Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка Патра. Вопрос по комплектации

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка Патра. Вопрос по комплектации

Сообщение Shandr » Пт сен 05, 2008 08:28

Всем привет. Хочу купить Патриота, выбираю из Комфорта с кондеем и Лимитедем. Отличаются только зимним пакетом вроде. Нужна ли ему доп печка? В салоне вродь сказали что щас у них и одна печка греет хорошо

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт сен 05, 2008 08:32

Если про печку, то у меня их две и вторую ни разу не включал. Вернее пробывал, как в бане. :lol: Думаю не нужна , если только машина не идет на Север или в Сибирь. :roll:

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб сен 06, 2008 20:46

Сам выбирал между Комфортом и Лимитедом.
Пришел к такому выводу - к выбору машины надо подходить чисто прагматически. То есть:
- есть ли у Вас дополнительные 50 тыс.руб. на лимитед? Я себе ответил - 1 месяц подожду и будут.
- планируете ли Вы дальние поездки в южные (кондиционер) или в северные (подогрев + доп. печка) районы. Я себе ответил - планирую.
Лимитед от Комфорта отличается помимо обогрева "задницы" (как тут на форуме стали говорить "филейной части":)) :
- АБС + кондиционер (в Комфорте - или-или - придется выбирать). Я никогда не ездил на машине с АБС. Но и профессионалы, и продвинутые любители говорят, что для такой! машины АБС нужен
- дуги багажника (мне пофигу, но говорят - с ними машина смотрится "круче")
- коврики
- велюр в салоне (честно говоря это такой "велюр", что лучше бы его не было - только грязи на нем будет больше)
Подытоживая: выбор машины и ее модификации зависит только от кошелька и целей водителя этой машины и больше ни от чего. Это мой вывод. Патриота покупают не бедные люди. Но и не миллионеры. Причем тут печка? Вы с деньгами определитесь - и берите Лимитед. Может вместе с Вами и купим :)
P.S. Неправильно написал - мне говорили, что Патриота покупают и миллионеры (долларовые) - на охоту, на рыбалку...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб сен 06, 2008 22:55

Купил Лимитед, т.к. небыло комфорта на тот момент, хотя хотел комфорта с кондеем без абс, в итоге получил "всё". Дуги действительно придают "некий" бодрый вид, но не более того. Смотреть нуна по деньгам, наличию и своим пожеланиям. Моё мнение.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Вс сен 07, 2008 15:54

дуги - пох, если захочу, сам поставлю.
Вот насчет АБС думаю, нужен ли он этой машине?

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Пн сен 08, 2008 05:16

Патриота покупают и миллионеры (долларовые) - на охоту, на рыбалку... - ну да а просто не бедные - задницу по городу возить :lol:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн сен 08, 2008 13:26

Сам был озадачен подобным вопросом долго. Хотел и абс и кондей. Комфорта такого нет. Поэтому пришлось брать лимитед. Единственное не пойму с подобной печкой зачем подогрев сидений :(
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Вт сен 09, 2008 05:38

Серёга82
в Люберцах само собой подогрев сидений может он и не к чему, но у нас в Сибири-матушке ежели он простоит на морозе - 35 (хотя бы) часа 2-3, даже с автопрогревом, то потом ты в полной мере осознаешь кайф посадки на теплую поверхность даже если ты в штанах с длиииным начесом :wink:

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покупка Патра. Вопрос по комплектации

Сообщение KirGin » Вт сен 09, 2008 10:20

Shandr писал(а):Всем привет. Хочу купить Патриота, выбираю из Комфорта с кондеем и Лимитедем. Отличаются только зимним пакетом вроде. Нужна ли ему доп печка? В салоне вродь сказали что щас у них и одна печка греет хорошо
Однозначно- лимитед. Разница в цене копеечная, зато преимуществ больше. Это в первую очередь доп печка! Греет она кстати лучше основной и за пять минут весь зад и багажник уже прогреет, в то время как основной печке на это потребуется достаточно много времени, да и зимой пассажиры не будут соскребать лед с пальцев на ногах :lol: Второе- жопогрейка, кондиционер с абс, дуги багажника, а вдруг что габаритное придется отвезти. В общем, на самом деле лимитед у уаза- это не что иное как штатная комплектация у иномарок, лишнего там точно ничего нет.

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Вт сен 09, 2008 10:32

Согласен полностью. Дополнительная печка у меня намного быстрее обогревает салон, а основная не успевает обогреть так что бы задние стекла быстро отпотели... Жопогрейкой ещё не пользовался, но думаю что тоже не лишне будет зимой!

Однозначно ЛИмитед!
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Ср сен 10, 2008 10:25

38_Region
здорово землячок, я смотрю у тебя Патр в один цвет (бампера накладки в цвет кузова), расскажи как было: заказывал с завода или сам красил

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Ср сен 10, 2008 10:53

Моха Привет!
Да нет с завода покрашено было. Правда заказывал с откидными сиденьями в багажник а их на заводе почему-то не воткнули... вот теперь хочу сам поставить, только негде купить... попробую на буржуйских разборках поискать ихнемарочные сидухи, например от ПРАДИКа.

И кстати на моём Патрике нету наружного замка задней багажной двери (т.е нет личинки для ключа-- отсутствует как факт). Короче теперь стали на заводе видимо как у иномарок делать, ключом багажник запирать не нужно, щёлкнул сигу или центральный замок и она заперта.
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Ср сен 10, 2008 11:20

38_Region писал(а):Моха Привет!
Да нет с завода покрашено было. Правда заказывал с откидными сиденьями в багажник а их на заводе почему-то не воткнули... вот теперь хочу сам поставить, только негде купить... попробую на буржуйских разборках поискать ихнемарочные сидухи, например от ПРАДИКа.

И кстати на моём Патрике нету наружного замка задней багажной двери (т.е нет личинки для ключа-- отсутствует как факт). Короче теперь стали на заводе видимо как у иномарок делать, ключом багажник запирать не нужно, щёлкнул сигу или центральный замок и она заперта.
Сидушки лучше родные поставить (у дилера можно либо заказать, либо с другой машины переставят), они хороши тем, что помимо собсно сидушек еще как полочки для поклажи неплохо работают. :wink:
А там где личинка цельный металл двери или заглушка стоит? А если активатор навернется, а багажник забит вещами? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср сен 10, 2008 11:49

KirGin писал(а):А там где личинка цельный металл двери или заглушка стоит? А если активатор навернется, а багажник забит вещами? :lol: :lol: :lol:
У меня тоже нет личинки. Цельный метал на двери задка. А если навернется активатор, то лезем через багажник :) :). Там пипка есть.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Ср сен 10, 2008 12:11

Alex[BY] писал(а):
У меня тоже нет личинки. Цельный метал на двери задка. А если навернется активатор, то лезем через багажник :) :). Там пипка есть.
А конец моего вопроса? Я вот с ужасом нарисовал такую ситуацию как в эти выхи вывозил рыбенка с дачи со всеми шмотками, матрасами и тд до самого потолка.... Выходишь разгружаться, а дверь снаружи заблокирована убитым активатором и ключ вставить некуда... :lol: :shock:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср сен 10, 2008 13:13

Все-то ты ужасы рисуешь...
Так, наверное, и жить-то страшно.
По теме: сиденья опустить/наклонить - не дано?
Ну, и часть шмоток через боковую дверь вытащить...
Ах, да... ремень же заклинит... :P

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

и такое может быть

Сообщение Alex[BY] » Ср сен 10, 2008 14:04

kom писал(а):Все-то ты ужасы рисуешь...
....
Ах, да... ремень же заклинит... :P
Ремень это просто.
А вот если в багажнике камод стоит или шкафчик лежит. На весь размер багажника.
Я так понимаю надо срочно резать дверь и ставить личинку.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Ср сен 10, 2008 16:25

kom писал(а):Все-то ты ужасы рисуешь...
Так, наверное, и жить-то страшно.
По теме: сиденья опустить/наклонить - не дано?
Ну, и часть шмоток через боковую дверь вытащить...
Ах, да... ремень же заклинит... :P
Ну если немного воображения, то шмотки аднака разные бывают... не все что удобно уложено сзади через дверь можно вытащить. :lol:

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Чт сен 11, 2008 04:04

Выход один- не использовать при езде АКТИВАТОР если не возишь детей.
Пользоваться только при постановке на охрану.

Заказать родные сидухи в багажник через дилера ( у нас их целых ДВА) не получается, по крайней мере уже 3-й месяц обещают и тишина... А новые патрики приходят все уже без сидений...

Вопрос: а вот при установке сидений боковые накладки для них ( ПОД СПИНУ) устанавливаются на существующие или они совсем удаляются и на их место ставятся мягкие подкладки ?
Вот объяснил...
И на сколько точек кряпятся сидушки снизу- на 2 или на 3???
Был бы признателен за ФОТО с объяснениями установки сидений (т.е где найти эти самые нижние точки крепления, как и что для этого снять, где что подрезать... ну и т.д.) А то может получиться что энтих точек крепления на заводе уже не делают, сваркой пользоваться не хотелось бы... И ещё диллеры говорили что сидушки с завода приходили ранее но без креплений...что мол мы сами изготавливаем крепления для них за 2000 р. и сами сидушки по цене 7000 р.
2000+7000=9000 р. - невольно задумаешься поискать иномарочные на разборках по цене вопроса максимум 2500 р.
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Чт сен 11, 2008 04:58

38_Region писал(а):Моха Привет!
Да нет с завода покрашено было. Правда заказывал с откидными сиденьями в багажник а их на заводе почему-то не воткнули... вот теперь хочу сам поставить, только негде купить... попробую на буржуйских разборках поискать ихнемарочные сидухи, например от ПРАДИКа.

И кстати на моём Патрике нету наружного замка задней багажной двери (т.е нет личинки для ключа-- отсутствует как факт). Короче теперь стали на заводе видимо как у иномарок делать, ключом багажник запирать не нужно, щёлкнул сигу или центральный замок и она заперта.
Здоров земеля, будь добр по возможности покажи фото с разных ракурсов твоего Патрика, я собрался скоро тоже покупать, вот думаю как если что заказать в одном цвете или как обычно. А по поводу отсутствия личины замка на задней двери ?????? - нонсенс, на японках во всяком случае, которые у меня были, на всех багажник открывался еще и ключом, это чего то они однако не то замутили :)

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Чт сен 11, 2008 07:14

На даче сделаю... только возьму фотик нормальный, а то с мобилы не то качество.

Да нет личинок на последних Крузаках и Лексусах!!! Я что то не замечал, может имхо плохо присматривался.
Там есть только автоматическое закрытие и открытие багажника...
Лично мне нравится когда весь обвес и кузов в одном цвете, думаю на форуме найдется много сторонников по этому поводу, хотя и в стандартной окраске обвеса серебристо-серым Патрик смотрится прекрасно!
Сколько людей - столько и вкусов :D
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Пт сен 12, 2008 05:50

38_Region писал(а):На даче сделаю... только возьму фотик нормальный, а то с мобилы не то качество.

Да нет личинок на последних Крузаках и Лексусах!!! Я что то не замечал, может имхо плохо присматривался.
Там есть только автоматическое закрытие и открытие багажника...
Лично мне нравится когда весь обвес и кузов в одном цвете, думаю на форуме найдется много сторонников по этому поводу, хотя и в стандартной окраске обвеса серебристо-серым Патрик смотрится прекрасно!
Сколько людей - столько и вкусов :D
Буду благодарен и в общем согласен что в стандартной окраске он тоже неплохо выглядит и я еще хочу кенгурин поставить и защиту заднего бампера, я думаю вкупе с серебром будет неплохо смотреться, и вот еще выбор цвета стоит передо мной...А что касается личинок на последних Крузаках и Лексусах, пардон не могу сказать, поскольку не владею, владел бы, наверное не зацикливался бы на Патре :D

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Пт сен 12, 2008 06:11

Ну если кошелёк позволяет, то можно и кенгурятник и защиту заднего бампера и лестницу в придачу :D

Хороший хромированный кенгурин у нас и стоит не дешево... 20 тык. минимум.

Насчёт цвета: минимум ухода - тогда серебристый металик, солидный внешний вид- только тёмные цвета, крутой цвет- чёрный. А так в принципе любой цвет этому пепелацу очень даже подходит... потому что он новый!!!
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Пт сен 12, 2008 06:54

Да уж новый он и есть новый. Но все таки два цвета на мой взгляд рулят темнозеленый и серокоричневый металики. серебро (снежная королева) ему откровенно не идет. Черный действительно богатый но уж слишком требует ухода и кстати вот если черный тогда однозначно бампера и накладки в цвет кузова, штатное серебро дешевит его сто пудов.
Вот Ричмо с нижним серебром неплохо выглядит+если кегурин :roll: , нормально так будет. Вот бы еще узнать существует ли хром пакет на Патрика, я чего то не видел, я думаю он бы пошел ему...

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Пт сен 12, 2008 07:04

Да конечно существует, сам видел такие Патрики.
Кенгурятник, защита заднего бампера, лестница -всё хром.
Спереди на правом крыле парковочное зеркальце, и сзади на двери парковочное зеркало, кроме того подножки переделаны- накладки из красивого рефлёного алюминия...
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Пт сен 12, 2008 08:23

да уж, а накладки на задние передние фонари, ручки зеркала

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Пт сен 12, 2008 08:57

Моха писал(а):да уж, а накладки на задние передние фонари, ручки зеркала
Ну я не понял... тогда, а зачем уж ему совсем придавать такой гламурный вид - царапать ветками не жалко будет :P
Ведь это же все равно УАЗ и Лексус из него никакими хромированными накладками не сделаешь....
«Гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной — вжик! за пять секунд».
— «Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…»

Аватара пользователя
Моха
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:37
Откуда: Иркутская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Моха » Пт сен 12, 2008 10:14

вот ветками как раз боязно кузов, не лучшим скажем так образом, окрашенный к примеру в черный цвет поцарапать, спереди Патр оч.серьезно выглядит, я бы сказал что ничего и не надо добавлять к его внешности, но вот филейная часть, в частности задние фонари на общем ее фоне как то куцевато смотрятся, я думаю, что качественно сделанные хромнакладки симпатично дополнили бы эту самую часть + защита бампера + как ты говоришь лестница даже, колпак (пластик хром пополам)... мы же говорим в целом о достойном тюнинге, я например тоже терпеть не могу всякие там финтифлюшки.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб сен 13, 2008 01:00

Моха писал(а): серебро (снежная королева) ему откровенно не идет.
Я вот согласен, что черный выглядит богаче, но то, что серебро ему не идёт это не верно. О вкусах и цветах можно рассусоливать очень долго и бестолку...
Самое главное, что достаточно противнику чего либо заиметь в пользование это "чего либо", то мнение однозначно изменится - проверено на себе. Когда-то, в 91-92г, во Владике (во время службы) узнав, что отец купил 41-го москвича, присмотрелся к подобным авто и... так он мне понравился...а до этого как-то не очень. ;)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности