Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Спор с автосалоном по покупке заказанного патриота

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Спор с автосалоном по покупке заказанного патриота

Сообщение Leo » Чт авг 01, 2013 17:51

Камрады, нужна Ваша помощь! 2 недели назад заказал в одном из Уфимских салонов Патриот, нужного мне цвета не было в салоне. Честь по чести в оговоренные сроки привезли машину - за это уважение отделу продаж. Но когда посмотрели машину, обнаружили, что кузов "завален" на левый бок, то есть правый бок выше, чем левый. Фразу "это же УАЗ" даже близко не рассматриваю, так как 100 тыс. проехал на прежней модели УАЗа, выпускаемой с 1972 года и никаких претензий к заводу не имею (хотя из раздатки текло масло поначалу, но устранили быстро), а мелочи по косякам были действительно мелочи и не более. Отдавая 616 тыс. за машину в страшном кредите хочу получить аппарат без означенного косяка. Предполагается, что такой перекос - следствие некачественной сварки. Далее - обнаружив сие, обратился к руководителю отдела продаж и сказал, что отказываюсь от такого аппарата как от продукта ненадлежащего качества. Оппонент ответил, что из задатка 50 тыс. вычтет 5 тыс., предусмотренных в договоре за отказ. Но привезти они должны были авто без изъянов!!!????? Или я не прав? Плюс ко всему манагер-руководитель начал строить понты, что он "пошел на встречу", что "типа вы кто - эксперты?", что он "машину лучше знает и видел, что она в порядке" и т.д. Прежние его лоск и благообразие вмиг пропали. В общем - /вел себя хамски-менторски-свысока. Вдобавок отмечу, что пройдя по салону и увидев другую машину, даже и не подходящего мне цвета, я сказал, что могу купить ее, на что мне был ответ, что она привезена под заказ замдиректору, хотя зачем тогда она стоит в салоне и на нее есть ценник? Так что теперь уже из принципа как грамотно повести дело, чтобы 1) вернуть полностью 50 тыс. задатка за машину, 2) указать зажравшимся дилерам их скромное место? Дело уже даже просто и не в деньгах, хотя и в них тоже )), а в принципе в таком случае. Или скажите, что я не прав!? )) Да и завод уже должен делать нормальные авто, зачем я буду "поважателем" такого его отношения к своей продукции. При всем при этом я реальный Патриот, считаю, что в своем отечестве нужно ездить на отечественных машинах и хочу Патриот приобрести, он мне просто нравится из всех машин, да и весь водительский стаж у меня на УАЗе. Все произошло сегодня. Руководитель отдела продаж сказал в любом случае писать заявление, но сегодня ничего не писал - обдумать надо, как и что, может к юристу сходить и разные поддерживающие в таких случаях организации. ))
Последний раз редактировалось Leo Чт авг 01, 2013 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт авг 01, 2013 17:59

Может имеет смысл позвонить на горячую линию УАЗа?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Чт авг 01, 2013 18:05

mirlas писал(а):Может имеет смысл позвонить на горячую линию УАЗа?
Благодарю! Буду звонить!

Аватара пользователя
Jonk
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:36
Откуда: М.О.Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jonk » Чт авг 01, 2013 21:52

Блин смотрел свой сегодня за 616 тыров все ок даже армированые патрубки и ни грамма вниз ни с чего не капнуло :shock: прогрели полностью ,косяк бодайся однозначно или рессоры с разных партий как криво посмотри диагональ.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Чт авг 01, 2013 21:59

А что именно в договоре написано? и за что 5 тыщ
Изображение

Аватара пользователя
MiF
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 19:59
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiF » Чт авг 01, 2013 22:26

Господа, завал на левый бок у ВСЕХ патриотов с завода (что уже обсуждалось на форуме). У кого нет, тот просто не замечает или уже менял подвеску. Нет, степень завала конечно может быть разная, но небольшой завал на левый бок это не баг, это фича.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт авг 01, 2013 22:43

Может стоит прокатиться на нём, кружочек, по кочкам - и посмотреть на поведение подвески. в остальном, родные аморы и пружины менять ПОЛЮБОМУ, поэтому лезть в **пу нет смысла. хоть и стоит патриот более 500тыс - собирают его из компонентов на 100тыс.
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Jonk
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:36
Откуда: М.О.Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jonk » Чт авг 01, 2013 22:46

У моего нету смотрел спецом,притом все движки наклонены на 10-12 градусов вправа компенсация гиромомента колена,змз часто это компенсирует лапами как у мя на газели с 4026F.была похожая фишка по рессорам кргда меняли на газельке,поехали в магаз и выбрали тоже месяца как и вторая.Нифига не должны с тебя брать ты же отпокупки не отказываешься.звони на уаз и представителю в своем регионе,такой есть все птсы у него.Ты требуешь заменить товар а не отказываешься,притом в пред договоре номер птса и вина ведь нет,и тогда получаетсч ты ждешь другой авто,если есть то да конкретная доставка.но и тут можно послать звони в роспотребнадзор и в защиту правв потребителец,отдадут с подарками,можно и до прокуратуры довести если они всех пошлют.Нарушение конституционных прав.

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт авг 02, 2013 07:43

Звони в защиту прав потребителей, она есть в каждом городе, они тебя проконсультируют и почитают твой договор, мы тебе можем многое насоветовать но как писалось выше надо смотреть что написано в договоре чтобы адекватно оценивать ситуацию. как говорится "без бумажки ты букашка а с бумажкой человек"

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Пт авг 02, 2013 09:24

Иришка писал(а):А что именно в договоре написано? и за что 5 тыщ
Основной в данном случае, как я понимаю, будет пункт 7. Ответственность сторон. )) заключенного Предварительного договора купли-продажи.
Там написано следующее:
7.1. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Покупателя до истечения срока, предусмотренного пунктом 4.1 настоящего договора, Продавец возвращает Покупателю полученную им предоплату в течение 10 банковских дней на расчетный счет указанный Покупателем, за минусом расходов, понесенных продавцом в связи с совершением действий по выполнению настоящего договора в сумме 5 000 рублей.

Пункт 4.1. Стороны обязуются заключить договор купли-продажи указанного автомобиля не позднее 10.08.2013. Срок поставки авто определяется в договоре купли-продажи.

А вот этот пункт, как я понимаю, должен поработать на меня:
5.2 Продавец обязуется передать Покупателю Авто в количестве, по описанию и качеству, соответствующим требованиям договора купли-продажи.

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Пт авг 02, 2013 09:28

Jonk писал(а): в пред договоре номер птса и вина ведь нет,и тогда получается ты ждешь другой авто,если есть то да конкретная доставка.
все верно: птс и вина в договоре нет. Просто указаны модель цвет комплектация год

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Пт авг 02, 2013 09:35

MiF писал(а):Господа, завал на левый бок у ВСЕХ патриотов с завода (что уже обсуждалось на форуме). У кого нет, тот просто не замечает или уже менял подвеску. Нет, степень завала конечно может быть разная, но небольшой завал на левый бок это не баг, это фича.
Все-таки не у всех есть такой завал на левый бок, после обнаружения у заказанного посмотрели другие в салоне - вполне себе ровные бока у машин.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Пт авг 02, 2013 09:38

А какие расходы они понесли :unknown: да и ты же не расторгал договор...а всего лишь хочешь качественный товар,ты в праве выбирать...составьте новый договор и перенесите сроки, вызовите гендиректора этого автосалона
.Клиент всегда прав :) и настаивай на замене авто.
Изображение

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Пт авг 02, 2013 09:53

Иришка писал(а):А какие расходы они понесли :unknown: да и ты же не расторгал договор...а всего лишь хочешь качественный товар,ты в праве выбирать...составьте новый договор и перенесите сроки, вызовите гендиректора этого автосалона
.Клиент всегда прав :) и настаивай на замене авто.
А с другой стороны там написано, что договор основной нужно заключить до 10.08.2013. После их агрессивно-хамского разговора вчера мне с ними и дело иметь не хочется уже. )) Продлевать договор буду, если только очень "облизывать" будут и завалят подарками! )) Как оно и положено манагеру. )) Да и то еще подумаю. ))Я так хотел у них купить патриота и даже конъяк этим манагерам в благодарность заготовил - вот наивный то! ))
Еще мне после того, как рассказал друзьям, - порекомендовали в Ульяновск махнуть и там купить. )) Может оно и лучше - там выбор однозначно больше.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Пт авг 02, 2013 10:07

Правильно,иди в другой салон...ну а если в Ульяновске не получится, то могу в Нижнем помочь :wink: только напиши какой цвет и комплектация нужна.
Изображение

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт авг 02, 2013 10:19

1. чтобы взыскать с тебя 5000р они должны подтвердить понесенные расходы.(но это в суде)
2. тебе должны предоставить до 10.08.2013г. автомобиль, если он тебя не устраивает то ты так и пишешь что предоставленный вами автомобиль (желательно указать номер шасси указан на большой бумажке на лобовом)меня не устраивает в виду того то того то( визуально виден крен автомобиля на левый, правый бок). прошу предоставить предоставить мне автомобиль согласно условиям договора в срок до 10.08. либо вернуть полученную Вами предоплату в течение 10 банковских дней.

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Пт авг 02, 2013 10:19

Иришка писал(а):Правильно,иди в другой салон...ну а если в Ульяновске не получится, то могу в Нижнем помочь :wink: только напиши какой цвет и комплектация нужна.
амулет комфорт ))
кстати, позвонил на горячую линию УАЗ - очень внимательно выслушали, подтвердили, что должны полностью мне задаток вернуть. )) Все вежливо, корректно. Вот это называется профессионализм и уважение к покупателю. Еще сказали, что передадут суть проблемы куда следует! ))

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Пт авг 02, 2013 10:24

Leo писал(а):
Иришка писал(а):Правильно,иди в другой салон...ну а если в Ульяновске не получится, то могу в Нижнем помочь :wink: только напиши какой цвет и комплектация нужна.
амулет комфорт ))
кстати, позвонил на горячую линию УАЗ - очень внимательно выслушали, подтвердили, что должны полностью мне задаток вернуть. )) Все вежливо, корректно. Вот это называется профессионализм и уважение к покупателю. Еще сказали, что передадут суть проблемы куда следует! ))
Всё правильно,на крайняк звони на горячую линию прям при манагере и на громкую связь,они этого жуть как боятся ,проверенно :D
Изображение

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт авг 02, 2013 10:25

также учитывай это
Ава́нс (фр. avance) или предоплата — некоторая денежная сумма или другая имущественная ценность, которую при наличии двух встречных обязательств, одно из которых является денежным или имущественным, должник по денежному или имущественному обязательству передаёт своему кредитору во исполнение денежного или имущественного обязательства до начала исполнения встречного обязательства.

Аванс не следует путать с задатком. Эти термины обозначают различные по своему существу юридические действия, хотя и имеющие общие признаки и влекущие частично совпадающие последствия. Различие заключается в том, что при неисполнении договора сторона, ответственная за нарушение, теряет задаток (если ответствен получатель задатка, он возвращает его в двойном размере). К авансу такое правило не применяется. Кроме того, в отличие от задатка аванс передаётся только в качестве исполнения обязательства, но не как знак заключения договора.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Пт авг 02, 2013 10:44

Как правило салоны дают филькину грамоту в замен ,и не какой юр силы она не имеет,скорей это больше на расписку похоже...покрайне мере у нас,мы принципиально не оставляли не где задаток,по тому как внятно не один салон не ответил за что.
Изображение

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт авг 02, 2013 10:45

и давай покупать машину в ульяновске или нижнем и чтобы 17 августа через ульяновск проезжать, попадешь на день рождение патриота, сразу со многими и познакомишься:)))))))))))

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Пт авг 02, 2013 10:55

А у нас 10 дрп :D но к вам тоже планируем попасть :wink:
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт авг 02, 2013 11:34

автору взять у другого дилера, требовать официально отказ, собрать все бумажки с этого дилера, потом отсудить недовыплаченные 5 тыщ плюс моральный ущерб.
ЗЫ: левый бок тоже ниже, и даже скажу так - правый выше на полтора сантиметра, поскольку на всех остальных колесах до арки одинаковое расстояние, но "на глаз" не заметно.....автору может просто "бросилось в глаза". Рулеткой меряли? какие цифры?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт авг 02, 2013 13:55

Leo писал(а):
MiF писал(а):Господа, завал на левый бок у ВСЕХ патриотов с завода (что уже обсуждалось на форуме). У кого нет, тот просто не замечает или уже менял подвеску. Нет, степень завала конечно может быть разная, но небольшой завал на левый бок это не баг, это фича.
Все-таки не у всех есть такой завал на левый бок, после обнаружения у заказанного посмотрели другие в салоне - вполне себе ровные бока у машин.
Да какой "У Всех" :shock: , откуды это взялось :o . Всё у "ВСЕХ" нормально :D . Чистый брак в вашем случае :) . Ну а покупать или нет "брак" дело конечно ваше :wink:
Изображение

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт авг 02, 2013 14:35

Иришка писал(а):А у нас 10 дрп :D но к вам тоже планируем попасть :wink:
Ждем с нетерпением.

Аватара пользователя
Leo
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 07:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leo » Пт авг 02, 2013 18:10

trax777 писал(а): ЗЫ: левый бок тоже ниже, и даже скажу так - правый выше на полтора сантиметра, поскольку на всех остальных колесах до арки одинаковое расстояние, но "на глаз" не заметно.....автору может просто "бросилось в глаза". Рулеткой меряли? какие цифры?
Более 5 см.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт авг 02, 2013 18:17

Leo писал(а):.....
Еще мне после того, как рассказал друзьям, - порекомендовали в Ульяновск махнуть и там купить. ))...
Да уж.

Как не было пять лет назад нормальных дилеров в Уфе - так и нет до сих пор.

Именно поэтому я своего Патра тогда взял не в Уфе, где жил, а поехал в Самару, в салон "Эхо-Н", откуда пригнал нормально обслуженный автомобиль с проведённой предпродажной подготовкой.

Аватара пользователя
alomsk
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 14:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alomsk » Сб авг 03, 2013 22:06

Пишешь заявление на имя руководителя салона:

Уважаемый ХХХХХ прошу расторгнуть договор между мной Ивановым Иваном Ивановичем (заказчик, т.е. ты), и Вами автосалон ХХХХ заключённый хх числа на поставку автомобиля.
Согласно закона о защите прав потребителей "продавец должен продать заказчику товар надлежащего качетсва " (найди цитату и ЗоЗПП, если не сможешь, обратись, я помогу). Предоставленный автомобиль ХХХ числа, цвет ХХХ (еще жнлательно ВИН) имеет ярко выраженный дефект - уклон автомобиля в горизонтальной плоскости на левый бок глядя со стороны ХХХ.
На мой запрос предоставить мне другой автомобиль, который находился на площадке Вашего автосалона и не имел подобного дефекта, менеджеры автосалона (желательно указать ФИО) категорически отказался предоставлять мне другой автомобиль и сказал, что я должен забрать именно привезенный автомобиль с дефектом. По просьбе вернуть предоплату в полном объеме, т.к. Ваш автосалон не выполнил принятые на себя обязательства и не предоставил мне автомобиль надлежащего качества, мнеджер Петров (указать ФИО), отказал, и сказал что удержит неустойку в размере 5 тыс. руб. и вренет только 45 из внесенных мной ранее по договору ХХХХ от ХХ числа.
Считаю данную меру недопустимой, т.к. небыли выполнены обязательные условия по предоставлению товара надлежащего качества.
Прошу в течении 5 дней расторгнуть ранее заключенный договор №хххх от ХХХХ числа на поставку автомобиля и вернуть весь внесенный аванс по выше указанному договору в размере 50тыс руб. В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд для отстаивания своих интересов с взысканием всех понесенных расходов и морального вреда.



Текст примерный, сплю уже наполовину. Если надо помогу точно и грамотно прописать еще раз.
Главное не бойся, у них шансов нет, устно пригрози, что если будут настивать, то возмешь машину и вернешь ее в течении 14 дней с прбегом и коцками по закону о защите прав потребителей и ничего они сделать не смогут.

П.с. все суммы по тексту дублируй прописью.

Аватара пользователя
Jonk
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:36
Откуда: М.О.Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jonk » Вс авг 04, 2013 19:18

Так их.Меня даже с Днем варенья не поздравили гады,хотя данные могли бы посмотреть ,ведь мелоч а нам так приятно.машину пока еще не отдали.

Аватара пользователя
Salavatt
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 08:52
Откуда: Уфа Новиковка,Нагаево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Salavatt » Пн сен 16, 2013 12:58

Leo! А какой салон в Уфе в Затоне или на Менделеева?
Мечусь в выборе между ними.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности