Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка нового Патриота

Клубные встречи в Архангельске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Вс ноя 13, 2011 22:52

Anton789 писал(а):Вы наивно полагаете, что на ТО-0 меняют масло?? ню-ню :D
Антон, реально меняют, но...
Предлагается 2 вида масла: Лукойл и Шелл. Я всегда выбирал Шелл, но после ТО1 у меня стал пищать датчик давления масла, особенно летом в жару, при движении в пробках, а так же, при длительном движении. Показывает 0,4 иногда 0,3.
Отсюда вопрос: то ли масло они заливают?

Про вторую передачу. Пробовал сам, но не надо насиловать Патра - не едет он со второй... надо чувствовать машину. Я, лично, на тахометр очень редко смотрю.
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Пн ноя 14, 2011 08:37

Нашел причину ошибки!Эти чудо механики разьединили у меня разьем лямбда-зонда,который стоит до катализатора(разьем находится на задней стенке моторного отсека возле двигателя) и бросили колодку на выхлопной коллектор и она расплавилась. Подскажите пожалуйста как подсоединить,там от лямда зонда 4 провода-2 белых,серый и черный,к разьему от мозгов подходят-белый,синий,желтый а четвертый не мог разглядеть.Разьем находится на задней стенке возле выхлопного коллектора. :(

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн ноя 14, 2011 08:48

У меня тоже самое было после криворуких сервисменов, которые не учли натяжение проводов в этом месте после лифтовки кузова.

Только разъём не весь поплавился, а только его уголок (правда - до дырки, насквозь).
Залил герметиком, замотал изолентой, собрал всё обратно.
Пока работает.
Кстати, надо перенести пониже крепление проводов верхнего шлейфа к этому разъёму, чтобы он не натягивался, а сам разъём "пришпилить" скобой из проволоки к теплоизоляции, чтобы он не болтался и не касался выхлопной трубы.

По проводам смогу только завтра подсказать, т.к. сегодня машина в сервисе, ставят усиленную подвеску, как в этой теме:
http://www.uazpatriot.ru/forum/zamena-r ... 12572.html

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пн ноя 14, 2011 19:46

Всем привет! АТМ это сила, силища :evil:
Я на ТО-0 пожаловался на незвучащий динамик в водительской двери, и на правый задний ступечный, там из под декоративной крышки диска сопливило чутка. Машину продержали в рем. зоне с 9 утра до 17.30 :o
В результате по приезду домой, а это всего-то 300км, динамик перестал работать, и ступечный продолжил сопливить. :D И все эти удавольствия всего за 8700 примерно :P
Обязательно в АТМ больше не поеду :twisted:
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пн ноя 14, 2011 19:53

Да кстате ТО-1 я уже мимо проехал. Поменял все масла, после прочтения форума, в этом деле прислушался к саветам Партизанского, за что ему и спасибо. Поменял охлаждайку даже, чот побоялся перед морозами. Понатыкал диодов по салону, воткнул магнитолу новую, телевизор для сынка воткнул, колонок добавил, чехлы от Автомира натянул, прекуриватель врезал в бокс доппечки..... Я это всё к тому что гарантии у меня больше нет и я не чуть об этом не жалею. И в машине я теперь полноправный хозяин и делаю чего хочу и как хочу. Скоро вот начну шумку делать :)
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Пн ноя 14, 2011 21:48

Ну кто-нибудь подскажите пожалуйста,какие провода в колодке от лямбда-зонда сходятся(по цвету проводов) нигде не могу найти,и посмотреть неукого. :?:

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Вт ноя 15, 2011 14:26

дак давай пересечёмся - там и посмотрим. Я в Арх-ске, центр. Тел в личке.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Ср ноя 16, 2011 10:48

Ну как, Николай, победил лямбду?

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Сб ноя 19, 2011 18:48

dlf08 Как дела с лямбдай, если надо могу завтра поглядеть. Сам своего красавца неделю уже не трогал. Некогда было даже снег смести :shock: , работа мать её за ногу :(
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Вс ноя 20, 2011 13:50

Привет всем!У меня до кучи еще потек термостат,так-что записался в АТМ на 1 Декабря,заодно и лямбду сделают.Но от машины я у них не отойду,за ними смотреть надо чтоб еще чего не сломали. tempor-Спасибо за помощь!

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Чт ноя 24, 2011 15:04

Таки решил на гарантию встать?

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Ср ноя 30, 2011 21:44

Всем привет!!! Купил в АТМ Патриот,сегодня забрал,ждал 2 недели птс,регистрировал в гибдд через АТМ. Я в восторге!!!!!

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Чт дек 01, 2011 13:46

Поздравляю!Теперь у тебя есть Верный.Надежный.Друг. :good:

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Чт дек 01, 2011 14:08

Сегодня Съездил в АТМ,все сделали нормально.Лямбду поменяли на новую,а тосол тек из-под шлангов которые подходят к термостату.Присутствовал все время ремонта в ремзоне,нужно только технику безопасности пройти в офисе где магазин запчастей УАЗ только с другой стороны,там 5 мин. времени.Так что всем рекомендую следить за тем что делают с вашей машиной на СТО. :)

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Чт дек 01, 2011 17:36

dlf08 писал(а):Сегодня Съездил в АТМ,все сделали нормально.Лямбду поменяли на новую,а тосол тек из-под шлангов которые подходят к термостату.Присутствовал все время ремонта в ремзоне,нужно только технику безопасности пройти в офисе где магазин запчастей УАЗ только с другой стороны,там 5 мин. времени.Так что всем рекомендую следить за тем что делают с вашей машиной на СТО. :)
Спасибо за информацию!Сколько по времени заняло, и лямбду меняли из-за ошибки 0420?
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Чт дек 01, 2011 18:38

По времени заняло 2,5 часа.Ошибка была 0030 колодка лямбды попала на коллектор и расплавилась,после ТО-0.

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Чт дек 01, 2011 20:00

А 0420 не вылетает? Меня уже замучила эта ошибка, каждые 60-100 км вылетает, первый раз езъдил в АТМ сбрасывать, посоветовали купить БК и сбрасывать самому. Может 95 бензин попробывать?
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Пт дек 02, 2011 21:58

Да,пару раз была такая ошибка,но сейчас пока больше не вылетает.Поставь БК,хорошая штука,сразу узнаешь какая ошибка вылетает,и сбрасывать можно.Я вот поставил Мультитроникс,он код и расшифровку ошибки сразу выдает и проговаривает,только слово "ЗДРАВСТВУЙТЕ" каждый раз при включении зажигания надоедает. :D А 95 бензин мне кажется не стоит,только переплата,а бенз из одной бочки текет.

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Сб дек 03, 2011 11:47

Уже поставил, тож Мультитроникс. Убери голосовые сообщения в настройках :) Я оставил голосовые сообщения только на выход параметров за границы, ошибки, и прогрев движка.
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Ср дек 14, 2011 20:17

Всем привет! Сегодня в первый раз пришлось посетить СТО в АТМ, накатал 930 км и сегодня загорел индикатор неисправности управления двигателя,убавилось мощности немного,позвонил на СТО - сказали приезжай.Сделали диагностику,молчаливый спец чего-то покрутил под рулевой колонкой ,не прошло и 10 минут говорит все можно ехать, спрашиваю ,чего было, говорит ,что указывало на неисправность стоп-сигнала и нейтрализатор,если будет рецидив ,что бы приезжал без записи сразу, заменят нейтрализатор . Чек не горит больше,мощность нормализовалась.Вобщем все хорошо.

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Пн дек 19, 2011 19:05

Вот опять стала вылетать ошибка 0420,раза 2 в неделю вылетает,я уже внимания не обращаю а просто скидываю.Это наверно какой-то косяк на Евро-3.

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Пн дек 19, 2011 19:13

Сегодня опять загорелся чек, завтра будут менять нейтрализатор на СТО АТМ

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср дек 28, 2011 17:25

Угломин писал(а):А 0420 не вылетает?... Может 95 бензин попробывать?
Пробовал? Помогает?
про свой: БК нет, чек не загорается - видимо нет ошибок? Бензин - Роснефть, 92 (95-го не нюхал даже никогда) :)
но в основном газ - тоже Роснефть, иногда Лукойл и около поворота на Ягры газовая заправка, кто там?
так что не бензин наверное?
Miver писал(а):Сегодня опять загорелся чек, завтра будут менять нейтрализатор на СТО АТМ
поменяли?

Сегодня ТО-2 там проходил. Первый раз не оставил машину, а путался под ногами - не гоняли, гадостей не говорили, ТБ проходить не заставили. Из-под подъемника, правда, вежливо попросили и сказали "низзя". Нашли небольшой люфт в крестовине заднего кардана - поменяли целиком кардан. Работа близко к списку, сверялся, когда понимал чего делается :)
В целом вроде все хорошо, претензий нет, заменой кардана хотя и удивлен, но порадован. :shock: Или зря? :)

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Пт дек 30, 2011 22:28

Перешел на 95 бензин. Ошибка 0420 выскочила уже гораздо позже, при пробеге около 200 км после сброса. Созвонился с АТМ, сказали подъехать зафиксировать повторно ошибку для заказа детали на замену (наверно нейтрализатор), а ошибка взяла и пропала сама (погасла лампа). Как так... :?: На компе осталась, сбросил, поездим посмотрим еще...
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Пн янв 02, 2012 14:49

Ездил сегодня по магазинам и вот у одного из магазина не захотел заводится минут 10,потом завелся но с трудом,проехался,работает ровно все хорошо,заглушил,все повторилось только еще загорелся чек температура охлаждения не поднимается выше 40-50 градусов. Вот такая вот байда.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Пн янв 02, 2012 15:21

Ошибка 0420 появилась при пробеге 3200 км. Бензин на тот момент был 95 - впервые с начала эксплуатации. Ошибку сбросил - загорелась через два дня. Пока перехожу на 92 и думаю менять свечи - возможно из-за 95. По крайней мере года четыре назад на Тойоте свечи на 95 не накрылись, но прочистились когда двигатель съел 40 литров 92. Кстати - когда была десятка ВАЗ 21103М (16 клап., 1500) подобная ошибка загоралась стабильно 1 раз в месяц на протяжении всех 140 000 км пробега. Ничего не менял - стирал и все. Мотор при этом работал как часы - машинка до сих пор без проблем бегает.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Вт янв 03, 2012 22:53

Miver писал(а):Сегодня опять загорелся чек, завтра будут менять нейтрализатор на СТО АТМ
Поменяли без прблем, или сделали вид,что поменяли и все было хорошо до вчерашнего дня, сегодня хоть заводится стал без проблем но вентилятор охлаждения так и работает все время и чек горит. Кто подскажет может чего сделать можно?

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Чт янв 05, 2012 14:27

Не могу найти предохранитель вентилятора охлаждения,где нарисован в книжке его там нет,визуально все оглядел,ни чего похожего не нашел.Куда его могли поставить ?

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Чт янв 05, 2012 16:27

Кто ТО-0 делал недавно, подскажите, что-нибудь из косяков по предписанию завода меняют и сколько стоит ТО-0?
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Чт янв 05, 2012 19:34

Про предписание завода ничего не говорилось. Все проверили, включая установку передних колес, крепеж рулевого вала. Заменили передний тормозной шланг - но это с моей подачи. Заменили всю смазку, включая мосты, ГУР, КПП. Вышло 6400= ГСМ мои. Если стандартное ТО и их ГСМ (заливают ТНК или ШЕЛЛ), то тоже выходит не дороже 7000= На сколько я понял из форума - стоимость везде по-разному.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Чт янв 12, 2012 05:47

Miver, починился?

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Чт янв 12, 2012 13:00

Krrr писал(а):Miver, починился?
Сегодня отвез на СТО в АТМ обещали сегодня сделать,жду звонка

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Чт янв 12, 2012 13:31

Miver АТМ работает до 18.00, часто звонят около 17, несмотря на то, что машина уже на стоянке. Если не рядом находишься, то минут 30 на дорогу, остаётся минут 30 на всё, чтобы внимательно всё посмотреть.

Поэтому, думаю стоит самому им позвонить пораньше.
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Чт янв 12, 2012 13:42

cyberdog писал(а):Miver АТМ работает до 18.00, часто звонят около 17, несмотря на то, что машина уже на стоянке. Если не рядом находишься, то минут 30 на дорогу, остаётся минут 30 на всё, чтобы внимательно всё посмотреть.

Поэтому, думаю стоит самому им позвонить пораньше.
Я конечно позвоню им часов в 16-00,а если сегодня не сделают,то машина у них до февраля будет стоять т.к. уезжаю в отпуск завтра с утра.

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Чт янв 12, 2012 19:07

Так все и вышло! Оставил машину в АТМ на СТО,позвонили-приехал радостный -слесарь говорит-поменяли датчик температурный,теперь все хорошо! Завожу и ...........!!!!!!!?????? Все как было,темпер. не поднимается,вентиляторы включаются на 50 градусах,только чек не горит теперь. Подозрение на неполный обрыв в проводке. А может тармостат.Короче оставил я машину им до моего приезда. Пусть разбираются ! И на платную стоянку не надо теперь ставить до приезда.

Аватара пользователя
cyberdog
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 23:56
Откуда: Архангельск СОЛОМБАЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cyberdog » Пт янв 13, 2012 00:44

Ну это как обычно в АТМ...
Miver хорошо отдохнуть!
"А здесь в город только одна дорога" (с)
Изображение

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт янв 19, 2012 18:18

Всем патриотам мое Здрям :D Почитал что пишите хотел поделиться своим небольшим но все же опытом. По поводу ошибки 0420 почитайте в заводском официале, там мужик письмо писал на завод по этому поводу. Это какой то косяк по несоответствию на евро -3. У меня эта ошибка вылезла через 3 км после салона. Предложения всех на форуме купить маршрутник и экономить на сбросе ошибок. А на самом деле при покупке Патра готовтесь вложить в него денег при чем сразу пока новый. Уделите внимание всей проводке при чем капитально. Рассказываю на второй день эксплуатации выхожу к своему другу, а акум дохлый. Как оказалось когда уже полез под капот, провода на стартере откручены, силовой кабель лег на втягив. замкнул его и спалил на х.. стартер. Пока копался и снимал стартер оказалось что напрочь нет проводки к заводскому ГБО. У товарища было то же но с генером. Я не жалею, я горд что у меня Патриот, но есть огромное желание посмотреть в глаза тому кто их собирает. Покупают эту машину настоящие Патриоты, а вот собирают по моему враги с которыми нам еще придеться побороться.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Чт янв 19, 2012 22:08

Север писал(а): Покупают эту машину настоящие Патриоты, а вот собирают по моему враги с которыми нам еще придеться побороться.
Хорошо сказал! :acool: :friends:
Изображение

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Чт янв 19, 2012 22:35

Привет всем!У меня 0420 почти каждый день стала выскакивать,просто скидываю и все.

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт янв 19, 2012 22:45

Маруся писал(а):
Север писал(а): Покупают эту машину настоящие Патриоты, а вот собирают по моему враги с которыми нам еще придеться побороться.
Хорошо сказал! :acool: :friends:
Собираюсь к вам в двинск :D Можно и встретиться если есть желание. Правда еду в этот раз опять на японском УАЗе :D
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пт янв 20, 2012 07:33

Север писал(а):
Маруся писал(а): Хорошо сказал! :acool: :friends:
Собираюсь к вам в двинск :D Можно и встретиться если есть желание. Правда еду в этот раз опять на японском УАЗе :D
Север, пиши в личку какого планируешь быть в Северодвинске? Если обстоятельства сложатся удачно -встретимся. :ok:
Изображение

Аватара пользователя
kekc82
Владелец
Владелец
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 18:46
Откуда: Архангельск-Мирный
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kekc82 » Вс янв 29, 2012 15:47

Стал счастливым обладателем патриота с 16 января 2012. Сразу скажу, пока сам не обкатывал, прав нету. Моя первая машина, но о другой и не мечтал. 3 февраля экзамен, надо по-любому с первого раза сдавать.
Приобретал в АТМ на Павла Усова 6, вот и хочу поделиться впечатлениями. Когда позвонил в начале декабря и сказал, что хочу черный LTD с ГБО, Константин сказал, что стоит в салоне, забирайте хоть сейчас. Прислали фото, порадовался, в конце декабря сказал, что в январе еду и за наличку беру. Сказали, автомобиль отложат и ПТС будет. Сам с Мирного, Чатланин, судя по фото, сосед по двору. Вот буду вопросами доставать. Сказал продавцу, что в один день приеду, посмотрю, возьму.
Заказал дополнительно зимнюю резину, сигнализацию. Сразу не ставили, но сказали, что в воскресенье посмотрите, а в понедельник, когда брать будете, к обеду все сделаем. Константин перед продажей пропал, приехал и общался с Денисом. Еще сначала хотел заказать протяжку и шприцевание при продаже, пусть за мой счет. Но продавец по телефону убедил, что так делают те, кто даже на нулевое приехать не собирается, а угоняет машины к примеру в Нарьян-Мар. А так, машины идут хорошие, Мирный рядом, и на нулевом ТО мне все это же бесплатно сделают.
По приезду узнал, что резину выбранную вчера продали, и другой такой нет. Поехал в АСТРА-АВТО и там купил, сам привез. Купил еще магнитолу, попросил тоже поставить. Сразу заказал бортовой комп, и потратив пол дня времени все с салоном вроде решил. Хорошо делал все в отпуске, не спешил и знал, что если что, время есть. Сам еще родом с Катунино, так что где переждать и отдохнуть было.
В понедельник, встретив водителя, который будет гнать, прибыл в салон. Константина увидеть так и не получилось, видимо прятался. Все допоборудование начали делать только ближе к 12 дня, когда все оплатил, так что к обеду не вышло, в салон приехал только к 17 и в 18 машину забрал. При приеме заметил, что магнитолу не поставили, хотя оплачено, пришлось еще ждать. Страховку девушка переделывала, везде вбила, что машина 2012 года, хорошо, пока обедал, все прочитал. От салона остались воспоминания не очень, касса очень долгая, продавца приходится дергать. Думал, приеду брать машину (напомню моя первая), тем более не в кредит, меня там целовать везде будут. Но такое чувство, что покупая у них машину, я им еще должен остался. Работать не хотят.
Еще кстати не дали ничего на ГБО, сказали в комплекте только сертификат на баллон. На вопрос, есть ли хоть инструкция, пожали плечами. По приезду домой с сайта УАЗа скачал дополнение к руководству пользователя, а когда в УАЗ позвонил, сказали, что продавцы просто ни фига не знают. Лицензия не нужна т.к. в ПТС двигатель идет сразу битопливным и на ТО все сразу должны обслуживать. Позвонил, рассказал Денису, что он меня обманул, но тот отмазался, что он не спец по патриотам, а так, временно. Но сказал, что ему звонил завод, все разьяснил, и когда я приеду на нулевое книжку мне дадут.
Заправили полные баки и поехали мы в Мирный. 350 прошли без проблем, и это хорошо. Потом, грея машину на следующий день на стоянке, столкнулся с тем, что не работает перекачка топлива. Заглох при полном левом баке. Не знал поначалу с какой скоростью должна работать перекачка. Теперь вычитал, поеду на нулевое буду требовать, чтоб разбирались. Сам пока планирую не влезать. Хорошо приехали на 1 баке, хватило. Расход порадовал. Ехали на полном приводе, сказали при обкатке до 1500-2000 так кататься и на бензине. Так что ГБО пока не пробовал.
На трассе желтым горело ABS, приехал стал читать. Некоторые на форуме пишут, что при полном приводе не работает, вроде так должно быть, но пока права не получил не буду проверять, потом отпишусь, когда разберусь. Или на том же нулевом буду мозги им промывать.
С регистрацией вообще проблем не было, часа за 3 сделал. Даже на вождение не опоздал, думал тяжелее.
Еще не пробовал загнать на протяжку, шприцевание и антикор. Как права получу, заеду у нас в Мирном и отпишусь, что и как. Знакомый спец есть, попрошу его рассказать, что и как под машиной.
Еще нюанс, когда датчики парктроника во льду, пищит при заднем ходе постоянно, но очистил, стал работать как написано.
Но я все равно безумно рад. Почитав форум, про ожидания машины, ПТС, и т.д. прикинул, что у меня еще все неплохо вышло. Дня полтора всего потратил.
Про ТО почитал, и прихожу к мысли, что на нулевое надо съездить, но потом все самому проверить, а на ТО1 поеду только если что накроется. А так лучше эти же деньги тут заплачу, чтоб хорошо все сделать, а не гонять машину. НУ а как права получу и начну сам обкатывать, буду писать, что еще вылезает. Пока хожу, грею, изучаю, и горю весь экзамен побыстрее сдать.
При нулевом ТО хочу настоять, присутствовать. Отказать не имеют права, или пусть дают письменный отказ. Уже опыт судебный есть, правда не по вопросам авто, спуску им давать не хочу. Настораживает пока все-таки ABS, не охота с желтой лампой 2500 катать. И еще вчера при минус 27 заводил, вентилятор охлаждения сразу вращается, вроде по описанию до прогрева стоять должен, при таких то температурах.
Но в итоге я все равно счастлив, буду знакомиться теперь!

Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Вс янв 29, 2012 16:43

Поздравляю)) прочитав Ваш пост, пришел к выводу, что в Ульяновске менеджеры работают лучше
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Вс янв 29, 2012 17:01

Кекс, прими поздравления! :aura:
Пусть твой машин служит тебе верой и правдой. У меня тоже первая машина патриот (до этого у нас много разных было, но именно после него захотелось водить самой, а не пассажиром ездить). Получаю теперь истинное удовольствие от процесса, чего и Вам желаю!
Изображение

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Пн янв 30, 2012 08:22

Поздравляю! :good:

Аватара пользователя
dlf08
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 13:30
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dlf08 » Пн янв 30, 2012 08:28

Кекс,вентилятор охлаждения крутится всегда,только когда двиг. холодный медленнее,а горячий быстрее. :)

Аватара пользователя
kekc82
Владелец
Владелец
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 18:46
Откуда: Архангельск-Мирный
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kekc82 » Пн янв 30, 2012 08:53

Понятно, спасибо. Руководство хоть и не тонкое, но там многих ответов все равно нет.

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пн янв 30, 2012 19:16

Всем привет!!! Особенно соседу kekc82!!!
Теперь хоть будет с кем машину обсудить, проблемы и радости все :D
Проверил, после того как ты сказал, свою АБСку. Стрекочит и на заднем и на полном, табло не загорается :wink: Так что я думаю на ТО-0 первый вопрос уже будет. Да и по логике чего с ней с АБСкой этой может происходить-то при включении полного :oops: Я думаю ни чего :)
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пн янв 30, 2012 19:26

А вентилятор да правильно dlf08 говорит, виска она всегда мослает.
Я вот уже термостат прикупил, поварил его дома вроде норма, ну не нравится мне температура 80 градусов хоть застрелись :o . Она у меня всегда 80-82, вот я и прикупил на 87 какой-то польский выбирал визуально смотря на качество исполнения :wink:
На этой недели надеюсь на обесшумливание встать вот и поменяю за одно.
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
Miver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 21:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Miver » Пт фев 03, 2012 07:43

cyberdog писал(а):Ну это как обычно в АТМ...
Miver хорошо отдохнуть!

Всем привет! Отдохнул замечательно и сразу в АТМ за машиной поехал наивно полагая ,что за 2,5 недели сделали, Они мне все забирай все готово ,заводится в мороз хорошо,сижу жду когда прогреется, так и недождался в течении 20 минут на панели 50 градусов,проехал кружок совсем стрелка темпер упала на ноль.Спрашиваю чего за Х..НЯ, и тут их осинила идея поменять термостат,меняли 10 минут, и все заработало. Уроды толстоголовые!!!

Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности