Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Установка ГБО в Воронеже

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Установка ГБО в Воронеже

Сообщение Paha Mercedes » Пн янв 30, 2012 14:37

Подскажите, кто где ставил газ на патриота. После звонков в мастерские совсем запутался.

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Пн янв 30, 2012 18:18

и в чем запутался?
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Вт янв 31, 2012 07:31

Кстати интересная тема...
А что бы с гарантий не слететь надо на сервисе наверное ставить, да?
И какое гбо лучше ставить? И примерно цену не знайте? Если не на сервисе ставить... :)

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Вт янв 31, 2012 08:25

Модели ГБО разные. Цены от 18500до 24500рс двумя торами. В Дайнаве 25000р. У меня до конца гарантии осталось 7 месяцев буду забивать.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт янв 31, 2012 08:57

написал тебе вличку.....

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Вт янв 31, 2012 13:33

у меня с завода Валио стоит, ток сЦуки балон на сотку круглый в багажник засунули... я сначала думал менять, что-бы по краям два поставить... но смастрячил полку сверху в уровень сидений, когда их складываю то получается тра... аэродром офигенный :D
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Вт янв 31, 2012 14:06

Ежек писал(а):написал тебе вличку.....
Позвонил по твоему телефону установщику. Просит 20000р(с 95л. балоном) наверно буду ставить. За прошивку просят 4500р. наверно дороговато.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт янв 31, 2012 14:36

если не прошьёшся, то много гемора будет..... А цену тебе Моцарт сказал?

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт янв 31, 2012 14:38

это нормальная цена! Я про прошивку....

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Вт янв 31, 2012 15:16

Ежек писал(а):это нормальная цена! Я про прошивку....
Да он. Прошъю в середине февраля. А ГБО в конце недели. 20000 +4500р сразу выдернуть из семьи не хочется.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт янв 31, 2012 18:38

ЗАКОЛЕБАЕШЬСЯ ЕЗДИТЬ ЧЕК ГАСИТЬ:(.....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт янв 31, 2012 18:53

дам совет. Перед установкойгаза проверь обязательно зазор в свечах, а лучше сразу поменяй на новые! Они конечно итак поставят и настроят... Но если со свечами не порядок, то чек загорится сразу.... потом могут начать отключаться цилиндры (бош отключать будет из-за пропусков зажигания).... Дальше, если проблема будет в свечах, то тебе придётся её устранить.... и опять гнать машину на коллибровку газовых мозгов.... Поэтому лучше сразу вложиться....., т.е. поменять свечи, чипануть, а уж потом газ... Почитай в ветке про ГСМ (ездим на газе) сколько проблемнагазе с мозгом БОШ..... Ты не рад будешь установке...... !!!!! будешь винить газовщиков - типа ОЛЕНИ!!!!!!!!! Не так сделали... настроили.... себя, что выкинул столько бабла, а приобрёл гемор...... Советую почитать и ещё раз подумать:)

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Вт янв 31, 2012 20:30

Газ хорошо, когда машину уже с ним покупаешь. Второй вариант большие пробеги по работе, тогда да, газ быстро окупается и дальше сплошная экономия. За себя скажу, сколько раз просчитывал для своих авто, реальной выгоды, при моих пробегах, не нашел :oops: плюс все равно, кто бы, что не говорил, баллон в салоне - запах газа по любому будет. вот ссылка нашел считать экономию :D http://www.benziny.net/index.php?calkul=1
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт янв 31, 2012 20:39

Вот согласен с Серёгой по городу затраты на оборудование отобьются не скоро!!! А если ставить то шить надо 100% у моцарта нормальная цена!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Ср фев 01, 2012 08:57

Сумрак.71 писал(а):Газ хорошо, когда машину уже с ним покупаешь. Второй вариант большие пробеги по работе, тогда да, газ быстро окупается и дальше сплошная экономия. За себя скажу, сколько раз просчитывал для своих авто, реальной выгоды, при моих пробегах, не нашел :oops: плюс все равно, кто бы, что не говорил, баллон в салоне - запах газа по любому будет. вот ссылка нашел считать экономию :D http://www.benziny.net/index.php?calkul=1
по любому, запаха газа не разу не было!!! 40 тыс км прошел...
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Ср фев 01, 2012 09:06

Свечи поставил 25 января NGK. Про зазоры 1,1 читал. Чем быстрее поставлю газ, тем быстрее отобъётся. Ползая по городу жрёт 20л/100. При ценах на бензин хорошего мало.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср фев 01, 2012 13:27

Вот я и говорю по городу отбиваться долго будет!!! Если тока по трассе часто мотаешся тогда да!!! У брата стоял на патре газ так он Воронеж-Москва часто мотался вот у него считали экономия на лицо!!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Ср фев 01, 2012 20:14

раз тема про "ГБО". То подскажите, где ставят ГБО, только сертифицированные сервисы, что бы сертификаты были у них, что бы я с гарантий не слетел, мне дилер Московский сказал, если не в сервисе ставить где гарантийные работы проводят, то гарантия снимется. А если у сервиса где я буду ставить, есть сертификаты (которые мне отксерят, для моего сервиса оф. дилера), то гарантия у меня останется. :) Вот так, что... Подскажите, где такие сервисы?

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср фев 01, 2012 21:02

оборудование всё сертифицировано! Сервис должен иметь только лицензию на установку, т.е. на право проведения таких работ. И всё! Т.е . установив в любой мастерне, которая имеет право ставить такое оборудование, ты с гарантии не слетишь! Нужны контакты...... пиши в личку....дам.

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Пт фев 03, 2012 11:12

Блин пипец собрался ставить в субботу, звонят говорят , что у них нет балона на 95л. и когда будут не извесно. Буду искать других установщиков.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Пт фев 03, 2012 19:18

Хочу дать инфу, кратку. Что узнал сам про установку ГБО.
Ежек, что ты дал контакты, я туда пока что не звонил.
Узнал я через друга он себе ставил ГБО, правда на девятку, но суть не в машине. Суть в том, что стоить установка ГБО с балоном на 45 литров будет вроде как 22 000р. Если еще балон такой же на 45 литров, захочется будет он стоить 3 000р сверху. (я такой хочу, что бы сидушки на них ставились, не пришлось сиденья выкидывать)


З.Ы. Кстати на газ, устанавливают отдельные мозги... (я не знал)
З.З.Ы. Время установки мне сказали к примеру, с утра привез машину оставил, и на след день утром, либо до 12 забрал, готовую...
З.З.З.Ы. Горловину, ну или как она называется, через что Балон газовый заправляется, могут вывести либо рядом с горловиной бензобака... (я так думаю выводить себе). Либо еще есть вариант, там же предложили, вместо одного из баков, поставить могут баллон на 45 литров....


Я думаю, что буду либо ставить один баллон под сиденье с какой либо стороны, но скорей с левой (если один буду ставить). Если два баллона, то слева и с права поставлю баллоны, что бы сидушки на них опирались... Либо вообще повыше сделаю уровень пола багажника, и поставлю (три вроде уместятся,а может и четыре баллона) вот ))) Сиденья в этом случае уберутся :((((... Но зато будет газа на 125 литров, либо 170 литров газа))) (но думаю, два баллона будет достаточно).


В общем я поставлю два баллона наверное )


Кстати, ГБО устанавливают в Семелуках.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт фев 03, 2012 19:25

Более ста литров нах ненадо можешь 2 по 45 вставить!!! Представь 170кг на борту без веса балонов итого наверн 200кг ты будеш переодически возить в жопе!!! И зачем такой запас???
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Пт фев 03, 2012 20:26

Paha Mercedes писал(а):Блин пипец собрался ставить в субботу, звонят говорят , что у них нет балона на 95л. и когда будут не извесно. Буду искать других установщиков.
я ставил в ГАЗбытсервисе на три авты.нива газель патр-все евро 3.настраивают там жиганы один раз-повторно ни разу не обращался(т.т.т.3 раза).в 9утра пригнал машин-в2-3 готово.на дурацкие вопросы отвечают внятно и ясно.
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Пт фев 03, 2012 20:32

roshrom писал(а):
Paha Mercedes писал(а):Блин пипец собрался ставить в субботу, звонят говорят , что у них нет балона на 95л. и когда будут не извесно. Буду искать других установщиков.
я ставил в ГАЗбытсервисе на три авты.нива газель патр-все евро 3.настраивают там жиганы один раз-повторно ни разу не обращался(т.т.т.3 раза).в 9утра пригнал машин-в2-3 готово.на дурацкие вопросы отвечают внятно и ясно.
а сколько стоило на патра?

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Пт фев 03, 2012 21:38

в апреле 2010-13500.в мае 2011 чипанулся у Моца и сразу рванул к газовикам-благо всё рядом.думал что и газовые мозги править надо.сняли с двигла кардиограмму-всё шикарно.балон 65 л.хватает 380-410км.
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт фев 03, 2012 22:13

roshrom писал(а):в апреле 2010-13500.в мае 2011 чипанулся у Моца и сразу рванул к газовикам-благо всё рядом.думал что и газовые мозги править надо.сняли с двигла кардиограмму-всё шикарно.балон 65 л.хватает 380-410км.
Хорошо у вас получается около 17 литров газа!!!
P.S. Ну наконец то к нам и Липецк в гости пожаловал :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Сб фев 04, 2012 09:23

Zmei писал(а):
roshrom писал(а):в апреле 2010-13500.в мае 2011 чипанулся у Моца и сразу рванул к газовикам-благо всё рядом.думал что и газовые мозги править надо.сняли с двигла кардиограмму-всё шикарно.балон 65 л.хватает 380-410км.
Хорошо у вас получается около 17 литров газа!!!
P.S. Ну наконец то к нам и Липецк в гости пожаловал :)
дык и на тапку я давить не особо стесняюсь...меня сей расход устраивает.а с задонска мне что до липецка что до воронежа-почитай одинаково.кстати...твой машин недавно в липецке около карусели видел.постоял минут 40 пока девки блудили- хозяина не дождался.
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб фев 04, 2012 10:15

roshrom писал(а):в апреле 2010-13500.в мае 2011 чипанулся у Моца и сразу рванул к газовикам-благо всё рядом.думал что и газовые мозги править надо.сняли с двигла кардиограмму-всё шикарно.балон 65 л.хватает 380-410км.
Ну таких цен нет и не было! Тебе поставили оборудование без впрыска и не очень дёшево.... такое стоит от 9 тыс. На Евро 3 и тем более инжектор нет смысла ставить оборудование предназначеное для карбюраторных автомобилей....
Что касается установки она в среднем занимает от 5 до 8 часов.... в зависимости от места установки баллона. Мне ставили 6 часов, т.к. врезали его в правое крыло ( фотки выкладывал всоответствующей теме). Цена щас 20 тыс. Это только недавно написал Паша Мерседес....

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Сб фев 04, 2012 11:02

Ежек писал(а):
roshrom писал(а):в апреле 2010-13500.в мае 2011 чипанулся у Моца и сразу рванул к газовикам-благо всё рядом.думал что и газовые мозги править надо.сняли с двигла кардиограмму-всё шикарно.балон 65 л.хватает 380-410км.
Ну таких цен нет и не было! Тебе поставили оборудование без впрыска и не очень дёшево.... такое стоит от 9 тыс. На Евро 3 и тем более инжектор нет смысла ставить оборудование предназначеное для карбюраторных автомобилей....
Что касается установки она в среднем занимает от 5 до 8 часов.... в зависимости от места установки баллона. Мне ставили 6 часов, т.к. врезали его в правое крыло ( фотки выкладывал всоответствующей теме). Цена щас 20 тыс. Это только недавно написал Паша Мерседес....
...немного пардону :oops: из за вчерашнего пивного возлияния не упомянул что балон.кронштэйн под редуктор.заправочный клапан.вывод трубки под капот-делал и ставил сам.ценник падает значительно.щас спецом поднял бумаги...газель25.05.2009г-12500р...патр9.04.2010г-13500р.а уж впрыск от моно я кое как отличаю :P ...кстати и конторато называется автобытгаз.
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Сб фев 04, 2012 11:22

Ежек писал(а):
roshrom писал(а):в апреле 2010-13500.в мае 2011 чипанулся у Моца и сразу рванул к газовикам-благо всё рядом.думал что и газовые мозги править надо.сняли с двигла кардиограмму-всё шикарно.балон 65 л.хватает 380-410км.
Ну таких цен нет и не было! Тебе поставили оборудование без впрыска и не очень дёшево.... такое стоит от 9 тыс. На Евро 3 и тем более инжектор нет смысла ставить оборудование предназначеное для карбюраторных автомобилей....
Что касается установки она в среднем занимает от 5 до 8 часов.... в зависимости от места установки баллона. Мне ставили 6 часов, т.к. врезали его в правое крыло ( фотки выкладывал всоответствующей теме). Цена щас 20 тыс. Это только недавно написал Паша Мерседес....
дай ссылочки, на фотки где тебе врезали баллон в крыло... Можешь? То-есть у тебя одирн бак бенз другой газ?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб фев 04, 2012 15:31

roshrom писал(а):
Zmei писал(а): Хорошо у вас получается около 17 литров газа!!!
P.S. Ну наконец то к нам и Липецк в гости пожаловал :)
дык и на тапку я давить не особо стесняюсь...меня сей расход устраивает.а с задонска мне что до липецка что до воронежа-почитай одинаково.кстати...твой машин недавно в липецке около карусели видел.постоял минут 40 пока девки блудили- хозяина не дождался.
А я тебя тоже видел ты рядом стоял с моим патром!!! Я на вышке корячился!!! Ну чтож рад заочному знакомству!! :) :) :) Мир тесен ну что же присоединяйся всегда рады сёдня вот познакомились со старооскольским!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб фев 04, 2012 22:53

VenDeTTa писал(а):
Ежек писал(а): Ну таких цен нет и не было! Тебе поставили оборудование без впрыска и не очень дёшево.... такое стоит от 9 тыс. На Евро 3 и тем более инжектор нет смысла ставить оборудование предназначеное для карбюраторных автомобилей....
Что касается установки она в среднем занимает от 5 до 8 часов.... в зависимости от места установки баллона. Мне ставили 6 часов, т.к. врезали его в правое крыло ( фотки выкладывал всоответствующей теме). Цена щас 20 тыс. Это только недавно написал Паша Мерседес....
дай ссылочки, на фотки где тебе врезали баллон в крыло... Можешь? То-есть у тебя одирн бак бенз другой газ?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб фев 04, 2012 22:55

у меня как было два штатных бака, так они и остались........ Плюс балон на 80 литров....... Итого автономный пробег...1100 км....

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Пн фев 06, 2012 00:43

Ежек писал(а):у меня как было два штатных бака, так они и остались........ Плюс балон на 80 литров....... Итого автономный пробег...1100 км....
а балон 80 литров... А эт самое, он надежно прикреплен? В плане на него сесть смогут два пассажира?) Если очень место нужно будет))

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 06, 2012 09:05

если будет ОЧЕНЬ нужно..... на полу посидят:) Прикреплён надежно, т.к. там под него варились спец крепления...

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Пн фев 06, 2012 09:10

Завтра в 10.00 буду ставить ГБО на 9 января у сельмаша балон 95л. на правое крыло как у Ежика цена 18500р. Придётся пожертвовать правой сидушкой. За то бухалочный столик сделаю на балоне. Кстате сидушку продаю мож кому нужна.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 06, 2012 09:32

я тоже хотел на 95......но остановился на 80, т.к. хотел сохранить, по возможности, возможность частичного откидывания спинки назад.... для комфорта пассажиров в дальних поездках...... Сидуху оставь....... есть куча мыслей как более комфорно разместить балон в салоне....

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Пн фев 06, 2012 10:02

у меня в баллон 70-73 л. входит хватает на 500-550 км, по трассе (летом) а зимой в начале января в Харьков гонял,так на двух мостах хватило на 480 км. :(
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Пн фев 06, 2012 10:13

Unisol76 писал(а):у меня в баллон 70-73 л. входит хватает на 500-550 км, по трассе (летом) а зимой в начале января в Харьков гонял,так на двух мостах хватило на 480 км. :(
А зачем ты на двух мостах по трасе поливал.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн фев 06, 2012 10:26

Paha Mercedes писал(а):
Unisol76 писал(а):у меня в баллон 70-73 л. входит хватает на 500-550 км, по трассе (летом) а зимой в начале января в Харьков гонял,так на двух мостах хватило на 480 км. :(
А зачем ты на двух мостах по трасе поливал.
Потому что на летней лысой был 100% :P
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Пн фев 06, 2012 10:55

нееее :) (эНто я уже на Куперах был) ... шел снег, а в снег как известно дорожники спят, трасса накатана в лед и с переметами... а на двух мостах Патр как по рельсам прет... за мной "артист" на "Волге" шел, при повороте (и не крутом совсем) его с трассы выкинуло... пришлось его вытягивать... так что 110 км/ч я лучше 4х4 буду ехать :D
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Пн фев 06, 2012 11:02

Парни я не понял :shock: ... а зачем вы бабки за корейскую коробку и переработанную раздатку отваливали, катит-то нормУль... у меня 2500 оборотов как раз на пятой между 100-110 км/ч получается... так что, а чЁ такое :shock: :shock: :shock:
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 06, 2012 19:17

Paha Mercedes писал(а):Завтра в 10.00 буду ставить ГБО на 9 января у сельмаша балон 95л. на правое крыло как у Ежика цена 18500р. Придётся пожертвовать правой сидушкой. За то бухалочный столик сделаю на балоне. Кстате сидушку продаю мож кому нужна.
Паша, ждём отчёт и фото!!!!!!!!!!!! :) А то тут тему ерундой засоряют.... гонять не гонять..... :)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт фев 09, 2012 19:55

Где Паша мерседес с отчётом????????????? :)

Аватара пользователя
Paha Mercedes
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paha Mercedes » Пт фев 10, 2012 09:20

Ежек писал(а):Где Паша мерседес с отчётом????????????? :)

Щас с фоткаюи к обеду всё выложу. У жены только сегодня забрал авто. :D

Аватара пользователя
Unisol76
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:47
Откуда: Старый Оскол, 8910328495ноль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unisol76 » Пт фев 10, 2012 16:46

к обеду выложит фотки :) ... ток день не уточнил :D
К дорогам вопросов больше нет... за то есть вопросы к автопрому !!!

Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт фев 10, 2012 18:25

Paha Mercedes писал(а):
Ежек писал(а):Где Паша мерседес с отчётом????????????? :)

Щас с фоткаюи к обеду всё выложу. У жены только сегодня забрал авто. :D
Полёт нормальный? Чек не докучает? Очень интересна инсталяция.... как багажник ,так и под капотом....

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Сб фев 11, 2012 12:52

Ежек писал(а):если не прошьёшся, то много гемора будет..... А цену тебе Моцарт сказал?
А что за установщик, что ты в первых постах номер в личку скинул форумчанину...
Установка ГБО, не дорогая. 20 000 тыс. Мне цену 22 тыс. сказали. с баллоном в 45 литров, оборудование какое то хорошее сказали, одно из ведущих фирм... Вот если не сложно скинь и мне инфу про твоего установщика расспрошу о ГБО и бумажках, для сервиса, что бы с гарантий не слететь.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Сб фев 11, 2012 12:57

Исходные данные:

Средний расход
бензина л/100 км: 18

Средний пробег
в день, км: 150

Цена бензина
за литр, руб.: 27

Цена газа
за литр, руб.: 14

Стоимость оборудования, руб.: 22000

Стоимость пробега в день на бензине: 729 руб.
Стоимость пробега в день на газу: 420 руб.

Экономия:

Экономия в день: 309 руб.
Средняя экономия в месяц (20 рабочих дней): 6180 руб.
Окупаемость газобалонного оборудования: 4 мес.

Ужас! У всех в месяц бенза тратится на 12360р?) Просто я по моему не осиливаю аппетит :) Своего патра... )))

Тема создана нормальная, давайте тут писать:
1) Кто устанавливал газ.
2) Какое оборудование ему установили.
3) Сколько ему это обошлось в рублях.
4) Сколько оборудование устанавливалось по времени.
5) Доволен ли он тем как установили газ.

Приложить фотографию как у вас это сделано (в плане как баллон стоит в машине.)

З.Ы. только по теме сюда пишем :) Не будем засорять прекрасную тему нашей великолепной ветки :))) про ГБО в Воронеже.

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Сб фев 11, 2012 16:29

Ну не знаю, 150 км в день по городу..... это уже получается работаешь на машине, тогда да, газ окупится быстро. Плюсом еще перепрошится 5000 рублей, плюс новые свечи и по мелочи на 2000 набежит, поэтому стоимость будет 30000 и к бабушке не ходи. Также многие "забывают", что газ тоже не всегда идеального качества попадается и заправщики газа нередко "колдуют" с газом и тогда расход газа очень сильно вырастает и разница с бензином получается минимальна.
Пы.Сы. У меня сейчас, с учетом прогревов в мороз и 4 поездки в сумме 60-70 км получается 18 литров, а при 150 в день, думаю литров в 15 уложусь и это я не экономлю совершенно.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Ответить

Вернуться в «Воронеж»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности