Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Начинает переть "СОВОК", и не только из машины (по

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
RussoTouristo
Владелец
Владелец
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Начинает переть "СОВОК", и не только из машины (по

Сообщение RussoTouristo » Ср июл 09, 2008 22:22

Выехал с утра на машине, а вернулся нервный и пешеходом. И так всё по порядку. Патрика я приобрёл два месяца назад, пробега и тысячи ещё нет. Машина очень радует, не смотря ни на что, ни на косячки сборки ни на отношение дилера, ни даже на то что будет описано ниже. Дней пять назад, в чудесный летний день, услышал что двигатель работает как то не так, появился какой то посторонний шум и вибрация. Я решил отложить все намеченные дела, созвонился с дилером, описал ситуацию и записался на осмотр. В назначенный день неспеша добрался до места осмотра, ещё раз всё поробно описал, что, как, как было раньше и т.д., после чего в боксе была собрана коллегия человек из пяти иначалось бурное обсуждение. Подключили комп, с умными лицами провели диагностику, после чего сказали что на первый взляд всё путём, а для более детального изучение потребуется время. По истечении трёх часов мне сообщили что с машиной всё пучком и ни о чём беспокоиться не стоит, обкатка мол - всё притирается, а вообще можно хоть по городу, хоть на дальняк. Я успокоиный такими убедительными заверениями уполномоченной коллегии с чувством выполненного долга двинулся домой. На этом предистория заканчивается. А вот сегодня произошло то чего могло не случится если бы каждый находился на своём месте и честно отрабатывал свою зарплату.
Час пик, перекрёсток, поворот на право под углом 90 грабусов, и вдруг у меня руль встаёт колом (отказала гидравлика). Пот прошиб моментально и просто чудом я никого не зацепил прокладывая мышечной силой заданную траекторию. Включил аварийку и медленно сполз в сторону обочины. Открыв капот я обнаружил что ремешок просто висит и внизу валяется ролик его натежения. При ближайшем изучении оказалось что срезало болт крепления ролика натяжения, который болтаясь и давал посторонний звук, а в самый неподходяший момент просто обломился и я остался без охлаждения, гидравлики и т.д. Ну ладно думаю, неприятно конечно, но главное что никого не задавил, не помял и то ладно, железо рамонитруется. Звоню дилеру, описываю ситуацию, на что мне отвечают что доставку эвакуатором или ещё каким либо способом до их обители я должен осуществить за свой счёт, договорчик мол внимательно читайте... Хорошо что есть друзья на свете и буквально через пол часа меня качающего себе мыщцы рук и правую ногу уже тянули в сторону стации тех.обслуживания. Буквально через час после приезда на место, после перехода на повышенный тон, меня таки согласились выслушать ооочень занятые специалисты. Заполнили заявку и попросили позвонить завтра во второй половине дня, мол будет уже что то известно. Именно не готово а известно! И как после этого общаться улыбаясь и надеятся на качественное обслуживание.
Да, ещё чуть не забыл рассказать о том что в заявке мне предложили подписться под пунктом "Оплату гарантирую". После непродолжительного обсуждение в том же тоне согласились с тем что этот пункт моего случая не касается. А с другой стороны сейчасч сижу и думаю что они мне там наделают "за бесплатно".
Приехал домой, выпил пивка и решил поведать свою историю тем кому это будет интересно. Выводов вслух не делаю, они и так на поверхности.
Если будет интересно то продолжение и конкретное указание дилера следует...
Последний раз редактировалось RussoTouristo Чт июл 10, 2008 09:32, всего редактировалось 2 раза.
UAZ Patriot Limited 2008 -> SsangYong Rexton II 2011 -> .....

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение Ariano987 » Ср июл 09, 2008 23:07

Нет у нас нормальной гарантии и, видимо, еще долго не будет.
К оружию, товарищи!
Час революции близок. :wink:

Аватара пользователя
RKR
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение RKR » Чт июл 10, 2008 00:28

Ariano-987 писал(а):Нет у нас нормальной гарантии и, видимо, еще долго не будет.
К оружию, товарищи!
Час революции близок. :wink:
Не поддерживайте отечественного производителя и революции не будет. АЗЛК умер и слава богу...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт июл 10, 2008 01:19

Грусное сообщение... Только это ближе к теме "Дилеры-черная книга"
Нагибать таких надо, а эвакуатор они обязаны оплатить, т.к. гарантия однако! :evil: При желании (которого ни у кого нет) можно и всякие упущенные выгоды отсудить у козлов.

Остается радоваться только благополучному исходу в данной ситуации на дороге.

100% диллер сво...ь!
К нашим приехал с небольшим подстукиванием в руль, так мастер сказал почти буквально "Надо было раньше... теперь до 20-го ждать придется - рулевую колонку надо менять, заводские недоделки в новых рулевых, люфт повышенный...однозначно менять!"
Очень не хотелось бы сглазить такое отношение к клиенту... а ведь диллер у нас один (практически) мог бы и оборзеть...
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июл 10, 2008 06:36

Дилера - в студию!

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение paflight » Чт июл 10, 2008 09:12

RKR писал(а):
Ariano-987 писал(а):Нет у нас нормальной гарантии и, видимо, еще долго не будет.
К оружию, товарищи!
Час революции близок. :wink:
Не поддерживайте отечественного производителя и революции не будет. АЗЛК умер и слава богу...
Я тут подумал... Да я, знаете ли, не производителя поддерживаю, а себя любимого тешу. Хожу уже две недели и удивляюсь, что такое чудо у меня во владении. :oops:
Все лозунги: поддержка производителя, революция, к оружию (ужас) - от лукавого.

Аватара пользователя
RussoTouristo
Владелец
Владелец
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussoTouristo » Чт июл 10, 2008 09:15

kom писал(а):Дилера - в студию!
"Темп-Авто" г.Краснодар (Юридическое название ООО "Меридиан-Авто")
UAZ Patriot Limited 2008 -> SsangYong Rexton II 2011 -> .....

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение aut » Чт июл 10, 2008 14:55

RKR писал(а): Не поддерживайте отечественного производителя и революции не будет. АЗЛК умер и слава богу...
АЗЛК убили, а чьего производителя поддержать - личное дело каждого, как и личное дело каждого, наказать нерадивую контору или пожалеть свое время и нервы...

Мерилом всего считаю гражданскую сознательность в обществе, если бы она была, и каждый гражданин считал бы своим долгом сдать вымогателя-чиновника, подать в суд на офигевших сервисменов или производителей, не засовывать язык в жопу и свидетельствовать против распальцованных мудил, которые на дороге "в кегли играют". Вот тогда все будет как надо, и машины будут хорошие и цены на бензин не будут так расти и президенты будут нормальные....

ЗЫ.. При таком подходе за АЗЛК скоро потянутся и все остальные, а потом и мы с вами...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Артём
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:52
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение Артём » Чт июл 10, 2008 17:40

KubMan писал(а):на что мне отвечают что доставку эвакуатором или ещё каким либо способом до их обители я должен осуществить за свой счёт, договорчик мол внимательно читайте...
А кстати не мешало бы договочик внимательно прочитать...
Вообще я думаю, с юристом надо было бы посоветоваться, выполнить все незаконные требования дилера, но обязательно подтвердить документально все свои траты (и времени в т.ч., туда же можно и лекарства вписать - здоровье ведь очень дорого стоит), предьявить письменные претензии дилеру по возмещению материального и морального вреда, а при отказе - подать на них в суд и отсудить втрое больше, чем потратил. Кстати это было бы очень полезно для профилактики ваших дальнейших отношений - внимкние к вам как к клиенту сразу перешло бы на новый качественный уровень, ибо вы для них из простачка сразу стали бы человеком опасным.

ЗЫ : не понял, кто из нас получил выгоду от закрытия АЗЛК ? Если мы потеряли неплохой завод, а кому то это было выгодно, таких надо ... уничтожать...

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение aut » Чт июл 10, 2008 18:08

Артём писал(а): ЗЫ : не понял, кто из нас получил выгоду от закрытия АЗЛК ? Если мы потеряли неплохой завод, а кому то это было выгодно, таких надо ... уничтожать...
Был у меня москвич, на момент 2001 года это был ЛУЧШИЙ!!! легковой автомобиль отечественного прома, а по соотношению цена-качество та вааще супер. Вот его и закрыли, тупо вырубили свет, конвейер встал, а что это означает зимой знаете? Это значит разморозка всех труб, и ремонт требующий гигантских затрат. Все!!! Вот так убираются конкуренты. И это в Москве, под жопой госдум, президентов, прокуратур и прочих "органов". Качество управления страной можно оценить хотя-бы по этому примеру...

Поэтому говорил и говорить буду, УАЗ Патриот - отличный автомобиль, сделанный русскими людьми для русских дорог. Он крепкий, надежный, проходимый, недорогой. НО! Требует некоторой сноровки в обслуживании (пока еще) И не блещет качеством сборки (это тоже пока еще наше, традиционное, культуру производства надо поднимать). А отсюда переадресация негатива из-за раздолбайского сервиса на авто считаю неправильным и даже преступным явлением. Мы уже достаточно видели, чтобы понять откуда у какого явления ноги растут... Бороться надо с первопричиной а не с проявлением. Сколько заводов не закрой - лучше жить не будем. Практика показывает как раз наоборот. Живут там, где заводы открываются, люди творят и строят. А где на все положили только выпрашивают подачки у "мирового сообщества" в лице дяди сэма в обмен на очередную партию невозобновляемых ресурсов...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пт июл 11, 2008 00:00

+1000000000000000000000 :friends:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Re: Начинает переть "СОВОК", и не только из машины

Сообщение RHorse » Пт июл 11, 2008 08:22

aut писал(а):
Поэтому говорил и говорить буду, УАЗ Патриот - отличный автомобиль, сделанный русскими людьми для русских дорог. Он крепкий, надежный, проходимый, недорогой. НО! Требует некоторой сноровки в обслуживании (пока еще) И не блещет качеством сборки (это тоже пока еще наше, традиционное, культуру производства надо поднимать). А отсюда переадресация негатива из-за раздолбайского сервиса на авто считаю неправильным и даже преступным явлением. Мы уже достаточно видели, чтобы понять откуда у какого явления ноги растут... Бороться надо с первопричиной а не с проявлением. Сколько заводов не закрой - лучше жить не будем. Практика показывает как раз наоборот. Живут там, где заводы открываются, люди творят и строят. А где на все положили только выпрашивают подачки у "мирового сообщества" в лице дяди сэма в обмен на очередную партию невозобновляемых ресурсов...
+ 1 :idea:

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт июл 11, 2008 08:24

точно в "яблочко"!!!!

Аватара пользователя
RussoTouristo
Владелец
Владелец
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussoTouristo » Пт июл 11, 2008 14:10

Думаю насчёт чёрного списка для моего дилера можно немного повременить. Как говорится перекипело, отлегло. Пару часов назат забрал своего дружбана в полностью работоспособном состоянии. Минусы во время оформления немного компенсировались сегодняшними улыбками и очень уважительным общением со стороны сервисмэнов, обнаруженным под капотом новеньким ремнём фирмы BOSH и конечно же вновь вернувшимся ощущением управления этим замечательным автомобилем :D !!!
UAZ Patriot Limited 2008 -> SsangYong Rexton II 2011 -> .....

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июл 11, 2008 14:20

KubMan писал(а):сегодняшними улыбками и очень уважительным общением со стороны сервисмэнов
Это еще раз подтверждает тот печальный медицинский факт, что пока их не взъе... вздрючишь, так и будешь "оплату гарантировать". :cry:

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт июл 11, 2008 14:30

При сдаче аппаратуры в ремонт, когда мне начинают "втирать" о всякого рода "негарантийности", улыбаюсь и спрашиваю, как на это будут смотреть органы правосудия с позиции "Закона о защите прав потребителей". Обычно сразу появляются вежливые улыбки и предлагают урегулировать этот вопрос за ,невесть откуда появляющейся, чашечкой кофе :lol:

Аватара пользователя
vdl
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:12
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Артем +10000000000000000000000

Сообщение vdl » Пт июл 11, 2008 16:57

Артем +10000000000000000000000

Причем сразу берешь у них бумагу что они отказываются оплатить то то и то и бегом в суд, по телеку показывали мужик один живет судами, ну в смысле на жизнь зарабатывает.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Артем +10000000000000000000000

Сообщение kom » Пт июл 11, 2008 17:01

vdl писал(а): по телеку показывали ... на жизнь зарабатывает.
А САМ - не пробовал? :P

Аватара пользователя
vdl
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:12
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

нет не приходилось

Сообщение vdl » Пт июл 11, 2008 17:09

Нет не приходилось. Но при случае естественно воспользуюсь. Че деньги то терять.
Контору в Черный список, Черный список на все дружественные форумы, Черный список с гневно-ругательным письмом на завод.
Надо лечить пида... Ну в общем пидагогов.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности