Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вот и я решился!

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Вот и я решился!

Сообщение Visor » Вт дек 18, 2007 10:52

Приветствую всех!

После долгих и мучительных сомнений, копания в И-нете и разговоров с владельцами УАЗов мы с женой решились-таки на покупку Патрика. И хоть еще совсем мало поездили на нем, совершенно не жалеем! Чем больше ездим, тем больше нравится, а сын вобще "кипятком писает" (его мечта сбылась!) :)
Чувствуется в Патрике сильный мужской характер, уверенность в доставке наших тел с кучей снаряжения из точки "А" в точку "Б", причем с неплохим комфортом и по любым дорогам или направлениям. До него была Нивка пятидверная, кстати не плохая машинка, но таких чувств не вызывала...
Вобщем пока одни положительные эмоции, честно говоря думал будет хуже! :)
Надеюсь, что машина будет счастливая потому, что в салоне выбирала жена. С Нивкой было так же и машинка не подвела, нюх что-ли у супруги какой на это дело...

Мы тоже теперь УАЗоводы! Ура!:)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 18, 2007 11:03

Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт дек 18, 2007 11:25

Поздравляю...
Даж не знаю, что добавить, оч схожи мысли об обладании этой машиной...

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Вт дек 18, 2007 11:57

Поздравляю!
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт дек 18, 2007 12:13

Поздравляю! А если у Вас еще снег есть.. (у нас сегодня первый раз выпал), то просто двойное счастье! :D
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Вт дек 18, 2007 12:18

Спасибо всем огромное!!!

Александр72 Снега мало, но есть. Хоть АБС удалось проверить ;)

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 12:21

Да что ж вы его покупаете то, а, люди?

Где ответ о решении вопроса с тягой планара?

Авторевю последний видили - там баг в программе управления АБС обнаружен. Читайте анонс: http://www.autoreview.ru/anons/

Ну устройте ж им бойкот наконец, чтоб они на бабки попали за халатность свою...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 12:25

trofimich,чё ж ты зануда такой ,а?
Назови мне идеальный (на твой взгляд)автомобиль и я найду тебе в нём косяки :D
Изображение

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 12:29

2 TRUCKER:

Идеального не знаю ни одного. Моя мечта - TLC 105, но он мне не светит по финансовым соображениям.

А теперь ты назови мне пару машин у которых тяга планара отваливается и отказывают тормоза?

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Вт дек 18, 2007 12:36

trоfimich В свое время мне и про Таврию, и про 41-й много чего "лестного" говорили. И вы знаете, ничего страшного с ними не происходило, все как у любых других машин, может мне конечно сильно везло... Так что я морально готов.

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 12:44

2 Visor:

У меня вот щас есть возможность купить патра, но я разделяю косяки на три категории (культурно выражаясь):

1) Хрен с ними
2) Гамор
3) Пипец

Так вот если на гемор ещё можно закрыть глаза (туда например я шкворни отношу), то на пипец никак. А тяга планара и АБС относится именно туда.

К тому же я не знаю какой даты выпуска машину испытывал журнал, но заметьте что у них выбило пониженную!!!

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 12:45

trоfimich писал(а):
А теперь ты назови мне пару машин у которых тяга планара отваливается и отказывают тормоза?
По тормозам,это косяк разработчиков(БОШ),к тому же ещё и адаптировавших сей девайс конкретно под Патриот :?
А про тягу я тебе так скажу,опыт показывает,что человек накосячив(яму например поймал или по пересечёнке как на БТР херачил),никогда не признается в этом публично,а будет искать массу вариантов оправдания.
И тяга не массовый косяк ,а еденичный.
Кстати на 08 м.г. крепления заметно усилены,я даже удивился количеству "косынок" в этом месте.
Лишь бы не Китайскими электродами приварено было :D
С TLC фигли сравнивать,разница в цене :shock: :shock: :shock:
На вскидку я тебе ничего не буду говорить,Я сказал "назови,а я уж найду" :wink: :wink: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 12:49

2 TRUCKER

Да ты пойми, у меня бабки есть, а мне их здравый смысл потратить не даёт. Хожу тут в ломках весь...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт дек 18, 2007 12:50

trоfimich писал(а):Да что ж вы его покупаете то, а, люди?

Где ответ о решении вопроса с тягой планара?

Авторевю последний видили - там баг в программе управления АБС обнаружен. Читайте анонс: http://www.autoreview.ru/anons/

Ну устройте ж им бойкот наконец, чтоб они на бабки попали за халатность свою...
Трофимычь, воскрес :) Родимый ты запарил уже по самые не балуйся :twisted: , у тебя наверное у самого что то в мозгу отвалилось, если ты никак не всосёшь что отвалиться может что угодно и у какой угодно машины, изыди, :twisted: не порьть людям празник, тебе этого никогда не понять, теоретик фигов :)

Не слушайте его люди, :arrow: он тут как барабашка, гонит всякую пургу. Поздравляю с приобретением, мне машина тоже с каждым днём всё больше нравится, желаю и вам хороших ощущений :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Вт дек 18, 2007 12:50

trоfimich писал(а):2 TRUCKER:



А теперь ты назови мне пару машин у которых тяга планара отваливается и отказывают тормоза?
Трофимыч а теперь быстро на сайт кукурузеров, и ищи в архиве про тягу=))) Ну тока потом сюда инфу плиз=))
А ваще смешной ты ну очень смешной......
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 13:01

trоfimich писал(а):2 TRUCKER

Да ты пойми, у меня бабки есть, а мне их здравый смысл потратить не даёт. Хожу тут в ломках весь...
Да я не сомневаюсь,просто если машина нравится реально(как мне ,например,с осени 2005г.) ,ты её купишь закрыв глаза на все её недостатки.
Если не знаешь или сомневаешься,зачем "перемывать кости",выбор щас огромен.
Ты чё боишься потерять бабло при перепродаже?Так чем дороже машина тем больше она теряет в цене за первые три года.
Вобщем не совсем понятны твои "размышления",хотя ...нет ,есть одно объяснение.
Как я понял в Украине сложнее с дилерами ,ТО и з/ч.
Изображение

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 13:03

Да,кстати,visor,поздравляю!
Почти сосед, вы там с Андрей 28 и Ключом совсем рядышком :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Вт дек 18, 2007 13:09

2 trоfimich
Мне кажется, что тяга это очень редкий брак. Я понимаю, очень обидно, но случай единичный, я не слышал про такое. А АБС вылечат. Вот Рено, например, на нашем асфальте ступицы колятся...

А вобще каждый имеет право на свое мнение, кому нравится, кому нет.

2 TRUCKER
Спасибо! Наверняка встретимся, я в Зелеке часто бываю :)

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 13:10

На украине с запчастями туго.
Я наблюдаю за нашими - от АИСа чего-то добиться трудно, на рынке запчастей почти нет, а в магазинах тем более, т.к. машина редкая.

PS У на 2008-й модельный год ещё даже не завозили.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 13:15

Ну в принципе-то если машина действительно нравится,можно же проблему решить с з/ч.У тебя там Белгород под боком
Изображение

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 13:20

А в Белгороде они есть?

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 18, 2007 13:23

trоfimich писал(а):А в Белгороде они есть?
Я собсна даже не знаю есть ли там дилеры вообще :oops: :oops: :oops:
Да,Гадя Петрович Хренова получаетцо :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Вт дек 18, 2007 15:08

Трофимыч, вот почитай
Итак, результат разбора полетов:

Загнал машину в сервис (ТЛКК) - оказывается у меня была оторвана тяга панара от рамы (все, иду учить матчасть...)

Приварили. Заодно поменяли втулки резиновые в ней.

Сказали, что такое явление - не редкость. Но, тяга панара сразу не отрывается. Обычно после езды по неровностям или после какого-нибудь удара она надрывается (трескается по сварному шву), а потом в течение некоторого времени отрывается совсем. Советовали ее смотреть при каждом очередном ТО. Лучше подварить трещину, чем приваривать ее потом целиком
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт дек 18, 2007 16:22

Трофимыч, а нафига тебе Патриот? Похоже, что он тебе просто внешне нравится, вроде как ты "запал" на него. Но косяки тебя отрезвляют..... Не бери его лучше. Раз щас такие оценки у тебя, потом хуже будет. Давай лучше пораскинем мозгами - чего тебе за подобные бабки взять можно. Глядишь - дельный совет кто даст.... А то ты там сохнеш по шкуре неубитого медведя :wink:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 19:18

Не угадал. Он мне внешне как раз не очень. Мне внешне нравится FJ-Cruiser :-) Щас у мея запара на работе - вечером отпишусь...

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Вт дек 18, 2007 20:27

Кстати, на счет АБС на горке - на крайний случай можно было и ручником в этой ситуации воспользоваться, если тормоз не работает.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Вт дек 18, 2007 21:46

2 Visor: Поздравляю с приобретением!

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Вт дек 18, 2007 22:27

2 Kolovrat:

Мне надо:
1) Машину, которую не жалко
2) Безопасную
3) Желательно на 7 мест
4) Чтоб просвет был побольше
5) Чтоб не ломалась часто
6) Чтоб кушала умеренно
7) Чтоб небыло тесно ни мне, ни пассажирам

Ну и ясное дело чтоб это была машина, а не трактор, и чтоб в ней всё работало как должно работать исходя из здравого смысла.

Поверь, я уже голову ломаю долго с вопросом что же делать. Я уже и китайцев примерял, и пикапы разные, и БУ - ничего не могу подобрать по самым разным причинам.

Хотел уж было ховера купить, но когда посмотрел на него и на цену, то подумал что он для грязи не годится. На лэндмарк у нас нет запчастей. Другие китайцы тесные. Пикапы тоже тесные.

В результате получается что купить мне просто нечего на данный момент. А УАЗ бы подошёл если бы не сам знаешь что. Я - человек, никогда не работавший на крупном производстве. Поэтому мне непонятно почему такой крупный завод не слышит мольбы тысяч людей о шкворнях, сцеплении и т.п. Для меня является удивительным что эти очевидные проблемы не могут решить годами, и я наивно надеюсь что вот-вот они таки решатся и я наконец ощастливлюсь покупкой...

Аватара пользователя
Виксаныч
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 21:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виксаныч » Вт дек 18, 2007 23:48

trоfimich писал(а):2 Kolovrat:

В результате получается что купить мне просто нечего на данный момент. А УАЗ бы подошёл если бы не сам знаешь что. Я - человек, никогда не работавший на крупном производстве. Поэтому мне непонятно почему такой крупный завод не слышит мольбы тысяч людей о шкворнях, сцеплении и т.п. Для меня является удивительным что эти очевидные проблемы не могут решить годами, и я наивно надеюсь что вот-вот они таки решатся и я наконец ощастливлюсь покупкой...
:?: А интересно , почему именно только УАЗ должен решать подобную проблему? Потому что он находится в данной ценовой категории? :?:
В мире очень много автомобильных заводов, и каждый автомобиль находит своего покупателя.
Если УАЗ уберет все косяки :!: ,то спрос на Патриот значительно вырастет (если посчитать сомневающихся только на этом форуме), сответственно, согласно законам рынка, вырастет цена , и не на 20-30тыр, а значительно больше: согласно спроса и предложения.
поэтому проще купить сечас и устранить косяки самому или в СТО (тем более они все известны): будет дешевле.
Так что дерзайте или ищите и обрящите.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср дек 19, 2007 09:17

trоfimich писал(а):2 Kolovrat:

Мне надо:
1) Машину, которую не жалко
2) Безопасную
3) Желательно на 7 мест
4) Чтоб просвет был побольше
5) Чтоб не ломалась часто
6) Чтоб кушала умеренно
7) Чтоб небыло тесно ни мне, ни пассажирам

Ну и ясное дело чтоб это была машина, а не трактор, и чтоб в ней всё работало как должно работать исходя из здравого смысла.

Поверь, я уже голову ломаю долго с вопросом что же делать. Я уже и китайцев примерял, и пикапы разные, и БУ - ничего не могу подобрать по самым разным причинам.

Хотел уж было ховера купить, но когда посмотрел на него и на цену, то подумал что он для грязи не годится. На лэндмарк у нас нет запчастей. Другие китайцы тесные. Пикапы тоже тесные.

В результате получается что купить мне просто нечего на данный момент. А УАЗ бы подошёл если бы не сам знаешь что. Я - человек, никогда не работавший на крупном производстве. Поэтому мне непонятно почему такой крупный завод не слышит мольбы тысяч людей о шкворнях, сцеплении и т.п. Для меня является удивительным что эти очевидные проблемы не могут решить годами, и я наивно надеюсь что вот-вот они таки решатся и я наконец ощастливлюсь покупкой...
Бери крузака!!! :wink: Только пункт 1 сразу вычеркни!!!
У меня у свояка Крузак 105, мы с ним поехали на дачу и решили срезать через лес, так вот я поехал первым и ветки разгребал, нормально проехал без сильных последствий, пара микро царапин, которые заполируются обыкновенной полиролью из магазина а у него лобовик веткой вышибло и бочину поцарапал!!!
Итог поездки у меня всанет максимум в 300руб. а у него 25000-лобовик и устронение царапины около 20000.
При всех равных на Патрике в разы дешевле вышло бы, за 20000-25000 я полностью его перекрасить смогу!!!
Так что в путь!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср дек 19, 2007 09:20

Трофимыч, я думаю, ты понимаешь, что машины полностью удовлетворящей твоим критериям за 20 килобаксов не найти. Чем то надо будет поступиться. Либо размерами (паджеро спорт), либо аппетитами (тахо/экспедишн), либо проходимостью (вояджер/караван, траджет и иже с ними).... на счет "которую не жалко" - я не понял. Мне и Патриот жалко, порой, в лесу ветками обдирать......

Тут, блин, правильно компромисс найти надо:wink: Кстати, если он тебе внешне "не очень", тогда вообще загадка. ИМХО внешность то как раз нарядная..... А как на счет двух машин? Минивэн хундаевский (траджет) весьма бюджетен по деньгам. Ну и древний уазик на остатки. Или ниву. Чем не выход?
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Ср дек 19, 2007 11:49

Ну крузак - это жить пол жизни в кредите. Глупо. Паджеры новые у нас по 33 килобакса (остатки). БУ не смотрел.
Вот две машины - вариант. У меня как раз друг такой же есть как я - он хочет ниву купить и убивать её. Но, блин, это ж второй гараж нужен... Не знаю - может таки сделаю...

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Ср дек 19, 2007 12:08

С другой стороны мне две машины иметь тоже глупо, т.к. я езжу мало, в основном на всякие вылазки, поездки по магазинам, разные дальние поездки. Т.е. как ни крути для меня вариант - это патриот, который не ломается.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср дек 19, 2007 13:12

Интересно... "К умным или к красивым?"
Давайте делать ставки... :wink:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Андрей537
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 21:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей537 » Ср дек 19, 2007 20:42

trоfimich писал(а):С другой стороны мне две машины иметь тоже глупо, т.к. я езжу мало, в основном на всякие вылазки, поездки по магазинам, разные дальние поездки. Т.е. как ни крути для меня вариант - это патриот, который не ломается.
Не бери. Патриот нужно брать сразу и не думая. Если сомневаешься, проходи мимо. Многие думаютчто берут иномарку, а потом не знают как от уазки избавиться. Лично у меня была одна проблема, уговорить жену на кредит. А сейчас не нарадуется. Тут с владельцем Патриота поговорил, говорит полное говно. За 20 тысяч срезало кардан. Ну и по мелочам. Говорит буду продавать. Вывод: хоть иногда нужно делать ТО :D , тогда ничего не отвалится. Так что никого не слушай. Только себя.

Аватара пользователя
БЫВААЛЫЙ
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЫВААЛЫЙ » Чт дек 20, 2007 09:15

Здорово друзья !!! Специально нашёл Ваш ФОРУМ для устранения собственных сомнений о приобретении Патрика. Всякие разговоры с людьми не эксплуатировавшими данный автомобиль меня не интересуют. Хочу услышать нормальные рассуждения по опыту общения с Патриком, по ремонту , расходу топлива, проходимости, по косякам и т.д. В данный момент имею НИВУ 2131. Сам за рулём более 30-и лет. Мой ЕМЕЛЯ sdfksq1@rambler.ru

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Чт дек 20, 2007 12:24

2 БЫВААЛЫЙ

Вот как раз с 2131 я и пересел на Питрика. Брал его в расчете на дальние поездки с семьей в отпуск, вылазки в лес и на дачу.
Приобрел совсем недавно, поэтому по ремонту не подскажу, однако мой друг со своим Хантером не мучается, косячки незначительные устранил сначала и теперь просто ездит. А вот общие впечатления пока положительные.
Расход не на много больше чем у Нивки, по деньгам большой разницы не заметил, правда в "говны" пока не совался.
Едет Патрик не так как Нивка со своим постоянным полным приводом и независимым передком, не хуже, просто подругому, однако привыкаешь быстро. В стесненных условиях его проще и легче развернуть чем длинную Нивку не смотря на его больший размер.
Думаю вы не мало отечественных авто эксплуатировали, поэтому косяками и мелкими поломками вас не напугаешь, так что если Патрик нравится и/или есть необходимость много возить по плохом дорогам, думаю стОит его брать ;)

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Вт янв 01, 2008 19:16

trоfimich писал(а):2 TRUCKER

Да ты пойми, у меня бабки есть, а мне их здравый смысл потратить не даёт. Хожу тут в ломках весь...
Да этих бабок и на Опель Астру не хватит )))
ясный пень было бы у народа бабло на крузаках бы катались...
Изображение

Аватара пользователя
dm82
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 16:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dm82 » Вт янв 01, 2008 19:27

Поздравляем!!! Мы с женой тоже 31 декабря забрали свой - радовались ... ну очень сильно :) Правда сегодня не завелся - но это всё проходящее - разрулим и будем еще больше рады :)
С праздником Вас и еще раз поздравляем.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт янв 01, 2008 19:56

И тебя поздравляю!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт янв 01, 2008 20:04

dm82 писал(а):Поздравляем!!! Мы с женой тоже 31 декабря забрали свой - радовались ... ну очень сильно :) Правда сегодня не завелся - но это всё проходящее - разрулим и будем еще больше рады :)
С праздником Вас и еще раз поздравляем.
Прими мои поздравления!!! А то,что не завёлся это фигня---освоишь.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
dm82
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 16:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dm82 » Вт янв 01, 2008 20:33

valek писал(а):А то,что не завёлся это фигня---освоишь.
Знаю :) Всё это мелочи. Главное - обкатать и разобраться со всеми нюансами. И будет Щасье :)
Машина очень сильно радует :)

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт янв 01, 2008 21:10

dm82 писал(а):
valek писал(а):А то,что не завёлся это фигня---освоишь.
Знаю :) Всё это мелочи. Главное - обкатать и разобраться со всеми нюансами. И будет Щасье :)
Машина очень сильно радует :)
Раз ты на волге ездил,то ни чё страшного не будет.Сам волги знаю(не наизусть конечно) Батя всю жизнь на них гоняет.Патриот тачка по мне :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Пт фев 01, 2008 23:11

господа!
судя по форуму клиентов корпорации АИС (официал в украине монопольный патриотов), мы потеряли трофимыча как потенциального патриотовода! выпьем по этому поводу?
за будущего ссанянговода (фигасе название!)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс фев 03, 2008 23:43

:beer: Наливай горилки и отрезай сала жахнем :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн фев 04, 2008 10:45

Трофимыч,вспомнишь ещё нас! :)

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн фев 04, 2008 15:56

Да ему самому-бы разобраться, чего он хочет.....
И рыбку съесть и .............
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пн фев 04, 2008 16:55

А скучно без Трофимыча и его клонов... Поржать даже не над кем :cry:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Пн фев 04, 2008 17:00

Андрей28 писал(а):Да ему самому-бы разобраться, чего он хочет.....
И рыбку съесть и .............
... чтоб руки не воняли

мой ему ответ на том форуме:
trofimich писал(а):
А на УАЗе за 22 килобакса с выбивающей пониженной, воющей раздаткой, глючащими тормозами и т.п. фигнёй пусть кто-то другой поездит... А я решил актион покупать или кайрон если денег хватит... А потом, если он по гразюке окажется плох, ниву старую куплю для души и буду её убивать.


уазу моему 5 месяцев почти. за это время НИРАЗУ не было глюков с тормозами, раздаткой (кроме стрекота до 2000 об, ну никак не воя!!!)
наоборот, тормоза выручали не раз
субъективно мне сьянг не нравится. отталкивающая у него морда
попробовал я мицубиси паджеро спорт-есть свои плюсы, есть свои минусы
а я привык к своему патриоту
это как заготовка под пиццу-корж 1, а начинку можно самому делать в зависимости от вкуса
и я делаю автомобиль под себя
и поверь мне, трофимыч, что вкинув в патриот ок 4-х тыс долл, я получу вполне гармоничный автомобиль, в котором мне будет уютно и комфортно
а ты за 25 тыс долл получишь только заготовку
пусть она и будет уже промазана соусом и будет иметь уже некоторую начинку, но понравится ли она тебе в комплексе?

ответил, что купит и мы с ним померяемся

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн фев 04, 2008 17:04

Вот, блин...
Ну, правда не знает он, что хочет...
Деньга карман жгут, а потратить - тоже опыт нужен...
Забаньте меня и отстаньте...

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности