Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Установка ГБО в Воронеже

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс дек 22, 2013 08:56

Zmei писал(а):Жень, а что за такое массовое лоббирование этих товарищей, ты там на откаты что ли присел???
P.S. без обид, просто интересно 8)
Эх...Вова..Вова.... Как вообще такая мысль могла тебе в голову прийти??????????? Просто установщиков куча, а нормально делают единицы! Да и просто мне самому тема интересна.... и пацаны там делятся инфой, знанием, опытом... програмным обеспечением.... Да и просто нормальные работяги...

Аватара пользователя
Mozart_CTTeam
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:29
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mozart_CTTeam » Вс дек 22, 2013 09:04

А на бензине на разгоне не дергается? Просто интересно, откуда такой эффект появляется на газе. Может, что-то в прошивке можно поправить.
chiptuner.pro

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс дек 22, 2013 10:21

Ежек писал(а):
Zmei писал(а):Жень, а что за такое массовое лоббирование этих товарищей, ты там на откаты что ли присел???
P.S. без обид, просто интересно 8)
Эх...Вова..Вова.... Как вообще такая мысль могла тебе в голову прийти??????????? Просто установщиков куча, а нормально делают единицы! Да и просто мне самому тема интересна.... и пацаны там делятся инфой, знанием, опытом... програмным обеспечением.... Да и просто нормальные работяги...
Так я и написал без обид :D
8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Вс дек 22, 2013 10:37

На бензине вообще проблем нет, кроме той, что при разгоне теперь слышу раздатку в определенном диапазоне, просто в газовых мозгах включили адаптацию и надо карты накатать, а потом через 1000-1500км к ним приехать и подправить. В любом случае, пока еще рано говорить что то и делать оценки, может через месяц тогда, в любом случае буду отписывать, вдруг кому будет интересно.

Покатался сегодня еще немного, дерганье идет при разгоне, в районе 2500 оборотов, ну плюс минус, чуть ниже нормально тянет и выше уже нормально переть начинает. Будем дальше кататься смотреть.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Вс дек 22, 2013 16:55

Mozart_CTTeam писал(а):А на бензине на разгоне не дергается? Просто интересно, откуда такой эффект появляется на газе. Может, что-то в прошивке можно поправить.
На бензине ни разу дергатни не было ,а вот на газе дёргается.Ну пробега пока нет,надо поездить.
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс дек 22, 2013 18:33

Жень ( Моцарт) , Коля, Сергей.... Провалы на газе - это нормально... Т.к. автонастройка, что Вам сделали после установки... это очень грубая настройка... И только по ХХ.... Далее надо свести карты... газ/бензин... Просто надо проехать немного... не выделываясь.. Чтоб накаталась газовая карта... И потом её свести к бензиновой.... В идеале это делается за три часа... Т.е. : выезжаете на трассу... и км 50-60 на бензине в спокойном режиме... Далее столько же на газе... И сводим катры, т.е. сразу к установщику... В жизни это выглядит так... После установки газа лучше день/два... ( задушив ЖАБУ) покататься на бензине... потом уже пару недель на газе... Чтоб мозг ГБО чётко зафиксировал бензинувую карту ( он будет фиксировать даже при отключенном ГБО) ... потом накатать газовую карту и на компе свети их... Но на самом деле это уже "ювелирная доводка"... Достаточно пару недель просто поездить ... как есть... Заехать к установщикам.. и они всё подделают... Делее это уже 1-2 процента...

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пн дек 23, 2013 22:05

Жень(Ежек),вопрос к тебе, как к опытному газопользователю.
После переключения на газ сильно слышно как цокают газофорсунки(я так думаю),после хорошего прогрева почти не слышно,это нормально?
И ещё ты говорил переключение происходит на 40 градусах,у меня на 50,это можно корректировать или и так хорошо?
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Пн дек 23, 2013 22:27

У меня, по бк, на 65 градусах переключает. форсунки цокают, но это если капот открыть и слушать, кстати редуктор нагревается, что рукой держать невозможно и шланг, который идет к форсункам тоже не удержать какой горячий (ничего им там не будет от такой температуры?). Сегодня покатался еще и установил, что подергивает от 2100 до 2500 оборотов при разгоне приблизительно в половину газа, при более плавном разгоне нормально и если тапку в пол, тоже дерганий нет, пока ооочень грубо прикинул, получается 22 литра газа на сотку, но это очень грубо. В целом доволен, газом не воняет, тяга практически не пострадала, посмотрим теперь, что по расходу будет. И еще вопрос, Жень тебе, к ребятам прям обязательно через 1000-1500 ехать или можно раньше? и я все время на газе езжу, ну только заводится на бензине и прогревается.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн дек 23, 2013 22:42

Греться то он и должен в него же тосол подвели, иначе газ не будет в редукторе испаряться
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт дек 24, 2013 07:00

Про температуру: Температура редуктора = температуре охд. жидкости. Всё что должно быть горячим, то и горячее :) По умолчанию темп переключение 40 гр в мозгу ГБО, по машине это 50 плюс минус, т.к. температура тосола и температура газа в редукторе в момент прогрева различаются... это наверное понятно... Температура конечно подлежит корректировке... но это оптимальное значение...т.к. редуктор должен быть минимально прогрет иначе ему долго не жить... Форсунки и должны клацать! Они стоят всего 1400 за комплект, а не 2800 за одну ( мембранного типа) При закрытом капоте их не слышно.... Провалы у Вас будут, пока не отрегулируете. Я бы ВАМ ПОМОГ но программу под Ваши могзи не смог найти... Это мне надо заскочить к парням и чтоб они мне на флешку кинули... Неделю покатались и хватит... можно уже смело крутить... дальщше уже будет "ювелирная" доводка, которая особо не на что не влияет!!! ОСОБО НЕ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!!!! Это для Коли.... :) :) :)

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Вт дек 24, 2013 16:38

Спасибо Женя за исчерпывающий ответ!
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
NAIR
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 14:35
Откуда: Новый Оскол
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NAIR » Вт дек 24, 2013 21:16

Всем привет ! Можно и я кину свои 5 копеек. Газ ставил на Электросигнальной, спасибо Ежеку. Балон стоит 105л, на заправке влазит 103л. Расход газа определить сложно, но после заправки скидывая счетчик на ноль проехал 803 км. Почему сложно: при прогреве даже до 85гр машина на газ не переключается, а только проехав 800-1500м переключается. Дело в том что у меня евро0 и присутствует обогрев узла дросельной заслонки, вот в эту магистраль и врезали шланги прогрева редуктора. Теперь гадаю толи врезались не туда, толи у меня что-то не то. У кого евро0 отзовитесь как у вас. По ощущениям езды доволен, правда на корректировку приехать не смог, но пока прет дерганий провалов нет. Экономия на лицо.

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Вт дек 24, 2013 21:38

13 литров газа на сотню........ наверно попутный ветер был очень сильный.... :oops:
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
NAIR
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 14:35
Откуда: Новый Оскол
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NAIR » Вт дек 24, 2013 21:48

ну с учетом прогрева и проезда на бензине литров 15 выходит. А пробок у нас нет получается расход как на трассе, резину не жгу и больше 110км/ч не езжу.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср дек 25, 2013 08:05

NAIR писал(а):Всем привет ! Можно и я кину свои 5 копеек. Газ ставил на Электросигнальной, спасибо Ежеку. Балон стоит 105л, на заправке влазит 103л. Расход газа определить сложно, но после заправки скидывая счетчик на ноль проехал 803 км. Почему сложно: при прогреве даже до 85гр машина на газ не переключается, а только проехав 800-1500м переключается. Дело в том что у меня евро0 и присутствует обогрев узла дросельной заслонки, вот в эту магистраль и врезали шланги прогрева редуктора. Теперь гадаю толи врезались не туда, толи у меня что-то не то. У кого евро0 отзовитесь как у вас. По ощущениям езды доволен, правда на корректировку приехать не смог, но пока прет дерганий провалов нет. Экономия на лицо.
По поводу врезки ничего не скажу, т.к. не видел/не знаю... :) Раз всё нормально , значит нефиг туда лезть и регулировать! :) Просто не забывай фильтра менять почаще... Раз 5 тыс. маленький на редукторе ( цена 30 руб) и раз в 10 тыс - большой ( на магистрале газовой) цена 100 руб....

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Пт дек 27, 2013 16:32

Сегодня выбрал время и заехал таки к ребятам на порегулировать гбо))). Под капотом попахивало чуть газом, на что они сразу определили, что силиконовые шланги "пропитались" хреновым газом и завоняли, хотя я всего два раза заправлялся на втк на окружной, говорят что такое от "плохого" газа, попробую сменить заправку. посмотрели графики, послушали мои жалобы на счет провалов при разгоне, порегулировали редуктор, сказали приезжать после праздников, поменяют шланги по гарантии и я уехал. Машина перестала дергаться и поехала как то "веселее" что ли, то есть реакции на педаль лучше, разгон подинамичнее, посмотрим, что теперь с расходом будет. Кстати, Коль, они теперь 6 числа и 10 работать будут, может тебе тоже есть смысл заехать, какой никакой график уже наработан, плюс редуктор чуть подкрутят. у меня посмотрели, за неделю всего 1 час на бензине работала машина, ну это когда по утрам прогревалась, за неделю на прогревы ушло где то 5 литров.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Сб дек 28, 2013 19:34

у меня пробеги маленькие ,не скоро ехать к ним
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Сб дек 28, 2013 20:29

Коль, да пох пробеги, график уже есть, я на своем видел, сам за неделю сотню всего накатал, вопрос в том, что они редуктор тебе подкрутят, провалы изчезнут, машина поедет получше, меньше будешь на педальку давить, расход типа уменьшится..... в общем Патриот это сплошной парадокс :lol: мне на редукторе сделали 1.4 правда не знаю, что это значит, но машина вообще поехала, как на бензине, я вообще, если шланги не будут уж сильно вонять, теперь тоже не планирую к ним раньше чем через км 500 приехать.
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Вс янв 12, 2014 19:35

Серёг,мне ничего не крутили,подключили ноут,через 5 секунд отключили,сказали всё нормально,типа бедная смесь,короче не хотели возится.Проехался я ,практически ничего не поменялось,дёргается,бывают провалы.
Короче недоволен я ими.
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
ХОРС
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ХОРС » Пн янв 13, 2014 17:27

SUROK писал(а):Серёг,мне ничего не крутили,подключили ноут,через 5 секунд отключили,сказали всё нормально,типа бедная смесь,короче не хотели возится.Проехался я ,практически ничего не поменялось,дёргается,бывают провалы.
Короче недоволен я ими.
поговори с Ежиком

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пн янв 13, 2014 21:19

да в курсе он,звонил
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
казак 84
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение казак 84 » Пт фев 14, 2014 19:31

Ежек писал(а):89204055454 Вот контакты установщика ГБО Территориально - пересечение Солнечной и Электросигнальной... Зовут Сергей. Цены на КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ГБО ( ориентировочно можно глянуть на сайте http://www.gazland.ru/index.php?cPath=7 ... 700abdbc88 Форум по ГБО http://www.propan.ru/forum/

Прошу Володю вынести это в шапку темы по ГБО
жень,а эти ребята по выходным работают?сколько примерно по времени занимает установка?и сколько примерно стоит?

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пт фев 14, 2014 23:03

Лёх,мне установили где то за 3-4 часа,болтали много,не уследил особо,стоит 20500.
у меня стоит стаг мозг,аналог диджитроник,вернее как обьясняют это он и есть,только хозяева бизнес поделили и название разное на один продукт,ловато в других конторах стоит 23000 звонил вчера ради интереса
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пт фев 14, 2014 23:08

в одной конторе сказали ,что диджик и стаг это польские аналоги ловато,гарантии они якобы не дают и настойчиво рекомендуют ловато,причём я сказал,что у меня патриот и говорчт ставь два тора по 40 литров,мол багажник экономиш,не знали они с кем разговаривают пионэры :) :) :) :) :)
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб фев 15, 2014 07:25

казак 84 писал(а):
Ежек писал(а):89204055454 Вот контакты установщика ГБО Территориально - пересечение Солнечной и Электросигнальной... Зовут Сергей. Цены на КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ГБО ( ориентировочно можно глянуть на сайте http://www.gazland.ru/index.php?cPath=7 ... 700abdbc88 Форум по ГБО http://www.propan.ru/forum/

Прошу Володю вынести это в шапку темы по ГБО
жень,а эти ребята по выходным работают?сколько примерно по времени занимает установка?и сколько примерно стоит?
892040554 пять четыре Сергей. Звони и спрашивай. По субботам точно работают. По времени и цене ( с бал 103 литра) Коля тебя сориентировал... Меньше балон...меньше цена. Скажешь кодовое слово - клуб Уаз-Патрит :)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб фев 15, 2014 07:28

SUROK писал(а):в одной конторе сказали ,что диджик и стаг это польские аналоги ловато,гарантии они якобы не дают и настойчиво рекомендуют ловато,причём я сказал,что у меня патриот и говорчт ставь два тора по 40 литров,мол багажник экономиш,не знали они с кем разговаривают пионэры :) :) :) :) :)
Стаг был всегда...это потом от него отпочковался диджик... Стаг дороже..значительно...

Аватара пользователя
казак 84
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение казак 84 » Сб фев 15, 2014 13:05

позвонил,поговорил в понедельник наверное поеду к ним 8)

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Сб фев 15, 2014 22:35

Прокатил по трассе 400 км. хабы отключены, туда 200км, в машине 4 взрослых + ребенок, скорость 110-130 почти всю дорогу расход газа был около 15,5л на сотню. обратно был туман, пипец просто, 2 человека, ехал 60-90 расход получился 12,5 литров. Что очень мне понравилось по деньгам, вот думаю нужно автоадаптацию включать или все таки нет? Жень, ты сможешь, если что, вернуть все потом назад?
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс фев 16, 2014 09:10

я тебе уже писал. Сохраняем текущие параметры в файле... и включаем адаптаци... В любой момент она отключается и загружаются те параметры, которые были....

Аватара пользователя
казак 84
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение казак 84 » Пн фев 17, 2014 13:41

сегодня поставили гбо.ощущений пока никаких,но тягу машина не потеряла.

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Пн фев 17, 2014 13:56

Самыми охренительными будут финансовые ощущения :) :)
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
казак 84
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение казак 84 » Пн фев 17, 2014 14:51

Сумрак.71 писал(а):Самыми охренительными будут финансовые ощущения :) :)
НАДЕЮСЬ :D

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 19:59

казак 84 писал(а):
Сумрак.71 писал(а):Самыми охренительными будут финансовые ощущения :) :)
НАДЕЮСЬ :D
Если что - звони... Подъедешь...подкрутим... Установщики меня знают... с гарантии не слетишь... Пью пиво! :) :) :) :oops:

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 20:02

Сумрак.71 писал(а):Самыми охренительными будут финансовые ощущения :) :)

:) :) :) Колян сегодня приехал уменьшить температуру включения.... Лишние 100 гр бензина уже напрягают!!!! :) Но не парьтесь, всё по минимальному ГОСТу... :) Просто я ему её чутка поднимал, чтоб в морозы с автоадаптацией было полегче... ( экономичнее)... Щас всё вернули на положеный минимум - 40 гр.

Аватара пользователя
Сумрак.71
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:00
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сумрак.71 » Пн фев 17, 2014 20:20

Жень, ты вот смеешься, а реально при прогреве сижу и смотрю, ну когда же блин уже переключится на газ, а то на бензе ехать уже жалко :D
И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 20:28

Сумрак.71 писал(а):Жень, ты вот смеешься, а реально при прогреве сижу и смотрю, ну когда же блин уже переключится на газ, а то на бензе ехать уже жалко :D
Серёг, я не смеюсь! А так для инфо - я реально проводил замер... так вот вывод - экономически целесообразнее прогреть на месте ( БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ ОБОГРЕВА) и потом включить печку на всюи ехать ... Чем прогревать на ходу на бензине... Т.е. заводим ...греем 5 минут...включается газ... Включаем печки и вперёд!

Аватара пользователя
казак 84
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение казак 84 » Ср фев 19, 2014 20:18

Жень(Ежек)подскажи,с утра запускаю мотор,он прогревается,переключается на газ и начинают щелкать газовые форсунки(клапана).Километров через 5 все затихает.Это нормально?

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Ср фев 19, 2014 20:31

у меня так же
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср фев 19, 2014 20:50

казак 84 писал(а):Жень(Ежек)подскажи,с утра запускаю мотор,он прогревается,переключается на газ и начинают щелкать газовые форсунки(клапана).Километров через 5 все затихает.Это нормально?
Лёха..По идее это нормально! Но лучше включить в проге режим "прогрев" форсунок... Чтобы они вхолостую проработали до включения газа.... :)

Аватара пользователя
казак 84
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение казак 84 » Ср фев 19, 2014 23:02

понятно :) спс

Аватара пользователя
hippie80
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:01
Откуда: Алматы-Воронеж-Губарево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hippie80 » Вт фев 25, 2014 15:59

Есть ли у кого шнур на Compakt? Хочу подстроить под себя, а то к газовщикам ездить замучился, да и настраивают они там только авто настройками.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт фев 25, 2014 20:16

у меня только под Диджик и Стаг... И учти, что к шнурку ещё нужны дрова.....

Аватара пользователя
hippie80
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:01
Откуда: Алматы-Воронеж-Губарево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hippie80 » Ср фев 26, 2014 06:24

Дров нарубить, в смысле скачать не проблема, программа тоже бесплатная... а вот паять я так и не научился(

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср фев 26, 2014 07:09

Ежек писал(а):у меня только под Диджик и Стаг... И учти, что к шнурку ещё нужны дрова.....
Хотя может я и не прав....!!! Может кабель един для всех систем.... Я просто кроме Диджика и Стага его к другим не подключал.... Да и прог у меня других нет...

Аватара пользователя
hippie80
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:01
Откуда: Алматы-Воронеж-Губарево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hippie80 » Ср фев 26, 2014 08:45

Попробуем может? Я прогу на нетбук установил.
Судя по описаниям в инете, шнурок от дигитроника должен подходить.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср фев 26, 2014 11:04

hippie80 писал(а):Попробуем может? Я прогу на нетбук установил.
Судя по описаниям в инете, шнурок от дигитроника должен подходить.
Звони...подъезжай.... :) Только помимо проги надо ещё и дрова на шнурок.... Скачай их тоже и установи... Шнурок у меня такой: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Ср фев 26, 2014 18:44

Сегодня немного изображал шумахера с утра,газ совсем отключился,думал,что кончился раньше времени,кнопку перенажал,газ заработал
PATRIOT 2009 бензин Limited

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Сб мар 08, 2014 20:11

Коль, привет. Если есть возможность, то приезжай в понедельник к Факелу... Я там с 17 до 19... Скорее всего у тебя какая-то механическая поломка... Т.к. изменение настроек ( что я тебе делал..) не может привести к выходу из строя... Поэтому , если я что-то не увижу, то сделают потом по гарантии... Не переживай... :)

Аватара пользователя
Степан
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:18
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Степан » Пн мар 10, 2014 12:56

SUROK писал(а):Сегодня немного изображал шумахера с утра,газ совсем отключился,думал,что кончился раньше времени,кнопку перенажал,газ заработал
Такое бывает когда засоряется фильтр в газовом редукторе. Проявляется когда притапливаешь пидаль газа, а двигатель переключается на бензин.

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Пн мар 10, 2014 16:12

Сегодня после трёхдневного запоя заводил,газ заработал,правда я ни куда не ездил,проверил и всё.
Фильтр я смотрел,немного местами почернел,а так белый.
PATRIOT 2009 бензин Limited

Ответить

Вернуться в «Воронеж»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности