Страница 1 из 1

UAZ Pickup - новая модель в семействе Патриотов

Добавлено: Вт авг 26, 2008 19:39
CruelCat
UAZ Pickup – новая модель в семействе Патриотов

Ульяновский автомобильный завод, входящий в состав автомобильного холдинга SOLLERS, объявил о начале серийного производства нового автомобиля UAZ Pickup. Первая партия автомобилей будет произведена и поставлена в салоны официальных дилеров в сентябре 2008 года.

Изображение

Автозавод, который до этого момента имел сильные позиции в сегменте внедорожников и легких коммерческих автомобилей, выходит на новый для себя и самый быстрорастущий сегмент российского авторынка – сегмент пикапов. За первые 7 месяцев 2008 года в России было реализовано 11 503 пикапа, что на 128% больше результатов аналогичного периода прошлого года.

Первый отечественный пятиместный пикап создан на базе UAZ Patriot, от которого унаследовал: просторный салон, стильный внешний вид и выдающуюся проходимость. Пикап отличается от внедорожника удлиненной колесной базой, усиленной задней подвеской и наличием вместительного грузового отсека с откидным задним бортом.

UAZ Pickup оснащается хорошо зарекомендовавшим себя тяговитым бензиновым двигателем ЗМЗ 409.10 рабочим объемом 2,7 л (128 л.с.), полноприводной трансмиссией с пониженной передачей и возможностью подключения переднего моста во время движения. Грузоподъемность нового автомобиля - 800 кг, максимальная скорость – 140 км/ч, а расход топлива при скорости 90 км/ч – 10,8 л/100 км.

Изображение

В салоне UAZ Pickup с комфортом могут разместиться пять человек, а грузовой кузов готов к перевозке любого инвентаря: снегоходов, сноубордов, велосипедов и мотоциклов, палаток, байдарок и лодок — одним словом, всего, что может понадобиться для путешествия и активного отдыха.

Грузовой отсек с откидывающимся вровень с полом задним бортом также идеально подходит для перевозки любых крупногабаритных грузов, необходимых при ремонте и загородном строительстве.

Кроме того, UAZ Pickup будет, несомненно, востребован компаниями малого и среднего бизнеса, торговыми и обслуживающими предприятиями, аварийно ремонтными и техническими службами, фермерскими хозяйствами – благодаря практичному сочетанию комфорта, маневренности и пассажировместимости легкового автомобиля с возможностями транспортировки мелкооптовых партий товаров, инструментов или сельскохозяйственной продукции, как по хорошим дорогам, так и по бездорожью.

Сочетание свойств комфортабельного внедорожника и небольшого грузовика делают UAZ Pickup универсальным автомобилем, способным справиться с любой задачей.

Изображение

Розничная цена на UAZ Pickup стартует с 415 тыс. руб. для базовой комплектации Classic и составляет 475 тыс. руб. для версии в максимальном оснащении Comfort, включающей кондиционер, электропакет и CD/MP3 магнитолу. Кроме того, покупателям будет предложен широкий выбор оригинального дополнительного оборудования и аксессуаров, позволяющих адаптировать автомобиль под индивидуальные вкусы и потребности.

http://www.uaz.ru/press/news/?id=653
http://pickup.uaz.ru

Добавлено: Вт авг 26, 2008 20:42
Happy_P
Блин, красив и цена адекватна

Добавлено: Вт авг 26, 2008 23:54
Кискисуша
Ну да, красиво, но трёхспальная кровать исчезла...

Добавлено: Ср авг 27, 2008 08:48
Happy_P
Кискисуша писал(а):Ну да, красиво, но трёхспальная кровать исчезла...
Ну это пикап, тут в кузове спать нужно=)

Добавлено: Ср авг 27, 2008 13:54
PARTNER
Вот его предпрезентация на выставке...
http://auto.mail.ru/photo.html?id=17837

Добавлено: Ср авг 27, 2008 14:16
Дальномер
Ждал я пикапа но только вот такого:
Изображение

Добавлено: Ср авг 27, 2008 14:53
Дальномер
Вообще завод постоянно выпускает не совсем то что нужно НАРОДУ! То что на картинках - это мажорные машины. Ориентируются на молодежь? Ненужно смотреть на запад!!! У нас разные менталитеты!!!
Пикап который у меня на картинке очень функциональный. Груз всегда суход и обьем грузового отсека большой. А в тот что они предложили? ящик водки два пива и дрова? Или же дуга..чтоп по деревне гонять гусей с люстрой и факелом? И похоже опять нет рестайлинга Патрика.... мдя.... глубоко разочарован.

Добавлено: Ср авг 27, 2008 21:18
Happy_P
Дальномер писал(а):Вообще завод постоянно выпускает не совсем то что нужно НАРОДУ! То что на картинках - это мажорные машины. Ориентируются на молодежь? Ненужно смотреть на запад!!! У нас разные менталитеты!!!
Пикап который у меня на картинке очень функциональный. Груз всегда суход и обьем грузового отсека большой. А в тот что они предложили? ящик водки два пива и дрова? Или же дуга..чтоп по деревне гонять гусей с люстрой и факелом? И похоже опять нет рестайлинга Патрика.... мдя.... глубоко разочарован.
Я на 100% уверен, что такие нахлобучки как на твоей фото будут.
Просто пикап в базе идет всегда с кузовом, голым а это уже тюнинг.

Добавлено: Чт авг 28, 2008 00:12
Дальномер
Это фото с завода, а не тюнинг:) Тоесть подразумевается серия...

Добавлено: Чт авг 28, 2008 14:41
CruelCat
Дальномер писал(а):Это фото с завода, а не тюнинг:) Тоесть подразумевается серия...
Ч так понимаю, этот тюнинг зашифрован в этой фразе " Кроме того, покупателям будет предложен широкий выбор оригинального дополнительного оборудования и аксессуаров, позволяющих адаптировать автомобиль под индивидуальные вкусы и потребности. "

Добавлено: Чт авг 28, 2008 18:26
Дальномер
хорошо бы, но зная как быстро все делается на заводе, то могу предположить что выпиливвать придется самому))
А еще у меня жена загорелсь таки просто красным Пикапом Патриотом!! Да и я)

Добавлено: Пт авг 29, 2008 16:21
veral
Куплю себе наверно такой.Хотя хотел другой,но теперь больно пикап понравился.
У обычного Патриота задняя часть больно примитивная,а пикап напорядок симпаничнее выглядет.
И цена на Пикап по идее должна быть ниже чем на полноразмерный джип.
Хитовая машина думаю будет.Ещё бы решотку переднюю поменяли,не ахти эта смотрится.

Добавлено: Пт авг 29, 2008 20:23
Фолко
Дальномер писал(а):Ждал я пикапа но только вот такого:
Изображение
Ну на последних фотках с выставки и такой есть.

Добавлено: Пт авг 29, 2008 20:35
Дальномер
Фолко!
Это фотки на нашем сайте где от 2006 года?)
http://www.uazpatriot.ru/content/view/143/190/

Добавлено: Пт авг 29, 2008 20:39
Фолко
Блин, и вправду не углядел, что нижняя половина - 2006 :)

Добавлено: Пт авг 29, 2008 22:40
veral
Даже если будет продаваться без задней накидной кабины,любая тюнинговая контора его вылепит в районе 7000 р,там кроме стеклопластика и стекла ничего особенного нет.
А машинка внешне очень понравилась.Остаётся только вопрос цены и качества.Надеюсь всё на уровне будет.

Добавлено: Пт авг 29, 2008 23:03
Дальномер
http://pickup.uaz.ru/integration_price/
цены вот ну а качество... как у всех Патриков... неплохое

Добавлено: Сб авг 30, 2008 02:25
veral
Всё,в сентябре наверное возьму.Хотел б/у иномарку,но теперь в сторону пикапа склоняюсь.
Мне Патриот дизайном больно не нравился.Уж больно примитивно смотрится,аля 80е,а пикап компенсировал этот недостаток.
Всякие навороты на кузов в комплект наверное входить не будут.
Ибо один просто крышку может на капот захотель,другой кенгурятник,третий оптикатель ввиде продолжения кобины.
На откуп тюннерам оставят скорее всего.
Тоже хочу себе с оптикателем на кузов.Их поди тюненговые компании кучи вариантов сделают.На любой вкус.

Добавлено: Вс авг 31, 2008 17:12
veral
Атосалон в Москве кто посещал? Может поделительсь впечатлениями кто вживую его видел?

Добавлено: Вт сен 02, 2008 17:37
Station_112
Пикап смотрится шикарно. Меня больше всего поразила глубина бортов и объем багажного отделения. Все герметично закрывается крышкой на амортизаторах. Правда я вагончиком брать буду всетаки. :) Как то, в нем воздуха больше и спать можно. А в пикапе только калачиком. :)

Добавлено: Ср сен 03, 2008 15:22
RSM
veral
Насколько я вчера понял в процессе общения на стенде УАЗа крышка будет уже в базе. А вот насчёт кунга за 7.000руб. сомневаюсь. Думаю тюнинговые конторы будут ломить минимум пол-цены от импортных прибамбасов, т.е. 20-25тыщ минимум.
P.s. Меня ещё порадовало пластиковое покрытие кузова изнутри. Для многих импортных пикапов это опция и довольно дорогая.

Добавлено: Ср сен 03, 2008 17:33
Наблюдатель
RSM писал(а):veral
Насколько я вчера понял в процессе общения на стенде УАЗа крышка будет уже в базе. А вот насчёт кунга за 7.000руб. сомневаюсь. Думаю тюнинговые конторы будут ломить минимум пол-цены от импортных прибамбасов, т.е. 20-25тыщ минимум.
P.s. Меня ещё порадовало пластиковое покрытие кузова изнутри. Для многих импортных пикапов это опция и довольно дорогая.
Сегодня долго общался с представителем завода на стенде. Крышка действительно будет в базе, а вот вкладыш пластиковый как доп.опция.
Еще рессоры они туда поставили четырехлистовые.

По поводу кунга было сказано одно - ищем реального производителя такого оборудования, модель есть, а производить не кому :roll:

Добавлено: Ср сен 03, 2008 20:07
veral
Мда,вот производитель их.Цены от 49 000)

http://www.kunga.net/prices-b2500.html

Добавлено: Ср сен 03, 2008 20:09
veral
Хотя они скорее всего мелкими партиями делают,поэтому и накрутка большая.
Если УАЗ большие партии заказывать будет,то цена должна на порядок меньше быть.

Добавлено: Ср сен 03, 2008 21:27
Наблюдатель
veral писал(а):Мда,вот производитель их.Цены от 49 000)

http://www.kunga.net/prices-b2500.html
Спасибо за ссылку, но я не представитель завода, а человек, который выбирает себе автомобиль.

Добавлено: Ср сен 03, 2008 22:08
veral
Да понятно что не представитель.

Добавлено: Чт сен 04, 2008 00:35
Кискисуша
Happy_P писал(а):Ну это пикап, тут в кузове спать нужно=)
ТЕСНОВАТО, однако ... ножки не вытянуть будет... :oops: Лично для меня одним из критериев выбора (не считая, конечно, и не умаляя прочих достоинств Патрика) была встроенная койка... :lol:

Добавлено: Чт сен 04, 2008 11:30
Дальномер
Кискисуша!
Ноги можно вытянуть) да плюс вот http://www.kunga.net/palatka.html

Добавлено: Пт сен 05, 2008 11:43
Калькулятор
А пик-ап, заводской индекс УАЗ-27602 , с одинарной кабиной где ? ( фото не выкладывается :( ) Там и ножки вытянишь и жилой модуль нахлобучишь и снегоход влезет, по очереди конечно :)

Добавлено: Пт сен 05, 2008 11:57
Наблюдатель
Калькулятор писал(а):А пик-ап, заводской индекс УАЗ-27602 , с одинарной кабиной где ? ( фото не выкладывается :( ) Там и ножки вытянишь и жилой модуль нахлобучишь и снегоход влезет, по очереди конечно :)
УАЗ-Карго, но там кабина всего двухместная :cry:

Добавлено: Пт сен 05, 2008 12:09
Калькулятор
Всем по потребностям . Мне допустим такой в самый раз.

Добавлено: Пт сен 05, 2008 12:36
Калькулятор

Добавлено: Пт сен 05, 2008 13:12
Наблюдатель
а это реальность http://www.uaz.ru/models/sm/23608/
Изображение
Изображение

Добавлено: Пт сен 05, 2008 17:52
Калькулятор
Неа :) , Газэл есть. Нужна красивая двушка.
http://www.mbm.by/cat/jpg/g_076-077/1032-02-24-01.jpg

Добавлено: Сб сен 06, 2008 00:03
veral
Сегодня узнавал у этой фирмы насчёт кунг,сказали что они их не производят,а завозят из Тайланда.
Так что там транспортные издержки,плюс накрутка самой фирны,плюс пошлины.
Если Уаз наладит производство здесь,то цены будут вполне.

Добавлено: Сб сен 06, 2008 03:05
Black man
Был на автосалоне посмотрел пикап, полазил по нему, полежал в кузове вполне достойная машина прада версий с дизелем iveco пока нету и напрягло ещё то что запаска находится под днищем. А так вполне понравился сначала подумывал о приобретении Патриота универсала теперь перестраиваюсь на пикап если кто хочет посмотреть фотки пишите выложу где-нбудь.)))

Добавлено: Сб сен 06, 2008 07:38
Фолко
А куда еще запаску на пикап приделывают?

Добавлено: Сб сен 06, 2008 09:37
Дальномер
Black man! Выкладывай тут фотки!!)))
интересно какие косяки новые появятся?!... кардан видать увеличен...

Добавлено: Вс сен 07, 2008 02:39
Black man
Дальномер писал(а):Black man! Выкладывай тут фотки!!)))
интересно какие косяки новые появятся?!... кардан видать увеличен...
Отлично выложу только скажите как???
А куда еще запаску на пикап приделывают?


Понимаешь как сказать я УАЗ к пикапу не могу отнести это всётаки вездеход. ИМХО им лучше былобы сделать место для запаски под грузовой платформой так чтобы сверху туда залазить и запаска чище будет и представь себе едешь ты по грязи полной и бам какойто камень пробивает колесо я посмотрю на твоё лицо когда ты за колесом полезешь. правда минус на асфальте если ты гружёный едешь и колесо пробивает вот тут то облом.

Добавлено: Вс сен 07, 2008 07:44
Дальномер
Вот-вот.... дык понимаешь... лезть туда всеравно придется... домкратить то нужно как-то.... а хайджек с собой таскать ну не разумно)) Он сам стоит под тысяч 6...
Да плюс ко всему можно запаску просто кинуть в кузов и не парица.

Как тут кинуть незнаю, но кидай))) залей гденить на майл ру или еще где в галерею... и ссылку кинь сюда.

Добавлено: Вс сен 07, 2008 11:20
Наблюдатель

Добавлено: Вс сен 07, 2008 12:17
veral
Black man,загружаешь фото сюда http://imageshack.us/

Потом вставляешь ссылку в сообщение,выделяешь ссылку и жмёшь кнопку Img

И должно получиться так [img]ссылка%20на%20фото[/img]

Добавлено: Вс сен 07, 2008 16:10
Black man
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Место в пикапе по сравнению с обычной версией поубавилось но при моём росте 180см и значительном объёме (я вешу 140кг) я сел сзади без особых проблем даже когда на полную сдвинул водительское сиденье назад. Грузовая платформа достаточно высокая при закрытой верхней крышке я мог там разместиться без проблем на матрасе правда заднюю дверцу необходимо открывать ноги некуда деть. Единственное я ни у кого не выпытал её точные размеры (платформы) а рулетку забыл с собой взять((( в буклетах тоже ничего про эти размеры кстати на счёт буклетов я их понабирал немало на разные внедорожники разных фирм но только в УАЗе мне дали буклет с прикреплённой визиткой манагера отдела продаж АВТО ГЕРМЕСА меня это неможко удивило.
Все фото с автосалона 2008 http://foto.mail.ru/mail/sassdd/551

Добавлено: Вс сен 07, 2008 17:19
RSM
Мне визитку Инком-Авто втюхали. Видимо в разные дни разные манагеры пасутся :-).

Добавлено: Вс сен 07, 2008 18:30
Black man
RSM писал(а):Мне визитку Инком-Авто втюхали. Видимо в разные дни разные манагеры пасутся :-).
Я вообще там 2 раза был в четверг и в пятницу визитки одинаковые только имена манагеров разные

Добавлено: Вс сен 07, 2008 18:38
RSM
Вообще больше удивляет другое- Соллерс, владелец стенда, визиток не дал, хотя я просил...

Добавлено: Вс сен 07, 2008 19:21
ЧАТский
Black man писал(а):дали буклет с прикреплённой визиткой манагера отдела продаж АВТО ГЕРМЕСА
Манагера, случайно, на Александром зовут? Фамилия на букву Ш. :)

Добавлено: Вс сен 07, 2008 20:35
osoka
Вообще красиво конечно, но пикакап никогда не куплю.
мой Пепеллац лучше.

Добавлено: Пн сен 08, 2008 02:28
Black man
ЧАТский писал(а):
Black man писал(а):дали буклет с прикреплённой визиткой манагера отдела продаж АВТО ГЕРМЕСА
Манагера, случайно, на Александром зовут? Фамилия на букву Ш. :)
Манагера звали Филлипов Борис Евгеньевич

А я всётаки задумался о покупке пикапа правда с кунгом пока не ясно обещали в ближайшем будущем сделать но мой выбор пал на пикап правда в салоне не поспишь теперь но ничё выкручусь для всех целей удобней и перевести габаритное и палатку туда мона втюкнуть без проблем.