Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Первая машина

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
EDL
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 06:43
Онлайн статус: Не в сети

Первая машина

Сообщение EDL » Пт июл 06, 2012 06:50

Заработал неожиданно деньги и решил приобресть первую машину. Почему то в сторону УАЗа смотрю. Наверное армия сказывается :) Вот хочу поинтересоваться на какие "подводные камни" при покупке надо внимание обращать? Я вообще в Ульяновск съездить хочу, благо не далеко.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт июл 06, 2012 07:33

Твой взгляд в правильную сторону.А на счет подводных камней,на форуме любые ответы интересующие тебя есть.


Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Пт июл 06, 2012 08:13

саня64 писал(а):А на счет подводных камней,на форуме любые ответы интересующие тебя есть.
не стоит забывать, что на форум пишут о проблемах: может создаться впечатление, будто ВСЕ патриоты-проблемные машины. разумеется это не так.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт июл 06, 2012 09:25

почитав все темы сразу видно основные косяки, или что-то индивидуальное, уже можно подготовиться и встать в защитную позу....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
8wowan
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:12
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 8wowan » Пт июл 06, 2012 13:38

До покупки Патрика долго читал форум.
Сам на японских кондовых мостовых жыпах с 94 года ездил. Поэтому сильно сумлевался. Но всё-таки купил жене Патрика. Да, мелкие косячки вылезают. Но Патрика полюбила вся семья, и влюбляемся всё больше. Жена теперь на недоприводы даже смотреть не хочет. И на моём Патруле ездить тоже не хочет.(дровами обзывает).
А ваще выбирай бибику сердцем. Сядь, прокатись. Желательно не только по асфальту, а по нормальной жыперской дороге средней лёгкости. Всё равно если будешь мыслить логически, то всегда будет плюсов и минусов примерно поровну. Уже пройдено не однажды.
Удачи!
Если будешь делать как всегда, то получишь, как всегда.

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Пт июл 06, 2012 14:25

Есть один большой минус. Если брать Патра в качестве первой машины, пересаживаться в дальнейшем на пузотерки будет оооочень сложно. А пузотерками для тебя станут практически все. :)))

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пт июл 06, 2012 19:00

Ничего ничего, у меня ПТР будет тоже первая машина, но я ж не боюсь.. Вот и ты не бойся! :D
Когда озадачился покупкой автомобиля (до этого просто не было надобности) начал смотреть на предложения. Мой вкус окончательно сформировался в 90е, и давеча посмотрев на обилие педоватых мыльниц пришел в уныние. Очень мне нравятся геленд, тлк 80, , патрол у61, ауди 100 (или а6), тлк 105 и старые тахи (субурбаны). Соответственно сейчас покупка таких б/у автомобилей является лотереей, а на новый геленд придется продать все почки. Походил кругами, изучил рынок, и пришел в уныние еще больше. То что предлагают за мои скромные накопления душевными автомобилями, да и вообще автомобилями назвать сложно; брать б/у без опыта владением автомобилем - попахивает кретинизмом; а брать кредит меня можно заставить только привязав противотанковую пушку к виску. Пузотеры посмотрел, но восторга не испытал. С моим ростом и габаритами вообще тяжело, на переднем сидении можно и в логан "влезть", но проще снять сидение и сесть на заднее. Как в "полицейской академии". :P
А тут весной на работе мужик говорит мол, приятель патриот купил, довольный ездит. Я с интересом повел ухом и задумался. На патриотов не обращал внимания по причине "симбира", коей в свое время увидал, и ужаснувшись перекрестился. Поводил жалом по улице (благо как раз "подснежники" сели за руль и по вылазили со всех щелей) и меня воткнуло. Особенно черные и немного зеленые. Почитал ттх, довольно ухмыльнулся (мосты, рама, "мужской" кузов), посмотрел фарш (силовой обвес, большие катки и т.д.) и захотел. :D Не пугает даже обилие косяков, все поправимо (ну, почти не пугает). Я в трезвом уме и здравой памяти осознаю что собрался покупать, и уже прикидываю где можно под ним полежать... :lol:
Хочу дизель, жду пока появятся внятные данные по новому змз. Сейчас у меня лютый форс мажор связанный со здоровьем родных, и когда все будет впорядке (а все будет в порядке :evil: ) я со спокойной душой пойду в салон покупать/заказывать ПТР.
:)
Кстати в молодость катался с мужиками на уазке 469, тент. До сих пор офигенные воспоминания. Да по салону летаешь, да сырость внутри во время дождя, да внутри по спартански, но еба, как же классно на нем было летать по проселочной...
Последний раз редактировалось RomanVal Пн июл 09, 2012 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Пн июл 09, 2012 12:08

У меня первая. Патриот Спорт. До этого машины не было. Опыта вождения тоже. Правда лет 10 на правом сидении штурманом и винчбоем в поездках на рыбалку через приличное бездорожье опыт имелся. Т.е я понимал что беру. Хотелось конечно Дискавери 2 или Крузера, но новых уже нет, старые - порылся посмотрел и понял: в приличном состоянии б/у можно купить по большому везению. Да и кто будет продавать хороший аппарат из серий ставших легендарными? А если не повезет, то на ремонтах ты станешь нищим. :( Вот подумал, посчитал, и взял слегка подержанный Патриот. И именно Спорт. Ибо габариты поменьше, проходимость получше, радиус разворота меньше, (что особенно актуально в городе). Сперва боялся этого слоника, потому как севши в него обалдел - какой же он здоровый! Учился то я в автошколе на Матисе! :shock: Постепенно привык к габаритам, потихонечку устранил "родовые болячки" и косячки типа постоянного подруливания, течей, скрипов, стуков. Езжу и тихо радуюсь. :) Мой Патриот меня пока не огорчает. Удобно, комфортно, почти экономично (если это вообще может быть сказано о нормальном большом внедорожнике). Не жалею о своем выборе. Стыдно признаться - ожидал худшего, но ошибся. Машина очень неплохая.
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн июл 09, 2012 13:00

У меня патр - первая личная машина. До этого Шнива отца и эпизодически пузотерка подруги.
Очень доволен и рад и вообще не представляю, как можно ездить на чем-то другом :)
Поломки совсем безобидные и мелкие, устранимые даже женскими руками ;) Это в журналах раздувают о том, что все - машина развалилась если у нее лопнул бачек ГЦС, "заскрипела спартанская и грубая торпеда" и т.д. и т.п. Но как ни странно, благодаря таким вот мелким поломкам лучше узнаешь машину, больше уверенности появляется, спокойно перебираются разные узла - такой вот парадокс... :)
У меня так вообще забавная история вышла - машину покупал одновременно с двумя друзьями - они себе взяли по кашкаю, а я Патриота. Так вот они уверяли меня, что иномарка будет ездить и не ломаться, а я буду постоянно валяться под машиной и что-то делать.
800 км - у первого кашкая разорвался сальник полуоси - брак, замена.
22 тыс - у второго кашкая разорвало ремень вариатора на мкаде.... Это при том, что человек с машины пылинки сдувал и порой было что хрен затащишь в какую-либо маломальскую грязь. Дилер сопротивлялся, но признал гарантией. Коробку ждать ~месяц... больше никакой информации.
У меня 26 тыс: одно сорвенование, периодически индивидуальные поездки по разбитым дорогам и по их отсутствию, буксования в глине по 5 км; выдернул порядка 6 машин за это время. Один раз сам застрял на ~10 часов :D
Из поломок, от меня не зависищих: треснул бачок ГЦС (20 руб), бачок ОЖ (150 руб), крышка бочка омывателя (заклеил), тройничек омывателя (10 руб), резинки воздушной магистрали (1500 руб. один метр). Все.
Из того что я сломал - пожег сцепление тупым неумелым вождением в снегу. В итоге попал на замену сцепы и маховика (47 тыс руб :( ).
Все.
Все остальные "валяния" под машиной - это тюнинг и профилакторий... - самому нравится, ибо я люблю технику :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пн июл 09, 2012 16:04

Того жЫ мнения)))
Только добавлю, что когда сажусь в машины друзей (Хомяк3, Ховер3, Пежо - из частых поездок) начинаю чувствовать себя неуютно. Подсознательно ищу отличия и "плохости" :)
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пн июл 09, 2012 18:24

Хомяк це что такое?

Вообще штурманом ездил на разных машинах. Тактильно лютого дискомфорта в нашемарках (в т.ч. классике) или ино гольф классе не испытывал, окромя того что с моими габаритами тесно (кроме волги). Ну потряхивает, поскрипывает, двиг фыркает - да пофиг, главное едет и везет, скажи спасибо что не на санях по асфальту едешь (тянешь).
В хороших ино как-то все не по нашему, как в катере плывешь да смотришь, как бы пепел не уронить, берцами дверь/коврик не замызгать, и дверью "выше нормы" не хлопнуть (хозяин: "дома холодильником так хлопать будешь!!" :cry: ). Ну и сакральное "долбаные ямы/трамвайные пути!". И все равно в большинстве мне мало места, а если отодвигаешь сидуху задние начинают поскуливать :twisted: (правда в кроссоверах ниразу не ездил). Не по мне это все.

Кстати в рено симболе тут недавно штурманом прокатился. Мне "нормально" ехать на переднем сидении максимально двинутым назад, но при этом локоть руки попадает на уровень боковой стойки, руку не знаешь куда деть. Про ширину машины я вообще молчу... :?

зы: веселее всего летать по проселку на буханке и ловить по салону зазевавшихся... :lol:

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пн июл 09, 2012 19:38

RomanVal писал(а):Хомяк це что такое?
HUMMER
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chumazoid » Вт июл 10, 2012 18:14

47.000 Рублей за замену сцепы и маховика на Патриоте?! :shock: Вы это серьезно?! :o 1/5 цены автомобиля за сцепление??? :shock:
Да нах он нужен с такими ценами!!!

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Вт июл 10, 2012 20:20

С чего это 1/5 цены?! 1/16 где-то :D
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср июл 11, 2012 00:07

Chumazoid писал(а):47.000 Рублей за замену сцепы и маховика на Патриоте?! :shock: Вы это серьезно?! :o 1/5 цены автомобиля за сцепление??? :shock:
Да нах он нужен с такими ценами!!!
Ивеко, хрен ли... :) Плата за долбо...изм.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Ср июл 11, 2012 06:28

Chumazoid писал(а):47.000 Рублей за замену сцепы и маховика на Патриоте?! :shock: Вы это серьезно?! :o 1/5 цены автомобиля за сцепление??? :shock:
Да нах он нужен с такими ценами!!!
:D
Всё..."ушел кавалер" :lol: :lol: :lol:
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Ср июл 11, 2012 08:16

Chumazoid писал(а):47.000 Рублей за замену сцепы и маховика на Патриоте?! :shock: Вы это серьезно?! :o 1/5 цены автомобиля за сцепление??? :shock:
Да нах он нужен с такими ценами!!!
видимо я тоже чего-то не понимаю. когда батя сжег сцепление замена стоила в районе 7-8 тыщ.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср июл 11, 2012 10:10

:lol: Ну вы читайте не между строк, а полностью! Написал же - сцепление и маховик + это все на Iveco. Справедливости ради посмотрите сколько все это стоит на тоЁпте :)
EGOReZ писал(а):
Chumazoid писал(а):47.000 Рублей за замену сцепы и маховика на Патриоте?! :shock: Вы это серьезно?! :o 1/5 цены автомобиля за сцепление??? :shock:
Да нах он нужен с такими ценами!!!
:D
Всё..."ушел кавалер" :lol: :lol: :lol:
Естественный отбор :D :P
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср июл 11, 2012 10:15

ты бы сразу написал что маховик стоит 30к, сцепа 5к, и работы на 10-ку.....вот такой попадос на 47к......а то правда народ читает между строк и пугаеццо :)
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср июл 11, 2012 10:16

Это тоже отбор - нефиг читать между строк. Надо внимательно изучать вопрос, а не на отъ...ись ;)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Ср июл 11, 2012 17:05

mirlas писал(а):Это тоже отбор - нефиг читать между строк. Надо внимательно изучать вопрос, а не на отъ...ись ;)
Негооодяяяй :lol:
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности