Страница 1 из 1

Биде случилось

Добавлено: Вс июн 06, 2010 23:36
Svartalf
Сразу прошу прощения за возможный оффтопик

Ко мне седня пришел классический пушной зверек в полную величину, а именно:

Ехал с Выборга, затрещал хаб, он у меня автомат, те либо "авто" сам врубается и вырубается когда раздатку дергаешь и "лок", ну тут все понятно без пояснений, по системе представляет из себя хреновину на базе обгонной муфты.

Приехал, начал разбирать, в итоге получил по морде лица саморазобравшимся хабом :) По результатам осмотра диагноз - размололо все потроха :(

В инете есть информация, что на меня УАЗовские хабы подходят

_http://www.4w4.ru/forum/showthread.php?t=1759
Хабы на ниссан патрол очень похожи на хабы от уаза
я поставил от патриота (500 грн) и внешне симпатичные
можно и от старых уазов но они слабее
Процедура замены несложная
1 откручиваем 6 болтов под шестигранник (на ступице)
2 снимаем хаб
3 берем раздвигающиеся плоскогубцы с тонкими и острыми носами
4 снимаем стопорную шайбу в хабе
5 вынимаем круглую деталь с внутренними гранями которая зацепляется с полуосью (не знаю как называется)
6 в уазовском хабе проделываем то же самое
7 меняем местами ети круглые детали (патроловскую вставляем в уазовскую) тк шлицы полуоси патрола и уаза патриота разные
вставляем шайбу с помощью чудо плоскогубцев (заранее купить нужно на рынке 20-60 грн)
8 берем точило или болгарку
9 стачиваем на уазовском хабе выступ который прижимается к ступице
и не дает хабу плотно прижаться к ней
10 проверяем прижимаемость хаба к ступице
11 мажем хаб внутри смазкой шрус или кастрол для крестовин
12 после герметиком место прижимания к ступице
13 все собираем
14 проверяем как входит в зацепление та штука (круглая деталь которую меняли) с полуосью
15 едем испытывать
Собственно вопрос, ни у кого парочки лишних хабов не завалялось? :oops:

А то БН2010 под угрозой :( Я конечно могу на заднем приводе с блокировкой кататся, но это кк бы неправильно :)

Добавлено: Вс июн 06, 2010 23:51
Denkiller
парочка врятли! они 800-900 р штука стоят! считай шлицы на валу , а ещё можно крышки поставить если подойдут будут всегда хабы включены.... :D

Добавлено: Пн июн 07, 2010 05:50
Svartalf
Да знаю я, сколько они стоят, с баблом сильно напряг :(

Мои родные вообще по 7000-8000р штука стоят :shock:

Добавлено: Пн июн 07, 2010 08:47
Denkiller
крышки 450р. штука.

Добавлено: Пн июн 07, 2010 09:19
Svartalf
Да хватит уже глумится то :) Лучше хаб дай для бесчеловечных опытов :roll:

Добавлено: Пн июн 07, 2010 09:44
Denkiller
На моей машине их с рождения небыло. крышки стоят!

Добавлено: Пн июн 07, 2010 10:15
asisaika-o
Svartalf писал(а):Да хватит уже глумится то :) Лучше хаб дай для бесчеловечных опытов :roll:
Ну эт врят ли у кого завалялись.... А попробуй по Уазбуке полазить, мож там у кого есть... или на разборках ....

Добавлено: Пн июн 07, 2010 10:26
Svartalf
Уазбука по большей части московский сайт, попробую знакомых козловодов озадачить :)

Добавлено: Пн июн 07, 2010 22:14
Лазарь
Так давай его заварим,ведь второй целый.И будет у тебя принудительная блокировка передка.Захотел,включил один,и жостко-просто блок.Будет и передок и задок заблокирован.Как трактор будешь пахать.

Добавлено: Пн июн 07, 2010 22:53
Svartalf
Саша, проблема не в том что он сломался, а в том, что он включается и выключается абсолютно самопроизвольно

Добавлено: Вт июн 08, 2010 23:17
Denkiller
да возьми один ручной уазовский :D

Добавлено: Ср июн 09, 2010 07:11
Svartalf
Я не уверен что его можно будет нормально переделать, вчера на "201й" заезжал, там сказали что переделаные хабы рвет. Но хотя как они ездят....

Седня позвонить должны, может на нормальные родные разживусь, и вообще, у меня седня вечером глобальный ремонт передка намечается, если экзист не затупит с запчастями, так что кому если делать нехрен приезжайте, компанию составите :)

Еще до кучи в скобе тормозного суппорта палец насмерть закис, хорошо хоть получилось вчера запасную раздобыть на всякий случай.

Добавлено: Ср июн 09, 2010 07:13
Svartalf
Я свой один на покатушке разберу и с когонить из уазоводов скручу и посмотрим, можно ли переделать, в регламент можно будет еще одно соревнование внести "собери один хаб из двух разный", специально для штурманов :)

Добавлено: Ср июн 09, 2010 09:23
Denkiller
Какоё там делать нечего? БН на носу, дел немерено! Мне сегодня ещё шкворня на уазе переделывать! :lol: