Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Чип тюнинг УАЗ ПАТРИОТ (Воронеж)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Чип тюнинг УАЗ ПАТРИОТ (Воронеж)

Сообщение Zmei » Вт мар 13, 2012 15:50

Друзья теперь все вопросы по чип тюнингу в Воронеже можете задавать в этой теме непосредственно человеку кто его делает.
Зовут Евгений ник на форуме ( Mozart_CTTeam)
http://chiplab.narod.ru/index.html
Последний раз редактировалось Zmei Чт апр 05, 2012 12:20, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Вт мар 13, 2012 16:15

Первый вопрос:
чип тюнинг делается для машин с ГБО или можно для улучшения характеристик и уменьшения расхода сделать на простом бензиновом?
Второй вопрос:
евро 3 сейчас прошивают?
ну и если возможно уровень цен.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Вт мар 13, 2012 17:49

я чипанулся 2 недели назад у моцарта, полет нормальный,но на дальняк пока не ездил.так что по расходу еще не определил. тяга лучше однознано. гбо пока не ставил ввиду нехватки времени
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Вт мар 13, 2012 20:20

Сумрак.71 писал(а):Первый вопрос:
чип тюнинг делается для машин с ГБО или можно для улучшения характеристик и уменьшения расхода сделать на простом бензиновом?
Второй вопрос:
евро 3 сейчас прошивают?
ну и если возможно уровень цен.
Перепрограммируются и бензиновые, и двухтопливные машины. Кому-то нужна динамика, кому-то экономия - все в наших руках, прошивку можно подправить под персональные пожелания. Но чаще всего пожелания стандартны. Это или снижение расхода при существующей динамике, или улучшение динамики без увеличения расхода. На сегодняшний день перешиваются любые УАЗы. Стоимость от 2000 рублей за Микас-11 до 4500 за Bosch ME17.9.7.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Чт мар 15, 2012 10:17

Мне в сервис центре, где гарантию прохожу :))) Гарантийщик посоветовал перепрошиться, и направил к Евгению с М-стиль... по имени Евгений :) Я так предполагаю, что это вы... =))

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Чт мар 15, 2012 15:05

Гарантийщики - они иногда хитрят, конечно. Когда ищут возможность за счет клиента решить какие-то проблемы с гарантийным автомобилем. :) Но, все же. У меня ни с кем нет коммерческих отношений ни здесь, ни на других форумах, ни среди дилеров. То есть, если ребята предлагают перешить машину, значит, они действительно это рекомендуют бескорыстно. Поэтому к подобным советам можно прислушиваться.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Чт мар 15, 2012 19:43

Mozart_CTTeam писал(а):
Сумрак.71 писал(а):Первый вопрос:
чип тюнинг делается для машин с ГБО или можно для улучшения характеристик и уменьшения расхода сделать на простом бензиновом?
Второй вопрос:
евро 3 сейчас прошивают?
ну и если возможно уровень цен.
Перепрограммируются и бензиновые, и двухтопливные машины. Кому-то нужна динамика, кому-то экономия - все в наших руках, прошивку можно подправить под персональные пожелания. Но чаще всего пожелания стандартны. Это или снижение расхода при существующей динамике, или улучшение динамики без увеличения расхода. На сегодняшний день перешиваются любые УАЗы. Стоимость от 2000 рублей за Микас-11 до 4500 за Bosch ME17.9.7.

А как дела с Iveco F1 ? Только москвичи могут ?

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Пт мар 16, 2012 13:30

Все возможно и здесь. Просто неохота блок разбирать - он этого очень не любит. А оборудование, пишущее через колодку диагностики, одним-двумя дизельными Патриотами не отобьется.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пт мар 16, 2012 14:05

Mozart_CTTeam писал(а):Все возможно и здесь. Просто неохота блок разбирать - он этого очень не любит. А оборудование, пишущее через колодку диагностики, одним-двумя дизельными Патриотами не отобьется.
Я с москвичами связывался , просят одиннадцать тыровов за работу , блок видать разбирают , потому , что родную прошивку отдают , но ребята , которые у них чипанулись отзываются очень высоко , как я понял выжимают мощность до ста пятидесяти сил без увеличения расхода топлива . а у некоторых расход даже уменьшается. Гарантийщики пока как такие шутки не замечают. Потеплеет сгоняю в Москву . попробую. :shock:

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пт мар 16, 2012 14:39

Мне прошивку ставил пампон с Газ сервиса,пробовал несколько разных,но всё равно не доволен результатом.
Дело было год назад после слёта тюнеров.
Вопросов много:
Пальцы звенят практически всегда при нажатии на газ.
Толчки по трансмиссии при сбросе газа,если обороты были 1500-1800,прям как у необьезженой лошади.
Самый главный вопрос-расход бензина:летом даже по трассе около 15 литров,в городе17-19, зимой 21-23 литра :o .
Если это можно исправить,то я потенциальный клиент :)

зы:характер езды разнообразный даже скорее спокойный в натяг.Очень редко газую в отрыв,только по необходимости.Покатушки по бездорожью не беру в расчёт.
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пт мар 16, 2012 15:05

SUROK писал(а):Мне прошивку ставил пампон с Газ сервиса,пробовал несколько разных,но всё равно не доволен результатом.
Дело было год назад после слёта тюнеров.
Вопросов много:
Пальцы звенят практически всегда при нажатии на газ.
Толчки по трансмиссии при сбросе газа,если обороты были 1500-1800,прям как у необьезженой лошади.
Самый главный вопрос-расход бензина:летом даже по трассе около 15 литров,в городе17-19, зимой 21-23 литра :o .
Если это можно исправить,то я потенциальный клиент :)

зы:характер езды разнообразный даже скорее спокойный в натяг.Очень редко газую в отрыв,только по необходимости.Покатушки по бездорожью не беру в расчёт.
А ты с тем , кто это сделал не связывался? Мож перепрошить надо да и все. Все таки для зимы даже двадцать литров многовато.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пт мар 16, 2012 15:54

Zmei писал(а):Blaik Посмотри личку
Спасибо , думаю , что мечта идиота сбудется..

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Пт мар 16, 2012 16:38

SUROK писал(а): Если это можно исправить,то я потенциальный клиент
Можно, конечно. Если Юра брал деньги, я переделаю бесплатно.

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пт мар 16, 2012 18:24

Честно говоря на бесплатно я не расчитывал,но при встрече расскажу про все эксперименты.
зы:Евгений,с тобой мы уже пересекались где то в 2004-2005 году не сервисе у самолёта на Димитрова,с тобой ещё диагност Илья работал.Вы тогда с мозгами Нивы чёта наколдовали и она попёрла как самолёт,правда Нивка служебная,но все кто ездил отмечали отличие в лучшую сторону

Подскажи адрес и режим работы пож.


зызы:Звонил Юре узнать про обновления,сказал ничего нет.
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт мар 16, 2012 18:41

SUROK Коль в шапке темы веб сайт :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Натуралист
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Натуралист » Вс мар 18, 2012 20:43

День добрый! Подскажите, пытаюсь найти двухрежимку на МИКАС 11, но в Нижнем Новгороде, где я обитаю, чиписты уверяют что нормально работающей таковой нет, у вас что другая сутуация?
Если поможете словом хорошо, если делом ещё лучше.
Или просто поставить вариатор и не парить моск. В смысле МИКАС 11.

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Пн мар 19, 2012 07:48

Есть и готовые газовые двухрежимки на Микас-11, и подкорректировать можно при необходимости. Только лично я особо смысла в ней не вижу на машине с впрысковым ГБО. Предпочитаю однорежимные версии.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Пн мар 19, 2012 13:26

Собираюсь ставить ГБО. После установки ГБО говорят желательно перепрошиться. Машина новая, двигатель ЗМЗ-40904, евро3. Перепрошивка может стать причиной снятия с гарантии?

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пн мар 19, 2012 15:15

Степан писал(а):Собираюсь ставить ГБО. После установки ГБО говорят желательно перепрошиться. Машина новая, двигатель ЗМЗ-40904, евро3. Перепрошивка может стать причиной снятия с гарантии?
Если ГБО у сервисменов поставишь , могут глаза прикрыть , а если мимо них могут снять . но докапаться надо , а это довольно трудно.

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Пн мар 19, 2012 17:35

По прошивке очень трудно снять с гарантии. Факт умышленной перепрошивки именно самим владельцем практически недоказуем. Даже если в блоке тюнинговая прошивка, хозяин просто скажет "купил такую, а что вы там с ней делали на предпродажке или ТО я не знаю", и нечего возразить..
Особенно, учитывая, что для чтения прошивки из блока Евро-3 его надо разобрать, получив на это разрешение самого владельца.
Так что, более вероятно лишение гарантии из-за ГБО. Поэтому ставить нужно только одобренное заводом оборудование у лицензированной организации с сохранением всех документов.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пн мар 19, 2012 19:55

Евгений Mozart,спасибо за понимание ситуации и за бесплатную прошивку.
Последний раз редактировалось SUROK Вт мар 20, 2012 19:27, всего редактировалось 1 раз.
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Вт мар 20, 2012 12:58

Mozart_CTTeam писал(а):... Но чаще всего пожелания стандартны. Это или снижение расхода при существующей динамике, или улучшение динамики без увеличения расхода. На сегодняшний день перешиваются любые УАЗы. Стоимость от 2000 рублей за Микас-11 до 4500 за Bosch ME17.9.7.
А можно в цифрах, хотя бы приблизительно, указать прирост мощности/снижение расхода. Читал что после перепрошивки растет крутящий момент на низких оборотах.
Что инетересно по 40904 нигде в инете не нашел графика зависимости мощности и момента от частоты вращейния каленвала. Видимо секретная информация :)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт мар 20, 2012 13:32

не поленись и прочти.... с 1 по 90 страницы..... дальше уже флуд:)

http://www.uazpatriot.ru/forum/chip-tyu ... 12015.html

Аватара пользователя
Dj.aleksei
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 08:38
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dj.aleksei » Вт мар 20, 2012 15:21

А по Дизелям то чё скажите?

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Ср май 16, 2012 12:35

По бензинкам. Появились новые доступные калибровки для тюнинга. Машина приобретает практически легковые повадки в плане отклика на педаль газа. Кому интересно, приезжайте на бесплатное обновление.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср май 16, 2012 13:43

Mozart_CTTeam писал(а):По бензинкам. Появились новые доступные калибровки для тюнинга. Машина приобретает практически легковые повадки в плане отклика на педаль газа. Кому интересно, приезжайте на бесплатное обновление.
Интересненько :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Сашок
Владелец
Владелец
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сашок » Ср май 16, 2012 14:12

Mozart_CTTeam писал(а):По бензинкам. Появились новые доступные калибровки для тюнинга. Машина приобретает практически легковые повадки в плане отклика на педаль газа. Кому интересно, приезжайте на бесплатное обновление.
Да, весьма интересно!
Когда подъезжать и куда?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Ср май 16, 2012 14:29

меня тоже в очередь на обновление :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Ср май 16, 2012 14:54

Как обычно, в рабочее время салон Mazda. После работы и в выходные - Спортивная набережная, 19. По предварительному звонку.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср май 16, 2012 15:00

Жень, а на базе какой прошивки сделана? Ты предлагаешь всем попробовать или только тем, , кто не чиповался? Чем "новая" лучше той, что ты залил мне год назад? Ну кроме реакции педали газа..... В принципе посильнее я и сам нажать могу.... :) Вот бы расход прибить, а показатели мощьности и момента , если не увеличить, то хоть оставить такими как есть.....
Мне бы газовую прошивку, т.е. двухрежимку... Ты сказал, что "доделаной" - полностью откалиброваной у тебя нет...... :( Глянь как Романа Б. ( ну может она и не его...но продвигает у нас её он....)двухрежимку хвалят..... Типа на газе машина работает замечательно....Может прикупишь, дабы в Москву не ехать? :) Надо мне, брат Патра взял ( в субботу газ ставит), Алан62 у нас вроде тоже на газе..... Т.ч. уже минумум три человека есть... Да и те, что без газа ( ещё уже три человека заинтересовались)... уверен. что поставили бы себе тоже двух режимку ( щас бензин подорожает и кто-то всё равно на газ перескочит)..... Поэтому уверен, что человек 10 будет.... а это даже больше чем надо

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср май 16, 2012 15:03

Mozart_CTTeam писал(а):По бензинкам. Появились новые доступные калибровки для тюнинга. Машина приобретает практически легковые повадки в плане отклика на педаль газа. Кому интересно, приезжайте на бесплатное обновление.
Я правильно понимаю. что обновление бесплатное ( для тех кто чиповал ранее у тебя) ? Я сначала как-то вкось прочёл и подумал. что приглашаешь на бесплатное тестирование.....

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Ср май 16, 2012 15:16

А я как раз договорился сегодня прошиться. Оказывается и прошивка будет обновленная. Как знал :)

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Ср май 16, 2012 19:08

Ежек писал(а):Мне бы газовую прошивку, т.е. двухрежимку... Ты сказал, что "доделаной" - полностью откалиброваной у тебя нет. Может прикупишь, дабы в Москву не ехать? :)
Уговорил. :) Придет - отпишу.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср май 16, 2012 19:44

Вау :) Ты там углы побольше...побольше на газе закладывай!!! :)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт май 22, 2012 14:38

Mozart_CTTeam Жень вот у меня вопрос раньше редко но появлялась ошибка 0420 щас стала чуть ли не каждый час выскакивать я так понимаю пипец пришёл катализатору? Так вот я думаю чипануть и вытряхнуть с него кишки так???
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Вт май 22, 2012 15:01

Да, на 99 процентов причина - кончился катализатор. Остальные возможные причины чисто теоретические. Дешевле и быстрее перепрошить. Если отключаем в прошивке диагностику пропусков, катализатор вытряхивать обязательно. Если оставляем диагностику пропусков, можно оставить и катализатор. Если он просто неэффективен, но не забит, то на скорость никак не влияет.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт май 22, 2012 15:03

Так как узнать то забит он или нет по мне так кажется что тяга ухудшилась :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Вт май 22, 2012 15:21

Чтобы узнать наверняка, надо снять и глянуть на просвет. Косвенным признаком целостности является теплый пульсирующий выхлоп из трубы. Если выхлоп горячий и монотонный, то кат забит.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт май 22, 2012 15:27

Понял спасибо но скоро приеду в гости :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Вт май 22, 2012 16:58

Zmei писал(а):Понял спасибо но скоро приеду в гости :)
Володь как поедешь звякни, заодно и я обновлюсь :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт май 22, 2012 21:24

Парни, привет. Я сегодня тоже "допорошился".... Мнение что-то очень двоякое!!! Поехав обнулил бортовик.... расход от дома до "Точки" показал 22/100.. Обновился....... Ехал назад, тот же маршрут, теже пробки... 17,3.... Чудес не бывает!!!! Особой разници с прошлой прошивкой не почуял... Хотя вроде как на гору ( на Вогрес) ехала гораздо веселее).... Но я уже привык к экономичному стилю езды... ( Едим с женой на Опеле... один и тот же маршрут... одно расстояние.. У меня 5,9... у неё 7.9.......) поэтому трудно что-то понять. Главное не хуже!!!! на днях уезжаю на рыбалку.... далеко..... Проведу замер и точно отпешусь... Пока могу сказать одно, что прошивка не хуже прежней.

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Ср май 23, 2012 14:21

Несколько дней назад чипанулся и я. Старой прошивки не было так что сравниваю с тем что было заложено в базе. Первое что бросается в глаза это быстрый отклик на газ. Раньше было так: нажал на газ, немного подумал, поехал. Сейчас происходит все быстрее. Поначалу даже было желание трогаться со второй. Уж больно быстро проходилась длинна первой передачи :)
Ну и на низах поживее стал автомобиль.

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Ср май 23, 2012 16:50

Степан, детонации нет, "пальцы не звенят"? Мне для статистики. Пока заметно звенит только у Жени "Ер". Как с этим у других на прежней и новой версиях? Пока, вроде, никто не жаловался, но поинтересуюсь.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср май 23, 2012 18:39

Я и на бензине пробовал.... ничего не звенит! Расход точно уменьшился!!! Завтра на трассу.... замерю точно....

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Чт май 24, 2012 08:10

Детонации не замечал. Максимум где возможно она и есть это на низах там где ее забивает треск раздатки :)
А если серьезно, то нет. Сегодня повнимательнее на эту тему послушаю двигатель и отпишусь тогда.

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Чт май 24, 2012 17:59

Mozart_CTTeam Жень спасибо за обновление. Детонации нет, газулька стала почувствительней, по расходу не засекал пока, дальше буду тестить :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт май 25, 2012 11:26

Mozart_CTTeam писал(а):Степан, детонации нет, "пальцы не звенят"? Мне для статистики. Пока заметно звенит только у Жени "Ер". Как с этим у других на прежней и новой версиях? Пока, вроде, никто не жаловался, но поинтересуюсь.
Жень, звенит только у самых говорливых, у luchsergey, например, тоже звенит, причем на всех его машинах :taunt:

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Пт май 25, 2012 13:23

Mozart_CTTeam писал(а):Степан, детонации нет, "пальцы не звенят"? Мне для статистики...
Ехал, прислушивался, ничего похожего на детонацию не слышал. Так что мою перепрошивку можно занести в хорошую статистику :)

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пт май 25, 2012 20:36

Mozart_CTTeam Жень,можно я похамничаю и приеду на перепрошивку,помнишь мне перепрошивал после Пампона,в принципе я всем доволен,но детонашка проявляется постоянно,хотя мож так и должно
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Пт май 25, 2012 20:46

Калян а ты детонашку ни с чем не путаешь :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Ответить

Вернуться в «Воронеж»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности