Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Каждый день в городе на Патрике

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Каждый день в городе на Патрике

Сообщение АлексДизель » Пт ноя 09, 2012 09:42

Сосбвенно сабж - режим вождения: 70% - город. 20% - межгород, 10% - бездороги. Понимаю, что с приобретением Патрика - соотношение качнется в сторону увеличения раздела "бездорожье". НО!
Кажбый день на работу , с работы п пробкам 32 км. Город Краснодар - не столица, но осбенности городских транспортных потоков не позволяют двигаться нормально. Заметил, что последние три=четыре года количество Патриков снизилось на улицах.
Прошу - расскажите о своих впечатлениях движения в таком рижеме? Комфорт: Расход топлива? Может быть ГБО поставить????
По остальным вопросам - выбор сделан, форум "выкурен". Останавливает именно эксплуатация ежедневно в городе - и только это!!!!!!!!
Напишите о сових лпыте, эмоциях - буду благодарен премного!

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение костя12 » Пт ноя 09, 2012 10:03

ну ни знаю как насчет снизилось, у нас наоборот их все больше и больше на дорогах.мне на нем комфортно по городу ездить,высоко сижу долеко гляжу, мелочь всякая под колеса не лезет, никто не старается подрезать :D

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Re: Каждый день в городе на Патрике

Сообщение Grape » Пт ноя 09, 2012 10:08

АлексДизель писал(а):Сосбвенно сабж - режим вождения: 70% - город. 20% - межгород, 10% - бездороги. Понимаю, что с приобретением Патрика - соотношение качнется в сторону увеличения раздела "бездорожье". НО!
Кажбый день на работу , с работы п пробкам 32 км. Город Краснодар - не столица, но осбенности городских транспортных потоков не позволяют двигаться нормально. Заметил, что последние три=четыре года количество Патриков снизилось на улицах.
Прошу - расскажите о своих впечатлениях движения в таком рижеме? Комфорт: Расход топлива? Может быть ГБО поставить????
По остальным вопросам - выбор сделан, форум "выкурен". Останавливает именно эксплуатация ежедневно в городе - и только это!!!!!!!!
Напишите о сових лпыте, эмоциях - буду благодарен премного!
Статистика соотношений у меня аналогичная.
Комфорт достаточный. Благодаря внушительным размерам пользуется уважением среди прочих участников движения особенно в пробках.
Расход при скромном движении по городу порядка 14,5 л, зимой- на два литра больше. При спортивном стиле езды может быть больше 18 л. Газом не пользуюсь.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт ноя 09, 2012 10:13

Москва. Пробки. Дискомфорта не обнаружено, даже наоборот, если надо отжал спокойно кого-то.....ну конечно если уж совсем надо....С газом цена за км на уровне пузотерки, почти, те. расход не особо вредит семейному бюджету....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikser » Пт ноя 09, 2012 16:31

Нормально.
Летом посетил Новосибирск. Комфорт нормальный, хотя о... вначале маленько играло. Но сидишь высоко, видно далеко, как правило успеваешь сориентироваться по полосам на поворот. Пару раз (не зная города) кого-то подрезал маненько, выслушал возмущенные сигналы, но уступили.
Насчет бензина не засекал, но наверное поболее чем в Братске
Изображение

Аватара пользователя
Мехх
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:56
Онлайн статус: Не в сети

Re: Каждый день в городе на Патрике

Сообщение Мехх » Пт ноя 09, 2012 17:03

АлексДизель писал(а):Сосбвенно сабж - режим вождения: 70% - город. 20% - межгород...Останавливает именно эксплуатация ежедневно в городе - и только это!!!!!!!!
Напишите о сових лпыте, эмоциях - буду благодарен премного!
у меня такой же режим на ниве. с годовым пробегом 70ткм.от покупки патриота останавливает только одно-у кого ресурс больше?у нивы он...начинает заканчиваться где-то к 75ткм и полностью кончается к 150-160ткм.имею ввиду агрегаты,эксплуатация жесткая,тапка в пол,тахометр живет справа-внизу(красная зона).
на патриоте думаю,в городе будет комфортнее,просторнее(маленький салон не давит),на бенз я б забил.но внятно здесь не ответят,ща метнут десяток ссылок(прочитанных раз 5 мною),но к конкретной ситуации они не подходят.скореевсего по весне буду просто пробовать))).т.е. соберу тыщ 700-800 и куплю назло тем кто курит форум да ссылками общается.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт ноя 09, 2012 17:10

Расход бензина в режиме крепких пробок не превышает 14,5 литров. Ехать в пробках на патре удобно. Хороший обзор, движение накатом на малых скоростях. Хотелось бы пониже передаточное отношение на первой передаче, чтобы поменьше переключаться, когда ползешь за какой-нибудь пузотеркой на автомате. Но и это не напрягает, быстро привыкаешь работать сцеплением и накатом.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пт ноя 09, 2012 17:21

двигаюсь по владимиру ежедневно.маневренный,комфортный,надёжный,на трассе многие иномарки остаются сзади(хотя какое отличие,те же импортные детали и русская сборка).обижаться на расход не стоит,возьмите в расчёт любой внедорожник такого веса,посчитайте разницу в мощности и прикиньте разницу в расходе.патриот то оказывается совсем не прожорливый.проезжал до питера с одной остановкой,кофе отлить,усталости особой не почуствовал,хотя ехал через москву.денег своих машина стоит,понимаешь это,когда всякие лансеры и т.д.дорогу уступают.слава уазу!спасибо тем,кто смог наконец то сделать нашу машину!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11779
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт ноя 09, 2012 18:06

10% внедорожных это много даже :) это из пройденных 110ткм 11... не было у меня столько офф-роада :) думаю 5% где-то, но уже это заставило поставить МТ 265/75 и думаю даже что мало этого, надо ещё лебёдку 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт ноя 09, 2012 19:10

inventor писал(а):Расход бензина в режиме крепких пробок не превышает 14,5 литров. Ехать в пробках на патре удобно. Хороший обзор, движение накатом на малых скоростях. Хотелось бы пониже передаточное отношение на первой передаче, чтобы поменьше переключаться, когда ползешь за какой-нибудь пузотеркой на автомате. Но и это не напрягает, быстро привыкаешь работать сцеплением и накатом.
:wink: один в один
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Re: Каждый день в городе на Патрике

Сообщение MUHIN » Пт ноя 09, 2012 19:44

АлексДизель писал(а):Сосбвенно сабж - режим вождения: 70% - город. 20% - межгород, 10% - бездороги. Понимаю, что с приобретением Патрика - соотношение качнется в сторону увеличения раздела "бездорожье". НО!
Кажбый день на работу , с работы п пробкам 32 км. Город Краснодар - не столица, но осбенности городских транспортных потоков не позволяют двигаться нормально. Заметил, что последние три=четыре года количество Патриков снизилось на улицах.
Прошу - расскажите о своих впечатлениях движения в таком рижеме? Комфорт: Расход топлива? Может быть ГБО поставить????
По остальным вопросам - выбор сделан, форум "выкурен". Останавливает именно эксплуатация ежедневно в городе - и только это!!!!!!!!
Напишите о сових лпыте, эмоциях - буду благодарен премного!
Я не пойму зачем в Краснодаре вообще нужен УАЗ? У вас там холодно, что ли, снега по пол-метра или песка? В черноземе Патриот как и другие вездеходы - плохой боец, нужен тяговитый дизель и МУДовая резина. А если по Краснодару кататься, то есть неплохие экономичные автомобили за ту же цену: это Шкода Йети 1,2. Ниссан Кашкай 1,6, и Джук, Митсубиши АСХ..., можно и слегка б\у купить, сервисов у вас там навалом и запчастей тоже... в отличии от УАЗа на которого там запчасти не найти, только "доставать" надо.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт ноя 09, 2012 20:22

4 года ездил на патрике на работу с крайнего севера москвы на крайний юг москвы и обратно... в общем в день 5 часов в пробках... ) не думаю что на другой машине это бы выдержал.

значить так:

1. комфорт - кааайф, садишься в машину и ты дома) пузотерки боятся как правило, те что побольше уважают, те что совсем большие замечают. ) в общем нервов реально меньше. в последнее время все меньше тех что боятся иногда подхамливать начинают но такие быстро сливаются))))) (либо в сервис, либо в кювет, либо за горизонт... это уже в зависимости от их собственных навыков вождения)

2. расход топлива - это дааа... ( оно есть ) но с другой стороны смотря с чем сравнивать. для машины такого класса и габаритов - эконом класс )

3. ГБО - поставь ) сам уже давно мечтаю... но тут кто как говорит одни говорят что баш на баш а вторые рады.

4. размеры парковок и дворов... иногда напрягают но не очень. в принципе тьфу тьфу тьфу если постараться то проблем нет ни с парковкой ни с дворами.

5. зима - тут вообще без вопросов. тепло и не таскает в общем это наше время года.

6. лето - тут лучше кондиционер. без него тоскливо...

хотя я летом дрыгатель в пробках остужаю через салон ) и ничего не сварился еще ) народ это вроде как поборол где то ... это больше старых уазиков касалось ) так что не пугайся... )

ну вот и все собственно.
единственное но, уаз это большая машина, отечественная ) и не стоит от него ожидать того что это ланд крузер или мифический не ломающийся и не изнашивающийся автомобиль ) в общем смотри ) по душе бери ) что то напрягает - думай сам ) советчики это дело такое )))))
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Сб ноя 10, 2012 19:49

Поддержу всё вышесказанное.
От себя добавлю-проблем с паркингом вООооаабще никаких)))
даже наоборот))) Все лучшие и ближние места, особенно если непочищены, мои))))))))))
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Сб ноя 10, 2012 20:57

Еще от себя замечу - чипанутый дизель в пробках оказался экономичнее чем на трассе.
По комфорту... Иногда уснуть можно :D Никакого мнимого неудобства большой машины в городе нет...
Каждый день накручиваю порядка 40 км.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Вс ноя 11, 2012 02:05

35 км * 15 л\100км = 5 л\день * 30 руб = 150 руб.
В месяц 5 т.руб. на бензинку.

Подумай. :?:
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Вс ноя 11, 2012 04:40

Недавно отдавал машину в ремонт по кузовщине и пришлось неделю ездить на тещиной Мазде-Демио. Как я пережил эту неделю, не знаю. Казалось бы, маленькая машинка для города предпочтительней, но это только иллюзия. Патриот в городских условиях для меня это наоборот самый оптимальный вариант. Во-первых, высокая посадка, все что творится впереди видно издалека и при возникновении какого-либо затора впереди можно заблаговременно сориентироваться , во-вторых парковка, можно припарковаться где угодно (образно) и не надо бояться зацепить бампером бордюр. Ну а расход это плата за эти привилегии!!! Так что Патриот-истинно городская машина. :)
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс ноя 11, 2012 12:13

))) какие то цифры сказочные ))))
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс ноя 11, 2012 13:32

NikiShurik писал(а):))) какие то цифры сказочные ))))
Что, больше?))

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс ноя 11, 2012 13:41

RomanVal писал(а):
NikiShurik писал(а):))) какие то цифры сказочные ))))
Что, больше?))
естесссно )
но у меня и пробеги побольше да и все-таки Москва, пробки ) резкий старт резкий стоп ) так что по городу у меня выходит не до 15 л/100 а от ... )))) зимой расход доходит до 25 на 100 км где-то... ну это если честно...

и в месяц при нормальной ежедневной эксплуатации расход был порядка 12-13 рублей в месяц... не считая незамерзайки и прочих расходов.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Вс ноя 11, 2012 14:11

если бы позволяли финансы ездил бы на Патре каждый день, но вынужден по работе использовать универсал 1,3 л

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Вс ноя 11, 2012 15:27

У нас -10 -15С сейчас. Последний раз залил полный бак. Проехал 114км. Залил опять до полного влезло 21 литр. Итого расход около 18,5 литров на сотню. Правда машина еще на обкатке - пробег 500км.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Пн ноя 12, 2012 07:56

Спасибо всем!!!
Душу успоколили, сомнения развеяли.
MUHIN - ты, брат, глянь на крату моей Родины. Кубань - это ЧЕТЫРЕ климатческие зоны. Горы, море с песком, степи, лиманы - за 6 лет активной езды и край ещё не объездил, а сколько рядом - Пятигорск, Домбай, ростовские лиманы - а там - рыбалка, водопады...УХ!!!! Вот и представь - в пятницу детей с супругой уложил спать в салоне и вперёд - к утру в таких дебрях-хурхуях, где ни один пузотёр не дедет. Семья проснулась - а ты уже палатку поставил и шалычок жароишь..Речка - удочки..Днтки сидят карсей таскают, супруга на стульчике загорает..Ты отспался - и с костюмчик в ружбайкой подводной.... А ты - зАЧЕМ ТЕБЕ птарик, зачем?! Это у на с в Рассеее - есть где говны помесить.... Жадина! :-)
mirlas - на такси дешевше!!!!А для сбережения кармана - газ.
Согласен со всеми - машин не дешевый с одержании. А какой дешевше???? Вопрос ритоический, вся информация на ветках форума...

:P :P :P :P :P :P :x :x

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн ноя 12, 2012 10:58

Ну вот и ты дошел до той стадии, когда сам себя начинаешь уговаривать, оправдывать и.д. :D :lol:
Это синдром уже готового к покупке патриота человека ;)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Пн ноя 12, 2012 11:58

mirlas -
:oops:
А что??? Низя што ли???!!! Есть такое слово - хочу. Семья, трое деток, ипотека - всё душит.... Как продал Спортажа 2-й кузов при покупке квартиры - ноябрь 2010 - так и мечтаю о чём-нить большом внедорожном. Сам себе говорю - возьми универсал, и дешевше, и ремонта меньше, и семейный бюджет целее.. А супружница моя, мумничка, видит как я мучаюсь - сегодня прочитала эту ветку ис казала: "Раз хочешь - собираем копейки и берём!!! Не майся, гавное - чтобы тебе нравилось. И мне этот танк тоже нравится. Буду с мелкими с тобой на охоту ездить.. Вот"
Люблю её...почто как Патриота! :P

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн ноя 12, 2012 12:24

)))))))))))))))))))) А теперь, по сценарию ) мы всем форумом будем тебя отговаривать ))))))))))))))))))))))))
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн ноя 12, 2012 12:32

Опять опоздал, чорд.
Но всеже скажу:
О минусах: расход 20-25 - это норма для моего уаза; в патриот надо минимум в три раза больше масел в агрегаты, чем в легковушки. Резина на 16 меня например сильно бьет по карману.
Под машину и под капот заглядываю частенько (гдето раз в месяц) всегда находится что подтянуть, например тяги, крепления кузова к раме, карданы, патрубки системы охлаждения. Машина требует повышенного внимания. По городу ездить не слишком комфортно в плане больших размеров - например не везде найдется парковка для этого громилы. Динамика слабовата, позволяет с напрягом не отставать от потока. Но есть и плюсы - тоже замечаю, что как правило уступают дорогу и не подрезают как было на жучке. Зимние сугробы и заносы на дороге заставляют задуматься только лишь о том, пора уже включить мне уже полный привод или еще нет, а не о том, не стоит ли развернуться, пока еще есть где. Кочки стали мягче, меньше, безпоследственнее что-ли для авто. Но надо ли это, если нет сугробов и дороги боле-менее сносные?

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пн ноя 12, 2012 12:37

Угу, если под уазиком нет лужи, значит все уже вытекло! :lol:

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пн ноя 12, 2012 13:04

В вялотякущей пробке втыкаем понижайку и ползем себе не напрягаясь на 1-2 :) Кстати помогает от классического патровского лязга при нажатии сцепы тоже. Тоже ползаю до работы и обратно весь год, с выездами на природу как получится.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Пн ноя 12, 2012 14:40

NikiShurik - Вот что, сударь, у меня прозвище" Есть два мнения, одно мё - другое неправильное!!! И не отговаривайте - куплю Патрика. И точка!!!
:D
Nuke - насчёт расхода...У меня супруга на Калинке хетче тратит по 12-13 на сотку. Я по пробкам - 7,5. На своём Спортаже дизелюшке - не более 10 л при включенном постоянно климате в леьних пробках Крансодара на автомате. Я так мыслю, что на расход сильно влияеет манера езды и всякие премудрости (см книжку "Техника вождения" издание ДОСААФ любого советского года издания, так ИСЧО так пишут - "прокладка между рулем и седеньем.... определяет долговечность агрегатов и расход ГСМ") :wink:

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пн ноя 12, 2012 15:00

Ну так будем койку в палате готовить. :P :aura: :bojan:

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн ноя 12, 2012 15:01

АлексДизель писал(а):NikiShurik - Вот что, сударь, у меня прозвище" Есть два мнения, одно мё - другое неправильное!!! И не отговаривайте - куплю Патрика. И точка!!!
:D
Nuke - насчёт расхода...У меня супруга на Калинке хетче тратит по 12-13 на сотку. Я по пробкам - 7,5. На своём Спортаже дизелюшке - не более 10 л при включенном постоянно климате в леьних пробках Крансодара на автомате. Я так мыслю, что на расход сильно влияеет манера езды и всякие премудрости (см книжку "Техника вождения" издание ДОСААФ любого советского года издания, так ИСЧО так пишут - "прокладка между рулем и седеньем.... определяет долговечность агрегатов и расход ГСМ") :wink:
ну на счет особенно смазочных материалов тут в уаазик льется реально больше масел ) чем в любую легковушку недопривод. ) у нас ведь еще мосты, и раздатка ) плюс объем заливки в дрыгатель ~8 л. ))) против 4 литров обычной легковушки)

так что это дело надоть учитывать ) я как то на масла (когда полное то делал) рублей 15 потратил ))))
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн ноя 12, 2012 15:07

Гульков писал(а):Ну так будем койку в палате готовить. :P :aura: :bojan:
ты погоди готовить ) отговорим сейчас )))))
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Пн ноя 12, 2012 16:01

Ну что вам сказать, други.....Опытного ёжика голой опой не напугать!!!! :twisted:
Для меня возиться с мафынкой - в радость. Что до масели прочего - планирую заренее и собираю денежку, и разбрасываю на год - ятобы супруге не замеетно было.... Вопрос-то в чём: нужна машинка для семейных путешествий, а поскольку у супруги есть городской машин, то - для меня эта мафынка будет на каждый день. Негде просто пока ставить третью. Вот и довыбирался до Патрика. Это как в том анекдоте: И НА ЁЛКУ ВЛЕЗТ... То есть выбор за 350 тыков, чтобы реомонтнопригодна, по городу и умеренным овнам - выбор-то невелик, на самом деле (10-летные иноджимы не рассматривались в принципе)!
А что до ремонтов и прочего - юзал три года "козлика" на охоту-рыбалку. Так там - два дня на колёсах, 3-40 часов под машиной.... Но в дороге - зверь!!! Как-то раз с разбитым поддоном без масла 42 км до дома допер с 4 пассажирами и кучей шмурдяком! Во как!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн ноя 12, 2012 16:07

)) вот и раскололся ты )

уазовод уазовода (хот и бывшего) от уазика не отговорит ) Готовим палату ))))

а насчет ремонтов тут откровенно как эксплуатировать и как выбрать ) в общем тут я так полагаю нового ничего не сказать ) на форуме тьма информации )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн ноя 12, 2012 16:19

Ну если УАЗовод со стажем, чего тут отговаритьвать.... И палата не нужна. Ложите в коридоре... :lol:
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн ноя 12, 2012 16:24

mirlas писал(а):Ну если УАЗовод со стажем, чего тут отговаритьвать.... И палата не нужна. Ложите в коридоре... :lol:
насчет коридора это ты поторопился )

уазоводы люди специфические ) им на газончике вип место предлагать надо )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пн ноя 12, 2012 18:10

Ага, который с внешней стороны забора больничного :lol: :lol: :lol: :D Хотя может и там места не найдётся.... :)
"Как-то раз с разбитым поддоном без масла 42 км до дома допер с 4 пассажирами и кучей шмурдяком! Во как!"
А как картер разбил? :shock:
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн ноя 12, 2012 21:25

dmitriyvorl писал(а):Ага, который с внешней стороны забора больничного :lol: :lol: :lol: :D Хотя может и там места не найдётся.... :)
"Как-то раз с разбитым поддоном без масла 42 км до дома допер с 4 пассажирами и кучей шмурдяком! Во как!"
А как картер разбил? :shock:
Сто пудов на газончике и разбил :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Scar
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 20:48
Откуда: Каменск-Уральскй
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Scar » Пн ноя 12, 2012 22:37

То же думаю пересесть на Патриота, надоело вилять по дороге, да и в огород нужно проехать не волнуясь. Да кушает как богатырь, большой(как говорил мой отец сарай), зато есть где поспать и вещи сложить. Давно хотел выбраться на природу, подальше от города(а не как счас 100-300 метром и всё, дальше пешочком). Конечно из меня механик никакой, но надо же когда то начинать. Пока просто присматриваюсь, вот хочу зимой на тест драйв заехать, посмотреть как себя ведёт, как держит дорогу.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Вт ноя 13, 2012 09:03

mirlas - нак ак разбил, как разбил.... Решил с мужичками по горной речушке подняться вверх немного, форелькти половить, шашлычка пожарить вдалеке от всех....Туда плнялся нормально, а во вниз...Камушек не так покатился - прямо под картер. Он и щелкнул. Ехаю-ехаю, чую - что-то не то, и лампотушечка как-то мигает...Останеовился, глянул - чегой-то бкжит снизу. Пригляделся - малеко...УПС!!!! А до дома - чуть совем! Рискнул, не газуя и печально.....
А про газончик - так мне не страшно! Я в Патрике буду лежать - а там комфортно.

Аватара пользователя
AlexNSK
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexNSK » Вт ноя 13, 2012 10:14

Похоже болезнь УАЗом уже на последней стадии, бери - все равно другие таблэтки не помогают :D - проверено, сам уже год на нем: машина для везде! В городе все где то внизу, на трассе на инокроссовере почему то больше уставал, ну а о том куда раньше и не сворачивал говорить не надо.
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт ноя 13, 2012 12:29

Во, тут наткнулся случайно: http://new.auto.ru/cars/new/sale/3477848-ee738.html
Выглядит просто как торт :)
Цена конечно большая, но с другой стороны, там стоит почти все из внедорожных аксессуаров, которые мы на патрик впендюриваем при первой возможности. В целом не сильно дороже получается.
Но обслуживание да, ппц. За колодки 5 тыр, вынь да полож. Остальные детали, наверно вообще не найти новых...
Ну и в целом общая концепция как у современного патриота там. Включая 2 бордачка :D За исключением более богатого оснащения.
На 1HZ облизнулся, да :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вт ноя 13, 2012 12:42

Цена неоправданно большая...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт ноя 13, 2012 12:53

По теме:
Я живу в Пртвино, а работаю в Москве. По Москве постоянные разъезды ежедневно во все концы Москвы.
Между Протвино и Москвой 100 км.
Дискомфорта нет и не было. Про расход сложно сказать - у меня дизель. Но в цифра выходит тоже самое как и мой Гольф Плюс бензиновый.

Машина высокая упрощает выезд со дворов и заранее принимать решение о перестроении из ряда в ряд.
На дороге уважают даже крупные машины (что меня по началу удивило). На трассе даже фурщики с уважением относятся - не знаю почему.
С парковкой есть закавыка, но это ближе к центру города. Зимой парковка просто как для УАЗов сделана :twisted: Любой сугроб твой.
Шумоизоляция (это у дизеля то) ваааще в полном ажуре - сравниваю с Митсу Паджеро, на которой меня подвозили как-то. Перестал лихорадочно думать о шумке.

В городе кому-то может не хватать динамики при старте на светофорах. Может не хватать динамики обгона фур на трассе - но мне это особо никогда не нужно было я и не запаривался никогда.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт ноя 13, 2012 12:56

mirlas писал(а):Во, тут наткнулся случайно: http://new.auto.ru/cars/new/sale/3477848-ee738.html
Выглядит просто как торт :)
Видел эти транспорты в АТЦ Москва на Каширке. Появились к стати совсем недвано. Понравились. Они еще там всякие разные стоят с разными комплектациями. Но зарубку на память сделал, что такие еще есть.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Вт ноя 13, 2012 14:37

Восьмой - вот спаибо, человечище, за отзыв ПО СУЩЕСТВУ!
Я не офисный планктон! Просто в свободное от Патриота время сижу в офисе....

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт ноя 13, 2012 15:26

Да забыл сказать об одном минусике в городе - задолбают распросами про машину, и на парковках и когда в пробках стоишь, и будешь замечать всяких глядельщиков в твою сторону. Такое ощущение, что слона по улице водят :D :D :D :D :D
Также плюс, ну у меня так - менты напрочь не замечают Патриота, если уж совсем не наглеешь в нарушении правил.

В узких местах при парковке - когда машины плотно стоят к бокам Патриота - то на практике оказалось, что в него проще влезть и выйти, чем в такой же ситуации в гольф плюс.
Если машину "закрыли" и есть вариант сдать назад и через бордюры-газоны объехать, то машина позволит это сделать.
Кондей нужен как вода в пустыне, без него я например вааще летом жить не могу.
Советую установить доп зеркала на боковые зеркала, у меня так:
Изображение

Но к такому надо привыкать. В нижнем зеркале я четко вижу арку заднего колеса, что позволяет мне парковаться тютелька в тютельку к стоящим по бокам машинам. Верхнее зеркало дает обзор полосы движения через одну например я в третьей полосе, а в верхнее зеркало вижу первую, позволяет видеть летящих придурков на дороге. Штатного зеркала мне не хватает.
При частой езде по трассам все советую поставить расширители арок 5см - я поставил, и машина стала в разы меньше засираться. А на ДРП2012 вообще было ощущение, что я по трассе не проезжал даже ( а я там был) слишком чистый был по сравнению с остальными,

Вот как-то так.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт ноя 13, 2012 18:16

mirlas писал(а):Во, тут наткнулся случайно: http://new.auto.ru/cars/new/sale/3477848-ee738.html
Выглядит просто как торт :)
Для любителей. У нас привезли одного. Уже полтора года как продают (снег на фотках - прошлогодний). Цена падает:
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=3275579
А по теме вот что. Города у всех разные, поездки тоже. Лично у меня часто возникает желание прокатиться на пузотёрке. Вжик-вжик и готово! А греть патра 15 минут чтобы проехать 10 минут мне очень часто просто жалко. Ну и конечно после пузотёрки приёма у патра катастрофически не хватает.
А вот в длительных поездках конечно патр!
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт ноя 13, 2012 19:44

Восьмой писал(а):
Также плюс, ну у меня так - менты напрочь не замечают Патриота, если уж совсем не наглеешь в нарушении правил.
:good: И меня маленького они не видят :roll:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вт ноя 13, 2012 22:09

Восьмой писал(а):Верхнее зеркало дает обзор полосы движения через одну например я в третьей полосе, а в верхнее зеркало вижу первую, позволяет видеть летящих придурков на дороге.
Что за мистика...? %)

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности