Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Еще раз к вопросу сервиса или что делать....

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Еще раз к вопросу сервиса или что делать....

Сообщение Dahiel » Ср дек 05, 2007 20:36

Вообщем история такая... Полетел у меня редуктор переднего моста, ну и моторчик отопителя решил заменить, так как рычит, и не греет нефига. Загнал своего Патра в наш сервисный центр ЭХО-Н. Был понедельник. В четверг мне мост починили, а моторчик не поставили. Нет. Обещали в понедельник... В понеднльник моторчика не оказалось тоже. Написал жалобу. Моторчик появился. Во вторник мне звонят, и сообщают, что при загонке автомобиля в сервис, оборвался болк верхнего натяжителя цепи, сломался распредвал, и задрал всю головку.... Мол приезжайте. Я приезжаю и мне предлагают провести ремонт за мой же счет. Это порядка 30000-35000 тысяч. Говорят, что их вины в этом нет, и типа просто время пришло.
Я на данный момент оставил жалобу на горячей линии, и собираюсь судиться. Напрягает одно, что это долгий процесс, ия остаюсь без машины.
Кто что толкового может сказать по этому поводу?
[Изображение

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Еще раз к вопросу сервиса или что делать....

Сообщение Happy_P » Ср дек 05, 2007 20:43

Dahiel писал(а):Вообщем история такая... Полетел у меня редуктор переднего моста, ну и моторчик отопителя решил заменить, так как рычит, и не греет нефига. Загнал своего Патра в наш сервисный центр ЭХО-Н. Был понедельник. В четверг мне мост починили, а моторчик не поставили. Нет. Обещали в понедельник... В понеднльник моторчика не оказалось тоже. Написал жалобу. Моторчик появился. Во вторник мне звонят, и сообщают, что при загонке автомобиля в сервис, оборвался болк верхнего натяжителя цепи, сломался распредвал, и задрал всю головку.... Мол приезжайте. Я приезжаю и мне предлагают провести ремонт за мой же счет. Это порядка 30000-35000 тысяч. Говорят, что их вины в этом нет, и типа просто время пришло.
Я на данный момент оставил жалобу на горячей линии, и собираюсь судиться. Напрягает одно, что это долгий процесс, ия остаюсь без машины.
Кто что толкового может сказать по этому поводу?
Случай гарантийный, пусть чинят.......
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
fale
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 18:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fale » Ср дек 05, 2007 20:54

Прочитай вот это и поговори с тем человеком(должен помочь)

ссылка:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 8%EB%F1%FF

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Еще раз к вопросу сервиса или что делать....

Сообщение Dahiel » Ср дек 05, 2007 21:06

[quote="Happy_P Случай гарантийный, пусть чинят.......[/quote]


Случай то гарантийный.... Машина уж 80000 тысяч прошла. Если бы была гарантия вопросов бы небыло...
[Изображение

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Еще раз к вопросу сервиса или что делать....

Сообщение Happy_P » Ср дек 05, 2007 21:24

Dahiel писал(а):[quote="Happy_P Случай гарантийный, пусть чинят.......

Случай то гарантийный.... Машина уж 80000 тысяч прошла. Если бы была гарантия вопросов бы небыло...[/quote]
Ну фиг знает тогда, сломали они, они пусть и чинят.
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт дек 06, 2007 01:35

Нормально... :shock:
а как же в сервисной книжке (или договоре на обслуживание) написано, что сдавая авто в сервис, они должны составить акт приема, с перечнем необходимых работ, в нем (в акте) они бы должны были указать, что авто, допустим, принято с "подозрительным шумом в районе головки цылиндров"...т.е. они в таком случае себя бы обезопасили... А так... они в пападосе, по идее.
Если никакой бумажки не составлялось, тогда сложнее, но все равно скорее всего их можно нагнуть. Но скорее всего через суд (со свидетелями работоспособности авто в момент передачи в сервис)...
В общем сочувствую и желаю положительного решения в твою пользу. Сервис может и не захотеть судиться, им это дороже выйдет.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт дек 07, 2007 11:03

Виниваты они. Точка!!! Ты сдал исправную машину (в плане двигателя)? Ответ утвердительный. А тебе вернули какую? Сломаную! Кто сломал? Сервис. Что и как там произошло тебя мало волнует - тебе возвращают СЛОМАННУЮ ТАЧКУ.....
Самое главное, что бы ты это четко понимал. Понимал настолько, что любые аргументы сервиса разбивались о твою уверенность в своей правоте. ... Тут, правда, важно, как ты повел себя с самого начала, когда тебя огорошили. Если сразу обозначил свою позицию - хорошо.
Если как следует напереть - они могут пойти на твои условия и сами начать за свой счет ремонт. Если нет - готовься к войне. Суд, назначенная экспертиза, заключение, судебное разбирательство. Время может уйти много, но если ты отстаиваешь свои права, то это должно тебя мало волновать. Начни с того, что напиши на имя директора сервиса заявление, где опиши ситуацию, мол, как ты сдал технически исправный (мотор имеется ввиду) автомобиль, а получил искареженное двигло, и напиши "прошу устранить вред, причиненный моему автомобилю за счет автосервиса" (смысл должен быть таким). Только отдавай лично секретарю/директору и пусть распишутся на втором экземпляер. Жди от них официальный ответ. Он многое прояснит
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dahiel » Пт дек 07, 2007 21:54

Был в сервисе... К ним пришел запрос с СеверСтали. По поводу моего автомобиля... Запросили всю инфу. ТО, ремонт и тд. Сервис все это предоставил. Я решил подаждать ответ. Сервис со своей стороны пока может подвинутся в ремонте на 50% и запчасти без наценки. Получается 26000... Где то на 10000 экономия. Но меня это не устраивает... Наверно все так суд. Если не придем к консенсусу...
[Изображение

Аватара пользователя
StrangerS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StrangerS » Пт дек 07, 2007 23:47

Dahiel писал(а): .... Сервис со своей стороны пока может подвинутся в ремонте на 50% и запчасти без наценки....

Наверно все так суд. Если не придем к консенсусу...
Всетаки сервис с заводом виновны на 95% (Чисто ИМХО).
Надо дожимать, хоть это и тяжело морально.
Dahiel я целиком на твоей стороне! Держись! Это тяжело, но придется пережить и желательно дожать вопрос.
Всем удачи!
LIMITED 337/Авнтюрин - у231ак199 (29-12-2007)
Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Вс дек 09, 2007 11:50

Мне кажется, все-таки нужна экспертиза. Экспертиза в состоянии определить, из-за чего произошла поломка - по вине автосервиса (т.е. сразу при некорректных действиях, внутрь двигателя попало что-нибудь и т.д.) или же к поломке привел постепенный долговременный износ. В любом случае, чтобы что-то доказать в суде - она просто необходима. Если экспертиза установит, что износ был долговременный - то лучше согласиться на условия автосервиса.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вс дек 09, 2007 15:13

Если износ долговременный но произошел не в сервисе, то платить должен хозяин, и ни кто в сервисе не будет заморачиваться экспертизами - пошлют и всё.. скажут поломка по причине неправильной эксплуатации...
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вс дек 09, 2007 20:23

ADigital писал(а):Если износ долговременный но произошел не в сервисе, то платить должен хозяин, и ни кто в сервисе не будет заморачиваться экспертизами - пошлют и всё.. скажут поломка по причине неправильной эксплуатации...
Ты не понял. Экспертизу назначает суд и ему (суду) глубоко фиолетово на мнение сервиса. Вопрос только в том куда отправит суд машину на экспертизу. И в суде ответчик (сервис) будет доказывать, что, типа, косяк случился по вине хозяина или землетрясения в Уганде. Главное, чтоб на сервисе, если машина там стоит, не сделали щас какой-нибудь гадости, чтоб на экспертизе чего-нибудь вылезло...
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Вс дек 09, 2007 22:23

В такой ситуации надо поговорить с юристами. По идее, отдавая на гарантию, ты заполняешь анкету о повреждениях, т.е. о тех, что у тебя есть, поэтому если тебе предоставляют авто со сломанными деталями, то это их вина. Это с одной стороны. С другой, поломка может происходить не по вине сервиса, сервис может их исправить за свой счет, но обычно возлагают такие траты на владельца. Надо говорить с юристами, тем более что авто уже вне гарантии. Возможно завод признает этот деффект и тогда на вас возложат только траты на работы. Думаю, что в вашем случае надо консультироваться с заводом, и искать золотую середину в конфликте. Но прежде всего надо проконсультироваться с юристом.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн дек 10, 2007 09:16

Согласен. Нужен толковый юрист. Причем, занимающийся защитой в сфере прав потребителей.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dahiel » Пн дек 10, 2007 20:11

Завод ответил на мою жалобу:
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ.... машина не гарантийная..... ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ..... делов незнаем..... ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ..... разберайтесь в соответствии законов РФ :(
Если пойти на принцип, то суд выйграть можно... Но нужен хороший адвокат. А хороший адвокат стоит денег... И пол года без машины тоже прибыли мне не принесет... Наверно придется согласиться на то что предлагает сервис.... Хоть и ни сколько не хочется.
[Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт дек 11, 2007 09:04

Ну ты руки то не опускай... Конечно, без тачки туго, сам знаю. Но кидаться СВОИМ баблом из за каких то придурков весьма неразумно. Ты не поверишь, но кренделя с сервиса щас сжимают в карманах кулачки и прыгают на пятках умоляя небеса, чтобы ты думал именно в таком ключе "...Нужен хороший адвокат. А где его взять? Потребуется много времени... и т.д....", потому что они знают, что сольют дело и им придется все восстонавливать.... Короче, если ты спрашиваешь совета, то мой ответ - пиши заяву в суд. Сходишь в общество защиты ПП и за 300 рублей тебе составят исковое заявление и подскажут как себя вести и что говорить.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
пилот 550
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 20:01
Откуда: г.Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пилот 550 » Вт дек 11, 2007 10:54

Даниил, привет! В Эхо-н народ не пробиваемый. Во-первых- у тебя ГБО (будут на него ссылаться), во-вторых - если актприема -передачи в сервис не составлялся, то безполезняк, в третьих - за время стояния в сервисе в случае проведения экспертизы можно движок задрать языками слесарей и подогнать результаты экспертизы не в твою пользу. Сожалею, но лучше проедь в Самару-Ладу на Алма-Атинской, там хорошо ЗМЗ ремонтировали. Если у них дороже, то Эхо. Вот козлы блин!
хороший джип застрянет там, куда другие не проедут

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dahiel » Вт дек 11, 2007 20:48

пилот 550 писал(а):Даниил, привет! В Эхо-н народ не пробиваемый. Во-первых- у тебя ГБО (будут на него ссылаться), во-вторых - если актприема -передачи в сервис не составлялся, то безполезняк, в третьих - за время стояния в сервисе в случае проведения экспертизы можно движок задрать языками слесарей и подогнать результаты экспертизы не в твою пользу. Сожалею, но лучше проедь в Самару-Ладу на Алма-Атинской, там хорошо ЗМЗ ремонтировали. Если у них дороже, то Эхо. Вот козлы блин!

Привет :) Легко сказать доедь... На чем? На эвакуаторе? Дешевле чем они предлагают не найти... Скидка то реальная. Вопрос не в этом. Платить нехотелось СОВСЕМ. А про экспертизу ты прав... И не известно как они машину сделают, если их суд обяжет. :(
[Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Ср дек 12, 2007 08:27

На счет экспертизы - на нее может послать суд, но можно ее сделать и самому перед судом, будучи уверенным в своей правоте. Есть государственные и коммерческие экспертизы, имеющие право на оценку причин возникновения неисправностей автомобиля. Причем, они платные и достаточно дорогие. Потом можно взыскать с ответчика, если повреждения по его вине. К юристу тоже неплохо обратиться, чтобы знать перспективы. Но единственный значимый документ для суда - это акт экспертизы. То, что сервис не описал возможные неисправности при приемке - они наверняка найдут отговорки. Еще можно посмотреть закон о защите прав потребителей.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности