Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Купил !обкатываю.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Евгенич
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 20:36
Откуда: Сергиев Посад Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Купил !обкатываю.

Сообщение Евгенич » Сб июн 18, 2011 19:51

Ну вот моя история покупки Патриота. Мысли о приобретении Патриота появились около года назад , случайно наткнулся на этот сайт (А может и не случайно) и начал постоянно на него заходить читать .Дальше – больше , в поисковике Ютьюб УАЗ ПАТРИОТ забит постоянно.Вобщем – ЗАБОЛЕЛ. Удалось подкопить денюшек , ииии - порабы покупать – НО ! Остальная моя семья при слове У А З махали руками и крутили пальцем у виска . 31 мая (мой Д.Р.)2011 ничего нег оворя своим , позвонил в Торгмаш (НЕ ! реклама просто анализ отзывов ) и записался на 1 июня на тест-драйв , Сообщив своей семье что едем кататься на машине и что не надо платить они согласились (не стали обижать в день рождения).Приехали (я , жена и тесть) , вошли в салон,немного огляделись . Подошел менеджер ,представился Михаилом (фамилию не буду называть т.к. общался и с другими менеджерами) и спросил что нас интересует.Ответил что записаны на тест драйв , и он предложил не дожидаясь времени покататься . Я не знаю что писать про тест и про драйв , но после поездки тесть и жена не сомневаясь поддержали мою идею по приобретению ЕГО. Менеджер (мне показалось) хотел уже вежливо попращатья , сказал несколько слов об обдумывании покупки автомобиля(совершенно не навязывая покупку). НО нами уже было решено.С моделью и комплектацией я определился давно (комфорт 235). Но данная комплектация у них была с доп оборудованием (а мне нужно только то что нужно мне).Предложили (в наличии был без допов) Лимитед - НО с рейлингами он не влезет в ворота гаража. Остановились на предоплате 5000р и ожиданием 3-4 недели. 8!!! Июня позвонили и сообщили что машина пришла ,нужно приехать осмотреть.Приехали – осмотрели , с машинкой всё нормуль. Чуть отойдя от машины бросил взгляд на неё - иии НУ не Его эти штатные колёса .Снова к менеджеру вопрос : есть ли гудрич 265/75/16 ответ: есть ,да и ценник меня устроил (со скидками , да и халявный монтаж - демонтаж)-вобщем заказал , и всё (машина и резина)оплатил.По договору ПТС должен прийти через 4 РАБОЧИХ дня.НЕ выдержал на 4 й день сам звоню – ПТС пришел и в наличии , можете авто принимать.В этот же день поехал в салон . Вхожу , подхожу к менеджеру , показываю документы на авто, он берёт ключики и провожает до машины - ОСМАТРИВАЙТЕ. Ну что смотреть – агрегаты,жидкости на месте;Царапин , сколов не обнаружил; В салоне по отношению с первым осмотром правда мараферик навели .Потом прошли в офис –подписал акт приёма , получил ПТС и ключики. С менеджером правда не попрощался (а зря ) так как он был с клиентами на территории салона , Завёлся – выехал из салона.Уехал не далеко ! Метров 400 – 500.Загорелся чек «неисправность двигателя» и «низкий уровень заряда АКБ» и пар из под капота . Глушу. Накатом проезжаю перекрёсток и сразу останавливаюсь (а без ГУР – беда). Открываю капот – нет антифриза , вся зелень вылилась и растеклась под авто .(хорошо заглушил двигатель ,а то с нова запорол-бы)Ну что , звоню в салон , соединяют с сервисом , обрисовываю ситуёвину , и называю улицы перекрёстка .Сервисмены просят немного подождать и пока больше никуда не звонить.Не успел я даже придумать кому – чего высказать ,через 15 минут едет какая-то легковушка (думаю личный транспорт персонала) с тремя спецами . Попросили не волноваться и нырнули под капот .15 минут (нет не ковырялись ) поработали ,долили антифриз , убрали разбрызганные остатки антифриза в подкапотном пространстве, говорят – заводи. Сел , завёл – всё работает. Поблагодорил и поехал до дома.
P.S. Знаю что этот форум читают сотрудники Торгмаш – СПАСИБО всем от директора ,менеджера,кассира и до автослесаря.Моё мнение – хлебушек свой отрабатываете честно ! Ну а то что шланг сорвало – поговорка « знать-бы где упасть – соломки постелил-бы !»
P.S.p.s. Извиняюсь может не литературно написал.Как мог.! Принимаю поздравления и вливаюсь !!!

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Сб июн 18, 2011 20:06

Поздравляю!
Про форум, про ютуб и как заболел - прям про меня написано :D
Вливайся :)
Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Сб июн 18, 2011 20:16

Поздравляю!!! Заходи, вливайся будем рады!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Сб июн 18, 2011 20:27

Поздравляю!
У меня антифриз вытек через 4 дня после покупки :evil: тенденция однако )
Изображение

Аватара пользователя
Drobovik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drobovik » Вс июн 19, 2011 13:41

Поздравляю!

Я тоже приобрел совсем недавно. За неделю накатал первую тысячу :)
Из проблем - заскрипела дверь багажника и периодически падает в ноль стрелка тахометра.
После недавней пробежки в Псковскую область и обратно (600 км) средний расход топлива показывает 10,7 литра по борт.компьютеру ( фактически были заправлены оба бака и по возвращению в остатке четверть бака ). Такой расход считаю более чем приемлимым :D
Сейчас задумался насчет ТО-0, очень хочется сделать все своими руками, но страшно потерять гарантию

Аватара пользователя
gala1980
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 05:36
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gala1980 » Вс июн 19, 2011 14:40

Здравствуйте, а мы с мужем тоже купили три недели назад патриот! Правда наш очумительный сервис меня в очередной раз убедил, что не ту страну назвали Гондурасом. Заказали машину аж в середине марта, договор предварительной продажи был до 30 апреля, естественно к концу апреля никакой машины мы не получили, звонила в начале мая на горячую линию УАЗ, меня там накормили обещаниями, которые почему то не сбылись. К середине мая я умудрилась "достать" даже своего терпеливого мужа и он заехал в салон узнать когда же приедет автомобиль. Заказывали мы комплектацию комфорт, а цвет - авантюрин. Прям при муже, менеджер позвонил на завод, ему сказали что есть в наличии именно то что надо, и что на днях будет отгрузка. Мы с мужем счастливые проходили целую неделю, я даже смирилась что нам пришлось ждать лишний месяц, через неделю звонит менеджер: "машина пришла, можете приезжать, забирать". Приезжаем мы в салон и нас ожидает... зеленый патриот. На мой удивленный вопрос а где же авантюрин, менеджер развел руками и сказал, что с завода пришли такие машины, я вот даже уже спорить не стала, видимо это у завода такая политика: накрутить покупателей, заставить ждать, а потом когда покупатель дойдет до кондиции, быстренько ему продать то что выгодно заводу.
В общем ездим теперь с мужем, балдеем! Вторая машина - Nissan Note, так после Патриота садишься в этот ниссан как в домашние тапочки, а на трассе так вообще сказка, часто ездим по маршруту Уфа-Оренбург, так 400 км даже не замечаем.
Из минусов:
- через пару недель с моей пассажирской стороны с улицы перестала открываться дверь, я неделю материлась, мужа "пилила", а потом оказалось, что ручка то высоко, и я когда дверь открываю, ручку тяну на себя и немного вниз, а надо тянуть ровно на себя, я сначала слегка опешила, где это видано что чтобы открыть дверь, надо локоть под определенным углом к машине ставить, но ничего, приноровилась. :)
- магнитола штатная - практически никакая, в городе ловится только одна радиостанция, хотя их в Оренбурге полно. а достаточно от города на 15 км отъехать, вообще ничего не ловится. Вытащили магнитолу, посмотрели, провода все прикручены, все нормально. В общем клянчую у мужа нормальную магнитолу, пока безрезультатно. :(
- прокололи колесо, хорошо хоть это в гараже обнаружилось. Муж начал менять колесо и естественно сломал штатный домкрат, но о том что домкраты в комплекте фуфлыжные нас сразу предупредили, так что поломка новостью не стала.
Зато плюсов масса: комфорт, размер, возможность проехать туда, куда на ниссане мы бы в жизни не сунулись бы. В общем у меня как у блондинки ни черта не понимающей в механике, но как у туристки которая не любит город, а любит природу - сплошные слюни и сопли от радости по поводу покупки УАЗика.
УАЗ Патриот 2011г, Comfort, Амулет

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 20:36
Откуда: Сергиев Посад Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгенич » Вс июн 19, 2011 18:08

Когда звонили мне из салона по прибытию авто – сказали что будет дешевле на 4000 р из-за отсутствия штатной магнитолы , Я был рад так как этот девайс был единственным не желанным.
Изображение

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 20:36
Откуда: Сергиев Посад Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгенич » Вс июн 19, 2011 18:13

На сегодняшний день заказано через интернет магазины : Автомагнитола ':good:; Чехлы ;':good: Компутер престиж 12 :good:; Книга по ремонту с фотами . Завтра на тонировку ( 5 задних):good: .
Изображение

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пн июн 20, 2011 07:46

Евгенич писал(а):...заказано через интернет магазины : ...Чехлы ;':good: Компутер престиж 12 :good:; Книга по ремонту с фотами . Завтра на тонировку ( 5 задних):good: .
"Евгенич" будь добр названия магов и цены, и талон ТО как на новую, и во скоко стало
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн июн 20, 2011 11:05

Евгенич писал(а):На сегодняшний день заказано через интернет магазины : Автомагнитола ':good:; Чехлы ;':good: Компутер престиж 12 :good:; Книга по ремонту с фотами . Завтра на тонировку ( 5 задних):good: .
А книгу по ремонту где заказали? И для кокого ЕВРО она?

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 20:36
Откуда: Сергиев Посад Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгенич » Пн июн 20, 2011 21:07

sboy писал(а):
Евгенич писал(а):...заказано через интернет магазины : ...Чехлы ;':good: Компутер престиж 12 :good:; Книга по ремонту с фотами . Завтра на тонировку ( 5 задних):good: .
"Евгенич" будь добр названия магов и цены, и талон ТО как на новую, и во скоко стало
Чтоб небыло рекламы ссылки кинул в личку. Постановка на учёт с номерами у нас 1800 : Техосмотр не проходил и не буду :D .
Изображение

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 20:36
Откуда: Сергиев Посад Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгенич » Пн июн 20, 2011 21:12

599 писал(а):
Евгенич писал(а):На сегодняшний день заказано через интернет магазины : Автомагнитола ':good:; Чехлы ;':good: Компутер престиж 12 :good:; Книга по ремонту с фотами . Завтра на тонировку ( 5 задних):good: .
А книгу по ремонту где заказали? И для кокого ЕВРО она?
Я думаю что это я увижу когда придёт книжка тогда и отпишу. Вот ссыль (НЕ РЕКЛАМА) http://avtoliteratura.ru/catalog/uaz/ua ... -foto.html
Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пн июн 20, 2011 21:33

sboy ТО проходить не надо, оплатить, регистрацию и сам талон и всё :) Мне талон выдали три дня назад, следующее ТО в 2014 году :D
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности