Страница 1 из 1

Добрый день. Позвольте познакомиться!!!!

Добавлено: Вт сен 27, 2011 10:44
last_art
Добрый день товарищи!
Разрешите влиться в Ваш дружный коллектив. Я давно являюсь пассивным участником форума, изучая потихонечку материалы, проблемы, решения. Достаточно объемный форум, очень много полезной информации.

Являюсь счастливым обладателем автомобиля УАЗ Патриот Классик, вот уже как год.
Накатал порядка 7500 км. Езжу в основном по дачам, природам, большим торговым центрам. Особой нужды выдвигаться ежедневно в центр города, на машине – нет. Поэтому пробег так медленно приближается к заветной цифре 10000.
Как я понимаю, это та цифра, за пределами которой с УАЗом могут начинаться проблемы по идее.
Конечно, морально я был готов к любого рода проблемам, меня отговаривали от покупки УАЗ, всячески склоняли на нифу, но решение было уже давно сформировано и не поддавалось изменениям под давлением из внешней среды.
Во многом выбор Патрика был продиктован, нехваткой бюджета на Иноджип, пузатерки не в счет. А б\у кота в мешке брать не хотелось.
В итоге УАЗ Патриот стал идеальным вариантом соотношения цены\качества\проходимости.


За время владения им, особо серьезных проблем не возникло пока но опасения пока сохраняются. Жду все, когда начнется знаменитая фраза «УАЗ - руки в масле …опа в мыле». Пока автомобиль меня только радует.

Резюме по эксплуатации около года.

Из достоинств:
Огромный салон, возможность городить чуть ли не «мини-кемпер» на колесах, отличный вариант для экспедиций по соотношению цены\качества\проходимости\внутреннего объема.
Высокая посадка, высокий клиренс, приятная внешность.
На сегодняшний день, по моему мнению, единственная машина в отечественном автопроме, которая обладает терпимым внешним дизайном и не отталкивает взгляд, как это делаю всякие там Кал Аладдина (Лада Калина) 12-шки, нивы, и прочий пережиток совкового креативного дизайнерского бюро.
Низкая стоимость деталей, ремонтопригодность на бескрайних просторах нашей родины.

Минусы:
Качество сборки оставляет желать лучшего
Комфорт слабоват, но лучше чем шахе, четвере и прочей классике. А значит ездить можно.
Качество метала – дерьмо, ржавый уже с завода.

Все его минусы с лихвой перекрываются его плюсами, по крайней мере, меня это устраивает.

Сейчас спустя год задумался о покупке нового авто, глаз упал на Л200, однако навскидку, доработка и подготовка такого авто, а плюс его обслуживание обойдется в обалдеть какие деньги.

В ситуации с УАЗом все немного лучше, я к примеру сразу отказался от гарантии по причине возможности заниматься машиной самому. Современные иномарки во многом тяжелы для самостоятельного обслуживания, куча электроники и все такое. Да и дорого, если что-то не так, можно попасть на большую сумму.
Поэтому окончательно решил оставить машину и не гнать пурги. Буду строить!!!

Как-то так.

Краткий список претензий к Патрику и тем кто его собирает за 7500 км пробега:

1. Шланг от горловины к бензобаку не был подсоединен должным образом.
Проявлялось быстрым окончанием бензина, грешил на рампу, но там все сухо.
В итоге опытным путем нашел место течи. Устранил за пять секунд.
2. Лопнула крышка омывательного бочка. (Посмеялся над пластиком)
3. Лопнула трубка подачи жидкости в омыватель 5-й двери (Уже не смешно) – трубку до сих пор найти не могу, не дай бог ушла в кузов.
4. Перетерся или переплавился резиновая гофра между передней дверью и стойкой, где лежат провода.
5. Назойливый стук при отжимании сцепления, где то под днищем. Такое ощущение что внизу кто-то монтировкой хреначит по элементам кузова или рамы (Причина пока не найдена). Полагаю это эксплуатационный звук ;)
6. Звук трамбона из торпеды при быстром наборе оборотов. Лечиться пока что только медленным гашением тапки.
7. При поворотах руля какой-то непонятный скрежет не металлического характера, такое ощущение что какая-то резина трется обо что-то при резких поворотах руля. (Пока не нашел причину)
8. Из под крышки маслозаливной горловины слюнявит. Такое ощущение что когда едешь по бездору, масло от туда выплескивает. Возможно крышка не герметична.
Датчик масла молчит. По компу ошибок нет, уровень нормальный. Хз что это.
9. Контакт в заднем стоп сигнальном фонаре никакущий, 20 раз его прижимал, прижимал, в итоге пару кочек и до свидания правый стоп.
10. Элементы обшивки начинают расхлябываться. Ищу вариант аккуратного устранения проблемы, без использования всякого силикона, клея и герметика.
11. Работа с отоплением\охлаждением (у меня нет кондея), целая наука.
12. Дверь багажника после года эксплуатации как-то нехорошо себя начала вести, теперь она открывается с скрипом. Придется все-таки снимать нафиг колесо, не место ему на этой двери. Надеюсь, будет еще возможно реанимировать дверь.
13. Скрип рессор – еду как на колеснице. Никак руки не дойдут обернуть их в брезент со смазкой. Вроде на козликах такое дело делают, может здесь тоже прокатит?!


Ну, вроде пока ничего серьезного.


Еще раз всем привет. Рад полноценно вступить в жизнь клуба и форума.

Re: Добрый день. Позвольте познакомиться!!!!

Добавлено: Вт сен 27, 2011 11:36
Партизанский
Первым делом - поздравляю, вливайся :wink:
last_art писал(а):...Поэтому пробег так медленно приближается к заветной цифре 10000.
Как я понимаю, это та цифра, за пределами которой с УАЗом могут начинаться проблемы по идее.
Да ну. Обычно к этому пробегу заканчивается обкатка, устраняются заводские "косяки" и начинается полноценная внедорожная жизнь :)
last_art писал(а):...
...4. Перетерся или переплавился резиновая гофра между передней дверью и стойкой, где лежат провода.
У меня с завода задние гофры они были как-бы "трухлявые" (передние - нормальные).
Всё руки не доходили поменять - недавно "осилил" замену.
Подходит резиновая гофра от ВАЗ-2110, рублей 20 в любом автомагазине.
last_art писал(а):...
10. Элементы обшивки начинают расхлябываться. Ищу вариант аккуратного устранения проблемы, без использования всякого силикона, клея и герметика.
Есть специальный материал в виде самоклеящей ленты для проклейки соединений (бывает в магазинах по шумоизоляции).
last_art писал(а):...
12. Дверь багажника после года эксплуатации как-то нехорошо себя начала вести, теперь она открывается с скрипом. Придется все-таки снимать нафиг колесо, не место ему на этой двери. Надеюсь, будет еще возможно реанимировать дверь.
Просела от тяжести запаски и вибраций, бывает.
Снимаешь запаску, регулируешь.
Запаску можно переместить "жить" на "калитку" или на "экспедиционный" багажник.
Можно повесить на место, и каждые полгода опять регулировать дверь.
last_art писал(а):...
13. Скрип рессор – еду как на колеснице. Никак руки не дойдут обернуть их в брезент со смазкой. Вроде на козликах такое дело делают, может здесь тоже прокатит?!
Самый простой способ - периодически проливать концы рессор силиконовой смазкой или WD-хой.
Хватает на месяц-два, проверено.

Грамотный способ - готовить липкую пластичную смазку, вручную залеплять все соединения на концах рессор, потом выезжать на пыльную поверхность, чтобы смазка "обвалялась" и прилипла окончательно.
Сам не пробовал, но на форуме где-то такой рецепт видел.
Нашёл - здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/skrip-re ... 23-60.html

Добавлено: Вт сен 27, 2011 12:52
last_art
О, спасибо, приму на заметочку.

Добавлено: Вт сен 27, 2011 13:12
kohov
В палату двери открыты!Заходи!Когда вылечишся как и все старики будешь тока наблюдать за всем происходящим из далека... :wink:

Добавлено: Вт сен 27, 2011 13:50
last_art
Думаю что лечение будет сложным, что называется сквозь терни к звездам, а точнее ЗВЕЗДЕ на зеленом фоне ))))


У меня уже расписана терапия:

Пока не доведу УАЗку до требуемого уровня, не будет моей душе покоя.
А как следствие, буду активным пациентом палаты.

Добавлено: Вт сен 27, 2011 14:24
АГК
Поздравляю. Но Патрик - это, по моему узкому меннию, такая машина, что дорабатывать его "до уровня" можно почти до бесконечности. Поэтому "пациентом" становишься надолго.

Re: Добрый день. Позвольте познакомиться!!!!

Добавлено: Вт сен 27, 2011 17:11
EGOReZ
last_art писал(а):Добрый день товарищи!
Поэтому пробег так медленно приближается к заветной цифре 10000.
1 "Как я понимаю, это та цифра, за пределами которой с УАЗом могут начинаться проблемы по идее."
2 "Жду все, когда начнется знаменитая фраза «УАЗ - руки в масле …опа в мыле». "

Краткий список претензий к Патрику и тем кто его собирает за 7500 км пробега:

2. Лопнула крышка омывательного бочка. (Посмеялся над пластиком)
3. Лопнула трубка подачи жидкости в омыватель 5-й двери (Уже не смешно) – трубку до сих пор найти не могу, не дай бог ушла в кузов.
10. Элементы обшивки начинают расхлябываться. Ищу вариант аккуратного устранения проблемы, без использования всякого силикона, клея и герметика.
13. Скрип рессор – еду как на колеснице. Никак руки не дойдут обернуть их в брезент со смазкой. Вроде на козликах такое дело делают, может здесь тоже прокатит?!
1,2-- БРЕХНЯ)))))

2-у меня и бачек лопнул-мелочи))
3- Отлетала на входе в салон из подкапотного, пошукай над полочкой..Там стык "мама-папа", я чутка подкрутил тонкой проволочкой и всё, как мертвая там сидит.
10- Я прокладывал все пластиковые стыки резиновой лентой (она как молдинг, напоминает, по виду букву "С" или разрезанную вдоль трубку)
13-А это бядаа))) Сам скриплю...все не решусь залезть под рессоры...3-я банка ВД-шки кончаеЦЦо)))
Пробег уже почти 14к км...тьфу-тьфу, только радости и удовольствие от езды, чего и всем желаю :wink: [/b]