Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Расход бензина.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Расход бензина.

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 09:54

Полистал топики, беглым взглядом тему про расход не нашол.

В общем ближе к началу осени батя взял в кредит Патриота, 2008 года выпуска. Все хорошо, все работает, с гарантийщиками и заводом ругается сам.
Езжу на машине в основном я. Заправляюсь так: правый бак всегда полный, левый заливаю на 40 литров и как только он пустеет лью опять 40.
Я все поинмаю, обкатка и все такое. Но! Когда я по сухому асфальту елозил полным приводом и в повороты входил со свистом(из-за подключенного переднего привода) расход был на уровне 18 литров. Ну вроде как терпимо, с учетом того, что это обкатка и включенный полный привод. Сюда так же входили стояния в пробках 2 раза в день.
После 1000км пробега отключил полный привод, остался только на заднем, расход как был, так и остался, ну да ладно. Обкатка же. К этому моменту бензин уходил из расчета 40 литров на 200км по городскому траффику с пробками.
И вот оно, на 2300км пробега и уже зимней резине пирелли ультра грип 500, давление в колесах 2.2, первое ТО. Нам меняют масло, закручивают гайки. Кстати, из всех доступных для закручивания гаек закрученными оказались 2-3, остальные проварачивались на 1-3 оборота. Далее были гарантийные случаи, такие как неприваренный лонжерон передней правой двери, который на наших же глазах залепили STP обосновав, что ничего они больше сделать немогут, а так хоть греметь не будет(по этому поводу батя ведет разговоры с заводом), приклеили резиновый молдинг на крыше, сверху зафиксировав его на время бумажным скотчем, который я до сих пор немагу до конца оторвать, правда признаюсь, молдинг на клею еще держится. Про протертую краску до метала задним левым куском бампера вообще молчу. Ну да отступил от темы :)
Заехал на этом ТО на диагностику. Подцепили к машине комп. Ну типа там ошибки посмотреть и все такое. Я задал вопрос, какого лешего на 100км у нас уходит 20 литров тогда, когда у этого мужыка(показываю на еще одного владельца Патриота, который перед нами на ТО заехал) расход в пределах 15 по городу? Ответ оригинальностью не отличался: ну типа у него пробег большой, а у вас обкатка. Вот будет у вас пробег 10.000км и если расход останется таким же, тогда будем думать. Ну и винни пух с тобой товарищ, раскладывай пасьянс свой дальше.
Идет время, дешевеет бензин. Мои наблюдения за это время:
стоимость 92го 22 рубля: расход 20 литров. Температура на улице от 0 до +5
стоимость 92го 21 рубль: расход 22-23 литра
Температра на улице от 0 до +5
Стоимость 92го 20 рублей, расход на сегодня 30-33 литра на 100км. Температура за время замера от 0 до +5. Давление в шинах 2.1-2.2.
Замерял на глаз: заливаю в бак под горло, а это иногда от 40 до 43 литров и езжу, пока стрелка не ляжет в ноль.
Вот сегодняшняя поездка меня обрадовала по полной. Это *сдесь было ласковое слово* каким образом *ласковое слово* расход может быть 30 литров на 100км? При одинаковом режиме езды, одними и теми же пробками, сторого одинаковым маршрутом гараж-работа-гараж. У начальника на мерине с обьемом движка 3.7 литра расход 95го бензина 13 литров МАКСИМУМ. Это что *хорошее слово* за движки, инжекторы и компы на уазиках?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 10:17

Едь в гарантийку, это не нормальная ситуация. Расход 20 по городу - с пробками, разгонами и торможениями -нормально, но 30, это песец. У меня пробег 13500 расход больше чем 17 по городу не был. Здесь есть много тем про это. Кстати одному по гарантии поменяли ЭБУ. Едь, показывай, бери мастера по гарантии - приковывай наручниками к пассажирскому сиденью, заливай при нем бак, проедь километров 30-50 с ним, залей снова, посчитай с ним расход, торжественно отдай машину - пусть разбираются.

У меня на новой машине подтекал штуцер около рампы, литр в день утекало (во время прогрева машины) Выдрал этот штуцер подтекающий (пластмассовый - черный с зеленым) обжал хомутом шланг и все отлично.


PS Надеюсь, ты меряешь не по БК?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 10:33

PS Надеюсь, ты меряешь не по БК?
БК-и нету :) Пока нет.
А где этот штуцер посмотреть? Я 3 года на карбюраторах ездил, их с "закрытыми глазами" ремонтировал, а вот инжекторные движки для меня лес темный.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 10:57

находится на рампе около стенки, подлезть очень сложно. Загляни увидишь
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Димон
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 10:51
Откуда: г. ОРСК Оренбургская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димон » Чт дек 04, 2008 11:40

Подскажите какой расход бензина у Евро-3?
УАЗ ТОЖЕ ДЖИП.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Чт дек 04, 2008 11:44

Димон писал(а):Подскажите какой расход бензина у Евро-3?
ЕВРО-3 вообще то это экологический стандарт, а расход бензина - это у двигателя. :lol: А он, как известно, зависит от многого: стиля вождения, дорожных и погодных условий, городской-загородный цикл и т.д. и т.п.
Задавайте конкретный вопрос. А вообще - рекомендую почитать Технические характеристики автомобиля УАЗ "Патриот",( если вы спрашиваете о расходе для этого авто) там указан расход.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 11:49

Димон писал(а):Подскажите какой расход бензина у Евро-3?
Сложно сказать, как Макс и написал зависит от многого. Но я думаю такой же как и на Евро - 2 :D
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 14:04

Димон писал(а):Подскажите какой расход бензина у Евро-3?
Почитай мою тему с начала. У меня Евро 3 :lol:

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Чт дек 04, 2008 14:30

А зачем 1000км ездить на полном приводе? :D

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Чт дек 04, 2008 14:37

Чтоб раздатку и мост поскорее убить наверно :lol: . Вообще евро-3 в среднем кушает больше заявленного заводом. В принципе это кучу раз обсуждалось, даже есть спец. ветка на форуме http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=7495

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Расход бензина.

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 16:10

Ferz писал(а):
Замерял на глаз: заливаю в бак под горло, а это иногда от 40 до 43 литров и езжу, пока стрелка не ляжет в ноль.
Вот сегодняшняя поездка меня обрадовала по полной. Это *сдесь было ласковое слово* каким образом *ласковое слово* расход может быть 30 литров на 100км? При одинаковом режиме езды, одними и теми же пробками, сторого одинаковым маршрутом гараж-работа-гараж.
1. чем замерял расход?
2. на каких заправках в основном заправляешся

у меня стоит беспроводной БК, замеряю в основном им, но и по залитому и израсходованному баку тоже сверяюсь, так вот расход не превышает 14 литров!!!!
а самое главное как бы я не старался максимум что я смог залить в бак под самое горлышко!!!!! это 37-38 литров. (заправляясь на лукойле)
45 литров мне залили на "роснефте" естественно я туда больше ни ногой!!!!!!

НУ А ДАЛЬШЕ ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ!!!!!!
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 16:14

Я на лукойле 40 в левый бак заталкиваю легко.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 16:23

ostrenЫч писал(а):Я на лукойле 40 в левый бак заталкиваю легко.
Ну не знаю у меня не получается(((
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 16:25

KirGin писал(а):Чтоб раздатку и мост поскорее убить наверно :lol: . Вообще евро-3 в среднем кушает больше заявленного заводом. В принципе это кучу раз обсуждалось, даже есть спец. ветка на форуме http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=7495
Условия обкатки читаем, ага? Там черным по белому: до первого ТО ездить на полном приводе.

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Re: Расход бензина.

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 16:34

demivan писал(а):
Ferz писал(а):
Замерял на глаз: заливаю в бак под горло, а это иногда от 40 до 43 литров и езжу, пока стрелка не ляжет в ноль.
Вот сегодняшняя поездка меня обрадовала по полной. Это *сдесь было ласковое слово* каким образом *ласковое слово* расход может быть 30 литров на 100км? При одинаковом режиме езды, одними и теми же пробками, сторого одинаковым маршрутом гараж-работа-гараж.
1. чем замерял расход?
2. на каких заправках в основном заправляешся

у меня стоит беспроводной БК, замеряю в основном им, но и по залитому и израсходованному баку тоже сверяюсь, так вот расход не превышает 14 литров!!!!
а самое главное как бы я не старался максимум что я смог залить в бак под самое горлышко!!!!! это 37-38 литров. (заправляясь на лукойле)
45 литров мне залили на "роснефте" естественно я туда больше ни ногой!!!!!!

НУ А ДАЛЬШЕ ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ!!!!!!
На первый вопрос ты ответил цитированием моего сабжа :) Мерию на глаз. Поясню: заливаю в склянь левый бак(правый полный), езжу, пока в левом не кончится бензин. Определяю это тем, что стрелка ложится и не дрыгается, пищалка замолкает и не пищит.
Каждая заправка в мой бак запихивает по разному, но меньше 40 еще не разу не заливал. Я знаю, что бак 39 литров, плюс шланг, который к горлу идет. ТНК в среднем 42 литра, лукойл 43, тореко 42. Еслибы у меня был расход 15 литров в городе, я отца бы не мучал своими порывами приобрести легковушку дял города и естественно не создавал бы этого топика. Но, даже столь точного прибора измерения как глаз, достаточно, чтобы понять, что расход зашкаливает далеко за 20 литров :(

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Чт дек 04, 2008 16:47

Ferz писал(а):Условия обкатки читаем, ага? Там черным по белому: до первого ТО ездить на полном приводе.
Так! Уточни пожалуйста - какого года машина. Это раз. Если авто 2005-2007 годов выпуска, то там рекомендовалось ездить с включёнными хабами, для их приработки. На авто 2008 модельного ряда - хабы отсутствуют как класс, это два. И третье - не до первого ТО (10 000 км), а до "нулевого" ТО (2 500 км). И про "езду на полном приводе" в этот период я чего то не нашёл.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 17:05

Вот нашел нормы по заливке жидкостей поэтому при всем желании в наше узкое горлышко более трех литров не запихнеш!!!!!!!!!!
http://www.uaz.ru/files/2008/Patriot_3- ... -04-08.pdf

Здесь же написано и про условия обкатки , где нет ни слова про включение полного привода есть только упоминание что хабы должны быть включены в положение 4х4
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Чт дек 04, 2008 17:08

А всё почему? Потому что не могут правильно прочитать условия эксплуатации (книжечка то тоненькая, а я и сам с усам), а потом начинают говорить, что у сборщиков руки не из того места растут. Хотя в бОльшей части виноваты сами, нарушая, в частности, условия обкатки машины.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 17:14

Тут еще политика магазинов, они не прочитав инструкций продают машины , и доверчивым клиентам говорят всякую лабуду которую слышали через десятые руки((((, а клиенты верят на слово!!!!! ибо читать лень (зачем?когда можно спросить!)
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 17:34

5393 писал(а):
Ferz писал(а):Условия обкатки читаем, ага? Там черным по белому: до первого ТО ездить на полном приводе.
Так! Уточни пожалуйста - какого года машина. Это раз. Если авто 2005-2007 годов выпуска, то там рекомендовалось ездить с включёнными хабами, для их приработки. На авто 2008 модельного ряда - хабы отсутствуют как класс, это два. И третье - не до первого ТО (10 000 км), а до "нулевого" ТО (2 500 км). И про "езду на полном приводе" в этот период я чего то не нашёл.
Машина 2008 года. Об этом писал в первом посте. Хабов есно нет.
ТО да, нулевое, которое в интервале 2300-2700 проходят, но столько я раздатку с мостом мучать не стал, отключил на 1000км.
Про условия обкатки - дома отсканю данный текст из сервис книжки.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт дек 04, 2008 17:43

demivan писал(а):
ostrenЫч писал(а):Я на лукойле 40 в левый бак заталкиваю легко.
Ну не знаю у меня не получается(((
Если ты смотрешь на отсечку то она и раньше сработает, ты сам смотри когда уровень будет по горлышко, если не лезит может у тебя баки погнуты а? :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 17:43

У меня такой же мафын, но че то про полный привод не помню. По моему, написано не включать во время обкатки
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 17:45

KirGin писал(а):В принципе это кучу раз обсуждалось, даже есть спец. ветка на форуме http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=7495
Provincial писал(а):Перечитал всё, что мало мальски относится к расходу.
Условно: счастливчики :D , у которых среднестатистический расход город/трасса укладывается в 13л; середнячки :) с 15л; и озабоченные :shock: с расходом больше 20л.
За три месяца пользования патриотом расход с 15л возрос до 22л, сегодня проходил ТО-0, диагностика (со слов диагностёра) не показала никаких отклонений, и было сказано примерно так: всё хорошо, прекрасная маркиз, так и должно быть. Это обкатка.
Неужели через такой расход все проходили? И когда обкатка того, закончится? Что-то мало вериться.
За всё время на первых километрах самой серьёзной поломкой был недовоткнутый разъём в панели приборов. Ничего не бежит, не скрипит, не воет, не глючит, не греется (может как раз по этому перерасход - при любом режиме строго 80град?), бегает резво, но прожорлив :o .
Вот, что отец мой в той теме писал. Так, что тема эта уже читана.
Кстати, обратил внимание на то, что практически у всех после нулевого ТО расход резко в гору пер.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 17:52

NATOvec писал(а):
demivan писал(а): Ну не знаю у меня не получается(((
Если ты смотрешь на отсечку то она и раньше сработает, ты сам смотри когда уровень будет по горлышко, если не лезит может у тебя баки погнуты а? :D

после отсечки которая происходит на уровне 37 литров я максимум заливал еще два литра!!!! и уверяю баки не гнул)))) даже на затерянном ручье когда раза четыре сидел на мостах!!!))))))
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт дек 04, 2008 17:57

Ferz писал(а):
KirGin писал(а):В принципе это кучу раз обсуждалось, даже есть спец. ветка на форуме http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=7495
Provincial писал(а):Перечитал всё, что мало мальски относится к расходу.
Условно: счастливчики :D , у которых среднестатистический расход город/трасса укладывается в 13л; середнячки :) с 15л; и озабоченные :shock: с расходом больше 20л.
За три месяца пользования патриотом расход с 15л возрос до 22л, сегодня проходил ТО-0, диагностика (со слов диагностёра) не показала никаких отклонений, и было сказано примерно так: всё хорошо, прекрасная маркиз, так и должно быть. Это обкатка.
Неужели через такой расход все проходили? И когда обкатка того, закончится? Что-то мало вериться.
За всё время на первых километрах самой серьёзной поломкой был недовоткнутый разъём в панели приборов. Ничего не бежит, не скрипит, не воет, не глючит, не греется (может как раз по этому перерасход - при любом режиме строго 80град?), бегает резво, но прожорлив :o .
Вот, что отец мой в той теме писал. Так, что тема эта уже читана.
Кстати, обратил внимание на то, что практически у всех после нулевого ТО расход резко в гору пер.
Да попер вот только ты на обкатке 3000 даешь а после уже больше вот тебе и арифметика :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 19:23

Да попер вот только ты на обкатке 3000 даешь а после уже больше вот тебе и арифметика
Эммм, не совсем пост понял.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт дек 04, 2008 19:40

На обкатке не более 3\4 мах оборотов т.е примерно 3000, а после уже больше давишь отсюда и расход больше
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Чт дек 04, 2008 21:03

Ferz писал(а):Условия обкатки читаем, ага? Там черным по белому: до первого ТО ездить на полном приводе.
У вас индивидуальная книжка наверное :roll: Вообще-то там речь идет только о подключении муфт переднего моста (если есть, на евро3 их нет, поэтому и подключать не надо, там на постоянку ступицы включены). А сам привод переднего моста (рукояткой раздатки в 4х) до обкатки подключать крайне не рекомендуется! Читайте инструкции внимательнее.

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Чт дек 04, 2008 21:12

Ferz писал(а): Вот, что отец мой в той теме писал. Так, что тема эта уже читана.
...
Вот только не пойму в таком случае зачем еще одну тему с теми же вопросами открывать? Душу излить и там можно было, а потом на диагностику.

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 21:23

KirGin писал(а):
Ferz писал(а):Условия обкатки читаем, ага? Там черным по белому: до первого ТО ездить на полном приводе.
У вас индивидуальная книжка наверное :roll: Вообще-то там речь идет только о подключении муфт переднего моста (если есть, на евро3 их нет, поэтому и подключать не надо, там на постоянку ступицы включены). А сам привод переднего моста (рукояткой раздатки в 4х) до обкатки подключать крайне не рекомендуется! Читайте инструкции внимательнее.
Значит в свежие УАЗы кладут мануалы на модельный ряд до 8го года. Там есть пункт про подключение полного привода. К сожалению книжка в гараже, отсканить немагу сейчас.
Когда отец писал те посты расход укладывался в 20 литров. Еще раз повторю: беглым поиском нужных или подобных тем не увидел, времени пролистывать каждый канал по 2-4 листа на работе нет, поэтому выбрал этот канал и создал новую тему, если модератор считает нужным перенести или обьеденить тему, я не против, только в личке сообщите, куда тема переедет. Я с навигацией по форуму не совсем освоился.
Вы лучше, чем выяснять почему, да как я смел на своем авто подключить полный привод и отъездить так 1000км, подскажите какие датчики проверить, где может топливная магистраль повредиться(кстати машина в гараже стоит и за ночь запах бензина там не появляется) и так далее.

ЗЫ еще меня заинтересовало, эт особенность нулевого ТО чтоли такая, что после оного практически у всех расход увеличивается? :)

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 21:26

KirGin писал(а):
Ferz писал(а): Вот, что отец мой в той теме писал. Так, что тема эта уже читана.
...
Вот только не пойму в таком случае зачем еще одну тему с теми же вопросами открывать? Душу излить и там можно было, а потом на диагностику.
Если бы я решил излить душу, по поводу приобретения и эксплуатации, тут появился бы целый опус с душераздерающими подробностями. А так, вы наблюдаете кратенькую историю одной проблемы, не более того.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 21:41

попробуй проверить все датчики действительно ли они BOSH , постарайся заправляться на лукойле и попробуй не насиловать машину я имею ввиду некоторое время поезди ровно без сильной раскрутки двигателя не более 3500об/мин . И еще раз попробуй съездить в другой сервисный центр на диагностику может чего дельного скажут (благо что мы можем у любого дилера по УАЗам обслуживаться с сохранением гарантийных обязательств)

просто действительно все очень странно!? у меня брат в этом году взял патрика ,вся электроника под капотом бошевская! и расход у него максимальный 13 литров меньше чем у меня (моя 2007)
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Чт дек 04, 2008 21:51

Уважаемый Ferz! Прежде чем предъявлять какие либо претензии , пожалуйста, постарайтесь для начала освоить "поиск" и "навигацию" по Форуму. И не "беглым поиском", а повнимательнее. И для начала старательно и с прилежанием изучить так называемую "Камасутру" (это книжка такая про УАЗ "Патриот" с цветными красивыми картинками от издательства "Третий Рим"). И всётаки , пожалуйста, проштудируйте Форум в поисках нужной информации, дабы не плодить темы-близнецы.

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт дек 04, 2008 22:02

demivan писал(а):попробуй проверить все датчики действительно ли они BOSH , постарайся заправляться на лукойле и попробуй не насиловать машину я имею ввиду некоторое время поезди ровно без сильной раскрутки двигателя не более 3500об/мин . И еще раз попробуй съездить в другой сервисный центр на диагностику может чего дельного скажут (благо что мы можем у любого дилера по УАЗам обслуживаться с сохранением гарантийных обязательств)

просто действительно все очень странно!? у меня брат в этом году взял патрика ,вся электроника под капотом бошевская! и расход у него максимальный 13 литров меньше чем у меня (моя 2007)
У нас в Саратове не сильно жалуют Лукойл, тут большее уважение Тореко вызывает. Хотя чаще всего именно на лукойле заправляю, просто по пути она. Обороты я за все время только пару раз поднимал до 3300, выше даже страшно, такой блин рев поднимается :)
С гарантийщиками тоже не ахти, они есть только в Энгельсе и сервис там, мягко скажем слабенький.
Датчики вроде как все от боша.
5393
Я не предъявляю претензий. К кому? Я не понимаю, почему только один кинул линк в ветку про обсуждение расхода, еще пара человек ответила по теме, а остальные докопались по поводу того, что я полный привод юзал.
Так же книжка мне не скажет: расход может быть таким из-за того, "что Юпитер в фазу не встал" или : а если там вот так, а это так, то может это то? :) И опытом исправления скрытого косяка не поделится.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 22:25

и все таки советую приобрести тогда БК раз надежды нет на местных гарантийщиков. Просто с ним ты может придешь к истокам той проблемы которая у тебя вылезает.

А вообще почитай пост может поможет
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=7958
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт дек 04, 2008 22:40

http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=3545

вот это почитай тож не помешает
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Расход бензина.

Сообщение aut » Чт дек 04, 2008 22:52

Ferz писал(а): Замерял на глаз: заливаю в бак под горло, а это иногда от 40 до 43 литров и езжу, пока стрелка не ляжет в ноль.
Я тоже так пробовал, так вот у меня расход скачет как давление у гипертоника. То вроде 12 на сотню (570 км до загорания лампы), а то 350 и уже меньше полбака осталось, а заливался по полной. Субъективно мне кажется, что поначалу он хавал меньше...
Но 30 он не должен жрать даже в обходном режиме, если датчик какой накрылся....
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Banderos
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 14:41
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Banderos » Пт дек 05, 2008 19:38

А можно узнать до покупки в каких режимах (передача/обороты) надо ездить чтоб расход был минимальный??

Какой расход в городе при движении со скоростью 60-90 км/ч на 4-й передаче и на 5-й??

при движении по трассе со скоростью 130-140 км/ч какой расход получится??

З.Ы. Понимаю, что не первый, кто спрашивает, но почему-то не отложилось в голове..))

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт дек 05, 2008 19:49

При 130-140 расход будет 16-17. При 90 около 12-14
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Banderos
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 14:41
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Banderos » Пт дек 05, 2008 20:12

От спассыба... Помог ты мне ostrenЫч окончательно остановить свой выбор на Патриоте.....))))

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб дек 06, 2008 01:19

У меня новый Патриот 2008 г. 13 л. на 100 км. Пройдено 1800 км. Передний мост подключаю только в случае крайней! необходимости. Режим использования - смешанный, но главное - трасса. Скорость средняя - 60 км. Больше 90 не ездил.
Умные люди сказали - бензин лить только в левый бак - чтобы он не ржавел и вообще работала перекачка в правый. Лью в левый - как правило по 30 л. Даже если в правом есть что-то. Заправляюсь только на проверенных заправках. Могут ведь и не доливать :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Banderos
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 14:41
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Banderos » Сб дек 06, 2008 01:30

я обычно на несте заправляюсь.... надеюсь моему будущему конику этот хавчик тоже по душе придется..))

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Сб дек 06, 2008 23:57

В общем решил еще раз засеч расход. Залил полный бак, в склянь, влезло 44.6л. Чудо блин, а не запраки. В понедельник еще раз долью до полного, чтобы избавиться от погрешности перекачки в правый бак. И посмотрю, сколько на 100км по городу уйдет. Еще подкачал колеса, зад 2.4, перед 2.2.

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pbuh » Вс дек 07, 2008 10:19

Сменить заправку надо. У меня влезает 37 и стакан с обливанием штанов. Больше никак :(

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Вс дек 07, 2008 10:57

у меня тоэже патриот 2008го,
До ТО-0 расход был до 16 литров
после ТО-0 расход ~30 литров стал. заправляюсь на Лукойле.
на трассе весьма экономно (12-13 на 100)
где посмотреть что бенз вытекает?
я как бы отдаю себе отчёт в том что час времени мне приходится проводить в пробках, а расстояние, которое я проезжаю = 6 километров... но всё же если можно замутить в 2 раза меньше расход - я бы проверил всё что можно (
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вс дек 07, 2008 11:02

заливаю в бак под горло, а это иногда от 40 до 43 литров
Залил полный бак, в склянь, влезло 44.6л.
У меня влезает 37 и стакан с обливанием штанов.
Если заливаю в состоянии "левый бак пустой, в правом около половины или четверти", и лью в левый бак, то до упора влезает ровно 41 литр.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Вс дек 07, 2008 11:17

Если заливаю в состоянии "левый бак пустой, в правом около половины или четверти", и лью в левый бак, то до упора влезает ровно 41 литр.
у меня в такой ситуации на "плохих" заправках входит 39-40, на хороших 36-37.5 (это если горловину заполнять)
в инструкции 2*36 литров объёмы указаны
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вс дек 07, 2008 11:24

Dudarev писал(а):
Если заливаю в состоянии "левый бак пустой, в правом около половины или четверти", и лью в левый бак, то до упора влезает ровно 41 литр.
у меня в такой ситуации на "плохих" заправках входит 39-40, на хороших 36-37.5 (это если горловину заполнять)
в инструкции 2*36 литров объёмы указаны
Я заправляюсь на двух заправках - одна из них "ментовская" (там рядом ментовскя больница, и менты заправляются часто), так что вроде бы не должны "химичить"...
Может, это перекачка включается еще во время заправки, и часть бензина успевает перетечь в правый бак?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс дек 07, 2008 11:41

Между левым и правым - струйный насос, при заливе бензина он может перекачивать в правый бак.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вс дек 07, 2008 11:43

А насколько, кстати, хорошо или плохо то, что я заправляюсь почти всегда в левый бак?
В инструкции написано, что предпочтительнее заливать в правый, а на форумах прочитал, что наоборот в левый лучше лить.
А вы как делаете?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности