Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Карелия, Белые ночи, Пизанец :)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Пт июн 15, 2012 22:23

Я, к стати, по трекам легко нашел Воттовару. Ехал один - пришлось выехать позже всех на пару дней, чутка заплутал в Гимолах, т.к. по треку упёрся в шлагбаум, но, спросив местное население, сделал микрообъезд и легко выбрался обратно на трек.
На горе без проводника делать нечего - согласен. Достопримечательности искать придётся долго, а GPS там постоянно терялся (место, наверное, магнитное какое-то). В то же время, телефоны (Мегафон) вроде как работали... местами..
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Пт июн 15, 2012 22:28

SHARk писал(а):Я, к стати, по трекам легко нашел Воттовару. Ехал один - пришлось выехать позже всех на пару дней, чутка заплутал в Гимолах, т.к. по треку упёрся в шлагбаум, но, спросив местное население, сделал микрообъезд и легко выбрался обратно на трек.
На горе без проводника делать нечего - согласен. Достопримечательности искать придётся долго, а GPS там постоянно терялся (место, наверное, магнитное какое-то). В то же время, телефоны (Мегафон) вроде как работали... местами..
Коля, ну ты из всей нашей компании, кроме меня, наверное единственный, кто подготовился нормально, в плане маршрута :D . Что несколько меня озадачило.

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Пт июн 15, 2012 22:54

Госсподя, да что там готовиться то... ;)
Ноут с ЖПСом (в запаске мобила с встроенным ЖПСом, которая не пригодилась) + Сас.планета + предварительно скачанные с яндекса (что весьма не сложно) спутниковые снимки местности + выложенные тут треки. А у тебя ещё и прочие были - генштаб, гугл и т.д.

Озадачило тем, что пару раз подсказал маршрут с непонятных местах? :) Так я просто по-крупнее рассматривал всё те же спутниковые снимки и сравнивал с треком и местоположением.
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Пт июн 15, 2012 23:00

Да нет, озадачило, что некоторые участники нашей экспедиции не только не смотрели карту, но и имели весьма смутное представление о нашем маршруте :lol:. А ты был весьма подготовлен. Спасибо, что доставил вторую половину участников до дома целыми и сохранными :D .

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Пт июн 15, 2012 23:25

Да не за что ;)
Другие тоже были с нафигаторами, и не плохо справились бы. Благо, там до трассы осталось буквально пару-тройку поворотов.

Да и какая подготовка... стандартный набор при выездах на внедорожье или в незнакомую местность, да и то обычно карты заранее не скачивал, а напрямую с инета подгружал. Просто тут знал, что с инетом 100% будут трудности и заранее чуток из дома просмотрел местность.
При чём карты местности я скачивал буквально за пару часов до выезда :), разве что треки чуть раньше скачал и то в мобилу - посмотреть как СитиГид их скушает... поржал от того, что получилось - куча лишних полос от Питера до некоторых ключевых точек, но трек угадывался.
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Пт июн 15, 2012 23:46

У меня гармин. Работал нормально. Не глючил. Единственное, что забыл аккумы и в том месте где гора часть Карелии почему то белый лист. То есть речки есть, дорожки есть, но топографической инфы ноль. Надо разобраться. То ли платные карты, то ли надо стырить с инета. Я и домой так же доехал в Презик по гармину. Правда, где белое поле была ошибка, но когда появилась зелёная карта, то всё ОК.
Могу сказать , что гармин с картами топо с питера приводит сразу на гору почти без проблем. Ошибка первая, что ведёт через шлангбаум, а надо объехать и приводит к некоей смотровой площадке. Но мы не так подьезжали.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
AnSaN
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:52
Откуда: Ленинград,ЮЗ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnSaN » Пт июн 15, 2012 23:51

Boni писал(а):Да нет, озадачило, что некоторые участники нашей экспедиции не только не смотрели карту, но и имели весьма смутное представление о нашем маршруте :lol:. А ты был весьма подготовлен. Спасибо, что доставил вторую половину участников до дома целыми и сохранными :D .
Намек понял, конечно заплутал, подготовился плохо (времени совсем мало дома, часами втыкать в комп просто нет времени, так что не судите строго) и спасла меня между прочим Ольга, которая знала хоть около какой деревни мыс этот на Сямозере, спасибо ей огромное еще раз...:shock: А так конечно очень понравилось, присоединяюсь к вышним постам!
УАЗко-3164, черный, Малыш-Коротыш, 2011гв, 112лс;
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...
Изображение

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Сб июн 16, 2012 00:15

Что думаете о поездке к нашим новым друзьям Алексею и Вере в Архангельск??? Поездка будет в любом случае зачётной. И проводники уже есть. Главное организоваться.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
FixxerSpB
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 23:59
Откуда: Питер. Большевиков. +7-906-249-76-66
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FixxerSpB » Сб июн 16, 2012 06:50

Змей на Воттовааре никто не заметил? У нас Адика оказывается змея укусила. Только вчера характерный след от укуса вылез...
Лелик, это же негигиенично!
- Зато дешево, надежно и практично!

Аватара пользователя
Morilen
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Morilen » Сб июн 16, 2012 10:42

У меня жена видела змею на дороге около стоянки.
Изображение

Аватара пользователя
AnSaN
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:52
Откуда: Ленинград,ЮЗ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnSaN » Сб июн 16, 2012 11:47

А моя дома осталась! :D
УАЗко-3164, черный, Малыш-Коротыш, 2011гв, 112лс;
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...
Изображение

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Сб июн 16, 2012 15:41

Мастер печник писал(а):Что думаете о поездке к нашим новым друзьям Алексею и Вере в Архангельск??? Поездка будет в любом случае зачётной. И проводники уже есть. Главное организоваться.
Как и договорились с ним, ждём его приглашения на нашей ветке.

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Сб июн 16, 2012 15:47

AnSaN писал(а): Намек понял, конечно заплутал, подготовился плохо (времени совсем мало дома, часами втыкать в комп просто нет времени, так что не судите строго) и спасла меня между прочим Ольга, которая знала хоть около какой деревни мыс этот на Сямозере, спасибо ей огромное еще раз...:shock: А так конечно очень понравилось, присоединяюсь к вышним постам!
Ты не переживай сильно, ты не один так подготовился :).

Аватара пользователя
Любася
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Любася » Вс июн 17, 2012 00:06

http://vk.com/album407048_158755950

Наших малёк....несколько вставила чужих! Извиняйте =)
Оранжевое настроение!!! =)))

Аватара пользователя
Natalika
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 23:34
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Natalika » Вс июн 17, 2012 19:20

FixxerSpB писал(а):Змей на Воттовааре никто не заметил? У нас Адика оказывается змея укусила. Только вчера характерный след от укуса вылез...
Как Адик себя чувствует вообще? ВСе в порядке?

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Вс июн 17, 2012 20:21

то то меня и удивила его усталость.... АДИК - выздоравливай...

Аватара пользователя
Alexei
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:27
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexei » Вс июн 17, 2012 22:35

Тоже очень переживаем, как у Адика дела? Не удалось сразу выставить свои фото и зарегистрироваться. По приезду сразу пришлось ехать Северодвинск-Нёнокса на археологию. Пока ездил Вера накидала фото http://vk.com/feed#/album175777470_158776933
Ещё раз просмотрел фото, очень здорово. Большое спасибо, что взяли нас с собой!!!!!

Аватара пользователя
AnN@stya
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 17:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnN@stya » Вс июн 17, 2012 22:53

Natalika писал(а): А какую баньку делал Сережа! Аж 2 раза! Сама я не была, но счастливые лица парящихся говорили сами за себя. Муж сказал, что это была лучшая походная баня, в которой он побывал.
Дааа,Серёжа молодчина:)Такая банька,столько адреналина,мы открыли купальный сезон :D
Даааа,согласна я с Сашей :D

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Вс июн 17, 2012 23:37

FixxerSpB писал(а):Змей на Воттовааре никто не заметил? У нас Адика оказывается змея укусила. Только вчера характерный след от укуса вылез...
Что за змея могла быть?
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
FixxerSpB
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 23:59
Откуда: Питер. Большевиков. +7-906-249-76-66
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FixxerSpB » Вт июн 19, 2012 00:05

С Адиком все ОК! Не волнуйтесь! Жив здоров, лапа отрастает новая :D :D :D Ждет июльского палатинга :D
Лелик, это же негигиенично!
- Зато дешево, надежно и практично!

Аватара пользователя
GRAMAZEKA
Сообщений: 649
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 01:30
Откуда: питер,ручьи +7 911 002 50 28
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GRAMAZEKA » Вт июн 19, 2012 00:37

FixxerSpB писал(а):С Адиком все ОК! Не волнуйтесь! Жив здоров, лапа отрастает новая :D :D :D Ждет июльского палатинга :D
у нас еще июньский на носу... :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Вт июн 19, 2012 18:58

Не знаю каким чудом, но сохранилась видяшка с регистратора с переговорами по рации, когда ловили зайца.
Прикольно было :)
http://vk.com/video1378859_162735683
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Ср июн 20, 2012 18:30

lumumba писал(а):
FixxerSpB писал(а):С Адиком все ОК! Не волнуйтесь! Жив здоров, лапа отрастает новая :D :D :D Ждет июльского палатинга :D
у нас еще июньский на носу... :) :) :)
Что за июльский палатинг? Что то планируется?
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
FixxerSpB
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 23:59
Откуда: Питер. Большевиков. +7-906-249-76-66
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FixxerSpB » Пт июн 22, 2012 05:33

Неее... У нас семейное =)
Лелик, это же негигиенично!
- Зато дешево, надежно и практично!

Аватара пользователя
AnN@stya
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 17:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnN@stya » Пт авг 17, 2012 13:10

Предисловие.
Дорогие друзья! Как вы все, наверняка, помните, мы побывали в походе в Карелии 8-12 июня…Это было чудесное путешествие! Вот именно о нём я и собираюсь чуть-чуть рассказать, а кто там был с нами – напомнить те прекрасные моменты веселья и радости! Что хочу сказать, я знала, что это будет интересное, захватывающее мероприятие, потому, как уже год я езжу на многие вылазки нашего клуба, и просто уже убедилась, что плохого и скучного никогда ещё не было, да и не будет! Но, как это ни странно, реальность превзошла ожидания, пусть такое бывает и не часто в нашей жизни, но я осталась в приятном шоке от всего, что случалось со мной во время поездки…Конечно же я сожалею о том, что не все были с нами, но нас было очень много, поэтому весело, и я успела отлично отдохнуть! Пусть мы съездили и не без проблем, с кем не бывает…Ведь знаете, во всем всегда есть свои плюсы и минусы, самое главное, на что больше обращать внимание…Ну целая картина получилась просто отпадная!!! Столько эмоций, улыбок, смеха и радости! Я надеюсь, что все остались довольны, что у всех в душе остались яркие воспоминания!!! Но чтобы наглядно показать, что было и правда круто, читайте ниже. Правда, это конечно далеко не всё, что происходило, но ведь все понимают, что запечатлеть все забавные моменты просто нереально, но надеюсь, посмотрев эти фотографии, улыбка появится на ваших лицах…В общем как-то так. Постараюсь передать всё именно так, как было, но честно сказать, не все подробности четко запомнились, поэтому заранее прошу прощения за возможные неточности!!! Ну вперед!
Я начинаю свой рассказ :) :) :)
Изображение
Вот мы и выехали в путь с ветерком! Мы как всегда взяли с собой всё необходимое...Хайждеки, пилы, траки, тросы, лебедки, палатки, еду, водку, а самое главное мы собрали друзей, нас было аж 16 экипажей! Вот такой большой и дружной компанией мы провели эти замечательные четыре дня в Карелии…Дома, пожалуй, стоило оставить все свои заморочки и проблемы, просто ехать отдыхать душой и телом( хотя телом это вряд ли…Кто был с нами, тот поймёт!)…Путь был не близким, но, преодолев км 500, на утро 9 числа уже все были в сборе…
Изображение
Конечно же, чтобы приехать на те живописные места, на те лесные озера, которые так потрясают красотой, надо проделать нелёгкий путь, конечно и без потерь не обходилось…
Что же касается самого пути, хоть туда и суются только такие как мы( дай бог, если не одни мы!), но дороги практически ко всему приспособлены…Если люди проезжают не на внедорожниках, они облегчают нам жизнь, ну хотя бы переправами через обрывчики и ручейки, потому что, думаю, мы бы не стали заморачиваться насчёт построения мостиков из парочки связанных березок, мы только можем присесть на это строение и подумать: « Как хорошо, что кто-то тут уже ездил, а мы ещё найдём места, где поубивать свои машины :D »
Изображение
Здесь мы останавливались на первую ночь. И вот в какую красоту мы добираемся, потеряв по дороге парочку бамперов, поломав рессор, да и если быть до конца честной никто не останется без потерь Согласитесь, наши русские лесные озёра настолько чисты, красивы и привлекательны, что никакие моря нам не заменят этой северной природы…Ведь только здесь можно найти раздолбанные дороги, где 100 метров можно ехать полчаса, только здесь можно найти такую поляну, чтобы ночью можно было кричать и веселиться до пяти утра, и никто тебя не услышит, потому что жилых поселений нет за 10 км в округе :D …Можно ещё долго перечислять все преимущества, но если не считать, что нет цивилизации, но мы люди городские настолько устаём от этой суеты и жизни в четырёх стенах, что такие вылазки очень полезны…Да, я обожаю наши походы!!!
Изображение
Та же красота и ночью! Как это прикольно, когда ты сидишь ночью, общаешься, делишься своими проблемами, где что потерял, как чинить, чего интересного случалось в жизни и так далее, а ночь проходит незаметно…Буквально минут 15 темнело, и всё…Уже можно и рассвет встречать! Вот и ещё одно чудо северной природы…Это БЕЛЫЕ НОЧИ!!! Это самое светлое и прекрасное время лета…
Изображение
Как кто-то мне писал в комментариях...
"Кочегар поджигает синее море"...Но самое главное, что я почти полностью уверена из этого "моря" выплыл бы не кит, а огромный- огромный Патриот в шикарных гигантских «тапочках», а главное с наклейкой «Клуб УАЗ Патриот» и сказал: «Не стоит этого делать, я вам ещё пригожусь… :) »
Изображение
Как говорится, всё своё ношу, а точнее вожу с собой, правда, многие, а особенно те, кто заведуют темой «О покушать», вывозят с собой почти полдома!!! Но, пожалуй, не будь этого, нам бы было очень грустно. Но ведь всё продумано, такой «маленький мешочек» со всякими причиндалами для готовки постоянно передвигает в разных машинах!!! Я согласна, что это справедливо :D А что же касается своего добра…Ну вы же сами знаете, что компания у нас большая, часто случается, что кто-то выпьет из вашей кружки или поест из вашей тарелки, но мы на это конечно не очень брезгливо смотрим, потому что каждый может так «ошибиться»…Поэтому, уважаемые любители нашего клуба просьба нацарапывать или подписывать все свои предметы для еды, сидения, лежания и прочего прочего :D Многие именно так и делают, ведь потом найти своё гораздо проще на общем столе…
Изображение
Самое главное, что всегда есть с кем пообщаться Я как заметила, что у нас большинство людей настолько открытые и простые, что найти общий язык друг с другом очень легко, и это очень радует!!!
Изображение
Вот, к нам люди даже из Архангельска приезжают, насколько любят наш клуб и такие мероприятия. И я думаю, что это должно поражать, сколько люди проезжают километров, просто ради общения и общего веселья!
Изображение
У нас не бывает скучно и нудно, у нас всегда весело и интересно! Только искренний смех, веселые шутки и интересное времяпровождение! Всем, кто ещё ни разу с нами не ездил или только вливается в наш тёплый дом, мы всегда рады вас принять( правда, там небольшое задание на посвящение, ну об этом не сейчас..), зато спустя какое-то время вы поймёте, что всё сделано не зря, и это просто чудно, если вы преобрели Уаз Патриот вместо своей бывшей пузотёрки и встретили нас
Изображение
Вот по таким дорогам мы пробираемся, пусть и вылезаем оттуда все грязные до безобразия, но кто ни пробовал так прокатиться, тот не поймёт, чем это так манит…Внедорожник просто по определению не может быть чистым! Да и стоит ли его покупать, что ездить по асфальту, ведь там нет ничего интересного, потому где интересно – там асфальта нет!!!
Мы ползём в любую грязь – вместе с нами есть УАЗ!!!
Изображение Изображение
Правда сказать после таких ярких девизов и «чистых» покатушек, обычно бывает именно так…Да, по дороге теряются колеса, глушители, отказывают тормоза, но как ни странно все мы живы¸ здоровы и рады, что всё именно так, пусть придётся потом чинится, но это ведь того стоит!!! А когда у тебя вдруг что-то сломалось, отлетело или просто перестало работать…Рядом всегда есть отличные друзья, которые помогут…Ведь у всех порой в багажнике заваливается какая-нибудь нужная деталька, которая спасает пострадавших!!! Ведь такое может случится с каждым…Ну а засадить свою любимую машинку в грязи или луже – это вообще любимое занятие, но пока всех и всегда вытаскивали, а кто-то вообще справляется сам…
Изображение
Ну конечно всегда есть та часть народа, которая с сожалением и болью в сердце наблюдает за тем, как проходит ручной ремонт транспортных средств…Ну ведь это и правда, не могут же все сразу залезть под одну машину!!! Кто не желает пачкаться, кому-то охота всё это сфоткать, чтобы потом осталось, что вспомнить, у кого-то во время остановок вообще просто перекур, в общем дружная большая компания – это всегда круто…Есть за чем понаблюдать со стороны :D
Изображение
Некоторые именно так поддерживают своих друзей…Ведь как это эффектно смотрится…
Тучи сгущаются перед видом нашего дорого друга, стоящего на крыше своего "новенького, чистенького и совершенно неподготовленного к грязным лазаньям" Патрика, держащего в руках красный флаг с самим Лениным!!!
Да, все сверху сразу думают, что лучше не связываться с этими патролюбителями, и спокойной дать починить им своего четырёхколесного друга, чтобы отправиться дальше…
Да, Swarovski, без тебя было бы скучно!!! :) :) :)
Изображение
По дороге на следующее место нашего прибывания, а если быть точной на гору Воттоваару, мы проезжали столько обычное здание, разгромленное, старое…Но многих конечно же привлекла эта милая надпись…Ах, как было круто, что мы ехали именно в ту сторону, но к сожалению как-то упустили эту торговую точку.
Изображение
Ну в общем мы приехали к этой горе несчастной, проехав очень приличное расстояние, долго мы располагались, замученные дорогой…Кое-как расположились( предварительно проехав по такой изумительной дороге, что пару человек всё таки пришлось и вытаскивать) , ну и на следующий день собрались именно туда, зачем собственно и приехали…Нам предстоял путь в семь км пешком по горным тропинкам и камням…Да, перспектива была довольна заманчива, но никто просто не знал, что ждало нас впереди…Если вкратце…Через какое-то время после нескольких сотен метров поднятия в горку такой типо колонной, полил дождь, ну соответственно все камушки намокли и стали скользкими, ну это не так страшно, да и стоило оно того, что мы там видели…Потом как-то погодка разгулялась и всё пошло как надо…А видели мы вот что…
Изображение
Как бы оно не было странно, но знаете, у меня есть маленькие подозрения, что нашу планету, а именно гору Воттаваару посетила группа инопланетян с лазарами! Они так ровненько отпиливали куски многотонных камней, и выкладывали их на маленькие каменные ножки…Я конечно задумывалась о том, что они специально для нас прилетели из космоса, соорудили всё это к нашему приезду и оставили всё так, как будто это просто действие многих тысяч лет на земные породы…Но пожалуй я не стала больше об этом думать, но только порадовалась, что они успели всё подготовить, а то я думаю, что проделав нелёгкий путь мы бы очень расстроились, не увидев ничего примечательного!!!
Изображение
Знакомьтесь! Местное население!(шутка)Дело обстоит примерно так...Человек, с кучей всякой походной бребедени, еды и ещё парочкой своих товарищей, поднялся по камням и узеньким горно-лесным тропкам, разбил палатку там в глуши, где жизни (ну, не считая нас конечно!) вообще нет, просто ради того, чтобы оценить эту неописуемую красоту…Ну да, я просто забыла упомянуть, что человек преодолел всё это ради искусства!!! Сидя с кистью и красками в руках, человек наслаждался этой природой, и заметьте ему ничего не помешало!!! О, я давно не встречала людей, которые НАСТОЛЬКО преданы своей работе :shock:kl:
Изображение
...После долгой и не очень "прямой" дороги по камням, можно себе позволить сесть отдохнуть...Присел на камушек, и взгрустнулось, как же это так, столько прошли, а это ещё даже не половина пути:(
Изображение
Но как бы трудно нам ни было, друзья всегда остаются рядом, потому что такое надо осиливать только всем вместе, когда есть кому подбодрить и напомнить, что конец пути ещё совсем не скоро
Изображение
Да, пожалуй там красиво, даже очень. Дух захватывает, когда смотришь в эти зелёно-голубые дали, и кажется, что внизу море…А это всего лишь густые карельские леса, в которых прячутся мелкие прозрачные озёра…И самое главное, весь путь проделанный нами в тот день за семь часов надеюсь стоил того не только для меня, но и для всех! Мы увидели и погрузились в эту живописную природу, которая так глубоко проникает в душу и впечатывается в памяти…
Изображение
О, эти необъятные просторы!
Изображение
Да, мы не ищем лёгких путей, но зато всегда достигаем своей цели…Правда тут наверное любопытство переосилило разум, поэтому-то наверное всех проходящих очень интересовало, как из-под камня могут торчать чьи-то ноги, если там никого не живёт, если только не местные снежные люди, которые от всех прячутся под камни, чтобы никто их не беспокоил…Однако хорошо, что кому-то пришла в голову очень умная мысль, что это просто одного нашего человека заинтересовало, а правда ли снежные люди там прячутся?!
Изображение
Это называется: «Свободу идеям!»
Чего только не сделаешь ради спокойного отдыха! Да, а мысль в голове: « Только бы не остаться тут навсегда отдыхать!»
Изображение
А вот видите, человек с таким радостным лицом выползает из-под камня с облегчённой душой, что там и правда никто не сидит и не наблюдает за толпой любопытных туристов!
Изображение
«Ну и кто-нибудь поможет нам встать?» Мы уже так устали, что положить себя на траву мы были в состоянии, а вот подняться обратно сил нет…ну или просто лень…
А ну да, я понимаю, почему их никто не стал поднимать :D
По выражению их лиц было заметно, что ещё не всё потеряно, а раз не всё потеряно, то значит справятся сами!!!
Изображение
Да, я уже, кажется, упоминала об инопланетянах...Вот, пожалуйста, это тоже их деяния!!! Как бы оно там на самом деле ни было, но очень и очень впечатляет, когда видишь "отколовшуюся" глыбу ровно под прямым углом!!!
Многим становилось интересно и откуда там вода берется? Неужели кто-то приезжает сюда и подливает постоянно…В общем очень много было загадок, да и гипотез тоже…Но всё-таки к сожалению нам не удалось разгадать тайну горы Воттоваары!!!
Изображение
Всё было просто прекрасно до того момента, как всё интересное не закончилось, и мы не стали понимать, что просто напросто заблудились, ну навигатора конечно же у нас с собой не оказалось, так как все были уверены в нашем «Сусанине», который знает гору, как свои пять пальцев…Ну вот…Потом уже всё было не интересно, все плелись и думали, когда же мы уже увидим нашу поляну…Ну вот, пример уставшего от «всей этой несносной жизни, а особенно от гуляний по горе!!!» человека…Это всё одобрительно понято всем, кто тогда ходил в эту затяжную прогулку, и наверняка каждый мечтал именно о том же, просто кто-то считал совсем не к месту отдыхать в тот момент, когда пора бы уже выбираться, а многие, не заморачиваяясь, решали свои проблемы именно таким путём :)kl:
Изображение
Ну вот, дорога наша близилась к завершению (слава Богу!), ну а это, как посчитали многие – остатки тех, кто так и не вернулся в базовый лагерь…Мы им искренне сочувствуем :D
Изображение
Ну вот мы и покинули эту гору, направились в Пизанец( который мы кстати так и не увидели, ну это не самое главное…)
По дороге мы заехали в местное поселение, ну так, продуктов купить...
Как же все местные жители на своих пузотерках убивались такому количеству в ряд выстроенных внедорожников!!! Да, всем со мной согласятся, глаза радуют наши любимые машинки, особенно когда они так ровненько красуются на обочине главной улицы этого «города!»
Изображение
В том же поселении…
Даже в таких глухих местах, куда проезжают ТОЛЬКО наши грязомесы, всё настолько культурно, что большие города могут и позавидовать!!! Собственной персоной "Дом Культуры", пусть и в стареньком, но зато облагороженном здании! Против культуры не попрёшь!!! Конечно же эта достопримечательность привлекла и наше внимание…Ведь как это гордо, не иметь в поселке ни одного светофора, зато быть культурным, продвинутым населением…У них там внутри небось ещё и кинотеатр с 3D присутствует, просто всё оооочень хорошо замаскировано от посторонних любопытных глаз!
Изображение
Вот мы и добрались на последнюю нашу поляну…Дружный ужин нам в тот вечер совсем не помешал :D Ну и как всегда на последок лучше всего отрываешься!!! Ну мы и не стали нарушать этот закон!!! :D
Изображение
Ну мы же тоже люди творческие и с очень живой фантазией
Изображение
Любовь с первого взгляда и на всю жизнь :D
Изображение
Свои первые дипломы получает каждый, кто даже в свои малые годы осознал, что асфальт и ровная трасса ему не по вкусу, куда приятнее ползти по грязи, терять запчасти по дороге, но зато проезжать в такие прекрасные места, куда не каждый и пешком то дойдёт.
Изображение
Да, на нашу большую семейку грязелюбителей всегда надо много еды для подкрепления…Чтобы с новыми силами всегда пролезать по любым буреломам, переезжать речушки вброд, никогда не останавливаться при виде каких-то опасностей и приключений!!! И конечно же, считаю нужным сказать огромное спасибо всем нашим женщинам и девушкам, которые занимались этой нелёгкой работой…Да чтобы всех нас накормить, надо не мало сил!!!
Изображение
Кочегаровская баня. Ну это вообще отдельный разговор. Она готовилась руками Серёжи ооочень долго. Но оно того стоило. Так с виду ничего особенного, просто куча камней, наваленных друг на друга, снаружи каркас из тонких деревьев, связанных между собой. Ну и в конце концов всё это накрыто зелёненьким тентом…Ну совсем не важно было, как это выглядит с наружи, самое главное, какой фурор она произвела!!! Только представьте себе( кто там присутствовал вспомните!) на улице +15, а внутри этого сооружения около 80! Это просто непередаваемые ощущения…Это не сравнить даже с обычной деревенской баней…Настолько это классно!!! Да и у нас всё по уму было подготовлено…Веники, котел с водой, которой поливали камни…Зато потом, когда водичка то кончилась, мы решили пивом поддерживать всё это дело…Жалко конечно, но зато какой запах!!! Мммм…
В общем, кто по каким-то причинам всё-таки не посетил эту баньку, вы много потеряли!!! Советую, очень советую, при следующей же возможности…Это правда круто, столько адреналина…
Отдельное спасибо Серёже конечно же!!!
Изображение
Вот так банька выглядит в готовом состоянии, когда там внутри уже тусуется человек 10 :D :D :D
Изображение
Примерно вот так многие из нас открыли купальный сезон 2012...И самое интересное, мы купались 12 ИЮНЯ!!!И мне тjulf вода казалась нормальной после бани конечно же, но вот потом в июле(самый жаркий месяц!)погода что-то нас подвела…Но такого впечатления от купания хватит надолго, так что я очень рада, что именно так открыла этот купальный сезон!!! Главное, купались кто в чём попало, но я не могла пропустить такое только из-за того, что нечаянно оставила дома купальник…:D :D :D
Изображение
Да, я всегда хотела отметить, что нас любят все: и взрослые, и дети, и инопланетяне, и животные!!!
Ну эта корова видимо уже так нас полюбила, пока часть нашего клуба стояла в очереди за местным молоком, что решила, что ей непременно стоит поехать с нами :D
Изображение
Ну вот и закончился наш поход…Жаль конечно сейчас об этом говорить, но это так. Ведь всё хорошее когда-то заканчивается…Да и честно сказать очень мало дней было предоставлено для такой обильной программы…Но, мы сумели провести эти три дня достойно, весело и забавно, так, что запомнилось надолго…Думаю, что заряда позитива мне хватит до следующего лета!!! Огромное спасибо наши дорогим оргам, которые так старались всё отлично организовать…Ну и не смотря на всякие маленькие передряги, им это несомненно удалось!!! Спасибо вам огромное, что собрали такую большую компанию вместе…Отдых удался на славу!!! Самое главное, что мы остаёмся вместе, мы остаёмся одной командой, главное, чтобы наши вылазки продолжались, ведь каждый раз происходит что-то новое и увлекательное…Я очень ценю, что у меня это всё есть…Думаю, что многие, как и я, уже не могут жить без нашего клуба, без всех людей, что так любят такие походы и свои машины…Всем спасибо за то прекрасно проведённое время…Всем спасибо за внимание, я рада была снова всё это восстановить в памяти, было очень приятно…Надеюсь и вам, дорогие друзья, доставило удовольствие прочтение этого маленького фотоотчёта!!! До скорой встречи, и удачи всем на дорогах и не только :D
Мы всегда идём вперед, когда с нами Патриот!!!

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Пт авг 17, 2012 14:59

эх... :( хочу обратно :(

Аватара пользователя
skrap
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 02:03
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skrap » Пт авг 17, 2012 15:59

AnN@stya писал(а):Предисловие.
Дорогие друзья! Как вы все, наверняка, помните, мы побывали в походе в Карелии 8-12 июня…Это было чудесное путешествие!
…Всем спасибо за то прекрасно проведённое время…Всем спасибо за внимание, я рада была снова всё это восстановить в памяти, было очень приятно…Надеюсь и вам, дорогие друзья, доставило удовольствие прочтение этого маленького фотоотчёта!!! До скорой встречи, и удачи всем на дорогах и не только :D
Мы всегда идём вперед, когда с нами Патриот!!!
Я бы вот прям сейчас еще раз бы съездил ) Здорово было! Спасибо AnN@stya за то, что еще раз напомнила о прекрасном путешествии :)

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Пт авг 17, 2012 18:05

Осенью думаю там просто супер!!! Я б то же сьездил. Собирайте команду. Только можно другим маршрутом, что бы поинтереснее было.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
Patrioter
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 05:20
Откуда: Санкт - Петербург т.+7(921)766-03-06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrioter » Пт авг 17, 2012 23:45

Спасибо, Настя!
Один из многих, но со своими тараканами

Аватара пользователя
AnSaN
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:52
Откуда: Ленинград,ЮЗ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnSaN » Пн авг 20, 2012 12:38

Да для первого поста в общем даже очень и очень не плохо!!! Молодец доча, в памяти освежить здорово такое мероприятие, отлично прокатились!
УАЗко-3164, черный, Малыш-Коротыш, 2011гв, 112лс;
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...
Изображение

Аватара пользователя
AnN@stya
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 17:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnN@stya » Пн авг 20, 2012 14:42

Очень приятно, что оценили, я тоже была рада восстановить для себя эту картину :)
Мы ползём в любую грязь - вместе с нами есть UAZ!

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности