Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот - семейный автомобиль

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Патриот - семейный автомобиль

Сообщение alexavi » Сб май 18, 2013 12:03

Добрый всем день! Сразу прошу сильно не закидывать ссылками. Читаю форум давно, как и хочу патриота давно (не знаю чем цепляет), но пока не решаюсь, но час близок. :D Думаю, что Патриот будет единственным и семейным авто, бездорожье только легкое (с семьей на природу). Про внедорожные качества я уже все понял. Немного не понятно по климату. Можно все-таки или нет плавная настройка климата, т.е. чуть теплый или чуть прохладный воздух (актуально из-за детей). Еще сильно ли трясет задних пассажиров на мелких неровностях? Пока это все вопросы. Я понимаю, что для моих нужд подойдет банальный кроссовер, но хочу Патриота.

Аватара пользователя
anton!
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 14:13
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anton! » Сб май 18, 2013 13:07

У мну Патр 2012 года (на панели присутствует ручка). Машина в семье единственная. Про климат - контроль ни чего сказать не могу - на моем Комфорте его (контроля) нет. Двоим дочерям на заднем ряду очень нравиться. Младшая только там в детском сиденье спит....
Золотой лист-2012 года есть...и БУДЕТ!
(МР-155 12/76/710 орех)

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Сб май 18, 2013 13:49

У меня УАЗ 2010 года с кондиционером. Скажу так, ледника в салоне штатный кондиционер создать не может в принципе. Со штатным отопителем, если конечно не врубить его на полную мощность, утеплив перед этим моторный отсек тоже не перегреешься...

Одним словом, нормальный такой климат, я бы сказал "домашний", а не машинный....
Кстати, дополнительный отопитель летом можно использовать как вентилятор....

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Сб май 18, 2013 14:23

35688 писал(а):дополнительный отопитель летом можно использовать как вентилятор....
Я кстати об этом уже думал :)

Но я имел ввиду регулируется ли подача холодного или горячего воздуха. Я сейчас у себя могу поставить на немного прохладный воздух, а вентилятор на двойку, и в салоне прохладно, но не холодно и дети не заболеют. а это самое главное..

Аватара пользователя
anton!
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 14:13
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anton! » Сб май 18, 2013 14:59

На моем есть три "крутилки". 1 - скорость вращения вентилятора, 2 - распределение потоков воздуха, 3 - температура подаваемого воздуха. В принципе 1 и 3 можно установить температуру в салоне. В Патре с новой панелью "немного" по другому.
Золотой лист-2012 года есть...и БУДЕТ!
(МР-155 12/76/710 орех)

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Сб май 18, 2013 15:04

anton! писал(а):На моем есть три "крутилки". 1 - скорость вращения вентилятора, 2 - распределение потоков воздуха, 3 - температура подаваемого воздуха. В принципе 1 и 3 можно установить температуру в салоне. В Патре с новой панелью "немного" по другому.
Тоесть крутилка №3 работает? И на охлаждение тоже?

Меня "старая" панель и интересует. буду брать 2008 - 2010 год, не хочу в кредиты лезть. Да и даже глобальные косяки на патре намного дешевле устранять чем на б/у иномарке.

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Сб май 18, 2013 15:25

Я в своём Патриоте редко что-то в настройках отопления кручу.
В дальней дороге начинаешь реально подмерзать без отопителя, когда за бортом +6 и ниже.

Перегреваться без кондиционера - когда +23 и выше.

На скорости в дефлекторы воздух сам идёт пропорционально скорости....

Да! Если хотите добиться чуть подогретого воздуха - очень плавно и постепенно поворачивайте крутилку, которая открывает кран отопителя и не останавливайте обдув радиатора отопителя, иначе потом пойдёт горячий воздух.... Тёплый кстати тоже пойдёт не сразу - так что надо чуть прибавить и подождать и так далее....

Температура холодного воздуха не регулируется.

Ещё можно включить кондиционер и одновременно отопитель - это помогает в сырую погоду избавиться от запотевания стёкол....

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Сб май 18, 2013 15:41

Ещё можно включить кондиционер и одновременно отопитель - это помогает в сырую погоду избавиться от запотевания стёкол....[/quote]

Так это я и имел ввиду. Какой тогда воздух идет? Чуть теплый? А если чуть убрать отопление, пойдет более похладный?

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Сб май 18, 2013 15:43

Кстати при рециркуляции в салон запахи с улицы поступают или нет?

Аватара пользователя
Mr.Gru
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 16:34
Откуда: Чита
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mr.Gru » Сб май 18, 2013 16:09

Топикстартер, бери не сомневайся.
Патрик отличный вариант в качестве семейного автомобиля.

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Сб май 18, 2013 16:12

Mr.Gru писал(а):Топикстартер, бери не сомневайся.
Патрик отличный вариант в качестве семейного автомобиля.
Спасибо! Я знаю, что патр мой автомобиль, давно как завороженный на проезжающие смотрю. :) Просто хочу кое какие мелочи уточнить, всетаки семью возить, детей маленьких. Был бы один - давно взял бы его.

Аватара пользователя
Mr.Gru
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 16:34
Откуда: Чита
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mr.Gru » Сб май 18, 2013 17:21

У меня трое детей, старшему 18, а младшей 1.5 годика. Какого либо дискомфорта не ощущают. Тут много информации, можно про все мелочи вычитать.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Сб май 18, 2013 20:19

Mr.Gru писал(а):У меня трое детей, старшему 18, а младшей 1.5 годика. Какого либо дискомфорта не ощущают. Тут много информации, можно про все мелочи вычитать.
Поддержу !!!
Тоже трое ,все довольны!!!

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот - семейный автомобиль

Сообщение DenMax » Сб май 18, 2013 21:46

alexavi писал(а): Я понимаю, что для моих нужд подойдет банальный кроссовер, но хочу Патриота.

Я бы кроссовка взял,....зачем брать Патриот???из-за того что хочется?

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Сб май 18, 2013 22:54

alexavi
Всё правильно: хочешь — бери. А если прагматиков слушать, то и жену надо по росту подбирать.

Аватара пользователя
Nata_lit
Сообщений: 551
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону, Военвед
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nata_lit » Сб май 18, 2013 23:18

Wolf68 писал(а):alexavi
Всё правильно: хочешь — бери. А если прагматиков слушать, то и жену надо по росту подбирать.
:lol: :lol: :lol:

верно, любовь должна быть с первого взгляда

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот - семейный автомобиль

Сообщение EGOReZ » Сб май 18, 2013 23:33

сорри, дубляж сообщения получился((
Последний раз редактировалось EGOReZ Сб май 18, 2013 23:36, всего редактировалось 1 раз.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот - семейный автомобиль

Сообщение EGOReZ » Сб май 18, 2013 23:36

DenMax писал(а):
alexavi писал(а): Я понимаю, что для моих нужд подойдет банальный кроссовер, но хочу Патриота.

Я бы кроссовка взял,....зачем брать Патриот???из-за того что хочется?
А Вы, простите, с таким настроем чего тут делаете-то???
Восхвалять Ваши кроссовки пришли?
Поверьте, это, по меньшей мере, глупо)))))))))
Я не хотел "большого", завод "внял" моим мольбам и выпустил "коротыша". Взял, ездил и ездить буду, даже после встречи с КАМАЗом! Не уверен я что-то, что Вы бы уехали на кроссовке, мой вот "коротыш" своим ходом уехал.
А Ваши кроссовки, простите, пусть не хворают...на обочине.. а я у речки постою :wink:
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Сб май 18, 2013 23:42

1) Откуда Вы "вынули" что я восхваляю кроссовки???Изображение,укажите те слова,где я хотя бы малейшим намеком восхвалил???
2)Вас не должно касаться с каким я настроением нахожусь на данном форуме.
3)Вот вы "восхвалением" как раз то и занимаетесь!!!особенно коротыша)))
4) Человек написал,что ему хватило бы кроссовка,на что я "высказал" свою точку зрения ... чё не так то я не понял?

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Сб май 18, 2013 23:57

"Я бы кроссовка взял,....зачем брать Патриот???из-за того что хочется?" - Ваше высказывание.
По-меньшей мере, двояко звучит.
Я озвучил худшую сторону, уж простите, редко вижу позитив в людях.
И всё Вы так поняли.
А восхвалять...Это да. Здесь люди радуются, что купили НОРМАЛЬНЫЙ авто за свои деньги. Вот на аве у Вас Патруся, а хотите кроссовок. Тоже хотелось? Или не моглось?
У меня у знакомого, вот, вскрыли на Ховере дверь заднюю (уж не знаю зачем, видимо "подшаманить" что-то, а там красивые такие буковки "ЛУКОЙЛ" на железе. :wink:
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вс май 19, 2013 00:11

EGOReZ писал(а):"Я бы кроссовка взял,....зачем брать Патриот???из-за того что хочется?" - Ваше высказывание.
По-меньшей мере, двояко звучит.
Я озвучил худшую сторону, уж простите, редко вижу позитив в людях.
И всё Вы так поняли.
А восхвалять...Это да. Здесь люди радуются, что купили НОРМАЛЬНЫЙ авто за свои деньги. Вот на аве у Вас Патруся, а хотите кроссовок. Тоже хотелось? Или не моглось?
У меня у знакомого, вот, вскрыли на Ховере дверь заднюю (уж не знаю зачем, видимо "подшаманить" что-то, а там красивые такие буковки "ЛУКОЙЛ" на железе. :wink:
ИзображениеВы издеваетесь???????????Изображение
Я еще раз задам вопрос:-Где в моем высказывании восхваление кроссовка???
Кто Вас просил высказывать какую либо версию из якобы двояко написанной мною фразы????
Вы первый пост автора читали? Написано легкое бездорожье,выезд на природу,а дальше фраза про банальный кроссовер....и возможно он то ему и нужен...а/м покупаются под определенные задачи,ну лично я так покупаю...
Я не понял ,че накинуться захотелось на кого нить???
На аве мой реальный автомобиль,чего мне хотелось и моглось не Ваше дело!!!!!!!
или пофлудить захотелось Вам?? Восхваляйте Вашего коротыша и стойте у речки ,никто Вам не мешает...
Я ни плохого ни хорошего ни о Патре ни про кроссовок не сказал!!!!!!

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Вс май 19, 2013 00:12

EGOReZ писал(а): У меня у знакомого, вот, вскрыли на Ховере дверь заднюю (уж не знаю зачем, видимо "подшаманить" что-то, а там красивые такие буковки "ЛУКОЙЛ" на железе. :wink:
В смысле? Из вторсырья что ли сделано? Из лукойловской бочки?

upd.
Поискал в инете, — оказывается этот миф про металл бочек, из которого сделано китайское авто знакомого, друга, друга знакомого, знакомого друга и тд. с ресурса на ресурс ходит уже несколько лет.
Последний раз редактировалось Wolf68 Вс май 19, 2013 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс май 19, 2013 00:17

DenMax, EGOReZ, замечание за переход на личную перепалку!

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Вс май 19, 2013 00:23

Wolf68 писал(а):
EGOReZ писал(а): У меня у знакомого, вот, вскрыли на Ховере дверь заднюю (уж не знаю зачем, видимо "подшаманить" что-то, а там красивые такие буковки "ЛУКОЙЛ" на железе. :wink:
В смысле? Из вторсырья что ли сделано? Из лукойловской бочки?
Похоже..но это уже не по теме.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Вс май 19, 2013 00:36

DenMax писал(а):
EGOReZ писал(а):"Я бы кроссовка взял,....зачем брать Патриот???из-за того что хочется?" - Ваше высказывание.
По-меньшей мере, двояко звучит.
Я озвучил худшую сторону, уж простите, редко вижу позитив в людях.
И всё Вы так поняли.
А восхвалять...Это да. Здесь люди радуются, что купили НОРМАЛЬНЫЙ авто за свои деньги. Вот на аве у Вас Патруся, а хотите кроссовок. Тоже хотелось? Или не моглось?
У меня у знакомого, вот, вскрыли на Ховере дверь заднюю (уж не знаю зачем, видимо "подшаманить" что-то, а там красивые такие буковки "ЛУКОЙЛ" на железе. :wink:

ИзображениеВы издеваетесь???????????Изображение
Я еще раз задам вопрос:-Где в моем высказывании восхваление кроссовка???
Кто Вас просил высказывать какую либо версию из якобы двояко написанной мною фразы????
Вы первый пост автора читали? Написано легкое бездорожье,выезд на природу,а дальше фраза про банальный кроссовер....и возможно он то ему и нужен...а/м покупаются под определенные задачи,ну лично я так покупаю...
Я не понял ,че накинуться захотелось на кого нить???
На аве мой реальный автомобиль,чего мне хотелось и моглось не Ваше дело!!!!!!!
или пофлудить захотелось Вам?? Восхваляйте Вашего коротыша и стойте у речки ,никто Вам не мешает...
Я ни плохого ни хорошего ни о Патре ни про кроссовок не сказал!!!!!!
DBS, уж прости... Но я постараюсь человеку объяснить его слова, если он сам не понимает того, что пишет.
Вы, уважаемый DenMax, написали что хотели бы кроссовка и зачем нужен Патр, типа из-за того, что ТОЛЬКО хочется?. Смысл Вашего писания в следующем:" Не стОит брать Патра только из-за желания, есть и по-лучше, в данном случае, по Вашему хотению - кроссовки".
Или я тупею и что-то не понимаю?
Если я что-то не понял, приношу свои извинения.
Или, излагайте свои мысли яснее.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вс май 19, 2013 09:17

Вы чего тут ругаетесь. Да, под мои задачи и кроссовер подходит, но... я же сказал, что спокойно на проезжающий патрик смотреть не могу. Ну нравится и все. А для семьи скажите, в каком кроссовере у задних сидений спинка откидывается почти в лежачее положение? Как ведь удобно в дальней дороге! А место и в багажнике и в салоне... опять для большой семьи плюс огромный! Единственное с климатом еще чуть-чуть не понятно, да как на кочках и мелких неровностях дороги задние пассажиры будут себя чувствовать, думаю сопоставимо с японской легковушкой? Конечно не хотелось бы с детьми на дороге где нибудь стать, но думаю своевременное обслуживание это сведет к минимуму, да и с запчастями, думаю полегче найти будет. Вот поэтому хочу патра а не кроссовера.

Аватара пользователя
1BEKAS1
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:46
Откуда: Н.Новгород-Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1BEKAS1 » Вс май 19, 2013 10:10

Тоже хочу себе патрика)) уж больно мне он нравится: багажник большой, салон просторный, для семьи самое то на мой взгляд. Жене тоже понравился из за просторности и клиренса самое то для наших дорог, по деньгам норм и по запчастям не дорого, только жрет много но это ГБО решает проблему)) полежать под ним придется дак это не пугает)
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вс май 19, 2013 10:29

EGOReZ писал(а):

DBS, уж прости... Но я постараюсь человеку объяснить его слова, если он сам не понимает того, что пишет.
Вы, уважаемый DenMax, написали что хотели бы кроссовка и зачем нужен Патр, типа из-за того, что ТОЛЬКО хочется?. Смысл Вашего писания в следующем:" Не стОит брать Патра только из-за желания, есть и по-лучше, в данном случае, по Вашему хотению - кроссовки".
Или я тупею и что-то не понимаю?
Если я что-то не понял, приношу свои извинения.
Или, излагайте свои мысли яснее.
Третья строка снизу как раз все объясняет....да бы не получить бан....Вы провоцируете перепалку..... Вас никто не просил искать смысл моих слов!!!!
Адьё

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вс май 19, 2013 10:57

alexavi писал(а):Вы чего тут ругаетесь. Да, под мои задачи и кроссовер подходит, но... я же сказал, что спокойно на проезжающий патрик смотреть не могу. Ну нравится и все. А для семьи скажите, в каком кроссовере у задних сидений спинка откидывается почти в лежачее положение? Как ведь удобно в дальней дороге! А место и в багажнике и в салоне... опять для большой семьи плюс огромный! Единственное с климатом еще чуть-чуть не понятно, да как на кочках и мелких неровностях дороги задние пассажиры будут себя чувствовать, думаю сопоставимо с японской легковушкой? Конечно не хотелось бы с детьми на дороге где нибудь стать, но думаю своевременное обслуживание это сведет к минимуму, да и с запчастями, думаю полегче найти будет. Вот поэтому хочу патра а не кроссовера.
Ну спинка откидывается в ГрандВитаре,только не знаю насколько низко,откидывал для удобства.. Климат норм. в Патре.Ездим с Нижнего за Ветлугу часто .там дор. полотно бывает местами не ахти и колейка, ну в общем то норм.мелкие неровности "проглатывает" ,ездим с детьми ,с 1й остановкой за 280 км не укачивает.
В сравнении с машинами: на 7ке уставал гораздо больше чем на Патре,на шевроле не уставал совсем,на Форде Транзит примерно так же как на Патре,только подруливать и ловить не нужно)))мой козлит на кочках иногда))по ровной хорошо всё.Сзади побольше трясет конечно,чем спереди-но в целом нормально. И я не назвал бы Патра безпроблемной машиной,как и все отечественные...ИМХО

П.С. Я купил Патра потому что захотелось,жена была против. На шевроле забыли когда выезжали на природу...а на Патре нет проблем,так же езжу на нем по городу по работе каждый день.

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вс май 19, 2013 11:11

DenMax Спасибо за исчерпывающую информацию. Детей то надо на природу вывозить :D
А какие сейчас безпроблемные машины? Главное, чтобы проблема была предсказуема. а не внезапная за 500 км от дома, к примеру.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вс май 19, 2013 11:29

Кривая сборка затронула всех :) к сожалению. А проблема может быть любая,будь то ролик ремня или сам ремень))ну вы же на Патре и возите в запасе все)) может сальник ,шланг, подшипник от "обильной "смазки...ну а остальное нужно следить за а/м самому,чтоб быть уверенным хоть в чем то.Крупные агрегаты беззвучно и спонтанно не умирают,я так думаю)))а по мелочи все можно заменить самому.



Ну а в жизни всё бывает, я заменил :термостат,аккумулятор,передние торм. колодки,шланг топливный ,три ролика,один из них помер за 2 т.км,видимо плохой попался)))шприцую ,мажу))-это за год,я не на ТО......остальное замена масла и так называемый "улучшайзинг".

Аватара пользователя
ReLe
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 18:10
Откуда: Домодедово, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ReLe » Вс май 19, 2013 12:49

alexavi писал(а):Вы чего тут ругаетесь. Да, под мои задачи и кроссовер подходит, но... я же сказал, что спокойно на проезжающий патрик смотреть не могу. Ну нравится и все.
Тогда бери. "Ну нравится и все." - это ключевая фраза. При таком подходе что-то машине простишь, что-то просто не заметишь. Патриот машинка весьма своеобразная. Обосновать ее покупку с позиций практичности и экономичности тяжеловато, а слово нравится перевешивает любые аргументы.
alexavi писал(а): А для семьи скажите, в каком кроссовере у задних сидений спинка откидывается почти в лежачее положение? Как ведь удобно в дальней дороге! А место и в багажнике и в салоне... опять для большой семьи плюс огромный!
Ну по трансформации салона я думаю есть и более интересные варианты. Вместимость это да, мне тут ЛандКрузер Прадо 120 маленьким показался :)
Хотя есть еще микро автобусы. Тут надо в комплексе для себя смотреть насколько важны вместе вместимость, проходимость, компоновка салона. И опять перейдем на уровень кому что нравится.
alexavi писал(а): Единственное с климатом еще чуть-чуть не понятно, да как на кочках и мелких неровностях дороги задние пассажиры будут себя чувствовать, думаю сопоставимо с японской легковушкой?
С климатом по жаре неудобств особо не замечаю. Ручку температуры на минимум, кнопку кондея включаю и регулирую скорость вращения вентилятора по ощущениям.
Зимой было хуже, горячий воздух дул только в положении ручки температуры - максимум. Авто режим (рассказываю по новой панели) работал неадекватно. В общем приходилось приноравливаться. После полноценного климат контроля в опеле было конечно грустновато. Эта проблема кстати уже обсуждена. Проблема в прошивке блока управления климатом. Надо перепрошиваться. Кто перепрошился все счастливы вроде как.
По поводу кочек японская легковушка должна быть комфортнее полюбому, ну если у нее подвеска исправно конечно. Все таки Патриот это двух мостовый, рессорный джип. Мне периодически стали говорить, что везу как дрова. На других и наших и не наших машинах такого раньше не было. Может я подраслабился просто, колесики то большие и видимо ямы стал меньше объезжать. Приходится отвечать что дороги по этой весне стали особенно плохими, ведь когда дорога ровная совсем не трясет :D
alexavi писал(а): Конечно не хотелось бы с детьми на дороге где нибудь стать, но думаю своевременное обслуживание это сведет к минимуму, да и с запчастями, думаю полегче найти будет. Вот поэтому хочу патра а не кроссовера.

Ну тут как повезет, в плане попадалова на дальнем маршруте. Ломаются все машины, а насколько ты сможешь предупредить поломки или устранить их в дороге зависит исключительно от твоих способностей и желания.
В общем если нравится - бери, машина классная.

Аватара пользователя
1BEKAS1
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:46
Откуда: Н.Новгород-Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1BEKAS1 » Вс май 19, 2013 13:33

[/quote]
Ну тут как повезет, в плане попадалова на дальнем маршруте. Ломаются все машины, а насколько ты сможешь предупредить поломки или устранить их в дороге зависит исключительно от твоих способностей и желания.
В общем если нравится - бери, машина классная.[/quote]

+1
А скажите мне какие машины не ломаются?!
Нет таких! хотя надежность его деталей мала (не всех) опять же их цена радует глаз. Чем детали дорогостоющих жыпоф))
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.

Аватара пользователя
maianka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:44
Откуда: Мытищи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maianka » Вт май 21, 2013 10:46

Если обращать внимание, какие машины чаще стоят поломанные на обочине, то это, в основном, иномарки

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт май 21, 2013 16:29

Большое всем спасибо. Что называется разжевали и в рот положили. :D Буду воплощать свои хотелки, в тем более и дачку надумали брать. :)

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт май 21, 2013 16:31

maianka писал(а):Если обращать внимание, какие машины чаще стоят поломанные на обочине, то это, в основном, иномарки
Ну я видно по другим трассам катаюсь. Вижу в основном ТАЗы с поднятыми капотами по обочинам. :D

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Вт май 21, 2013 17:55

maianka писал(а):Если обращать внимание, какие машины чаще стоят поломанные на обочине, то это, в основном, иномарки
Скажу так, стоят с поднятым капотом "семейные автомобили", владельца которого жена в гараж не отпускает или денег на автомобиль не даёт.
Поломка на дороге в разгар дачного сезона - это своеобразная месть за все издевательства! :D

Аватара пользователя
maianka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:44
Откуда: Мытищи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maianka » Ср май 22, 2013 07:43

35688
+100! :-)

Аватара пользователя
maianka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:44
Откуда: Мытищи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maianka » Ср май 22, 2013 07:49

Ну я видно по другим трассам катаюсь. Вижу в основном ТАЗы с поднятыми капотами по обочинам. :D[/quote]
С поднятыми капотами стоят жигули: пятерки и т.д., которые в советское время не были рассчитаны на многочасовые стояния в пробках - они были рассчитаны для езды.
Закипание я бы не назвал поломкой - это от незнания. Иномарки, кстати, тоже часто кипят.

P.S. Но мы все равно катаемся по разным трассам

Аватара пользователя
1BEKAS1
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:46
Откуда: Н.Новгород-Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1BEKAS1 » Ср май 22, 2013 18:06

Ну это еще как сказано было выше зависит от того как за машиной ухаживать вот у меня 7ка я за год на ней отъездил 65тыков и постоянно на довольно большие расстояния туда 250 обратно 250 ниразу не вставал на дороге и в мороз и в жару, заводилась при -30, 35 не то что бы в легкую но заводилась отлично, в отличии от иномарок стоявших у подъезда и жевавших вязкое масло))) Так что как ты к машине так и она к тебе :)
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Ср май 22, 2013 18:40

1BEKAS1 писал(а):Ну это еще как сказано было выше зависит от того как за машиной ухаживать вот у меня 7ка я за год на ней отъездил 65тыков и постоянно на довольно большие расстояния туда 250 обратно 250 ниразу не вставал на дороге и в мороз и в жару, заводилась при -30, 35 не то что бы в легкую но заводилась отлично, в отличии от иномарок стоявших у подъезда и жевавших вязкое масло))) Так что как ты к машине так и она к тебе :)
Про иномарки улыбнуло. Что же там за иномарки, и какое же в них бедных масло льют.

Аватара пользователя
1BEKAS1
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:46
Откуда: Н.Новгород-Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1BEKAS1 » Ср май 22, 2013 18:59

alexavi писал(а):
1BEKAS1 писал(а):Ну это еще как сказано было выше зависит от того как за машиной ухаживать вот у меня 7ка я за год на ней отъездил 65тыков и постоянно на довольно большие расстояния туда 250 обратно 250 ниразу не вставал на дороге и в мороз и в жару, заводилась при -30, 35 не то что бы в легкую но заводилась отлично, в отличии от иномарок стоявших у подъезда и жевавших вязкое масло))) Так что как ты к машине так и она к тебе :)
Про иномарки улыбнуло. Что же там за иномарки, и какое же в них бедных масло льют.
Нет ну правда этой зимой во дворе чуть ли ни каждое утро по 1-2 машины эвакуаторы увозили и именно иномарки хотя из нашего автопрома у дома стоит только 7ка и патриот) остальные забугорные[/quote]
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности