :crazy: :yahoo:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср апр 04, 2012 08:52

Алексей, приветствую!
Так получилось, что потерял твой номер телефона и переживал, что не могу с тобой связаться. Теперь вот увидел отчет и успокоился :), что все прошло нормально. Респект и уважуха!
Были с Хамитом прошедшей осенью в Москве на своем УАЗике, так и подмывало еще до Архангельска добежать, но время нашей поездки - ноябрь, не совсем к этому располагало, того и гляди на зимовку бы там и остались :D
Супруге огромный привет!

Аватара пользователя
Arhangel_____
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 18:14
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arhangel_____ » Ср апр 04, 2012 10:03

Krrr писал(а):кстати... uragan188 с patriot4x4.ru - да? :wink:
Да, был там замечен... :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Ср апр 04, 2012 19:47

Ваксойл писал(а):Алексей, приветствую!
Так получилось, что потерял твой номер телефона и переживал, что не могу с тобой связаться. Теперь вот увидел отчет и успокоился :), что все прошло нормально. Респект и уважуха!
Были с Хамитом прошедшей осенью в Москве на своем УАЗике, так и подмывало еще до Архангельска добежать, но время нашей поездки - ноябрь, не совсем к этому располагало, того и гляди на зимовку бы там и остались :D
Супруге огромный привет!
Приветствую Хасан, не представляешь как мы были рады получив твоё сообщение. Сразу накатили воспоминания о поездке, вашем гостеприимстве, так что огромное спасибо всем. Снова тянет в ваши края и компания вроде бы собирается. Если все-таки всё срастётся обязательно хоть на часок привернём с подарками. Хотели отписаться, но просмотрев по приезду весь шмурдяк не могли найти твой адрес и телефон. Свой телефон скину в личку.

Вы конечно молодцы, что съездилив Москву жалко, что не доехали до нас, а так бы вам зимовку устроили по полной программе :D

Аватара пользователя
саша с уралмаша
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 22:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саша с уралмаша » Пт дек 28, 2012 20:38

Фото Красных ворот красиво получилось. Я в той стороне две покрышки в лоскуты порвал на Челушмане, смотрю у нас общие знакомые есть. Хотелось бы познакомиться лично не через кнопки

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Сб дек 29, 2012 22:44

саша с уралмаша писал(а):Фото Красных ворот красиво получилось. Я в той стороне две покрышки в лоскуты порвал на Челушмане, смотрю у нас общие знакомые есть. Хотелось бы познакомиться лично не через кнопки
не вопрос, телефон в личку, надеюсь не буду раздражать, у меня тоже Патр в наклейках :D

Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности