Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пробил топливный фильтр!

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Пробил топливный фильтр!

Сообщение Greyfox » Вт май 07, 2013 23:59

В выходные(2 мая) решили проехать по другой дороге пролегающей через поле, она с виду наезжена ну как водится засели в весеннем поле,благо с собой были импровизированные сендтреки из хороших досок и рядышком оказались сухие поваленные деревца. Уложили их тоже в колею и вот почти уже выбрались из плена, я услышал шипение где-то снизу и почуял запах бензина. Сразу заглушили машину и начали разбираться в чем дело. Увидев торчащую перпендикулярно земле ветку прикинули, что пробили бак или магистраль. Вообщем нашли тракториста, дотянул он нас до своей деревни( с дубовым рулем и таким же тормозом) В итоге оказалось, что палка воткнулась в топливный фильтр(у нас он на защелках крепиться) и надломила одну из трубок за которые он крепиться к шланчикам. При включении зажигания насос нагнетает давление в результате из небольшого отверстия "шипела" бензиновая эмульсия, очково очень стало если честно загореться как два пальца. Мир не без добрых людей, тракторист отрезал две трубки от фильтра, соединил их простым шлангом и затянул хомутами и защелкнул обратно, так мы доехали до магазина и купили новый фильтр 2 МАЯ в 18.30!!!!!! в г.Рыбное. Теперь буду колхозить какую-нибудь защиту и держать в запасе обязательно топливный фильтр . В принципе пробить или оторвать его на бездорожье легче легкого.
У дачи на дорогах и вне дорог.
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Пн июл 22, 2013 19:40

Да уж.... и повезло и не повезло... У меня был случай когда бензин стал хлестать из-под отвинтившегося загадочным образом штуцера бензопровода и прямо на генератор (евро 2, 2007 г.в.). =@
Посадил на резьбовой герметик....
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Пн июл 22, 2013 20:58

Фильтр какой, металл или пластмасса?
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Пн июл 22, 2013 21:42

Металл.
Патр Спорт лимитед авантюрин январь 2011

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Пробил топливный фильтр!

Сообщение alex524 » Чт июл 25, 2013 13:19

Greyfox писал(а): Теперь буду колхозить какую-нибудь защиту и держать в запасе обязательно топливный фильтр .
Ха, у нас ка что то случается , начинаем возить сразу с собой. Я например, вожу запасной свечной колпак.
http://www.uazpatriot.ru/forum/alex524- ... ml#1048342
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности