Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2013...2014 г.в.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Maxelius
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxelius » Ср авг 21, 2013 22:15

Чуть более(или менее) подробно про модернизацию Патриота в конференции

Аватара пользователя
АлександрК
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 21:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлександрК » Пт авг 23, 2013 09:14

KoT_BacbKa писал(а):Доброго времени суток!
В ближайшие 2-3 недели буду брать нового патрика (сейчас Волга 31105), в связи с чем вопрос: с какой все-таки раздаткой его брать? ...... тяжелых хлябях точно лазить не буду, но, возможно, неглубокие броды и грязюка на пути встретятся.....
Однозначно брать с новой раздаткой в Вашей ситуации. Да и в любой другой тоже. Иметь невылетающую, нетрещащую РКП гораздо лучше, чем иметь старую.
С уважением, АлександрК.

Аватара пользователя
dr_root
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:32
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dr_root » Пт авг 23, 2013 12:12

Однозначно брать с новой раздаткой в Вашей ситуации. Да и в любой другой тоже. Иметь невылетающую, нетрещащую РКП гораздо лучше, чем иметь старую.
палм фейс... не проезжали никогда например по ветвистой сосне/елке упавшей?.. не приходит в голову что будет с этими проводами что там вокруг раздатки торчат..

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт авг 23, 2013 12:57

dr_root писал(а):
Однозначно брать с новой раздаткой в Вашей ситуации. Да и в любой другой тоже. Иметь невылетающую, нетрещащую РКП гораздо лучше, чем иметь старую.
палм фейс... не проезжали никогда например по ветвистой сосне/елке упавшей?.. не приходит в голову что будет с этими проводами что там вокруг раздатки торчат..
Провода подобрать повыше. Чай не в первой за заводом косяки исправлять.
А лучше защиту туда поставить, и забыть..

Так что не вижу повода для истерики.
Про КПП Даймос тоже сначала визжали, что все будет плохо..
Только вот что-то не видно толпы тех кто ставит назад русскую коробку на патриот.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
voglio
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voglio » Пт авг 23, 2013 18:42

Много деятелей, которые на форумах лажают совковый автопром, в том числе и УАЗ, но вот я наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 с комментариями о новой представительской машине японско производства с ценником более одного ляма, поржал и пришел к выводу: "Обновленный Патриот очень дешево стоит, производителям срочно нужно поднимать ценник!" :)

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт авг 23, 2013 18:52

voglio писал(а):Много деятелей, которые на форумах лажают совковый автопром, в том числе и УАЗ, но вот я наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 с комментариями о новой представительской машине японско производства с ценником более одного ляма, поржал и пришел к выводу: "Обновленный Патриот очень дешево стоит, производителям срочно нужно поднимать ценник!" :)
Да это баян уже порванный сто раз, камри эта российской сборки :)
Хотя конечно марку Toyota это никак не оправдывает.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение microamper » Пт авг 23, 2013 21:19

Radiofizik писал(а):Доброго дня уважаемые участники форума!Свершилось. Заказал Патриот с электронной раздаткой. Возник вопрос к обладателям обновленной машины: АКБ повышенной емкости это сколько? Боюсь как бы дилер не обманул...
На моей машине АКТЕХ 77 Ач, на дизельных патриотах больше АКБ емкость
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб авг 24, 2013 19:10

Дрон писал(а):Обновлённый UAZ Patriot. Ещё не кроссовер, уже не внедорожник?
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=42999

жалко Патрика :cry:

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Сб авг 24, 2013 23:07

Кстати, про раздатку. В голову пришла дурная мысль - а что, если вместо электрического управления сделать механическое, например с помощью гибкого вала.... Впрочем, оно будет менее надёжным, но как вариант....

Второй вариант - предусмотреть возможность аварийного принудительного включения нужного режима с помощью отвёртки, аналогично, как можно закрыть люк на крыше в случае выхода из строя электропривода....

Кнопки на тоннеле пола меня расстроили - я туда обычно термос ставлю, когда чай пью...

Аватара пользователя
dr_root
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:32
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dr_root » Пн авг 26, 2013 09:42

35688 писал(а): Кнопки на тоннеле пола меня расстроили - я туда обычно термос ставлю, когда чай пью...
+1) тоже ставлю туда термос)
на старом тоннеле только одно не удобно -регулировку зеркал перенести бы в другое место(у меня прошлогодний еще со старой панелью) .. а то термосом задевает временами..)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн авг 26, 2013 19:42

UAZ Patriot: на пути к блондинкам

http://www.autonews.ru/first_look/news/1765144/

...под контракт с российским Sollers компания Dymos даже локализовала производство агрегатов трансмиссии в Китае. Так выходит дешевле и оптимальнее с точки зрения логистики. В общем, коробка передач и раздатка для обновленного Patriot, имея корейский конструктив, производятся в Китае.
Печально.

И еще: Patriot существует в уникальной рыночной нише, где нет конкурентов с похожими характеристиками. За цену Patriot купить другой новый рамный внедорожник такого размера просто нереально. А любые значимые инвестиции тотчас выбьют Patriot из «бюджетной» ниши, лавинообразно снизив покупательский интерес.
Процесс уже пошёл - цены на "гламурные" Патры ещё приподнимут, и люди перестанут их брать.

В общем, эволюция Patriot приняла немного гламурный вектор. Конструктивно и компоновочно машина более меняться не будет, пойдет лишь череда новых «удобств» и «осовремениваний». УАЗ явно рассчитывает привлечь новых покупателей, из тех, кто раньше Patriot не интересовался даже теоретически. Всяких там белых воротничков, офисных менеджеров и — чем черт не шутит — гламурных блондинок. Это, наверное, правильно, но не стоит забывать и о традиционных покупателях, видящих в Patriot прежде всего серьезный внедорожник.
Такое ощущение, что автожурналисты читают наш форум и транслируют у себя мнения 2/3 нынешних Патроводов, не принявших "гламурный" вектор изменений Патриота в общем, ни китайскую электрораздатку в частности.

Аватара пользователя
Maestro_174
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 20:18
Откуда: Челябинск. Копейск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maestro_174 » Пн авг 26, 2013 20:03

Сколько людей, столько мнений. На самом деле, к сожалению Китай уже завоевал половину (если не больше) рынка современных запасных частей. Например такие известные мировые бренды, поставляемые на конвейеры практически всех мировых автопроизводителей, как DAYCO, CONTITECH, BOSCH и многие другие, уже давно частично производятся в Китае, и с каждым годом доля этой "частичности" только возрастает. По поводу Китая не надо забывать очевидных вещей, дело в том что когда я слышу о том что запчасть произведена в Китае, для меня это не говорит абсолютно ни о чём, т.к Китай - это и серьёзные крупные заводы и производства, умеющие выпускать дорогую и качественную продукцию, которую потребляет весь мир, и в то же время "мастерские дядюшки Ашота". Т.е товары созданые а подвалах, с приминением копеечных комплектующих с соответствующим плохим качеством. Я это к тому что не совем корректно мешать всё в один котёл под названием Китай. В данный момент - Китай это вынужденная действительность, к сожалению.

А по поводу обновлений Патриота, такое ощущение что прям под меня делают, раньше я не обращал внимание на этот автомобиль, но как только обратил, это странным образом совпало с его модернизацией в лучшую сторону, если говорить про меня. Т.к не собираюсь его использовать как автомобиль - брутальный экспидиционник.

Ждём обновлений, следим за отзывами. :)
Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в будущем

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пн авг 26, 2013 21:59

Про фары с ДХО что то ни кто не говорит, ставят их уже или нет?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пн авг 26, 2013 22:04

Станислав Александрович писал(а):Про фары с ДХО что то ни кто не говорит, ставят их уже или нет?
Еще не ставят. Сегодня был на ТО-0 в салоне и смотрел свежие Патриоты с электрораздаткой, августовские. Нет у них ДХО

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт авг 27, 2013 00:27

r0mis писал(а):
Станислав Александрович писал(а):Про фары с ДХО что то ни кто не говорит, ставят их уже или нет?
Еще не ставят. Сегодня был на ТО-0 в салоне и смотрел свежие Патриоты с электрораздаткой, августовские. Нет у них ДХО
Родион а что за фары такие ДХО и как это расшифровывается? :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт авг 27, 2013 00:35

Дневные ходовые огни. Должно быть что то типа светодиодных ресничек.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт авг 27, 2013 00:44

r0mis писал(а):Дневные ходовые огни. Должно быть что то типа светодиодных ресничек.
ясно, я то думал что завод опять что то химичет :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт авг 27, 2013 07:59

Ромис,отпишись пжлста по нулевому,что как. У меня пока еще подходит к пятиста.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт авг 27, 2013 08:04

Кстати.Не знаю ,что сейчас за сцепу поставили,но у меня все передачи(тьфу,тьфу,тьфу)включаются легко и четко. Сама педаль не тугая,нога не устает. А симптомов описанных на форуме типа "первая через вторую","лязги","дергание" и др. нет и в помине.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
ProZar
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 18:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ProZar » Вт авг 27, 2013 08:28

+много. Тоже проблем со сцеплением нет. Машин апрельская.
УАЗ Пикап 2013 2,7 СЖМ
старая раздатка

Аватара пользователя
GreenOgr
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 23:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GreenOgr » Вт авг 27, 2013 09:01

Дорого паркетного и ломучего говна на дорогах и без уазиков хватает. УАЗ потеряет свою нижу 'настоящего внедорожника незадорого' и ничего не приобретёт. Тем более, сервис у уаза полное говно и дилеры криворукожопые у...аны. Смысл покупать паркетник на базе динозавра с гарантированным и проблемами с надёжностью, дорогими ТО и филиалами ада вместо дилеров? Маркетинг скоро, чую, окончательно победит здравый смысл.

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт авг 27, 2013 09:05

blueskypilot писал(а):Кстати.Не знаю ,что сейчас за сцепу поставили,но у меня все передачи(тьфу,тьфу,тьфу)включаются легко и четко. Сама педаль не тугая,нога не устает. А симптомов описанных на форуме типа "первая через вторую","лязги","дергание" и др. нет и в помине.
Тоже радовался... тому же... первые 2-3 тыс.км.
После 5 тыс уже не радуюсь... ВСЁ по писанному в тех темах. В СТО готовы заменить сцепление на ЛУК, но "почему-то" с оговоркой: "работа бесплатная, а за сцепление нужно заплатить; можете сами купить и привезти...". Странно, помнится, в письме говорилось про доплату разницы в ценах сцеплений
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт авг 27, 2013 09:12

blueskypilot писал(а):Ромис,отпишись пжлста по нулевому,что как. У меня пока еще подходит к пятиста.
А что отписывать? Нулевое ТО оно и в Африке нулевое ТО. Присутствовал при его проведении. Сделали все по перечню из сервисной книжки кроме промывки сеточки бензонасоса, но это я не захотел. Цена была озвучена в районе 12000, с клубной скидкой получилось 10500. В эту же цену вписались работы по смене трансмиссионки в мостах, КПП и РК, масло привез свое, в движок залили их масло. Я хз что там было залито с завода, но на нормальных маслах машинка избавилась от подвываний мостов и раздатки, которые был раньше на скорости при сбросе газа

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Вт авг 27, 2013 09:29

blueskypilot писал(а):Кстати.Не знаю ,что сейчас за сцепу поставили,но у меня все передачи(тьфу,тьфу,тьфу)включаются легко и четко.
У меня февральский, пробег под 13 тысяч.
В принципе тоже в норме, но с пару недель назад в глухой пробке на жаре первая перестала подтыкаться. На перегреве видать. Так что от режима эксплуатации опять таки зависит..

Аватара пользователя
voglio
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voglio » Вт авг 27, 2013 11:10

[quote="r0mis, blueskypilot, microamper, Radiofizik, owner, Dorf"][/quote]
Когда Вы, вышеперечисленные, уважаемые, нам видео или на худой конец фотографии "вывесов" покажите?
Жутко интересует: "Сколько там уже до передней балки остается?"
Я предполагал купить обновленного патрика, на 32 тапки поставить и главные пары на 4,6 поменять...
Да и вообще, хотел посмотреть как он по какашкам ходит с погружением по пузо.
Мне, именно из-за этого, он нужен, так бы "дастера", или вообще, приличную пузотерку взял бы уже.
Что же Вы мужики молчите, как рыба об лед?
Устал ждать, ей богу! :o
Осень уже на дворе! :D

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт авг 27, 2013 11:47

voglio писал(а):
r0mis, blueskypilot, microamper, Radiofizik, owner, Dorf писал(а):
Когда Вы, вышеперечисленные, уважаемые, нам видео или на худой конец фотографии "вывесов" покажите?
Жутко интересует: "Сколько там уже до передней балки остается?"
Я предполагал купить обновленного патрика, на 32 тапки поставить и главные пары на 4,6 поменять...
Да и вообще, хотел посмотреть как он по какашкам ходит с погружением по пузо.
А зачем тут что-то выкладывать?Тема про обновления,а вывесы и всё остальное в соответствующих.
И видео полно(на ютубе забанили что ли?),в том числе и клубных роликов.
А ждать долго можно :roll:
Изображение

Аватара пользователя
voglio
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voglio » Вт авг 27, 2013 11:51

TRUCKER писал(а):
voglio писал(а): Когда Вы, вышеперечисленные, уважаемые, нам видео или на худой конец фотографии "вывесов" покажите?
Жутко интересует: "Сколько там уже до передней балки остается?"
Я предполагал купить обновленного патрика, на 32 тапки поставить и главные пары на 4,6 поменять...
Да и вообще, хотел посмотреть как он по какашкам ходит с погружением по пузо.
А зачем тут что-то выкладывать?Тема про обновления,а вывесы и всё остальное в соответствующих.
И видео полно(на ютубе забанили что ли?),в том числе и клубных роликов.
А ждать долго можно :roll:
А слабо ссылочку выложить, хоть одну, на видео с электронной раздаткой?

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт авг 27, 2013 12:23

А то,что принцип включения не влияет на проходимость,вкурсе?
Я ничего,так просто спросил.
На просторах инета найдутся ролики проходимости Патра с передаточным 2,8 и3,3 для примера со старой РК.
Изображение

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аркадий62 » Вт авг 27, 2013 14:04

voglio писал(а): Да и вообще, хотел посмотреть как он по какашкам ходит с погружением по пузо.
Вот это с новой раздаткой уже опасно делать. Для таких условий эксплуатации бери со старой.

Аватара пользователя
voglio
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voglio » Вт авг 27, 2013 14:10

TRUCKER писал(а):А то,что принцип включения не влияет на проходимость,вкурсе?
Я ничего,так просто спросил.
На просторах инета найдутся ролики проходимости Патра с передаточным 2,8 и3,3 для примера со старой РК.
1) Вообще-то, рама Патриота изменилась см. фото на форумах!
И возникает вопрос: "А можно ли без распила балки сделать лифт?"
Для этого нужно знать запас, который остается при вывешивании, чтобы кардан потом не лег на балку...
2) Проходимость теперь еще зависит от герметичности привода электрораздатки, поэтому и пишу!
Меня за "полного валенка" держать не надо!

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вт авг 27, 2013 15:26

А я бы хотел порадоваться обещанному внешнему рестайлингу. Очень уж интересно что там навыдумывают в реальности.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт авг 27, 2013 15:40

voglio, ролики с говнами по пузо будут не ранее чем в продаже появится защита на новую РК (официалы обещают в сентябре, неофициалы тоже), попутно и с герметизацией разберемся. Без защиты готов проползти на пузе по любому говну за жалкие 665 000.

Аватара пользователя
voglio
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voglio » Вт авг 27, 2013 16:42

r0mis писал(а):voglio, ролики с говнами по пузо будут не ранее чем в продаже появится защита на новую РК (официалы обещают в сентябре, неофициалы тоже), попутно и с герметизацией разберемся. Без защиты готов проползти на пузе по любому говну за жалкие 665 000.
Бог с ними, с какашками!
Вывешивание ведь можно сфоткать и замерить, жутко интересно сколько останется запаса.

owner_dup1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение owner_dup1 » Вт авг 27, 2013 19:15

voglio писал(а):
r0mis, blueskypilot, microamper, Radiofizik, owner, Dorf писал(а):
Когда Вы, вышеперечисленные, уважаемые, нам видео или на худой конец фотографии "вывесов" покажите?
Жутко интересует: "Сколько там уже до передней балки остается?"
Я предполагал купить обновленного патрика, на 32 тапки поставить и главные пары на 4,6 поменять...
Да и вообще, хотел посмотреть как он по какашкам ходит с погружением по пузо.
Мне, именно из-за этого, он нужен, так бы "дастера", или вообще, приличную пузотерку взял бы уже.
Что же Вы мужики молчите, как рыба об лед?
Устал ждать, ей богу! :o
Осень уже на дворе! :D
Я уже ползал в воде по пороги, никаких проблем нет. Но защиту на раздатку ставить буду, т.к. страшновато всёравно. Какое видео сделать? что хотите увидеть?

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аркадий62 » Вт авг 27, 2013 19:19

voglio писал(а): Бог с ними, с какашками!
Вывешивание ведь можно сфоткать и замерить, жутко интересно сколько останется запаса.
Вот что человека интересует.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт авг 27, 2013 22:23

voglio писал(а): 1) Вообще-то, рама Патриота изменилась см. фото на форумах!
Вообще-то изменилась не рама,а поперечина.Это,как говорят в Одессе,две большие разницы.Для поездок по бездорожью на стоковом авто,ничего принципиально не изменилось.У подготовленного,с лифтом кузова,подвески,колёсами от 32",защитами и т.д. проходимость радикально не ухудшится.Что бы засрать грязью РК,надо на стоковом авто полезть в колею от "шишиги",чего здесь в здравом уме не сделает ни один владелец стокового авто(есть ,конечно "отмороженные" в хорошем смысле слова, форумчане,типа Чухломистов :D :wink: ,но их единицы и это действительно джиперы духом и головой)
voglio писал(а):Меня за "полного валенка" держать не надо!
Да боже упаси!
Я просто общаюсь с технически неосведомлённым человеком
Это ведь Ваше:
voglio писал(а):И возникает вопрос: "А можно ли без распила балки сделать лифт?"

Можно.Поперечина вообще к лифту не имеет ни какого отношения
voglio писал(а):Для этого нужно знать запас, который остается при вывешивании, чтобы кардан потом не лег на балку...
Снова-здорова.Кардан не может лечь на балку,с Эл.РК поперечина изменена под прямой кардан.
Со старой РК при установке прямого кардана поперечину однозначно пилить.
voglio писал(а):2) Проходимость теперь еще зависит от герметичности привода электрораздатки, поэтому и пишу!
При подготовке авто для бездорожья,в необходимый перечень работ входит и гидрозащита трансмиссии(это вывод сапунов под капот).Теперь в этом перечне будет ещё и защита эл.привода РК.
А если этого не делать,то после погружений(или во время них) будет глючить электрика любого! проходимца.
Вот,видишь сколько написал не по-теме :x
Ну и на "слабо" меня брать не стОит.
Всего хорошего! 8)
Изображение

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Чт авг 29, 2013 10:44

Доброго времени суток камрады!
Положу и свои "пять копеек" в дискуссию... У меня Патриот 12 года, еще со старой панелью. Я не сторонник консерватизма, но старая панель лучше из-за обдува стекла по всей длине, при -25 и ниже уголки стекла на машинах с новой панелью обмерзают. Новая раздатка... весной при таянии снега в наших широтах, образуются огромные (100...1000 м) и глубокие лужи, вода при этом насыщена железом, на Кайронах раздатка отключается обычно посередине этой лужи и навсегда..., а так же я понял, что ПП на новой раздатке включается на малых скоростях??? Я включаю ПП и при 90 км/час, при чем легко одним пальчиком, при этом раздатка "молчит", легкое подвывание исходит от нее только при движении на пониженных...
Ручник..., ну о чем спор? Конечно и обязательно будет примерзать за ночь! Днем +20, ночью минус 20! Вот такая у нас весна! Апрель...май! На улице огромная лужа, по самые пороги, пока проедешь барабаны полные воды, тормоза "сушим", ну это если выезжаю в свет, а если после этого ставим машину в гараж? Утром пару чайников горячей воды потребуется...
УАЗы всегда пользовались большой популярностью на Северах и в Якутии, теперь машина становится более приспособленной для южных широт, тот же аллюминиевый радиатор (у меня уже течет), лучше бы старый латунный оставили, у нас машину перегреть трудней, чем наооброт недогреть...
Понятно, что век не хочется на своей машине ездить, придется и нового когда то брать, вот и задумываюсь, а может своего просто поберечь?
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт авг 29, 2013 10:50

да и так понятно что будет глючить электроника.....также как щас глючит этот долбаный МУС!
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт авг 29, 2013 11:25

Не знаю,МУС не глючил ни на одной,ни на второй пока.
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт авг 29, 2013 12:02

повезло.....а меня достал, хотя на уазбуке тема вродь как померла, но наверное такие индивиды как я еще остались :D
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
dr_root
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:32
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dr_root » Чт авг 29, 2013 12:13

Понятно, что век не хочется на своей машине ездить, придется и нового когда то брать, вот и задумываюсь, а может своего просто поберечь?
тоже 12го года еще со старой панелью урвал..) думаю он долго должен послужить при хорошем уходе..)
а потом лучше уже мпс2 возьму) один фиг к тому времени спереди небось у уаза будет независимая подвеска, а тогда паджерик всяко интереснее будет выглядеть, если конечно у него к тому времени тоже опузатеривания не случится)
уаз все конкуренции пока он железный. механический экспедиционник, как только он станет походить на санъенги то у него уже будет предостаточно более перспективных конкурентов...

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Чт авг 29, 2013 16:46

dr_root писал(а):
Понятно, что век не хочется на своей машине ездить, придется и нового когда то брать, вот и задумываюсь, а может своего просто поберечь?
тоже 12го года еще со старой панелью урвал..) думаю он долго должен послужить при хорошем уходе..)
а потом лучше уже мпс2 возьму) один фиг к тому времени спереди небось у уаза будет независимая подвеска, а тогда паджерик всяко интереснее будет выглядеть, если конечно у него к тому времени тоже опузатеривания не случится)
уаз все конкуренции пока он железный. механический экспедиционник, как только он станет походить на санъенги то у него уже будет предостаточно более перспективных конкурентов...
Все правильно, если деньги позволяют, но мне жалко отдавать 1,5 мульта за одноразовый автомобильчик, коим является МПС. Есть печальный опыт бережной эксплуатации новой Тойоты Королла, которая начала сыпаться в первый год (стойки, рейка), тем более запчастей качественных не купить, все низкокачественный Китай.
Одни упаковки красивые... А внутри сырец...
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт авг 29, 2013 18:27

Я,как человек который первый раз сел за руль Патриота,считаю что на данный момент главным для дальнейшей эксплуатации нового автомобиля,является его правильная обкатка и поэтому в грязи,где засев по мосты легко можно превысить рекомендованные 3000 об/мин,пока не лезу. Ну и как писали выше все ждут новой защиты РК.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт авг 29, 2013 20:37

А как на счёт высоты ручника, его тоже приподняли как и подлокотник или также как и раньше надо тянуться вниз за ним?

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение microamper » Пт авг 30, 2013 19:36

Да ручник подняли
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб авг 31, 2013 06:51

blueskypilot писал(а):Я,как человек который первый раз сел за руль Патриота,считаю что на данный момент главным для дальнейшей эксплуатации нового автомобиля,является его правильная обкатка и поэтому в грязи,где засев по мосты легко можно превысить рекомендованные 3000 об/мин,пока не лезу. Ну и как писали выше все ждут новой защиты РК.
Этот двигатель как раз боится низких оборотов и нагрузки, ну а если засадишь, то там обороты будут по максимуму.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Сб авг 31, 2013 08:00

Заметил полезное изменение - завод навел порядок с трубками обвязки бензобаков. На моем 2010 дизельном бардак с ними. Часть трубок их металла, Часть резина, часть и из резины и металла. Проложены не очень продуманно.

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Вс сен 01, 2013 16:18

на сайте официальном появилась комплектация "Трофи" которая дороже лимитеда , есть где фото этого авто??
где еду, там дорога

Аватара пользователя
voglio
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voglio » Вс сен 01, 2013 17:57

пахарь писал(а):на сайте официальном появилась комплектация "Трофи" которая дороже лимитеда , есть где фото этого авто??
Это Вам сюда http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 70-75.html

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Вс сен 01, 2013 19:26

voglio писал(а): Это Вам сюда http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 70-75.html
??? там тема закрыта, с удовольствием там бы размесмтил вопрос ))) интерисует именно офф инфа, раз на сайте есть ))))
где еду, там дорога

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности