Страница 1 из 1
Давайте дружить )
Добавлено: Пн авг 22, 2011 12:17
Кот в бочке
Взаранее попрошу прощения если тему не туда запихнул )
Доброго времени суток всем )
очень очень очень серъезно задумался о покупке Патриота
Но бюджет позволяет взять только б/у (
Пришел я к вам с уазбуки, и узнал о вас оттуда же )
там решили что куда веселее обсуждать мою машину которая есть сейчас нежели помочь с выбором новой ) (чем то напомнило АК)
С вашего позваления сразу поставлю вопрос ребром ) поможете с выбором машины ? )
С уважением

Добавлено: Пн авг 22, 2011 12:48
mudman
Нивапрос! :)
Добавлено: Пн авг 22, 2011 12:51
Кот в бочке
Ну тогда сразу к делу ? ) или все же о себе мини расказ )
ЗЫ
(пока ждал ответа в теме получил кучу ответов на свою кучу вопросов )))) )
Добавлено: Пн авг 22, 2011 13:00
Партизанский
Формулируй условия задачи: что выбираешь, как собираешься использовать, куда ездить, что возить.
Народ здесь опытный, добрым советом помогут
ИМХО, Патриота никто не знает и не понимает лучше, чем люди на этом форуме :)
Добавлено: Пн авг 22, 2011 13:10
Кот в бочке
Вот в вопросе выбора тяжко ) то что патр это 100500%
Использовать... эту зиму 90% дороги 10% процентов не дороги )
Начиная со следующего лета 70% не дороги 30% дороги )
возить на нем чтолибо кроме куртки наверное врятли )
Не дороги - истра, селигер, дальше по нарастающий, тк чую что это затянет )
Добавлено: Пн авг 22, 2011 13:12
Кот в бочке
не знаю какой год выбирать... так же не знаю что искать лучше сток, или уже машинку до которой добрались чьи то руки :o
Добавлено: Пн авг 22, 2011 13:57
Партизанский
Обсуждали как-то этот вопрос.
http://www.uazpatriot.ru/forum/stoyu-pe ... 14911.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/otschet- ... 16870.html
Общее мнение - наиболее оптимальным выбором из б/у Патров была модель второй половины 2007 г.в.
В ней уже устранены косяки первых партий, поставлены "рекстоновские" сиденья, но ещё Евро-2 и мозги "Микас".
У меня 2008 год (уже Евро-3, все датчики и мозги "БОШ"), машиной доволен полностью.
Я использую её каждый день + путешествия и экспедиции + под свои задачи строю "экспедиционник".
Можно посмотреть в подписи - там эволюция моего Патра показана от серийной до нынешнего состояния.
Добавлено: Пн авг 22, 2011 14:57
mudman
Поехали сюда, проведёшь тест-драйв, а заодно и рыбки наловишь!:)
http://www.uazpatriot.ru/forum/ribinka- ... tml#479921
Добавлено: Пн авг 22, 2011 19:19
Aleksandr_89
Партизанский писал(а):
Общее мнение - наиболее оптимальным выбором из б/у Патров была модель второй половины 2007 г.в.
В ней уже устранены косяки первых партий, поставлены "рекстоновские" сиденья, но ещё Евро-2 и мозги "Микас".
:) Первой половины 2007-го.....

Добавлено: Пн авг 22, 2011 19:32
Volodya
у меня вторая половина, ещё Евро2, Микас, но уже маленько напихано от Евро3, за один натяжитель ремня Dayco можно руки оторвать, элементарный разъём ДМРВ найти не смог... опчем эксперимент какой-то :)
Добавлено: Пн авг 22, 2011 23:24
Кот в бочке
Добавлено: Вт авг 23, 2011 01:35
Пандит
Почему дизель не рассматриваешь ?
Добавлено: Вт авг 23, 2011 01:38
Кот в бочке
не люблю я трактора, точнее не то что бы не люблю
не знаю я тракторных моторов, в бензиновый смогу и сам залезть при необходимости, а в дизель лезть не рискну
Добавлено: Вт авг 23, 2011 07:59
Шпень
Кот в бочке писал(а):не знаю какой год выбирать... так же не знаю что искать лучше сток, или уже машинку до которой добрались чьи то руки :o
Все-таки, мое мнение, как юзавшего Евро-2, а сейчас Евро-3, лучше выбирать от 08года. Со вторым-это на любителя. Если знаешь у кого берешь, то да, вариант возможен, а кота в мешке...? По мне лучше самому доводить, чем гадать, как там сделано. Если выбирать жену, то из идентичных кандидаток кого приятнее взять б/у или "нецелованную?"
Добавлено: Вт авг 23, 2011 09:34
Aleksandr_89
Кот в бочке писал(а):
вот как то так... кто что думает по этим машинкам ?
А чО тут думать то.... их смотреть надо, щупать!!!

Добавлено: Вт авг 23, 2011 10:09
Шпень
Aleks_andr писал(а):... их смотреть надо, щупать!!!
Ага, как девушку.
Добавлено: Вт авг 23, 2011 16:09
Кот в бочке
Понял буду искать машинку в стоке )
Вот еще пара вопросов, так сказать о наболевшем
Сколько машина съедает бюджета (не считая гсм) за месяц (без учета каких либо диких поломок...кпп,раздатка,мотор)
Сколько он съедает горючки
И сколько он будет съедать на ТО (при учете самоличного ремнота (ну собстна дорогие ли запчасти и каково их наличие) )
Добавлено: Ср авг 24, 2011 08:29
Шпень
Кот в бочке писал(а):
Сколько машина съедает бюджета (не считая гсм) за месяц?
Сколько он съедает горючки?
И сколько он будет съедать на ТО (при учете самоличного ремнота (ну собстна дорогие ли запчасти и каково их наличие)
1.Зависит от хотелки хозяина, что он хочет сделать из машины. Кто-то вкладывает в переделки и доработки от 150 до 500тыс.(а то и больше), кто-то ездит на стоке и не парится, так доволен (даже стоковой резиной).
2. В ценах при самоличном ремонте все зависит от стоимости запчастей. И опять же: можно взять УАЗовское родное, можно другого производителя (часто забугорного).
Например родной термос стоит порядка 130рупий, а та же японская Тама уже 600. Вот и считай.
По наличию запчастей зависит от региона. В Сыктывкаре, например, крайне мало, в Москве почти все можно подобрать.
Добавлено: Чт авг 25, 2011 22:31
Кот в бочке
спасибо всем за советы!
Можно еще пару вопросов которые помогут выбрать действительно стоющий экземпляр )
на что обращать особое внимание при осмотре ?
как проверять узлы ? раздатка, мосты и тд и тп...
электронная диагностика думая не нужна ибо моторчик то в приницпе не новый и не сложный )
где искать болячки ?
читал про перекачку и абсорбер, как это все проверять ?
может кто то сможет помочь с осмотром особо интересных экземпляров ?
Добавлено: Пт авг 26, 2011 08:21
Шпень
Кот в бочке писал(а):спасибо всем за советы!
на что обращать особое внимание при осмотре ?
Токма не ясно в итоге на каком экземпляре остановились, новый сток или б/у? Если первое-одно, второе-другое. С новой ясно, что там смотреть-то? Да особо и не дадут. Только как двигун работает и светотехнику, включение вентиляторов (для этого можно снять разъем с датчика температуры, что на термостате установлен), как антикор днища и мостов выполнен (с завода с ним идут), ну еще проверить, чтоб от всех трех ключей заводилась. Со вторым я бы просто проверил наличие ржи на кузове и раме, как сделан антикор, ну и прокатился, опять же глянуть и послушать "сердце" авто на наличие тряски и посторонних шумов, опять же ключи, работу сигнализации, везде уровень масла, хотя все-равно менять.
Кот в бочке писал(а):
как проверять узлы ? раздатка, мосты и тд и тп...
Раздатку на ходу. Сильно трещит или не очень, особо при переключении передач на невысоких оборотах, когда крутящего момента маловато и при торможении двигателем. Подсоединить передний мост хабами (если будут) и на ходу проверить включение п.п, а затем, остановившись, понижайки. Правда для ее нормального втыкания (если не идет сразу) иногда надо проехать еще пару-тройку метров. Про мосты не знаю, особых проблем не испытывал, кроме текущего сальника хвостовика. Если только на ходу: гудят-не гудят. КПП тоже надо послушать на х.х. при отжатой педальке и при нажатой. Сколько прибавляется шумов, ну и переключение передач как в движении, так и при стоянке. Смотреть, чтоб особо не хрустело и не заедало,
особо с первой на вторую (у меня на двух Патрах было именно так).
Кот в бочке писал(а):
читал про перекачку и абсорбер, как это все проверять ?
может кто то сможет помочь с осмотром особо интересных экземпляров ?
Перекачку можно проверить при заведенном двигле, залив в левый бак 5-10 литров бензина, дать поработать машине с пол-часика. В правом должно прибавиться (глядеть на показомер правого бака, переключив клавишу на него).
Адсорбер, говорят, должен через какой-то промежуток времени щелкать. Не знаю, на обоих машинах не слышал и рукой не ощущал, правда на 05годе мне его в последствии вообще при чиповке отключили. Если есть перекачка, то он работает и наоборот, она от него тоже зависит.
Всего не упомнишь, что смотреть, главное двигун и состояние кузова, а если руки есть, то болячки исправятся в ходе эксплуатации. Мож еще кто-чего добавит. Одно скажу от себя: если б/у, то после 08года.
Добавлено: Пт авг 26, 2011 08:49
Шпень
Да, подзабыл. На ходу проверить прямолинейность движения и наличие вибраций. Почему-то авто после 08 года многие тянули вправо. Именно период с 08 по 09г.г. и именно вправо. Раньше тем по этому вопросу не было. Можно проверить расстояние между центрами колес правого и левого бортов. Вот темка, там и добавки:
http://www.uazpatriot.ru/forum/neparall ... 0%C0%C2%CE
Где-то еще было, нет времени искать. Там именно про увод вправо. Еще глянуть спереди на ровной дороге горизонтальность кузова относительно земли. Бывает, даже на новых, правый борт ниже. Опять же правый!
Добавлено: Пт авг 26, 2011 09:10
Vovko
Те же вопросы, тот же выбор)
что скажите про такой вариант из автосалона:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12474179-3ead.html
07 год, 370 тыщ
стоит ли рассматривать вариант из салона или лучше у часника, тапа такого:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12024151-4acec2.html
07 год, 400 тыщ, вроде без колхоза, но резина грязевая, а брать вариант который укатывали в грязи не хочется)
И еще вопрос, почему у патров такие пробеги маленькие? как за 4-5 лет получается пробег 40-60 тыщ? Считается что патры мало ездят?) При нормальной эксплуатации реально должно быть 100-120 тыщ минимум..
Добавлено: Пт авг 26, 2011 10:33
Шпень
Оба варианта имеют право на выбор. Надо смотреть и щупать "на живую". Второй цветом поинтереснее(по мне) и,
глядя на номер, подмосковный. Если действительно так, то реагентов и соли меньше хавал, но резина Кордиант не грязевая. С частником и поторговаться можно. Колхоз лучше самому делать.
Почему мало? У меня за три года примерно 20тыс. На работу смысла ездить нет из-за пробок, зимой ездить некуда. У многих в довес Патру есть пузатерка.
Добавлено: Пт авг 26, 2011 13:34
partya
Наши люди в булошную на такси (патре) не ездиют (с)
:D
Добавлено: Пт авг 26, 2011 17:43
Кот в бочке
Шпень писал(а):
Токма не ясно в итоге на каком экземпляре остановились, новый сток или б/у? Если первое-одно, второе-другое.
Искать буду бу, но с минимальным колхозом.
Салонное авто покупать не хочу, работал в этой сфере и знаю какие машины продают салоны ) мне будет проще и спокойней купить машинку у частника 8)
Добавлено: Вс авг 28, 2011 19:46
Vovko
Съездил посмотреть посмотреть вот этот патр -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12509230-3179.html
07год, пробег 48, 368тыщ цена.
Что могу сказать - это песец)) На фотках все красиво, а на самом деле... руль затерт до блеска, резинки на педалях стерты до металла, снизу машина помыта и покрыта антигравием (!!!) По капотом несмотря на химчистку подкапотного пространства - ужас. Задняя часть движки вся в масле, трубки охлаждения все в трещинах, ремень привода агрегатов под замену, странно что не порвался до сих пор... в общем полное разочарования и реальный пробег 100-120 тыщ... Еще два патра были 06 года, со смешными пробегами и дешевле стоили - еще хуже, замаскированные укатайки с реальным пробегом 100-140тыщ...
Сделал вывод что меньше чем 420-430 тыщ патриота смотреть наверно вообще смысла нет, но тогда проще поднапрячься и взять новый пустой за 510 и дальше его потихонку апгрейдить..)
Добавлено: Пн авг 29, 2011 18:09
Кот в бочке
Вопрос не совсем по теме, есть кто с газом катает ?
есть ли запах газа в машине ? (не когда не ездил на машинках с ГБО)