Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какие задачи ставим перед портативной автомобильной рацией?

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какие задачи ставим перед портативной автомобильной рацией?

Сообщение Ежек » Пн апр 02, 2012 15:29

Речь идёт о СИ БИ

Господа, создавая данную тему обращаю Ваше внимание на ТЕМУ темы:) НЕ ВЫБОР рации, а ТРЕБОВАНИЯ, которые мы к ним предъявляем... Выбор раций огромный и чтобы не переплачивать и не покупать пушку для стрельбы по воробьям, в первую очеред надо понять для себя - что я хочу от рации и в какиех ситуациях её я буду пользовать.... Далее выписываем обоснованые своим и чужим опытом пожелания на бумажку.... вручаем её продавцу и ЧУДО, выбор сокращается до нескольких моделей....
Это я написал в ЛИЧКЕ нашемому модератору Змею...
И Давайте, пожалуйста, без ФЛУДА!!!!!!!!!!!!

Я всё-таки попробую создать в Воронежской..... Наших сразу накажешь за флуд, а те., кто со стороны...они чаще по теме высказываются. Мне самому надо определиться... Я пока вижу её использование при путешествии, т.е. взамен телефона.... Я ездил с портавивками... там вообще никакая дальность, плюс батарейки садятся через 2 часа.... Для меня пока дальность 5-7 км..... вполне приемлема..... Для чего ещё можно использовать - так это в пробках....тут тоже дальности хватит... Попросить пропустить на трассе, тоже..... У меня пока такие пожелания......

Аватара пользователя
Сашок
Владелец
Владелец
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сашок » Пн апр 02, 2012 16:13

Вот ведь, Жень, навел на размышления...
Пока мысли такие (в основном - схожие с твоими):
- стационарная радиостанция в автомобиле + антенна;
- "маленькая" т.н. - носимая рация диапазона СИ-БИ;
Приблизительные сценарии использования:
1. Использование "стационарной" рации:
- покатушки, выезды, экспедиции с одноклубниками и не только - т.е. связь в автоколонне, думаю дальности 2-5 км будет достаточно;
- связь с "дальнобойщиками" по трассам;
- использование информации "дальнобоев" о засадах ГИБДД и\или других происшествиях (авариях, ремонтах и пр.) и взаимное предупреждение в канале;
2. Использование связки стационарной и носимой раций:
- совместный выезд меня и неукомплектованной машины (родители, друзья на пузотерках и пр.);
- стоянка в лагере: база - это мой автомобиль, а носимая рация "гуляет" по окрестностям;
Да, необходимо предусмотреть в автомобиле возможность зарядки носимой рации...
Вот, вкратце, мои пожелания и возможные сценарии...
Как-то так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Пн апр 02, 2012 16:56

Вот Сашок и сформулировал требования для радиосвязи, и я думаю все с ним согласятся...

что будем обсуждать дальше? :)
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Пн апр 02, 2012 17:12

Могу только добавить:
1) Рации очень удобные именно СиБи желательно с как можно мень шей тангеткой что б только кнопка вкл и вкл все остальные прибамбасы на тангете очень мишают при движении и когда надо говорить и большой + это лёгкость такой тангеты в руках(из личьного опыта)
2) Что касается дальности максимум 5 - 8 кмесли нужно больше докупаеться усилитель но для всей команды иначе толка не будет но есть минус при мощьной рации это не слышимость рядом идущих авто( тоесть вы едите бампер в бампер но друг друга не слышите за то вас слышат все кто находиться дальше 5 км.
3)Переносная рация может быть любой для связи штурмана и пилота в засаде поэтому не вижу смысла загоняться на болие дорогие.
Из всего перечисленного самый оптимальной для этих критерий остаються две станции это Мегаджет 300 и Мегаджет 400 совместимость цены качества и дальности. Антены для этих станций в идиале Лем 2001 или Алан 2001

Радиостанции такого типа идиально подходят для наших УАЗов по размерам прячутся ниже пепельниц и не кому не мешают.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн апр 02, 2012 19:37

Ну что же конструктивчик появляется :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Пн апр 02, 2012 19:42

Жень Ежек даже рацию мощностью в 5вт можно настроить на такую дальность(5-8 км). 80% успеха это антенна. а точнее её настройка. Самостоятельно ее настроить проблематично.
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн апр 02, 2012 19:55

Это я уже понял, поэтому буду дырявить крышу! Настраивать буду спецы с прибором....Что можешь сказать, про необходимую дальность? Насколько нужна для повседневной жизни, т.е. для рядовых поездок на работу.... коллективных выездов на природу, совместного движения по трассе и т.п. дальнобойная мощьная рация? Если нужна, то хотелось бы "живые" примеры, чтобы каждый для себя оценил необходимость... т.к. чем больше мощьность, тем выше цена....

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Пн апр 02, 2012 20:02

лично для меня в городе она ни к чему, а на трассе и маломощки достаточно :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн апр 02, 2012 21:40

С мощностью то понятно что до 8-10 ватт самое то больше нафиг не нужно
По поводу антены крышу сверлить не хочу буду колхозить на кронштейн запаски
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Пн апр 02, 2012 21:48

Вов таким образом антенна будет работать %на30-35. противовес ооочень маленький + помехи от самого кузова. вот както так
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 06:58

по поводу мифа установки антены в центре крыши... http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=1959

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 08:31

Не неправельно вы тему затеяли, флуд это обьщение не по теме всякие высказывания про другое, а тут конкретно тема про рации и давайте тут всё обсуждать я уже запутался где что написано и где чего искать.

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 08:39

Вот видете всё сводиться к тому что антену надо устанавливать на самой верхней точьки авто, середина не евляеться принципом установки но самое удобное место.
Обьясню почему
1) Если антена стоит с краю то при проезди под всякими накренившимися деревьями краевые места кузова всегда проходят ближе к стволу накланившегося дерева (уже не раз видел как отрывают антены таким образом)
2) Длинна кабеля опятьже ограничена
Вот и получаеться что надо установить на крыше на максимальную длинну кабеля от станции, в результате это середина крыши. А сверлить или нет решает сам каждый для себя я просверлил.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:39

Dj.aleksei писал(а):По разказам специалистов идеальное место для установки антены это середина крышы авто. Спросите по чему ? Обьясню попробую. получаеться типа спутниковой тарелки по середине стержень а в низу экран это на доступном всем языке но всё это бред, у меня стоит антена на алюминевом богажнике богажник в одном месте зачищен и пресоеденён к рыше авто тоже зечищеном и обмазан литолом антену не настраивал ну ни как, работает как часы, а предыдущую мне настраивали но она на магните работала совсем хренова.
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:40

safon78 писал(а):крыша это и есть "противовес" т.е. экран, а литол это не защита. если на антенне не будет "массы" то и работать она будет как кусок обычной проволоки :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:40

SUROK писал(а):Я раньше работал в ментовском отделе связи,и мне связисты говорили,что самое лучшее место центр на крыше,тока надо точно КСВ настроить
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:41

safon78 писал(а):так я это и пытаюсь объяснить :) самое оптимальное это центр крыши, а если настраивать по путю то нужен КСВметр, сэтой приблудой может и не центр крыши быть и еще влияет длинна кабеля где он проложен и как и много еще каких факторов так что если все по путю настраивать %) это полная попа :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:42

Ежек писал(а):Крыша это самое оптимальное место. По поводу - центра - можно глянуть тут http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=1959 В принципе всё достаточно ясно и понятно. Миша правильно написал, про работу антены на кронштейне запаски.... При такой установке, Володь, какую рацию не купи больше 5-6 км. из неё не выжмешь....:)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:42

Ежек писал(а):
Zmei писал(а):Молодец жена :)
Так други продолжаем монолог ну так какая тогда разница из прочитанного мной куда ставить центр или не центр вот млять так крышу дырявить не охото :(
Я вот что думаю если её прикрутить на кронштейне на крышу ну там на эти полозья?
Я буду дырявить сзади слева.... почти впротную к рейлингу.... По центру не буду. т.к. есть бокс на крышу.... Володь, нафига все эти кронштейны... один фиг полумера.... уж если ставить, то раз и навсегда и по уму. чтобы потом необидно было....
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 08:43

в общем предлагаю с собой "взять"..... и ехать к Лёхе.... Он нам всё безболезненно просверлит:)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:44

Dj.aleksei писал(а):Вот видете всё сводиться к тому что антену надо устанавливать на самой верхней точьки авто, середина не евляеться принципом установки но самое удобное место.
Обьясню почему
1) Если антена стоит с краю то при проезди под всякими накренившимися деревьями краевые места кузова всегда проходят ближе к стволу накланившегося дерева (уже не раз видел как отрывают антены таким образом)
2) Длинна кабеля опятьже ограничена
Вот и получаеться что надо установить на крыше на максимальную длинну кабеля от станции, в результате это середина крыши. А сверлить или нет решает сам каждый для себя я просверлил.
Лёх так у тебя же она на багажнике????
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:45

Ежек писал(а):в общем предлагаю с собой "взять"..... и ехать к Лёхе.... Он нам всё безболезненно просверлит:)
Да эт если надо и я тебе просверлю 8) :twisted:
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 08:46

по поводу центра есть ещё один минус.... Приспичит её загнуть, открутить.... лезть дюже высоко.... а если скраю, то всё проще....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 08:49

Ежек писал(а):по поводу центра есть ещё один минус.... Приспичит её загнуть, открутить.... лезть дюже высоко.... а если скраю, то всё проще....
Я когда лазил по си-бишному форуму. смотрел установки... Мне понравилось на каком-то джипе... У него в заднем углу. рядом с рейлингом... В засадных местах он её наклоняет и прищёлкивает скобами к реулингу.... получается почти одно целое. т.е. оторвать/сломать нереально....

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 08:50

По этой причине я поставил сзади с боку, К стате если надумаете сверлиться сначало снимите обшивку крыши и убидитесь чтоб отверстие было ближе к ребру жёсткасти крыши так антену не будет разкачивать вместе с металлом. И с зади удобней подлазить под абшивку.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 08:54

Dj.aleksei писал(а):По этой причине я поставил сзади с боку, К стате если надумаете сверлиться сначало снимите обшивку крыши и убидитесь чтоб отверстие было ближе к ребру жёсткасти крыши так антену не будет разкачивать вместе с металлом. И с зади удобней подлазить под абшивку.
Я вобше думал просверлить в том месте где идёт уселитель :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 08:56

Можно и там но надо смотреть чтоб нормально было там потом зачищать и прикручивать заземление. Напомню что если ставить с зади то необходимо будет докупать кабель антены и паять при пайке не используйте кислоту только канифоль.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 08:57

там ещё нада пластину железную изнутри - типа усилителя подложить.... фото что-то несмог найти...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 09:00

Dj.aleksei писал(а):Можно и там но надо смотреть чтоб нормально было там потом зачищать и прикручивать заземление. Напомню что если ставить с зади то необходимо будет докупать кабель антены и паять при пайке не используйте кислоту только канифоль.
Так наверное можно сразу ребятам в магазе заказать кабель нужной длины... сделают один целый....

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 09:00

Пластину подкладывают те кто уже просверлил на обум и далеко от рёбер жёсткости мы на СД -11 такую проблему решали в полевых условиях.

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 09:02

Нет в магазине антены продаються уже спаяным кабелем длинной около 1250мм можно конечно отдельно купить наконечьники и кабель нужной длинны и споять сразу самому. А из комплекта пусть лежит.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 09:10

Dj.aleksei писал(а):Нет в магазине антены продаються уже спаяным кабелем длинной около 1250мм можно конечно отдельно купить наконечьники и кабель нужной длинны и споять сразу самому. А из комплекта пусть лежит.
1250 это в обще ни о чём мало однако 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 09:12

Как раз хватает от пепельницы до крыши.

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Вт апр 03, 2012 12:35

на счет длинны кабеля... я конкретно не замерял, но его длинны хватило парню поставить антенну сзади кузова и дотянуть кабель до рации между передними сидениями (микроавтобус Хюндай Старекс)... длинна примерно более 2-х метров
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Вт апр 03, 2012 12:39

Zmei писал(а):
Ежек писал(а):в общем предлагаю с собой "взять"..... и ехать к Лёхе.... Он нам всё безболезненно просверлит:)
Да эт если надо и я тебе просверлю 8) :twisted:
Вова, вот ты какой "фигвам", не хочешь к Лехе ехать... а он ведь тебя защищает от женитьбы :lol: :lol: :lol:

Собирайтесь и езжайте к нему... БЫСТРО!!! :D
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 12:41

Unisol76 писал(а):
Zmei писал(а): Да эт если надо и я тебе просверлю 8) :twisted:
Вова, вот ты какой "фигвам", не хочешь к Лехе ехать... а он ведь тебя защищает от женитьбы :lol: :lol: :lol:

Собирайтесь и езжайте к нему... БЫСТРО!!! :D
ага сначала надо купить то что ставить :lol:
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Вт апр 03, 2012 14:01

а фига покупать... бери Женька и шуруйте к его корефану... тем паче, Женек про скидку говорил... :D
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 14:55

Пишим много делаем мало, кто первый на преобретение? Тот получит от меня :x :x :x :x
Сто рублей и безплатную установку :)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 15:01

Я жду когда парни созреют...:) Ехать и покупать собрались вроде как вместе:)

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 15:33

А смысл вот поставишь себе будеш разхваливать пацанчики захлебнуться слюной и быстрее созреют.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт апр 03, 2012 15:45

Ежек писал(а):] Миша правильно написал, про работу антены на кронштейне запаски.... При такой установке, Володь, какую рацию не купи больше 5-6 км. из неё не выжмешь....:)
А у меня на кронштейне запаски стоит. По Москве до 10км связь. На трассе 15-20км. Что я не правильно сделал?
:lol:

ЗЫ. но чтоб меня не закидали чем-нибудь, сразу скажу - я согласен, что на крыше антенна еще лучше бы работала. Но мне и этой дальности хватает. Зато крышу не сверлить, высоко за антенной не лазить, и зацепиться антенной не страшно, не вырвет.

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 15:52

Серёга34 писал(а):
Ежек писал(а):] Миша правильно написал, про работу антены на кронштейне запаски.... При такой установке, Володь, какую рацию не купи больше 5-6 км. из неё не выжмешь....:)
А у меня на кронштейне запаски стоит. По Москве до 10км связь. На трассе 15-20км. Что я не правильно сделал?
:lol:

ЗЫ. но чтоб меня не закидали чем-нибудь, сразу скажу - я согласен, что на крыше антенна еще лучше бы работала. Но мне и этой дальности хватает. Зато крышу не сверлить, высоко за антенной не лазить, и зацепиться антенной не страшно, не вырвет.

А что за антена и какая станция?

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт апр 03, 2012 15:55

2001турбо и мегаджет 10 Ватт. Был 600, сейчас 555. :roll:

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 15:57

Серёга34 писал(а):2001турбо и мегаджет 10 Ватт. Был 600, сейчас 555. :roll:
Ха ну чё сказать конечьно берёт 10 км. А пробывал разговаривать с авто впереди идущим? И каков результат особенно в поле?

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 15:59

Я тоже с Мегаджет 300 и Лем 2001 турбо слушаю 12-13 км без настроек ток если в переди машинка идёт её хрен слышно.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт апр 03, 2012 16:01

Нормальный результат. Часто двумя машинами катаемся. На вотрой машине такой же комплект, мегажуть 10 Ватт и 2001турбо на рейлинге. В FM вообще проблем никаких, а в АМ немного приглушенная модуляция, если между машинами меньше 15-20м.

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт апр 03, 2012 16:04

Вопросов нет при одинаковых условиях станции и антен. Проблемы возникают при разных станциях и антенах пробовали проверено. Но согласись станции 600 и 555 они и стоят денег и сами по себе весчь а при отсутсвии финансовых возможностях нужно найти оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт апр 03, 2012 16:10

Ну тут вопрос на любителя. У меня знакомый катается с аланом дешевым и магниткой, и доволен. А взял попробовать мегаджет 600+, он ему не понравился. Вернул обратно алан :).

С другими машинами, в том числе и дальнобойщиками тоже проблем нет особых. Не слышно, если уж совсем близко машины и в АМ. А если идешь по трассе, держишь разумную дистанцию, то и со связью всё отлично.
Dj.aleksei писал(а): без настроек
PS А вот КСВ я бы настроил. Результат приятно удивит.
У меня в пределах 1,1-1,2 на "дальнобойном" канале. Настраивал так чтоб и там и в клубном канале был минимальный КСВ.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт апр 03, 2012 18:07

Dj.aleksei писал(а):Пишим много делаем мало, кто первый на преобретение? Тот получит от меня :x :x :x :x
Сто рублей и безплатную установку :)
Я созрел уже 2 месяца назад :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 18:28

тогда я завтра заезжаю...узнаю что почём...Т.е. что рекомендует... какие будут цены... По результатам отпишусь... Почитаем в нете отзывы про оборудование и определимся....

Ответить

Вернуться в «Воронеж»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности