Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Установка ГБО в Воронеже

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Вс фев 12, 2012 00:14

Сумрак.71 писал(а):Ну не знаю, 150 км в день по городу..... это уже получается работаешь на машине, тогда да, газ окупится быстро. Плюсом еще перепрошится 5000 рублей, плюс новые свечи и по мелочи на 2000 набежит, поэтому стоимость будет 30000 и к бабушке не ходи. Также многие "забывают", что газ тоже не всегда идеального качества попадается и заправщики газа нередко "колдуют" с газом и тогда расход газа очень сильно вырастает и разница с бензином получается минимальна.
Пы.Сы. У меня сейчас, с учетом прогревов в мороз и 4 поездки в сумме 60-70 км получается 18 литров, а при 150 в день, думаю литров в 15 уложусь и это я не экономлю совершенно.
Ну если у меня будет расход 18 литров газа, это все равно выгоднее, чем на бензе. Это грубо говоря если бы у меня машину кушала 9 литров по городу бенза... :) Если так сравнивать

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс фев 12, 2012 14:19

Правильно считаешь! Добавь к этому смену масла каждые 20 тыс, а не 10.... вот уже реальная экономия... Газ стоит 20, плюс перепрошиться 4. Свечи родные нормальные, ну или новые купить - 600 ре.... Итого 24600 это максимальные вложения.... Окупится всё удовольствие: Газ 13, бензин 26,4. Экономия 13,4 . Окупиться, когда сожгём 1800 литров газа.... Если расход 18 на сотню, то значит через 10 тыс км.... А кто их за сколько проедет..... это уже другой вопрос....:)

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Вт фев 14, 2012 11:38

Всем привет!
Пишу отчет 2-ой раз, первый раз не сохранилось.
Поставил ГБО альфа +бак на 95л. Заправочную горловину врезали по моему настоянию в отверстие для фаркопа. Всё обошлось в 18000р. Отдал машину в 11ч00м Забрал по звонку в 16ч00м. Заправил 20л и вернулся на настройку мозгов ГБО и проверку на плотность соединений. Газ перекл.сам при 60* . Откатал 250км. чек не горит. Тяга в норме. Гарантия 1год или 30000км. С фото разберусь как выкладывать , так и выложу.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Вт фев 14, 2012 12:07

Paha Mercedes писал(а):Завтра в 10.00 буду ставить ГБО на 9 января у сельмаша балон 95л. на правое крыло как у Ежика цена 18500р. Придётся пожертвовать правой сидушкой. За то бухалочный столик сделаю на балоне. Кстате сидушку продаю мож кому нужна.
А номер телефона и точный адрес, можешь написать???

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Вт фев 14, 2012 12:26

тел. 292-54-64 в одном здании с мойкой почти на против Сельмаша с левой стороны. У меня вышло дешевле чем озвучивали цену ранее.

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Ср фев 15, 2012 23:04

Про экономию... чем раньше ставить газ, тем раньше начнется экономия. Вы ведь не собираетесь проехать на авто 5 тыс км за всю жизнь. Рано или поздно километраж все равно будут расти. А экономия все равно рупь с километра. При любом раскладе. По трассе в 14,5 л почти легко укладывается. Я кстати не шился. Бедная смесь иногда выскакивает, а так нормально. Но шиться все равно надо. А че та фотки нет возможности вкорячить?
ПыСы Я на газе езжу с 1985 года(когда их еще умельцы в гаражах ставили и заправляться ездил на нефтебазу, других не было заправок), на всех своих машинках (а их было около 15 шт.) и ни разу не пожалел.
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Чт фев 16, 2012 00:13

А газ вообще опасен в машине, наверное?)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт фев 16, 2012 00:24

Да и бензин в каком то плане опасен!!! Газ норм ничего страшного нет в нём!!! Кому интересно как заливать фоты пишите в личку!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт фев 16, 2012 07:33

VenDeTTa писал(а):А газ вообще опасен в машине, наверное?)
Знаешь как говорится, что с дуру можно и хер сломать!!! :) Всё опасно и газ и бензин.... безопаснее всего велосипед! А если серьёзно, то за всем надо следить.... утечку газа сразу носом почуствуешь.... а вот бензина нет. Газ чтобы поджечь, надо создать бешеную концентрацию, т.е. само по себе условие практически не достижимое. Да, газ может рвануть, но сначала сгорит пол машины от утечки бензина....!!!

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Чт фев 16, 2012 07:41

VenDeTTa писал(а):А газ вообще опасен в машине, наверное?)
Дык газ вообще опасен, даже когда дома картошку жаришь :D Только там почему то вопросы не задаются. :(
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Чт фев 16, 2012 17:22

Ну понял :) Спасибо.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб фев 18, 2012 22:27

По мне так вот самая удачная установка http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-na-e ... 14881.html
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс фев 19, 2012 08:33

я наоборот категорически непонимаю такую компоновку.... Уж если делать фальш пол, то нафига два тора подиагонали ставить, когда можно было 2-3 цилиндра вдоль положить.... При том же объёме газа, и высоте пола, "полезного" объема под полом было бы намного больше.... А если фальш пол делать не на всю ширину, а только закрыть балоны, то и лавку с одной стороны можно было бы сохранить, т.е. нормально пасадить ещё 2-х человек....

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Сб фев 25, 2012 13:14

наконец-то решился установить ГБО

и сразу вопрос:что надо сначала, чипануться или поставить ГБО :?:
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Сб фев 25, 2012 17:53

Без разницы.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт фев 28, 2012 21:20

safon78 писал(а):наконец-то решился установить ГБО

и сразу вопрос:что надо сначала, чипануться или поставить ГБО :?:
Лучше чипанись сначала.... Позволит избежать лишнего заезда к газовщикам! Настроят всё сразу... и потом 20-30 тыс. не будешь о них вспоминать.... Уже наступили на грабли с нашим Бошем, поэтому прислушайся:)

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Вт фев 28, 2012 21:30

Жень спасибо за совет, я так и думаю поступить и свечи заранее поменять :roll:
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт фев 28, 2012 21:32

Миша, уверен, что потом рука сама нальёт коньяка:)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт фев 28, 2012 21:34

Только не загоняйся по свечам!!!!!!! Бриск нормально будет рулить..... У меня уже 32 тыс... родные едут и не пердят!!!!!!!:) Главное просто выставить зазор и всё....

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Вт фев 28, 2012 21:35

по любому :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт фев 28, 2012 21:35

ты же видел как мы сделали Роверов и сангёнга......... :)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт фев 28, 2012 21:37

я правда пьяный был.......... но помню, что заехал и смог там развернуться..... а они где-то ниже застревали....

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Вт фев 28, 2012 21:39

у меня нжк тож норм. но кто его знает какой у них пробег :)
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Вт фев 28, 2012 21:41

ты же видел как мы сделали Роверов и сангёнга.........
:acool: уазы рулят :D
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт мар 13, 2012 15:54

Вопросы по чип тюнингу можно теперь задать в этой ветке http://www.uazpatriot.ru/forum/chip-tyu ... tml#649198
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт мар 20, 2012 12:56

VenDeTTa писал(а):
Степан писал(а):Собираюсь ставить ГБО. После установки ГБО говорят желательно перепрошиться. Машина новая, двигатель ЗМЗ-40904, евро3. Перепрошивка может стать причиной снятия с гарантии?
Я спрашивал у гарантийшиков в Москве и в Воронеже, про ГБО говорили, что снимут с гарантий, но если ставить будут сертифицированное оборудование, то гарантия снимется на поршни, ну в общем на все те детали которые задействованы при использовании газа, а на подвеску и топливную систему сказали, гарантия сохранится (к примеру топливный насос, на него гарантия не снимется при установке ГБО)... А насчет пере прошивки, я спросил, сказали что сразу на машину снимется гарантия.
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт мар 20, 2012 12:56

Ежек писал(а):Всё что ты тут написал про ГБО фигня полная.....Тоже самое тебе могла сказать бабка на базаре.... и не надо было ездить в сервис.... ГБО специально сделано под бензиновые двигатели... и оно само по себе сертифицировано.... По поводу прошивки Моцарт выше написал... Так что не парь себе мозг. Ставь газ, перепрошейся и ездий спокойно. Будут проблемы с гарантией - пиши.... помогу поиметь всех и вся...:)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт мар 20, 2012 12:57

Степан писал(а):Спасибо всем за ответы. ГБО планировал ставить у официалов в дайнаве. По цене 24тр просят, я так понял это где-то в рынке, но тут плюсом будет что если что-то случится по гарантии, то будут лояльнее относиться.
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт мар 20, 2012 12:58

Ежек писал(а):про дайнаву! Во первых цена 24, против 18. Во-вторых -ставит там диагност... он вечно занят, поэтому эпопея на 2-3 недели...т.к. делать он будет в нерабочее время по вечерам.... Всё так же не официально...уволят его и никто тебе не поможет... Далее он ставит только 40-ка литровый тор вниз.Типа он категорически не приемлет установку в салон....... Ну и самое "вкусное" на финал..... ты обратис в Дайнаву.... посмотри на когда тебя запишут и как с тобой будут общаться, когда ты им ничего не должен...!!!!!!!!!!!!!!!!!:) :) Подумай раз сто!!!!!!!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт мар 20, 2012 12:58

Ежек писал(а):там опыт устновки и регулировки "нулевой"..... Я эту тему пробивал полтора года назад.... и не просто так принял решение!!!!!!!!!!!!!!! Они ставят 2-3 в год.....Уж я то "ЕВРЕЙ" старый:)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт мар 20, 2012 13:29

Володя, Извини.............:)
теперь по теме:)
привет. Я 2-3 недели имел ввиду не время на установку...а с момента твоего решения и момента как на газе поедешь:) Я уже написал, что например для меня 18 и 24 это существенная разница.... Далее тебе всё равно потом придётся пару тройку раз к ним приезжать..... на регулировки... там потечёт, там травить будет.... Чек загорится....и не будь оптимистом, что тебя примут без очереди.... так же как и всех...сегодня позвонил... записали через 10 дней. Если бы из-за гарантии, то если сам о себе не позаботишься, то и и Дайнаве тебя пошлют, если что-то случится.... В любом случае думай сам и удачи тебе! :)

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Пт мар 23, 2012 13:28

Так вот куда перекочевали сообщений... :)

Кто-нибудь обладает достоверной инфой какой максимальный объем балона ГБО устанавливаемого вместо левого бака?

Тут http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-t11504.html товарищ пишет, что установил на 35л, но вроде как влезает 52л. Но на сайте газовщиков я увидел только 45и литровые балоны.
http://www.elitegas.ru/project/view/158

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 23, 2012 14:17

влезет только на 35..иначе будет очень сильно выступать. Выкинь эту идею сразу.......... Такой установкой, ты привязываешь себе к городу!!! Прикинь, что что-то случится с газом....... а бак полным бензина никогда держать не будешь..... так на донышке, чтобы завести и прогреть.... и на трассе.... 35 литров в лучшем случае на 270 км.... может и не встретиться заправки.... и если куда поедешь.... газа в тигулях нет... т.е. придётся брать с собой как минимум 2-3 канистры. Баки не то что убирать не надо, а надо ставить 2 по 75!!!!! Газ это не основной вид топлива.... это так - баловство!

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Пт мар 23, 2012 15:27

Ежек писал(а):Выкинь эту идею сразу.......... Такой установкой, ты привязываешь себе к городу!!! Прикинь, что что-то случится с газом....... а бак полным бензина никогда держать не будешь..... так на донышке, чтобы завести и прогреть.... и на трассе.... 35 литров в лучшем случае на 270 км.... может и не встретиться заправки.... и если куда поедешь.... газа в тигулях нет... т.е. придётся брать с собой как минимум 2-3 канистры. Баки не то что убирать не надо, а надо ставить 2 по 75!!!!! Газ это не основной вид топлива.... это так - баловство!
Да да, надо в Тверь ехать, там человек с уазбуки варит баки самопальные на родные места, бак 66 литров один получается и не выходит вниз нисколько.
Газ только если сзади между рамой врезать баллон, это для любителей "экономной" езды по городу.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Пт мар 23, 2012 15:37

Ну как, влезет только на 35? Вот товарищи по ссылке из екатеринбурга на 45 ставят и на фото я не заметил что бы что-то выступало. Если куда-то выезжать за город, то в варианте один бак газ, второй бензин я бы по любому заливал оба бака под завязку.

По поводу газовых заправок мне сказал человек который работал на газели с ГБО что по трассе их придостаточно. Может быть конечно в какой нибудь тьме тараканье и нет..
Езжу я в основном по городу. Выезды за город 100-200км. Если дальняк, то это по трассе. Как писал выше на трассе проблем с газовыми заправками нет.

В салон вот не особо хочется ставить. Теоретически возможно небольшое подтекание газа и запах в салоне. Плюс хочется оставить ровный пол в багажнике.

Так что пока для меня и бака на 45л хватит по большому счету. Если вдруг затянет буду совершать длительные выезды в тигуля тогда можно будет подумать о замене бака на 75л и установке второго большого газового балона в салон.

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Пт мар 23, 2012 15:40

Сумрак.71 писал(а):...
Газ только если сзади между рамой врезать баллон, это для любителей "экономной" езды по городу.
Я так и хотел сначала, но мне такой вариант не подойдет скорее всего. У меня комплектация лимитед и там стоит фаркоп.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 23, 2012 18:01

Хозяин , он конечно барин:) Логика твоя понятна, езжу в городе..... заправки на каждом углу.... Тут трудно поспорить:) Я сам попервой именно так и хотел.. уж очень мне большой девственный багажник нравился....
А практика показывает - заправок много, а заправляться будешь на одной.... "любимой"..т.к. на других недолив адский или газ говно... Соответственно помимо своих дел, будешь выносить себе мозг , как бы не опоздать на заправку и не проехать лишние 100 метров на бензине. На трассе они тоже есть... если знаешь где они.... А вот ездил намедни в Москву... в нашей области есть.. а до Москвы не одной не увидел... До Курска нет.. До Тамбова нет... Но не суть... Поехал ты на несколько дней на рыбалку.. этак км. за 400 от дома... Вроде фигня... И дороги то 350 по трассе и по полям 50.... Едешь.... газ кончился... газовых заправок в поле нет.... и бензиновых... приезжаешь ты на место рыбалки.... а у тебя уже и лампочка горит:):):) Это вообще пример не очём....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 23, 2012 18:11

Степан писал(а):
Сумрак.71 писал(а):...
Газ только если сзади между рамой врезать баллон, это для любителей "экономной" езды по городу.
Я так и хотел сначала, но мне такой вариант не подойдет скорее всего. У меня комплектация лимитед и там стоит фаркоп.
Если есть бабки ( хотя тогда бы по газу не загонялся...:) ШУЧУ!!!:) )... время и желание..попробуй поставить под задние сиденья... Во-первых их можно поднять не в ущерб комфорту.. во вторых там два варианта, либо тор, либо два цилиндра... Вонять газом не может... вернее может, но это только от утечек в зоне низкого давления, т.е. после редуктора... т.е. под капотом... и тут уж пофигу где у тебя балон - в салоне или внизу. Ты видимо УАЗ ещё не прочуял!!!!:) Адский расход бензина!!!!!!! Штатных баков МАЛО!!! поверь... поэтому куда хочешь балон лепи, только не вместо бака:)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт мар 23, 2012 19:13

Ну насчёт адского расхода это ты Жень лихо!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 23, 2012 19:24

Чё лихо? :) Только щас смотрел передачу по каналу автоплюс...про ретро авто... Показывали старые родстеры... объём двигла СЕМЬ литров...V-образная восьмёрка... Крутящий момент более 500 мощьность под 400 л.с..... Сказали как раз там фразу - машины были супер только адский расход!!!!!!!! - 20л/100 км :) Мафынки выпущеные более 40 лет назад....

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт мар 23, 2012 23:15

Ну у нас то не 20 а всего лишь 15
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
safon78
Сообщений: 981
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:47
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение safon78 » Пт мар 23, 2012 23:26

бывает и 22 :shock:
ИзображениеUAZ PATRIOT 2008 (ЕВРО 3) авантюринИзображение

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Сб мар 24, 2012 19:02

Ежек писал(а):... Ты видимо УАЗ ещё не прочуял!!!!:) Адский расход бензина!!!!!!! Штатных баков МАЛО!!! поверь... поэтому куда хочешь балон лепи, только не вместо бака:)
Почуял еще как! Я оба бака залил проехал 135км осталось 1/4 бака. В бак влезло 38л. Получается средний расход около 21л на сотню. Я даже уже привыкать начал :))
Да я вроде посмотрел там чуть вперед от заднего моста справа от глушителя есть место под тор. Пообщаюсь с газовиками на эту тему. Может туда встанет...

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Вт апр 03, 2012 19:47

Такс....
Установил я ГБО фирмы: DIGITRONIC EVOLUTION, 4-го поколения.

Установил я его дня 3-4 назад, в смысле не я установил, а отвез машину по этому адресу: http://www.benziny.net/index.php?calkul=1

Привез Патриота в 9:00 утра, увез готового в 18:00.
Как готового. Я на следующий день уехал в Москву, вроде настроить не успели. По дороге возникла проблема, после того как по трассе в сторону Москвы проехал я 70-80 км. Перестало работать ГБО, сработала Электроника, отрубила работу. Работала только на бензе, остановился. Сам не смог дозвониться до ребят которые установили мне ГБО. Попросил друга, он съездил и узнал у ребят, в чем можеть быть проблема.

Проблема состояла в следующем: Ребята при установке ГБО. (я не знаю как его устанавливать, но предполагаю). Наверное разлили "Антифриз", и не сказали мне об этом, в итоге я на трассе схватил "сердечный приступ" (шучу конечно о приступе, но было страшновато, потому что ни разу не ездил на машине с ГБО на борту).

Я думаю надо было что бы они мне хотя бы предупредили, что бы я долили Антифриз. И еще про Антифриз, после того как ГБО установили мне, почему то Антифриз вроде куда то уходит, но может я ошибаюсь, просто я в систему долил 4 или 5 литров Антифриза... Посмотрим, что будет на днях уйдет ли "Антифриз" или останется на прежнем уровне. Об этом я отпишу позже.

Еще сегодня возникла, проблема... После езды, в пробках возникла проблема, Чек начал мигать (но хочу сказать, что Перепрошивку я не делал). Машина дергалась... Может по причине, того что было мало Антифриза, после того как я остановился... Ушел по делам минут на 30-40... Пришел долил Антифриз, и проблемы не стало...

И еще большой минус, то что баллон на 80 л. А влазит вроде 50-60 литров газа... Это наверное из-за отсекателя установленного. Но ребята которые установили сказали, что после нескольких заправок, должно влазить до 70-77 литров газа...

И на газе, машина едет резвей, почему то ))). Я хз, почему.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт апр 03, 2012 20:11

ну чек у тебя и до этого горел.... поэтому газ только усугубил неисправность.... Дергаться стала, т.к. из-за многочисленых пропусков зажигания умный мозг отключил один из цилиндров.... Выключение/включение зажигания решает эту проблему... на сколько - ???? До следующего аварийного отключения цилиндра.... По поводу тосола -ну за такое надо руки отрывать сразу и на месте.... Ахереть!!!!!!!!! 4-5 Литров... Ты мотор не перегрел? Головка могла на раз повестись...т.е. ты можешь попасть на кап ремонт... Могли кольца залечь.... последствия могут быть ого-го!!!!!! Мне когда ставили... вылилось отсилы 50 гр. т.к. врезались в верхней точке...т.е. на самом высоком уровне.... Там либо входной тройник с трещиной ( они пластиковые), либо что-то ещё!!!!!! И кто тебе эту мастерню посоветовал?????????? При ВТОРОЙ уже заправке должно залезть по максимуму....

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Ср апр 04, 2012 23:51

Ежек писал(а):ну чек у тебя и до этого горел.... поэтому газ только усугубил неисправность.... Дергаться стала, т.к. из-за многочисленых пропусков зажигания умный мозг отключил один из цилиндров.... Выключение/включение зажигания решает эту проблему... на сколько - ???? До следующего аварийного отключения цилиндра.... По поводу тосола -ну за такое надо руки отрывать сразу и на месте.... Ахереть!!!!!!!!! 4-5 Литров... Ты мотор не перегрел? Головка могла на раз повестись...т.е. ты можешь попасть на кап ремонт... Могли кольца залечь.... последствия могут быть ого-го!!!!!! Мне когда ставили... вылилось отсилы 50 гр. т.к. врезались в верхней точке...т.е. на самом высоком уровне.... Там либо входной тройник с трещиной ( они пластиковые), либо что-то ещё!!!!!! И кто тебе эту мастерню посоветовал?????????? При ВТОРОЙ уже заправке должно залезть по максимуму....
Да я хз, прочитал в первом посту, ссылку давали, вот и позвонил и сделал. Насчет Антифриза, он почему то начал постоянно уходить теперь. Раньше не было такого. Они могли косячно что то закрепить наверное. Так что я думаю к ним пойти и предъявить им, ну что бы они исправили свои косяки. Я думаю исправят. Ведь они накосячили. :(
Да и наверное, они какие то провода зацепили и теперь, у меня бывает при повороте руля или при трогании, зажигается лампочка, которая сигнализирует о нехвате тормозухи. Я смотрел Тормозухи в полне достаточно, ну я еще подлил... Но все равно это хрень горит, уже гарантийшиками с Дайнавы договорился подъехать, что бы они глянули. Как то так.


З.Ы. На Газу машина едет гораздо лучше. 160 ехал по трассе (даже видео снял :)) и норм ехал и был еще запас в педали газа, я думаю и 180 поехал бы, правда что то после 160 газ начинал как будто отрубаться. Сбрасывал скорость до 150 и норм было все.

Аватара пользователя
dr_root
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:32
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dr_root » Сб май 12, 2012 08:40

Paha Mercedes
тел. 292-54-64 в одном здании с мойкой почти на против Сельмаша с левой стороны. У меня вышло дешевле чем озвучивали цену ранее.
Вчера заходил туда, дали визитку, в принципе выглядит все более-менее прилично) Напиши плиз как проходит эксплуатация? -я на прежнюю машину ставил у памятника чек сразу вылез и пока не чипанул не прошел...
Ты уже ездил к ним на регулировку?, как с послеустановочным сервисом у них дела обстоят?

Еще народ, подскажите кто значет чем реально Evolution отличается от предыдущей модели digitronic?
Последний раз редактировалось dr_root Сб май 19, 2012 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб май 12, 2012 09:51

вроде как автоадаптация в неё стоит..

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт май 31, 2012 08:43

Купил я себе провод для соединения компа и газовых мозгов ... целый день провёл с газовщиками изучая теорию и практику.... Настроил свою машину... вчера сделали Вадькин ( брата) Патр... В общем - обращайтесь кому надо. Одно скажу, что то как настраивают газовщики - это полная фигня.... им главное чтобы завести и машина уехала..... Основная настройка производиться в движении и вручную...

Аватара пользователя
hippie80
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:01
Откуда: Алматы-Воронеж-Губарево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hippie80 » Вс окт 28, 2012 21:48

Мне вроде как настроили газовщики, поехала машина, а то по первой на бугор Семилукский на третьей еле еле тянула...
Подскажите по свечам, под газ вродь как менять нужно?

Ответить

Вернуться в «Воронеж»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности