Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка нового Патриота

Клубные встречи в Архангельске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Ср июл 18, 2012 07:19

Vodila63919 а можно как то по понятнее писать? Кто или что ругается? И вообще разверните смысл Вашего поста - я лично ничего не понял, что Вы хотели здесь сказать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Ср июл 18, 2012 18:14

Anton789 писал(а):Vodila63919 а можно как то по понятнее писать? Кто или что ругается? И вообще разверните смысл Вашего поста - я лично ничего не понял, что Вы хотели здесь сказать.
:lol: Антон, что непонятного? Купил красавца за 7 тысяч, а он ругается что 6 месяцев прошло, а его ни разу не мыли! :wink:

Водила, у меня тоже после АТМ одни эмоции были...понимаю :(

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Ср июл 18, 2012 23:45

Зачем сразу на человека набрасываться, после первого сообщения! Так весь народ распугаем, подумают, что здесь злые Патроводы! так то мы добрые и всем рады :)

PS Правда я про "опять ругается" сам не совсем понял :D
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Чт июл 19, 2012 17:10

cyberdog писал(а):Зачем сразу на человека набрасываться, после первого сообщения! Так весь народ распугаем, подумают, что здесь злые Патроводы!
Владельцы патриотов по своей природе не могут быть пугливыми людьми! :D И трудности их только закаляют! 8)
А новым патроводам мы всегда рады. Когда встречаю на дороге не могу проехать молча без: "О, патрик!"

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Чт июл 19, 2012 17:14

Маруся писал(а):Когда встречаю на дороге не могу проехать молча без: "О, патрик!"
Точно! Та же фигня! :D и ещё вижу глаза во встречном Патре, которые на тебя смотрят (иногда делают вид, что не смотрят, но всё равно украдкой зырят) :lol:
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Чт июл 19, 2012 17:16

:lol: да все мы патроводы одинаковые!

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Пт авг 03, 2012 00:43

А я все понял))
Ругается - это наверняка жена, что не фиг много и езды, а на ТО только успевай ездить да деньги платить за него. Моя тоже ругается) иногда.
Мы 29 июля ТО-1 в Москве делали, так там оно 11 тыр стоит, вообще ужас тихий.
Что не делают ни фига - это не так, просто надо конкретно тыкать в косяки, а не так "что-то там стучит, а там скрипит".
Хочешь поприсутствовать - вежливо напомни АТМ-щикам, что есть Постановление Правительства о порядке оказания услуг по ремонту автотранспортных средств, и согласно его, ты можешь в любой момент лично проверять ход работ. Проинструктируют по технике безопасности и допустят в ремзону без проблем.

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Ср авг 29, 2012 19:23

Всем привет!Добрался до компа наконец.Дима у меня глаза сами смотрят на каждого патра в городе,даж незнаю как ходить теперь,дороги то не вижу.. :D

Аватара пользователя
compas208
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 14:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение compas208 » Ср ноя 28, 2012 22:02

Приветствую!
Я, наверное, скорее сойду с ума, чем подтяну свои возможности для покупки Патриота :(
Мой бедный Симбол серьезно повредил пьяный в зюзю "защитник Отечества", так что обновление авто ускорится, только дождусь результата из страховой.
Ещё в голове не укладывается - ну как могут случаться такие серьёзные поломки при мизерных пробегах? Хочу спокойно ездить по грунтовкам и трассам, по области и на Урал и на юг к примеру. Не насиловать автомобиль. Согласен, что свои деньги УАЗ оправдывает полностью, но вот эти неприятности...
Тут уж поневоле задумаешься о покупке нового седанчика, собранного в РФ, но хочется же до скрипа в зубах Патриота!
Ездил на тесте на авто с новой панелью, был в АТМе, присматривался, уточнял нюансы.
Как куплю - вступлю в Ваши ряды!

ЗЫ какой красавец с пробегом стоял рядом с салоном, белый, белые диски, пробег небольшой, только хочу с новым салоном машинку, а так бы взял.. Патриот год-полтора отроду с пробегом после 1 ТО - ИМХО лучшее соотношение цена/качество.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Чт ноя 29, 2012 07:31

Завод регулярно устраняет косяки, официальный дилер тоже уже знает многие болячки и способы их лечения, ну и сам не ленись посматривать согласно техпаспорта )

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт ноя 29, 2012 21:30

Всем привет ))) Не знаю как вы, а я сначала расстраивался по поводу мелких косяков теперь плевал я на них. Едет машина и хорошо. А самое главное что заметил одну вещь. Хорошее у тебя настроение и машина едет отлично и наоборот.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Пт ноя 30, 2012 00:08

Абсолютно в точку. Аналогично)))

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Сб дек 01, 2012 09:11

Север писал(а): Хорошее у тебя настроение и машина едет отлично и наоборот.
Мне еще инструктор в автошколе сказал: не садись за руль в плохом настроении или если плохое самочувствие. Посиди, отойди, войди в норму, и тогда только езжай. Всегда так поступаю. Бывает, муж за рулем едет, психанет из-за чего нибудь, я ему -не можешь успокоится, давай я поведу :wink: Сейчас он уже привык к роли пассажира :D

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Сб дек 01, 2012 10:24

Да,мелких косяков в Патриоте хватает,но все они устраняются.Когда я сажусь в Патра настроение само поднимается.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Вс дек 02, 2012 17:11

Маруся писал(а):Бывает, муж за рулем едет, психанет из-за чего нибудь, я ему -не можешь успокоится, давай я поведу :wink: Сейчас он уже привык к роли пассажира :D
Это везёт, у кого два водителя :) А то проехать по городу и не чертыхнуться на какого-нибудь очередного...эээ - это невозможно сейчас по-моему )

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вс дек 02, 2012 20:32

Да на кого нибудь в вашей области сложно не чертыхнуться :D У меня здесь с этим попроще. Самое главное что теперь не страшно заехать в любой двор. Да и место для парковки теперь просто навалом :D :D :D
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вт дек 04, 2012 12:47

Север писал(а):...Да и место для парковки теперь просто навалом :D :D :D
ну-ну... только найдешь себе приличный сугробик, натопчешь колею, обживешь... так сразу там какая-то мелочь заводится... :(

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вт дек 04, 2012 21:01

Krrr писал(а):
Север писал(а):...Да и место для парковки теперь просто навалом :D :D :D
ну-ну... только найдешь себе приличный сугробик, натопчешь колею, обживешь... так сразу там какая-то мелочь заводится... :(
Зато приятно :D кому - то доброе дело сделал :D А можно и денег поднять. Залазишь в сугроб, роешь хорошенько а потом тот кто занял твое место садиться на пузо :D ,а ты тут как тут с веревкой :evil:
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср дек 05, 2012 05:31

Север писал(а):а ты тут как тут с веревкой :evil:
и мылом... :D

Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Сб дек 29, 2012 19:32

aik1975
Доброго времени суток! все нормально забрал я своего красавца в пятницу, машину оформили в 12, а отдали минут за 20 до закрытия. но все успел проверить, все нормально, претензий к салону нет. Менеджер - кстати нормальный мужик, помогал в чем только можно. Перегон Архангельск - Мирный норма...........проблема вылезла сегодня (второй день владения) сигнализация - основной брелок, не реагирует на нажатия, сигнализация Scher-Khan Magicar A, выдает ошибку mA-2...... происходит его обнуление, подскажите куда ползти.

пипец! Е........брелок заработал, что делать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kekc82
Владелец
Владелец
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 18:46
Откуда: Архангельск-Мирный
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kekc82 » Сб дек 29, 2012 21:11

Это не ваш на Гагарина между 14 и 14А домом сигналит? :) А глюки наверное плохие контакты, нано электрикам показывать. Мне магнитолу подключили, на грунтовках сама меняла источник воспроизведения, думал магнитола глючна, пока не выдернул ее и до конца не вставил штекеры. Не вставили их до конца. Так то работают, все нано проверять.
Изображение

Патриот 2011 Limited Евро-3 ГБО

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Сб дек 29, 2012 22:46

Доброго вечера, мой кричит стоит :pardon: :pardon:

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Вс янв 20, 2013 21:30

Много негатива уже было написано по поводу сервисного обслуживания в АТМ, сами сошли с гарантии после истечения года. Недавно узнала что наш СТАСАвто имеет лицензию на это и чтоб нам Северодвинцам не мотаться в Архангельск по каждому поводу, не ждать очереди и не тратить нервы, можно встать на гарантийное обслуживание к ним.

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн янв 21, 2013 00:27

Ничего себе, а с этого момента Маруся можно пожалуйста поподробней....сорок км, отмахав из области - уже не крюк, а наслаждение :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пн янв 21, 2013 14:20

на офф сайте ничего нет про Стаса...
давно у них лицензия?

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн янв 21, 2013 16:09

Всем привет. Дозвонился я до автосервиса Стас +7 (8184) 53-33-33, менеджер по телефону (ТО-О) ответил, что не вопрос - можно сделать, есть лицензия, но насторожил вопрос - перечень каких операций вы хотите сделать...и мне было предложено приехать к ним с сервисной книжкой - для калькуляции расчета. В связи с этим уважаемые архангелогородцы и северодвинцы может - кто нибудь доедет и уточнит что за сервис - и как там на самом деле
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн янв 21, 2013 16:32

В АТМ запросили 8600 (5500-работа)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пн янв 21, 2013 17:29

днями заеду, повод есть - ТО-6 скоро :)

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн янв 21, 2013 18:29

aik1975 писал(а):Ничего себе, а с этого момента Маруся можно пожалуйста поподробней....сорок км, отмахав из области - уже не крюк, а наслаждение :)
40 км -наслаждение, не спорю. Но на исправной машине. В последнее же время получалось так: вылезает неисправность какая нибудь, звонишь чтоб записаться на устранение, а тебе называют свободный день аж через 2, в лучшем случае через неделю. Вот и приходится или ездить с неисправностью (рискуя нажить новые, которые уже не будут устранять когда приедешь т.к. о них не было заявлено заранее) или машина стоит на приколе. :evil:
Каждый раз с работы надо с боем уходить, полдня а то и день вылетает, обратно на автобусе. И нет гарантии что все сделают как надо и в заданный срок.

По поводу Стаса не скажу конкретно, вполне возможно что они только новые авто на гарантию берут, хотя не факт. Поеду туда на след. неделе подшипники регулировать, поинтересуюсь.

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн янв 21, 2013 19:44

Маруся, вечером еще с ними разговаривал - уже сказали - что типа мы берем гарантийные машины, но потом у вас будут проблемы с офицалами, но типа не переживайте - недолгие судебные прения и.........возможен успех :D . А по поводу устранения неисправностей и сроков - и всех связанных с этим проблем согласен полностью, сам вот жду ТО-0.....с каждой мелочью за 300 верст не поедешь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн янв 21, 2013 20:02

aik1975 писал(а):...с каждой мелочью за 300 верст не поедешь
искренне сочувствую :(
надежда на то, что в АТМе тоже к вам с сочувствием отнесутся и сделают все на совесть :D

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн янв 21, 2013 20:06

спасибо, но не первая машина, японца научились делать, здесь просто хоть раз в жизни охота пройти официальное ТО...хотя умом понимаю сам сделаю лучше, одним себя тешу....что бы не случилось в момент ТО от машины ни на шаг....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Пн янв 21, 2013 20:45

aik1975 писал(а):...мы берем гарантийные машины, но потом у вас будут проблемы с офицалами, но типа не переживайте - недолгие судебные прения и.........возможен успех :D ...
Кажись понятно...
с точки зрения УАЗа: "Гарантия изготовителя действительна при обязательном и своевременном выполнении контрольно-осмотровых (диагностических) и регламентных работ на АСС, выполняющих эти работы по договору с ОАО «УАЗ»."
Стас не является авторизованной сервисной станцией (АСС). В общем, для сохранения гарантии я бы не рисковал. Мне-то пора слезать уже, наверное, съезжу, посмотрю все-таки :)

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн янв 21, 2013 20:56

ок, потом отпишись....ждем результата
Изображение
Изображение

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Вт янв 22, 2013 12:06

Дело-то выгодное, вот Стас и прощупывает. Хотя первым делом бы договор с УАЗ-ом заключили.

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср мар 06, 2013 15:40

Сорри, затянул...
Итак, у Стаса. Распечатал работы по ТО-6, приехал. Посчитали - без расходников 7722. АТМ вроде как больше 8 тыр.
Авторизации у них нет, но печать в книжку поставить могут. Согласились, что могут быть проблемы с гарантией.

В общем, я почти купился, но...
жужжит что-то при вкл/выкл сцепления. Кратковременно в начале и конце хода. Подозреваю опорный подшипник первичного вала КПП, тот, который в маховике.
Стас - снять/поставить коробку - 4 тыр сразу. Дальше не интересовался :)
АТМ - этот подшипник вроде как гарантия, но прецедентов не было, вряд ли оно, а сцепление не гарантия...
Наверное съезжу в АТМ, повисю над душой, если я прав и сделают по гарантии, придется и ТО у них :) если нет... решать проблемы будем по мере поступления :)

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Ср мар 06, 2013 20:33

Геннадий, а пробег сколько уже?
Давно хотела спросить:oops: , ник что-то означает или ....просто кррр? :)
Изображение

Аватара пользователя
Andrey_mart
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 19:33
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrey_mart » Ср мар 06, 2013 20:45

Маруся я уже спрашивал, ни чего вразумительного не получил :D

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср мар 06, 2013 21:34

Маруся писал(а):Геннадий, а пробег сколько уже?
Давно хотела спросить:oops: , ник что-то означает или ....просто кррр? :)
59600 на сегодня.
ник ничего не означает, стечение обстоятельств. зато нигде не занят :P

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Пн мар 11, 2013 11:10

Долго вы на гарантии сидите)
Оправдывается? залетали на что-нибудь крупное?

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн мар 11, 2013 20:04

Мы сошли с гарантии после ТО1, пробег был 14300. Это было в августе 2011, машине 6 месяцев. За это время ездили в сервис для: замены магнитолы, сигнализации, диагностики вебасто, устранение течи тосола (в итоге устраняли сами), установка подшипников на шкворня (переделывали недавно у Стаса), вырвало кронштейн крепления правого пер.амортизатора-ремонт по гарантии. Вроде все.
Да, еще замена блока управления светом.
Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вт мар 12, 2013 22:36

Машинист писал(а):Долго вы на гарантии сидите)
Оправдывается? залетали на что-нибудь крупное?
думаю да. не в плане "чего-то крупного" - замена заднего кардана на ТО-2, это "крупное"? трубка сцепления в 11-м году, в Пскове меняли. АТМ чего-то типа сальников когда-то. шланг радиатора в Иркутске. все вроде.
в плане... как сказать... спокойнее. я перед каждым серьезным выездом отмечаю все СТО по машруту. по гарантии проще разговаривать если что. ну и - ТО все равно где-то делать надо. счас вот посмотрим что про подшипник скажут. если гарантия - считай окупилось даже по деньгам.

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Вт мар 26, 2013 14:17

Маруся писал(а):Мы сошли с гарантии после ТО1, пробег был 14300. Это было в августе 2011, машине 6 месяцев. За это время ездили в сервис для: замены магнитолы, сигнализации, диагностики вебасто, устранение течи тосола (в итоге устраняли сами), установка подшипников на шкворня (переделывали недавно у Стаса), вырвало кронштейн крепления правого пер.амортизатора-ремонт по гарантии. Вроде все.
Да, еще замена блока управления светом.
У меня это кронштейны пока не вырвало, но затрещали оба - и правый, и левый. Завтра поеду в АТМ по гарантии. Как ваш отремонтированный поживает? Я сегодня разговаривал с инженером по гарантии - их методика такая: они отрезают полностью лопнувший кронштейн, и приваривают новый. Такой же. При этом, говорят, повторно никто на ремонт не возвращался)

Кардан задний мне тоже меняли, между первым и вторым ТО. Сцепу по гарантии меняли, правда, мою ставили. Моя лучше)))
Бачок расширительный меняли.
Вроде всё пока :)

А магнитола-то с сигналкой что? Тоже, под замену??
Я вот свою магнитолу выбросить собираюсь и самостийно купленную вкорячить, с камерой, блютусом и усб)
Сигналка вроде тьфу-трижды, не выделывается

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Вт мар 26, 2013 15:27

Машинист писал(а): А магнитола-то с сигналкой что? Тоже, под замену??
С магнитолой они не захотели разбираться, просто заменили, а на деле как потом выяснилось просто с контактами проблема была- звук в колонках пропадал периодически при открывании/закрывании дверей
:)
Сигналка (старлайн) заглючила и после установки вебасто поставили шерхана 6.
Кронштейн приваривали новый, пока стоит. Интересно у новых машин с середины 2012-13 года тоже вырываются?
Что особенно неудобно было с ремонтом кронштейна-надо было лично ехать в Арх-ск и перегонять машину из их сервиса в другой сервис, потом 2-3 часа погуляв опять гнать обратно. Может сейчас сами стали сварочные работы делать.
Изображение

Аватара пользователя
Машинист
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 22:01
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Машинист » Ср мар 27, 2013 21:11

Маруся писал(а): Что особенно неудобно было с ремонтом кронштейна-надо было лично ехать в Арх-ск и перегонять машину из их сервиса в другой сервис, потом 2-3 часа погуляв опять гнать обратно. Может сейчас сами стали сварочные работы делать.
Я тоже гонял на Красную Звезду, в РедСтар автосервис.
А обратно зачем ?
А вам его красили чем-нибудь, кронштейн?
Или так оставили?

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Ср мар 27, 2013 21:22

Кронштейн красили. Обратно гнать надо было чтоб еще что-то устранять, не помню уже что именно :)
Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вт апр 16, 2013 17:46

Krrr писал(а):...
жужжит что-то при вкл/выкл сцепления. Кратковременно в начале и конце хода. Подозреваю опорный подшипник первичного вала КПП, тот, который в маховике.
Наверное съезжу в АТМ, повисю над душой, если я прав и сделают по гарантии...
Я был прав. АТМ подшипник поменял по гарантии, без проблем, поучаствовали все - начиная от слесаря, заканчивая начальником гарантии. Всем респект, хорошо отнеслись.
Результат - 7 ТО у оффдилера окупились однозначно, ИМХО, конечно.

Заодно многое прояснилось. Вследствие чего хотелось бы попросить кого-нибудь рассказать АТМу разницу между .ru и .info. А также довести информацию о символике.
Ползвезды отрывать не хочется, да и повода не вижу, а объяснять почему "мне скидок не надо и вообще я в этом не участвую" - сложно.

Аватара пользователя
Andrey_mart
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 19:33
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrey_mart » Вт апр 16, 2013 18:03

Krrr предлагали скидку или че?

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вт апр 16, 2013 18:58

Andrey_mart писал(а):Krrr предлагали скидку или че?
и то и другое, на будущее... членам профсоюза.
Пара слов буквально с "представителем АТМ" и с нач гарантии - все на места встало более-менее.
Так что ежели думаешь про УАЗ - рекомендую записываться в ряды :)

Аватара пользователя
Andrey_mart
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 19:33
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrey_mart » Вт апр 16, 2013 19:08

Krrr в ряды запишемся, но ...... насчет обслуживания не отдамся :D

Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности