Страница 1 из 2

УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друга

Добавлено: Чт ноя 22, 2007 22:43
WonderDog
Мне тут обломилось приглашение на бета-версию закрытого пока что сайта про машинки. Поделиться инвайтом, к сожалению, не могу - понятия не имею, где их берут вообще... Написала там в порядке тестирования хвастливую статейку про свой "уазик". Ссылку давать бесполезно, потому что вход только по логину, ну так я сюда перезапощу, если никто не против - ага?

УАЗ "ПАТРИОТ" - ИДЕАЛЬНЫЙ ДАМСКИЙ АВТОМОБИЛЬ


Некоторые, вероятно, захотят узнать, почему.

Отвечаем: во-первых, на этой машине не обязательно смотреть, куда едешь.

Спокойно, это была шутка. Спокойно, я говорю! :-)

Теперь серьёзно. Женщина, особенно начинающий водитель, как правило, стремится выбрать маленький автомобиль. Она почему-то думает, что чем более незаметной она будет на дороге, тем для неё лучше. Отнюдь, барышни, отнюдь. Очень важно, чтобы участники движения видели потенциальную опасность как можно отчётливей.

Также не менее важно, чтобы водитель (а особенно неопытный и неуверенный в себе!) хорошо видел обстановку впереди и вокруг. Ну, тут с «Патриотом» вообще мало что сравнится: посадка высокая, обзор — чуть ли не 360 градусов! Небольшие мёртвые зоны справа-сзади-внизу легко ликвидируются поворотом бокового зеркала, благо там электропривод. Проблема возникнет, только если низкая легковушка подкрадётся практически под запаску, иногда таких умников можно бывает определить лишь по краешку одного из зеркал, да и то случайно.

Кстати, именно поэтому, если вы хотите, чтобы «Патриот» убрался из левого ряда, не надо висеть у него на хвосте вплотную к бамперу. С этой машиной приёмы психологического давления стопроцентно не работают: вас элементарно не заметят. А задний бампер — напоминаю — у нас железный и очень прочный, уже дважды проверено. Лучше просто помигайте дальним с расстояния в два-три корпуса. (И ещё, между нами: ездить быстрее ста десяти — это вообще не по правилам и очень опасно, особенно в левом ряду.)

Далее. «Патриот» — весьма маневренная и легко управляемая машина. Применять физическую силу в процессе повседневной эксплуатации здесь негде. Исключением могла бы стать задачка по замене колеса, но на самом деле это как раз тот случай, когда крайности сходятся: запаска R16 точно не для женских лапок. Я, помнится, при покупке машины пыталась выяснить в автосалоне, как надо снимать колпак, откручивать запасное колесо и всё такое прочее. Объяснили, конечно, но сперва вежливо улыбнулись и сказали: «А вам зачем? Вы всё равно его самостоятельно не поднимете!» (Здесь, кстати, был бы уместен тост за бескамерную резину, на которой можно ездить даже с гвоздями: ура, товарищи!)

Переходим к обсуждению чисто девачковых проблем (мальчики продолжают читать на свой страх и риск).

Проблема первая: как элегантно покинуть автомобиль, если вы в узкой юбке. Типичный ответ для большинства машин — никак. Мне приходилось в своё время читать о попытках конструкторов сделать поворачивающиеся водительские сиденья для облегчения этой задачи, но воз почему-то и ныне там. А в «Патриоте» мы сначала аккуратно ставим левую туфельку на подножку, затем правой шагаем на асфальт — оп! Просто и удобно. Бонус: к тому же, хорошо видно, куда ставишь ногу, так что риск наступить в лужу минимален.

Проблема вторая: масштабные закупки. Многие мужики с трудом переносят процесс, извините за выражение, шоппинга. Ну и отлично, оставляем их дома за телевизором и выезжаем на вольную охоту. Пример. В нынешнем сентябре мы навещали родственников в Сочи. В один прекрасный день я и тётушка увидели в мебельном магазине недалеко от Краснодарского кольца чудесный раскладной диванчик по очень привлекательной цене, особенно если не заказывать доставку. Мы даже не стали опускать задние сиденья — всё чудненько поместилось в машину и так. Дядюшка был поставлен перед фактом (можете себе представить, как он офигел, бедняга — но женская солидарность дороже :-).

Третье: поездки с детьми. Салон настолько просторный, что даже когда малыши начинают от скуки болтать ногами, они не стучат вам в спину. К тому же, перед ними всегда отличный вид из окна, а не только обивка переднего кресла да кусочек неба где-то вверху. На крышку ящика между передними сиденьями можно поставить ноутбук: пятнадцать дюймов достаточно прочно фиксируются в распор между спинок, плюс к этому мы страховали его багажной резинкой. Ноутбук мы включали в прикуриватель и запускали на нём мультики: для дальней дороги самое то.

Четвёртое: в «Патриоте» столько всяких кармашков, ящичков, полочек и бардачков, плюс пространство как под задним, так и под передними сиденьями, что можно возить с собой уйму всего полезного и при том не заморачиваться, как оно выглядит: оно никак не выглядит, его просто не видно.

Ну и пятое: в каждой шутке есть доля шутки. Объезжать дорожные ямы — неблагодарное и не всегда безопасное занятие. На нашем мирном тракторе мы можем об этом просто не думать.

Мужики, я знаю, что вы существа азартные и всё равно до этого места дочитали. Ну тогда я вам скажу: на самом деле женщина на «Патриоте» — это не то, что вы подумали. То, что вы подумали — это женщина на «Хаммере». Буквально вчера я встретила жёлтенький «Хаммер» в розавиньких аэрографических цветочках и с аэрографической же надписью во весь борт: «Мираж». Листья каннабиса и название «Глюк», как мне кажется, здесь были бы более уместны, но о вкусах не спорят.

И с женщинами не спорят тоже. Так что если она попросит у вас «Патриот» — советую купить :-)

Добавлено: Чт ноя 22, 2007 23:01
Happy_P
Приятно было почитать!!!

Добавлено: Чт янв 31, 2008 00:22
Кискисуша
И мне понравилось. ОЧЕНЬ! Спасибо!

Добавлено: Чт янв 31, 2008 09:53
Вадим Лайка
Статейка супер! :)

Добавлено: Чт янв 31, 2008 09:58
pincet
Прочитал с большим интересом.

Добавлено: Чт янв 31, 2008 10:11
garik
"Четвёртое: в «Патриоте» столько всяких кармашков, ящичков, полочек и бардачков" - чё то я этого не замечаю

Добавлено: Чт янв 31, 2008 10:19
Kaban
garik писал(а):"Четвёртое: в «Патриоте» столько всяких кармашков, ящичков, полочек и бардачков" - чё то я этого не замечаю
Оглядись повнимательнее 8) , некоторые из них находяться в закрытом состоянии :lol:

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Чт янв 31, 2008 20:45
Граф Куракин
WonderDog писал(а): И с женщинами не спорят тоже. Так что если она попросит у вас «Патриот» — советую купить :-)
Дело осталось за малым - КАК убедить жену, чтобы она попросила купить Патрик?! :lol: :wink: :roll:

Хотел купить Патрик - на рога встала, не дала, купил Ланд Ровер Дискавери-1 девятилетку. Месяц прошел, Дискаврик отобрала, на маленькие машины смотреть не может. Ну я как безлошадный имею полное право купить себе теперь уже что хочу 8)

Ходили вместе с ней в салон, в патрике два часа внутри провели, облазили со всех сторон, единственно, что удалось добиться - "Ну раз тебе ОН нравиться, и ты готов под ним лежать (вместо того, чтобы на ней :oops: :P :wink: ) - то я готова ПОДУМАТЬ!!! (читай - почти согласна :D )

Добавлено: Чт янв 31, 2008 21:16
Славянин
Между нами, мужиками!
Надо ВСЕГДА соглашаться с мудрым выбором Дамы, если
мы предварительно убедительно намекаем ей о своих
предпочтениях!

Добавлено: Чт янв 31, 2008 22:03
Vera
Отличная статейка! Порадовалась!
Мне показалос, что можно добавить пару тройу пунктов..... надо одмать.
А еще в пепельнице (не курю) очень удобно держать заряжающийся телефон или рацию с шоколадом!!!!!!!!!
Одно из преимуществ, что ГАИшники, останавливающие, удивлены сочетанием леди - Патр, и просто отпускают!!!!!!!

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Чт янв 31, 2008 22:22
Кискисуша
Граф Куракин писал(а): Ходили вместе с ней в салон, в патрике два часа внутри провели, облазили со всех сторон, единственно, что удалось добиться - "Ну раз тебе ОН нравиться, и ты готов под ним лежать (вместо того, чтобы на ней :oops: :P :wink: ) - то я готова ПОДУМАТЬ!!! (читай - почти согласна :D )
Да всёже очень просто!!! Какие же вы (мужики) недогадливые!!! Надо послать нафиг все автосалоны, тест-дайвы и прочую лабуду приехать на клубную покатушку, ессно с женой. Когда она увидит, как гоняют на Патрике наши Патроледи, женская зависть, от которой никому из нас, несчастных дам, спасения нет, всё сделает АБСОЛЮТНО самостоятельно без всякого твоего участия. Изображение

Правда, девочки?

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Чт янв 31, 2008 23:01
Славянин
Кискисуша писал(а): Правда, девочки?
ПРАВДА! Сущая ПРАВДА!

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Чт янв 31, 2008 23:08
Кискисуша
Славянин писал(а):
Кискисуша писал(а): Правда, девочки?
ПРАВДА! Сущая ПРАВДА!
Ой, девочки!!! Я валяюсь! Изображение
НИКОГДА НЕДОГАДЫВАЛАСЬ, что под ником Славянин скрывается женщина!!! Изображение
Мишенька!!! Только не обижайся,Христа ради!!! Изображение

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Пт фев 01, 2008 13:48
Граф Куракин
Кискисуша писал(а):Когда она увидит, как гоняют на Патрике наши Патроледи, женская зависть, от которой никому из нас, несчастных дам, спасения нет, всё сделает АБСОЛЮТНО самостоятельно без всякого твоего участия.
Эээээ.... Знаю свою жену, могу предположить следующее - ее женская зависть скажет ей: "Слабо?!" 8)
После чего она запишется на следующие покатушки на Дискаврике и не дай бог ей обогнать хоть половину Патроледи - тогда точно Патрика не увижу, у нее будет желеобетонный аргумент, что Дискаврик ничем не хуже, а местами и лучше :wink: :lol:

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Пт фев 01, 2008 14:07
Славянин
Кискисуша писал(а):
Славянин писал(а): ПРАВДА! Сущая ПРАВДА!
Ой, девочки!!! Я валяюсь! Изображение
НИКОГДА НЕДОГАДЫВАЛАСЬ, что под ником Славянин скрывается женщина!!! Изображение
Мишенька!!! Только не обижайся,Христа ради!!! Изображение
Наденька! Это я из солидарности с тобой, тебя и поддержал уж и таким образом!

Re: УАЗ "Патриот" и женщина: созданы друг для друг

Добавлено: Пт фев 01, 2008 22:00
Кискисуша
Граф Куракин писал(а):
Кискисуша писал(а):Когда она увидит, как гоняют на Патрике наши Патроледи, женская зависть, от которой никому из нас, несчастных дам, спасения нет, всё сделает АБСОЛЮТНО самостоятельно без всякого твоего участия.
Эээээ.... Знаю свою жену, могу предположить следующее - ее женская зависть скажет ей: "Слабо?!" 8)
После чего она запишется на следующие покатушки на Дискаврике и не дай бог ей обогнать хоть половину Патроледи - тогда точно Патрика не увижу, у нее будет желеобетонный аргумент, что Дискаврик ничем не хуже, а местами и лучше :wink: :lol:
А мы по грязям буддем гоняться! Фигась кто Патруську догонит!

Добавлено: Ср апр 02, 2008 15:29
RHorse
Статья супер, оч порадовала. И прибавила нетерпения поскорей увидеть своего долгожданного Патриота

Добавлено: Ср апр 02, 2008 16:15
Nightman
интересно было почитать.. у меня патра правда нет.. но многие меня порой спрашивают.. а еще есть живой интерес супруги к большим машинам.. после того как покаталась по полю на GMC за более маленькие машинки вообще садиться не хочет.. =)

Добавлено: Пн апр 28, 2008 11:48
Viorteia
улыбнуло :) особенно то что на 99% правда :) я вот свой большой патриот ни на одну маленькую машинку, ни за какие деньги непроменяю :)
хотя, когда его муж купил немогла понять ЗАЧЕМ нам ЭТО?!? а потом как-то влюбилась в нашего большого серо/зеленого крокодила :) получила права, сама села за руль, собрала уже пару аварий:)..... если новый (второй) авто в семью - однозначно - патрик :) (уже положила глаз на новую расцветку "апельсин")

Добавлено: Пн апр 28, 2008 12:52
Кискисуша
Viorteia писал(а):если новый (второй) авто в семью - однозначно - патрик :) (уже положила глаз на новую расцветку "апельсин")
УРРРЯ!!!! У нас в Союзе Рыжих прибыло!!! Рыжая бестия, принимай пополнение!!!

Добавлено: Пн апр 28, 2008 13:05
Viorteia
:))) ну так, давно пора меня уже принять...устроить официальное принятие..посвящение там ....... :beer: :beer: :hot kiss: :hot kiss: :incredable: :incredable:

Добавлено: Пн апр 28, 2008 13:05
Viorteia
:))) ну так, давно пора меня уже принять...устроить официальное принятие..посвящение там ....... :beer: :beer: :hot kiss: :hot kiss: :incredable: :incredable:

Добавлено: Пн апр 28, 2008 13:19
Рыжая Бестия
Кискисуша писал(а):
Viorteia писал(а):если новый (второй) авто в семью - однозначно - патрик :) (уже положила глаз на новую расцветку "апельсин")
УРРРЯ!!!! У нас в Союзе Рыжих прибыло!!! Рыжая бестия, принимай пополнение!!!
Принимаем) она даже сообщения дублирует как я )))

Добавлено: Пн апр 28, 2008 13:31
Кискисуша
Viorteia писал(а)::))) ну так, давно пора меня уже принять...устроить официальное принятие..посвящение там ....... :beer: :beer: :hot kiss: :hot kiss: :incredable: :incredable:
Можешь считать, что ты уже принята. Церемония 12 июня на белых ночах! Вэлкам!

Добавлено: Пн апр 28, 2008 13:35
Кискисуша
Кстати, Рыжая, а ты заметила, что большинство красоток-патриоток рыженькие или почти рыженькие? :lol:

Добавлено: Пн апр 28, 2008 16:12
Viorteia
с удовольствием бы....... но нас тех осмотр в самаре (ибо дома делать негде, а в июле 8000км ждет машинку)...... да и 2200 до СПб - это нам двое суток голову неподнимая гнать , даже вдвоем.....так что - сори :( не в этот раз...... но клятвенно обещаем на какое нить мероприятие выбраться:)

Добавлено: Пн апр 28, 2008 17:47
Рыжая Бестия
Да уж))) Рыжим Патрик по характеру подходит)))

Добавлено: Пн апр 28, 2008 18:07
Viorteia
рыжий- это не цвет волос , это цвет характера :too cool: так что- мы вне конкуренции :)
З.Ы Рыжая, встретишь к след общеклубному собранию посылку????

Добавлено: Пн апр 28, 2008 18:13
Рыжая Бестия
Viorteia писал(а):рыжий- это не цвет волос , это цвет характера :too cool: так что- мы вне конкуренции :)
З.Ы Рыжая, встретишь к след общеклубному собранию посылку????
В виде тебя? легко)))))

Добавлено: Пн апр 28, 2008 18:24
Viorteia
хы..... из меня посылка большая получиться:) пока маленькой ограничимся, маеленький такой презент из нашей деревни :) ....... хотя...... кто нас ненормальных знает....ибо приехать и пообщаться со всеми вами в реале жуть как хочеться....
может лучше вы к нам???? встречу и культурно массовую програму гарантируем ..... особенно зимой - есть задумка на штурм второй по высоте вершины Южного Урала :) но я вам про это ближе к зиме расскажу :)

Добавлено: Пн апр 28, 2008 20:37
Рыжая Бестия
Не вопрос) что надо принять и встретить сделаем) а вообще пошли лучше в мою темку, а то флуд моей персоны в других темах - очень напрягает оргов))))

Добавлено: Пн апр 28, 2008 21:11
Кискисуша
Viorteia писал(а):с удовольствием бы....... но нас тех осмотр в самаре (ибо дома делать негде, а в июле 8000км ждет машинку)...... да и 2200 до СПб - это нам двое суток голову неподнимая гнать , даже вдвоем.....так что - сори :( не в этот раз...... но клятвенно обещаем на какое нить мероприятие выбраться:)
А вы теплоходом, тепловозом, самолетом... до Питера, а далее овощами! Подхватный борт найдём! Думайте время есть! Белые ночи - это эксклюзив!!!

Добавлено: Пн апр 28, 2008 21:27
Кискисуша
Рыжая Бестия писал(а):Да уж))) Рыжим Патрик по характеру подходит)))
Я бы даже сказала, что он рыжим подходит блее, чем кому-либо!
Viorteia писал(а):рыжий- это не цвет волос , это цвет характера :too cool: так что- мы вне конкуренции :)
Я бы даже больше сказала! Это состояние души! А дело-то всё в том, что Святой Патрик (Святок Патрикий) - он ПОКРОВИТЕЛЬ РЫЖИХ!!!
Рыжая Бестия писал(а):Не вопрос) пошли лучше в мою темку, а то флуд моей персоны в других темах - очень напрягает оргов))))
Ловко ты, Рыжая свою темку продвигаешь!!! Какой, нафиг, флуд??? Обсуждаем женские вопросы в дамской темке!!! Не нравицца туточки - пошли в Северо-Западную ветку (я тоже рыжая и тоже хитрая)!Изображение

Добавлено: Пн апр 28, 2008 22:41
Рыжая Бестия
Кисуш - так у меня же план выработать надо... сто страниц за месяц)))) :oops:

Добавлено: Пн апр 28, 2008 22:51
Кискисуша
Рыжая Бестия писал(а):Кисуш - так у меня же план выработать надо... сто страниц за месяц)))) :oops:
У мну тоже план, а бог велел делицца!!! Изображение

Добавлено: Ср апр 30, 2008 00:20
OlGenn
Кискисуша писал(а):Кстати, Рыжая, а ты заметила, что большинство красоток-патриоток рыженькие или почти рыженькие? :lol:
Хмммм! Точно подмечено!
Вот, например, http://www.uazpatriot.ru/foto_full.php?id=11248
:D :D :D

Добавлено: Пт май 02, 2008 17:57
Feliza
Не рыженькие тоже встречаются))))

Добавлено: Вс май 04, 2008 02:53
пчелка
Feliza писал(а):Не рыженькие тоже встречаются))))
и даже очень часто :lol:

Добавлено: Пт май 30, 2008 09:07
ютта
Купили Патриот по двум причинам:(второе авто -десятка-универсал);легко входят дети,собаки,вещи,часто еще и друзья и все это нужно провезти по грязи.Десятку обычно весело и дружно толкали.Теперь все просто...Авто 1 месяц-пробег 10 000 км.Ездили на нем в Москву-гораздо легче,чем на десятке...Авто для женщин,однозначноМуж-то все по машине раскидывает и раскладывает,карманов он не замечает,значит машина спроектирована в расчете на нас.....Еще бы решетку перед багажным отделением-сиденья для детей там уже есть...

Добавлено: Вс июн 01, 2008 13:48
пчелка
ютта писал(а):Купили Патриот по двум причинам:(второе авто -десятка-универсал);легко входят дети,собаки,вещи,часто еще и друзья и все это нужно провезти по грязи.Десятку обычно весело и дружно толкали.Теперь все просто...Авто 1 месяц-пробег 10 000 км.Ездили на нем в Москву-гораздо легче,чем на десятке...Авто для женщин,однозначноМуж-то все по машине раскидывает и раскладывает,карманов он не замечает,значит машина спроектирована в расчете на нас.....Еще бы решетку перед багажным отделением-сиденья для детей там уже есть...
ютта, мои поздравления! Мне тоже нравиться управлять таким танком, главное чтобы механик был всегда в поле досягаемости :D Удачи на дорогах и удовольствия от владения!!!

Добавлено: Вс июн 01, 2008 21:50
Кискисуша
Вау! как я поглажу наш конструктор становится весьма популярен у прекрасного пола! Бедные мужчинки! И тут их подвинули!!!ИзображениеИзображение

Добавлено: Ср июн 04, 2008 21:12
RHorse
Кискисуша писал(а):Вау! как я поглажу наш конструктор становится весьма популярен у прекрасного пола! Бедные мужчинки! И тут их подвинули!!!ИзображениеИзображение
Ну да, ну да! Вот и у меня наконец Патр появился :) . Не подвинули, конечно, но мы в строю :wink: .

Добавлено: Ср июн 04, 2008 23:06
MAS
Так я не понял,красный конь это мальчик или девочка? Всё равно поздравляем! 8)

Добавлено: Чт июн 05, 2008 06:26
RHorse
MAS писал(а):Так я не понял,красный конь это мальчик или девочка? Всё равно поздравляем! 8)
Лошадь я, рыжая (читай - красная) лошадь ))))))))) За поздравление -спасибо!

Добавлено: Чт июн 05, 2008 08:46
Рыжая Бестия
О в строю рыжих прибыло))))) Добро пожаловать))) всегда рады в центральной флудильне увидеть))))

С Патром поздравляю)))

Добавлено: Сб июн 07, 2008 08:59
RHorse
Рыжая Бестия писал(а):О в строю рыжих прибыло))))) Добро пожаловать))) всегда рады в центральной флудильне увидеть))))

С Патром поздравляю)))
Спасибо!

Добавлено: Сб июн 07, 2008 09:11
Adik
RHorse писал(а):
Рыжая Бестия писал(а):О в строю рыжих прибыло))))) Добро пожаловать))) всегда рады в центральной флудильне увидеть))))

С Патром поздравляю)))
Спасибо!
а если крикнуть Рыжаяяяя, то обернется третья половина клуба)))
- что и требовалось доказать)))

Добавлено: Сб июн 07, 2008 14:44
kom
Рыжая Бестия писал(а):О в строю рыжих прибыло))))) Добро пожаловать))) всегда рады в центральной флудильне увидеть))))
Знаю-знаю... Вначале флудильня, потом в гости к Рыжей, потом еще чего..
Между прочим это:
Изображение

Петров-ВОДКИН написал :!:

Добавлено: Сб июн 07, 2008 21:00
Славянин
И не говори!
Если так и дальше пойдет, то Клуб и все наклейки
они переименуют в Клуб "UAZочка PATRIOTочка"!
И тогда Северсталь-Авто придется в очередной раз
менять наименование своей Торговой марки.

Добавлено: Вс июн 08, 2008 10:24
RHorse
Славянин писал(а):
И тогда Северсталь-Авто придется в очередной раз
менять наименование своей Торговой марки.
:shock: Не дадим менять!!!