Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

заказал Юбиляра. Жду, нервничаю,курю форум.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

заказал Юбиляра. Жду, нервничаю,курю форум.

Сообщение Fidel » Вт мар 13, 2012 15:43

Всем привет
Временно проживая в славном городе Южно-Сахалинске, дозрел до приобретения Патриота. Мысль эта бродила года наверное три, наконец планы начинают реализовываться.
Сейчас езжу на Hyundai Terracan CRDi 2.9, AT, 2006. Когда брал таракана 2 года назад тоже сначала хотел Патриота, но машина предполагалась к совместному использованию с женой, посему АКПП решила вопрос. Про таракана ничего плохого сказать не могу, свои деньги отрабатывает по полной программе, комфорт - на высоте. Напрягает отсутствие внедорожных прибамбасов (модель снята с производства). Сейчас появилась возможность взять жене вторую машину (планирую Сузуки Джимни), а себе для души - Патриота.
Небольшой опыт с уазопромом имеется - у отца в Питере подготовленный для охоты дизельный Хантер + 469.
Чтобы жизнь была интереснее не стал заказывать машину у сахалинского дилера, а заказал во Владивостоке. Придти должна где-то в конце апреля. Потом предстоит перегон Владик - Хабаровск - Ванино - паром - Остров. Подороге в Хабаровске планирую заехать к местному дилеру УАЗ - пусть все проверят, подтянут - и дальше в путь.
Буду рад рекомендациям - что взять с собой в 1500*километровый пробег на новой машине?

Сейчас жду машину, потихоньку продаю таракана, составляю проект своего будущего Патриота - есть задумки что в нем доработать для себя. Планирую покататься на нем по Острову активненько, может и на материк выберемся летом - Японское море или Байкал.
В общем, принимайте.

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вт мар 13, 2012 16:17

Не знаю, у кого как, я за 2 недели полотора косяка намотал, в т.ч. по межгороду, вроде ничего нигде не вылезло. Тьфу, тьфу, тьфу на него. Не помню где, на форуме есть темка что брать с собой в экспедицию. Поищи, думаю найдешь всю инфу.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 13, 2012 17:26

Эту тему посмотри, там подобное обсуждалось:
http://www.uazpatriot.ru/forum/skovorod ... 21494.html

Раз машина новая из салона, в дополнение к списку по ссылке выше, нужно взять с собой:
1. Хороший крепкий трос (стальной или грузовой на 12 тн.)
2. Датчик положения коленчатого вала (единственный, при отказе которого машина не едет).
3. Хороший набор инструмента.
4. На доливку: масло моторное и транмиссионное, антифриз, тормозную жидкость, жидкость ГУРа.
5. Хороший большой огнетушитель (типа ОП-4).

После выезда из автосалона не помешает заехать на эстакаду или в сервис и проверить затяжку всех резьбовых соединений, хомутов и т.п., уровни жидкостей и т.п.

P.S. Я брал свою машину в соседнем регионе за 500 км, перегонял сам.
На всякий случай, имел с собой почти всё из списка выше - правда, ничего не пригодилось :)

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 03:38

Спасибо, читаю. Понятно что я не смогу весь перечень из 160 позиций по списку уважаемого Nomad привезти с собой на самолете во Владик (кувалду и рессору уж точно :-))))), но так как список исчерпывающий, из него можно выбрать самое критичное.
Товарищ мне сказал - бери дробовик и бабла, остальное решаемо .........

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 14, 2012 04:15

Fidel писал(а):...я не смогу весь перечень из 160 позиций по списку уважаемого Nomad привезти с собой на самолете во Владик...
Это и не требуется.
Критичные вещи для дальнего перегона новой машины я указал - из списка камрада Nomad просто добери необходимое лично тебе, и в путь :)

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 04:41

А почему решил во владике брать? Я планирую в Хабару двигаться. ценник тот же а ехать до дома на 1000 км ближе

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 07:39

Хочу посмотреть дорогу - летом возможно рвану по ней с семьей, чтобы уже по знакомой трассе идти. Ну и люблю я кататься :-))))

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 07:42

а тебе уже с новой панелью обещались привезти? и не секрет если то какая комплектация и колько денег попросили?)))

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 07:50

А что кстати в Хабаровске со сроками поставки и наличию машин?
Ведь у нас в ЮСе тоже есть представитель УАЗ-Восток. Только они мне заявили 100% предоплату и 4 месяца ожидания. С таким отношением - увольте. Я связался с их головной конторой (во Владике) - там все цивилизованнее - машину можно забронировать по небольшой предоплате. Партия приходит в конце апреля, следующая - в конце мая.

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 07:54

я когда в середине февраля с ними (Хабарой) общался в наличии были комфорты. но так как я собираюсь брать обновленный то сказали подождать до начала апреля. ну это меня устроило на том и сошлись. Просто почему спрашиваю про владик может в конечном итоге тоже там закажу. По твоему примеру. но повезу до корсакова судном иначе не выгодно получается с влада своим ходом гнать.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 07:58

посмотрел на ati.su - всего то на 723 км больше. Бешеной корове не крюк

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 08:00

ну да конечно два раза шагнуть)))) Ну так скажешь про комплектацию и ценник или секрет?))

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 08:03

Обновленный это Евро-4 который? Боюсь я всего нового сделанного в России. Дай бог будет удачным.

Я тоже думал просто контейнером отправить - но - хочется приключений на 5-ую точку. А то давай - заказывай - караваном пойдем :-))

У меня ссылки остались по доставке Владик - Корсаков. Может тебе пригодится

http://www.kamlines.ru/tarifi/tarifi-vl ... ostok.html
http://www.fesco.ru/showservice.php?ser ... &width=910
Последний раз редактировалось Fidel Ср мар 14, 2012 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 08:05

да я работаю логистом вот и спрашиваю про ценник поэтому, чтобы просчитать все за и против.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 08:06

так в теме же письма - УАЗ Юбилейный. Цена как везде по России матушке - 630 000. Эту комплектацию многие ругают - не свосем Лимитед - не совсем комфорт, но мне по сердцу. ABS мне как пятая нога не нужна, печка задняя на бензинке - не особо актуальна. А вот салончик поживее, цвет красивый и тонировочка ....
Последний раз редактировалось Fidel Ср мар 14, 2012 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 08:08

лавки опять же в багажнике есть (в Лимитед их нету), а мне они часто нужны.

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 08:08

Опа извиняюсь )))) что то пролетел с темкой ). Ну я буду себе заказывать комфорта но только в не раньше апреля.

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Ср мар 14, 2012 08:12

что то твои ссылки не открываются(((( Ладно пора домой завтра надо списаться а то у меня появилось несколько вопросов. А ты не мог бы дать номера телефонов ну или сам у них запросить прайс на обновленные Патрики. Буду заранее благодарен

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 08:15

Если соберешься звонить в салон во владике - менеджер Иван Шадрин
8 914 979 33 95
весьма толковый молодой человек
я ему уже скинул список критичного ЗИПа чтобы к моему приезду за машиной он мне его собрал. Так что в дорогу пойду уже хоть с какими-то з/ч

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 08:18

ссылки поправил

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср мар 14, 2012 09:01

Бяша81 писал(а):а тебе уже с новой панелью обещались привезти? и не секрет если то какая комплектация и колько денег попросили?)))
новая панель будет пока только на 347-м лимитеде. а юбилейные стоят в свободной продаже пока еще. Да и с ПТСами. Правда в Москве в Торгмаше
Suum cuique

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 09:41

Предлагаешь заместо автопробега Владивосток - Южно-Сахалинск трансконтинентальный Москва - Южно-Сахалинск?

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 09:43

мне, по правде говоря, новая панель не очень. Ручку убрали - не есть гуд. Кнопки - больше электроники - меньше надежность.
Фонари вот задние красивые - это дааааааааа ....
Зеркала - дааааааааааааа ....
Панель - нет.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Ср мар 14, 2012 09:49

Fidel писал(а):Предлагаешь заместо автопробега Владивосток - Южно-Сахалинск трансконтинентальный Москва - Южно-Сахалинск?
Почему бы и нет? :) Вот товарищь захотел Патриота купить б/у (чёрный лимитед 2008г/в) так сгонял за ним в Москву, по пути ехал под контролем отзывчивых форумчан, несколько раз встречали - привечали, диагностировали - на яму затаскивали..... Ехал он не один, вместе с супругой, в общем был приятно удивлен нашей клубной солидарностью и чувством локтя......... :good: :beer:
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Ср мар 14, 2012 09:50

Fidel писал(а):мне, по правде говоря, новая панель не очень. Ручку убрали - не есть гуд. Кнопки - больше электроники - меньше надежность.
Фонари вот задние красивые - это дааааааааа ....
Зеркала - дааааааааааааа ....
Панель - нет.
Я так понимаю что раньше 2014 года нового задка (и фонарей в т.ч.) Патриоту не видать :(
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср мар 14, 2012 10:00

даже на заводе не знают, что уж говорить о дилерах и форумчанах.
А машины гоняют, если нужной комплектации или цвета дома не дождаться и на такие расстояния.
Suum cuique

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср мар 14, 2012 11:07

вот я и решил что нечего ждать у моря погоды[/quote]

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср мар 14, 2012 11:08

с новой панелью уже будут в продаже в конце марта-апреле, а с задком - большой вопрос
Suum cuique

Аватара пользователя
Непоседа
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 09:03
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Re: заказал Юбиляра. Жду, нервничаю,курю форум.

Сообщение Непоседа » Ср мар 14, 2012 14:35

Fidel писал(а): Чтобы жизнь была интереснее не стал заказывать машину у сахалинского дилера, а заказал во Владивостоке. Придти должна где-то в конце апреля. Потом предстоит перегон Владик - Хабаровск - Ванино - паром - Остров. Подороге в Хабаровске планирую заехать к местному дилеру УАЗ - пусть все проверят, подтянут - и дальше в путь.
Во Владике на выезде дорогу сделали - так, что до Лидоги ехать нормально будет. А Лидога-Ванино - сложно сказать - http://bereg.in/forum/72-759-31 на штатной резине, если еще снег - скользко может быть.

Кстати Юбилей пару месяцев назад стоял и в Хабаровске, продавали его "сразу".
В Хабаровске сервис после 700-800 км дороги, наверное большого смысла не имеет.

А сколько стоит паром Ванино-Холмск? мне озвучивали суммы в райне 25 тыс.руб. в одну сторону - меня сразу остановило от поездки на Сахалин - есть информация?

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Ср мар 14, 2012 19:50

Радист писал(а):с новой панелью уже будут в продаже в конце марта-апреле, а с задком - большой вопрос
Новые панели в продаже будут?
И почем)))
интересно, просто.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Чт мар 15, 2012 06:05

Вчера про паром звонил - сказали 15000 стоит. Но нужно заранее бронировать место (недели за три), много желающих. Вчера сказали что на март уже все билеты проданы.

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Чт мар 15, 2012 06:07

ну и плюс билеты на пассажиров итого где то около 20-ки наверное будет. :D

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт мар 15, 2012 08:24

635 т.р будет стоить патр с новой панелью
Suum cuique

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Чт мар 15, 2012 08:51

Радист писал(а):635 т.р будет стоить патр с новой панелью
Ну это он у вас столько стоит а пока до нас доезжает стоит уже на 40 тыков дороже)))) Вот так вот

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Чт мар 15, 2012 09:08

Радист писал(а):635 т.р будет стоить патр с новой панелью
Хотя спасибо хоть за такую информацию :!: Гораздо лучше чем ничего. А то на нашей кочке Да и с нашим же дилером вообще ничего и никогда не узнаешь. Им оказывается лучше и выгоднее продать Актион чем заморачиваться Патриотом.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Вс мар 18, 2012 02:42

Fidel писал(а): ...Эту комплектацию многие ругают - не свосем Лимитед - не совсем комфорт, но мне по сердцу. ABS мне как пятая нога не нужна, печка задняя на бензинке - не особо актуальна. А вот салончик поживее, цвет красивый и тонировочка ....
Осенью я заказал Юбилейного. Повёлся на цвет и ограниченную серию. Позже где-то здесь, на форуме, увидел фотографии с комментариями - задумался. Предпочёл цвету всё-то, что ты перечислил, плюс рейлинги, плюс шторка в багажнике. Но главное: представил, как Юбилейных собирали в ограниченное время, в авральном режиме и всё таки решил отказаться. Дилеры пошли на встречу... Это моё личное мнение, никого ни к чему не обязывающее, просто поделился.
На днях видел в городе - цвет, литьё... красаучег! Проводил взглядом, немного расстроился. Пожалел наверно.
Но ничего, мой жеребец мне то же нравится, в 345 кузове, уже к сожалению без люка.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вс мар 18, 2012 03:22

Не расстраивайся - своя рубашка ближе к телу.
Заместо рейлингов я себе уже багажник заказал. А для дополнительной печки, насколько я понял, все крепления остаются на юбилейном - так что при желании тоже можно будет заморочиться.
Кстати не видел еще пока у нас в городе Юбилейных пока.

Говоришь вживую - красавчег? А то я тока по фоткам в инете его знаю.

Кстати, такой вопрос: Хочу поменять ГП на 4,625 (от дизельного варианта). Я так думаю что при постоянной езде по нашим сопкам - вверх - вниз - вверх вниз - это строго необходимо. Да и колеса хочу чуть побольше воткнуть.

Кто у нас на острове сможет такую работу выполнить? Дилер наверное откажется, да еще и с гарантии снимет.
Нет какой-нить грамотной мастерской?

Да - еще - если соберешься ставить шноркель - я нашел во Владике те самые шноркели LLDPE которые тут все на форуме покупают, тока по-моему слегка дешевле - 4000 за шноркель + 1200 доставка до нас. Если нужно - дам контакт. Ну или есть желание - могу привезти, когда поеду за своим аппаратом.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вс мар 18, 2012 03:46

Насчет мнения о качестве юбилейных - уж что-что а поругать завод тут любят.

Что касается экстренной сборки ограниченной серии - мне почему-то кажется что это лотерея. Может быть когда делали юбилейных - в авральном режиме собирали всех остальных. Кстати как мне сказал дилер - не всех юбилейных собирали в 2011, моя машина должна быть сборки 2012.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Вс мар 18, 2012 05:58

Fidel писал(а): А для дополнительной печки, насколько я понял, все крепления остаются на юбилейном - так что при желании тоже можно будет заморочиться.
Мне кажется нет смысла заморачиваться. Даже этой холодной зимой включал её раз пять, наверно, да и то с утра, да и то первые раза два чисто для эксперемента.
Кстати, такой вопрос: Хочу поменять ГП на 4,625 (от дизельного варианта). Я так думаю что при постоянной езде по нашим сопкам - вверх - вниз - вверх вниз - это строго необходимо. Да и колеса хочу чуть побольше воткнуть.
К своему стыду не уверен, что понимаю что такое ГП (передача какая-то видимо).
Резина у нас, без лифта, войдёт только 265. Я решил на лето оставить штатную, убивать её, а ближе к зиме поменяю шкворня и посмотрю уже по резине.
Кто у нас на острове сможет такую работу выполнить? Дилер наверное откажется, да еще и с гарантии снимет.
Нет какой-нить грамотной мастерской?
Попробуй обратиться в наш Восток-УАЗ в Н-Александровке. Поговори сперва с механиками, там ребята вроде ничего. Покрайней мере у меня сложилось такое впечатление. Можешь поискать мастерскую другую, но скорей всего сталкнёшся с непониманием. Я пробовал, они угарают :lol:, но это не созла, избаловал все-таки японский автопром Дальневосточников.
Что касается шноркеля и т.п., пока не заморачивался, первое, что в планах - это по-теплу сделать антикор и обклейть антишумкой.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вс мар 18, 2012 06:39

Что касается шноркеля и т.п., пока не заморачивался, первое, что в планах - это по-теплу сделать антикор и обклейть антишумкой.
Да, по поводу антикора тоже вопрос - в городе нашел только в Сахалин-Лада. Сказали что с их материалами (из которых основной - мовиль надо полагать :-)))) будет стоить 17 - 18 000. Зверство какое!! Ты где собираешься делать? Или по принципу - хочешь сделать хорошо - сделай это сам?

В одной мастерской мне уже озвучили ценник на доработку мостов (Главные Пары) - 10 000 за мост с регулировкой пятна контакта и подгонкой подшипников. Вот сижу и думаю - нормальный ценник или нет.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вс мар 18, 2012 08:59

Я, тут пару месяцев назад, узнавал ценник на установку ГП на 41 км (там Уазовско-Газелевский магазин есть и Газельки с Уазиками чинят)тоже озвучили ценник 10-15т. р. Так что думаю 10 р нормально. Хотя себе делать буду сам. Тебе лучше думаю в Восток Уазе делать. Тогда о гарантии переживать будет ненужно.
Перед тем как будешь какой нибудь тухнинх брать во Владе, метнись до Уссурийска на китайский рынок, там много вкусного по ценам более менее. Там и патеху поглядишь и лебёдку и багажник и противотуманки и литьё с резиной (смотрел там цены на китайские диски пару лет назад - офигел :D, тока это уже на другом рынке)ну и много ещё чего. Ехать нужно думаю на пару дней, чтобы сначала рекогносцировку провести :D
За паром отдавал около 18 тыщ, Каюта 1 класса чё-то около 3х тыщ. точно не помню.
Дорога полная ЖЕппппа, на Ларго оторвал защиту. Правда по качеству дороги раз на раз не приходится, бывает и почти весь участок под 100 км/ч пройти можно, а через месяц в обратную сторону со скоростью 10 км плестись. И не забываем про заправки :oops: Я с собой брал кучу булылок пластиковых из под воды. Очень удобно, по салону разсувать можно, залил выкинул (тут если есть "зелёные" прошу не пинать :D) Расход сначала будет огого! Да и лететь тебе будет нельзя - ОБКАТКА. Как-раз до Сахалина и обкатаешь :D
По поводу антикора. Надо где-то раздобыть свинцового сурика (может во Владике :?: а может и у нас где есть :?: )
Себе делал мовилем - ВОНЯЕТСЦУКО! уже прошло 8 месяцев но постоит закрытый на солнышке и всё равно воняет!!!! Может не тот брал? В любом случае сурик рулит. да и рано пока об этом.
Купи сразу и зараннее бортовой комп. По вопросу подключения можешь обратится ко мне, помогу. Комп стоит от 2500р http://avtogsm.ru/prestige-U12-p1890.html
Да и свяжись с комрадом sabirus может он к этому времени и освоит прошивку мозгов, так проезжая Хабаровск ещё и "зашьёшься" У нас это я думаю ещё пару лет точно будет недоступно. Я тут на Пуркаева спецу по чип тюненгу вопрос задал насчёт Патриота, так он такие глаза сделал :shock: Что я просто молча ушёл. А спец говорят лучший в городе по чиповке.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вс мар 18, 2012 09:59

Спасибо, подробно и ясно.
Насчет чип-тюнинга - узнаю обязательно! Сам осознавал что у нас тут глухо с этим.

Насчет топлива - Сам себе думаю заказать пару мягких топливных баков - бурдюков - типа вот таких www.superbak.ru
Наверное закажу 2х25 литров, так сказать на тест-драйв. Даст 300 - 350 км дополнительного хода. Они мне и потом пригодятся, если понравятся - закажу еще один на 50 литров. В случае дальних поездок будут жить на экспедиционнике.

БК уже заказал, как придет пора устанавливать - свистну.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вс мар 18, 2012 10:08

Читал отзывы о этих канистрах :( текут говорят. Лучше всё-же металлические, а ещё лучше имхо ГАЗ. Сам думаю о ГБО и лучше тянет и пробег увеличивается. А баллоны под спальник спрятать. Ну или один за заднюю сидуху.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пн мар 19, 2012 06:16

Fidel писал(а):Насчет мнения о качестве юбилейных - уж что-что а поругать завод тут любят.

Что касается экстренной сборки ограниченной серии - мне почему-то кажется что это лотерея. Может быть когда делали юбилейных - в авральном режиме собирали всех остальных. Кстати как мне сказал дилер - не всех юбилейных собирали в 2011, моя машина должна быть сборки 2012.
Фидель сколько предоплату запросили? и заплатил?

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн мар 19, 2012 07:23

ответил в личку

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пн мар 19, 2012 07:48

Fidel писал(а):ответил в личку
Ок получил ,ответил

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пн мар 19, 2012 08:05

Меня вот интересует один вопрос нас что только трое на весь сахалин??

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн мар 19, 2012 08:18

Да нет, ползая по форуму я человек 5 точно видел, не все активно сидят в форуме.
Ну и думаю что с введением нового технического регламента нас будет становится все больше и больше :-)))))
Думаю через год-полтора очереди на Патриота на Сахалине будут стоять как в перестройку за водкой.
Надо чтоль собраться и у администрации сайта запросить чтобы нам отдельную веточку дали ...

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн мар 19, 2012 08:22

Fidel писал(а):...
Насчет топлива - Сам себе думаю заказать пару мягких топливных баков - бурдюков - типа вот таких www.superbak.ru...
Есть отзывы реальных владельцев, что текут такие баки.
Как вариант, лучше рассмотреть российский аналог канистр Geri.
Вот тема для информации:
http://www.uazpatriot.ru/forum/zakupka- ... 19106.html

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пн мар 19, 2012 08:22

Fidel писал(а):Да нет, ползая по форуму я человек 5 точно видел, не все активно сидят в форуме.
Ну и думаю что с введением нового технического регламента нас будет становится все больше и больше :-)))))
Думаю через год-полтора очереди на Патриота на Сахалине будут стоять как в перестройку за водкой.
Надо чтоль собраться и у администрации сайта запросить чтобы нам отдельную веточку дали ...
эт точно.))))
Блин с этими обновлениями. сидишь и думаешь надо ли их ждать или же брать что было((( Хотя бы фотку нормальную нового салана увидеть. А то как ромашку все тут играем. Зла не хватает :evil:

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности