Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

про ладу-фаворит. Приложение № 2 к ЧК.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Starik
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:56
Онлайн статус: Не в сети

про ладу-фаворит. Приложение № 2 к ЧК.

Сообщение Starik » Вт сен 19, 2006 16:59

Еще несколько слов про LF....

Имел несчастье купить у них в свое время таз 2193...

Как они обслуживают клиентов и выполняют регламентные работы это отдельная песня... последним писком стал счет за выполненые регламентные работы по сервисной книжке (включенные кстати в стоимость ТО, где черным по белому написано "смазать петли дверей")... : Смазка универсальная Ликви Молли - 160 р.

Я заржал и подошел с половиной банки смазки к менеджеру. На мой вопрос, какого извините болта я должен платить за то, что уже включено в стоимость ТО мне сказали, что смазочные материалы в стоимость не входят... ГЫ, Самое смешное, что на коврике вместе с маслом и промывкой стояла литровая банка "ШРУСА", на всякий случай мной приготовленная как раз для таких вещей, учитывая, что "ШРУС" рекомендован заводом - изготовителем как раз для этих целей... После тычка в банку мне вежливо объяснили, что я полный лох и просто не понимаю всех прелестей хорошей смазки (которая кстати в магазине стоит 70 р.) и посоветовали шрусом не пользоваться...

Дальше было еще смешнее... На том же коврике, в куче мусора (старого воздушного фильтра, свечек и канистр из под масла) я обнаруживаю пол банкм жидкости от Ликви Молли (тоже включенную в счет) предназначенную для промывки карбюратора (девятка инжекторная) и отломанный вазовский шилдик с решетки радиатора.... Иду с тупой лыбой к менеджеру, пять минут смотрю ему в глаза, жду пока он наговорится по телефону и выкладываю перед ним свое имущество... В общем не буду дальше распространяться... Оказалось, что жидкостью для промывки карбюратора они "растворяли ржавчину" и загрязнения на узлах и болтах, а пластиковый шилдик оказывается просто проржавел и отвалился... (мне было рекомендовано присобачить его на суперклей)...

На этом мои отношения с LF закончились.

Гадкое ощущение в глубине души возникает до сих пор при виде рекламы LF, висящей на каждом повороте.

Уже решил купить "Патриота"...
Но, учитывая что я всетаки не "опытный" пользователь отвертки и ключа (руки заточены под клавиатуру) боюсь еще раз попасть на "сервисменов" типа LF.

Сейчас ищу нормального дилера. (Рекомендуют Торгмаш - что можете сказать?). Про До-ладу почитал на форуме, пока плюсов больше чем минусов...

Кого еще можете посоветовать?

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пн окт 02, 2006 00:52

На ТоргМаш лучше даже не заходить... Брал машину не у них. У меня родственник у них Хантера покупал. Не патриот конечно но и его (в смысле Хантера) обслуживать надо. И наслушался я про этот сервис достаточно. Чего стоит эпопея со сцеплением.. Родственник это сцепление уже 9 раз за два года меняет... Причем по гарантии. При мне спрашивал местных аборигенов :"Модет я в магазине возьму что-нибудь получше, чем у вас?" Ответ убил просто на месте : "А зачем? Мы же вам бесплатно меняем... " А то что он к ним с этим сцеплением каждые два месяца ездиет это значит ерунда... Так что делайте выводы.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
Starik
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Starik » Пн окт 02, 2006 17:10

Спасибо.

С торгмашем уже все ясно.

У меня просто есть друг - нещадный эксплуататор двух уазов, купленных в торгмаше...

Он считает что в Москве есть смысл связываться только с торгмашем и неизвестной в народе компанией "Дело", т.к. они со времен иторического материализма занимаются уазами.

В торгмаше я недавно был - мне не понравилось.

В "дело" съезжу на днях (но скорее всего для общего развития).

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пн окт 02, 2006 22:26

Отпишись что там и как... Про ТоргМаш не спрашмваю. Сам там был.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
*GNOMICHE*
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 13:21
Откуда: г. Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *GNOMICHE* » Ср окт 11, 2006 16:53

привествую Всех!
Брал свой патриот в ДоЛаде, что в славном городе Долгопрудный.
Люди занимающиеся обслуживанием и продажами знают толк в этом автомобиле и чувствуют его душой. На спидометр 7 800 км заезжал к ним только на Т0. Машиной доволен как СЛОН. :))))))))

Аватара пользователя
Anatoly
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 21:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anatoly » Ср окт 11, 2006 17:09

Привет.
Брать лучше в Эликс Полюсе на Ярмаковой роще, там же и сервис куда все удачно ездят на ремонт по гарантии.
Еще можно купить в Авто-Мире на ул. Подбельского у них если заказать доп опции типа Антикора и Шумки (еще и скидки хорошие будут) то хоть сделают все качественно.

А лучше всего, заказать через одну контору http://www.uazservice.ru созвониться договориться и с ними в Ульяновск, там они тебе и выберут и потом все сделают качественно и за приемлемые денги.
Patriot Limited
04. 12. 2005
авантюрин черный

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Пн окт 23, 2006 16:35

Про LF говорить не хочу. Будет сплошное матершинство, начиная от покупки (правда продовцы попались хорошие) и кончаю отношением к клиенту на этапе возникновения проблемы.
В общем предложение однозначно.

НЕ ПОКУПАТЬ, КТО НАДУМАЛ, ПАТРИОТА В ЛАДА ФАВОРИТ, она же ООО "Дженерал ЛАДА".
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
igor
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 10:15
Онлайн статус: Не в сети

lada-favorit

Сообщение igor » Вт ноя 14, 2006 22:19

согласен Л-Ф обувная фабрика у них одна задача нагреть клиента и вообще после общения с ними приходиш к выводу что от техники они далековаты за три месяцаобщения с данной конторой отзываюсь о ней только через ять патрику 3 месяца пробег 21000км

Аватара пользователя
igor
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 10:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor » Вт ноя 14, 2006 22:21

да будущие владельцы любых авто не связывайтесь Л-Ф

Аватара пользователя
PILOT
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 23:23
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT » Сб дек 09, 2006 22:39

К большому сожелению я купил свой Патрик в LF. Пока он стоял на доп обарудовании с него сняли ксенон, диски литые какие я себе заказывал их отложили в сторону но почемуто отдали другому, а мне впиндюрили другие ( но они тоже не чего), две недели они меня кормили завтраками по поводу готовности машины и в итоге не чего сделано не было. Пока я сам не поехал в техцентр на доп. Ито целых 12 часов они мне ставили: комп, дотчик парковки и литые диски с резиной. :twisted: Позор вам LF и не одна грамота "лучший автосервис" вам имидж и рейтинг не поднимет пока не наладите у себя внутри порядок.
Один из примеров пока я ждал свою машину, приехал один товарищ на патриоте к своему несчастью он не знал как выглядет ксенон и стал мне хвастать о чудолампочках я посмотрел но это был не ксенон а обычный заводской свет он побежал на разборки к масеру а тем временем у него украли акамулятор титан , а в место него поставили подольский. После всех решенных проблем мы долго смеялись над нашим сервисом! :!:
Танк это вещь!

Аватара пользователя
БТР
Владелец
Владелец
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 14:11
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

LF

Сообщение БТР » Вт дек 19, 2006 12:17

Тоже купил в ЛФ, на Привольной улице, д.70. Те же траблы, что и у всех. Уговорил там купить мой друг, который работает там же в сервисе. Но даже и такой аргумент не спас от всего того, что написано здесь. Он конечно приглядывал за машинкой на этапе предпродажки, но теперь я хочу спрыгнуть с их "обслуживания" и нашел конторку в г.Подольск, называется Техинком. Все лицензии у нее есть, гарантию они тоже делают. ТО-0 стоит 3500 без расходников.
Рассказываю про ТО-0. ЭТО ПЕСНЯ. В ЛФ стоимость ТО-0... внимание... 9 500 рублей без стоимости расходных материалов. Ахуели. Другого слова нет. Теперь о стоимости расходников. Говеное масло как бы даже Castrol, но полусинтетика бочкового розлива стоит у них 266 р/л. Трансмиссионное Valvoline 75w90 - 590 р/л. Для сравнения: масло Castrol синтетика фасованное стоит в любом магазине от 145 до 192 р/л (речь идет о 10w40), трансмиссионное - от 123 до 414 за литр. Источник: http://www.oilservice.ru/files/price_castrol.xls
Я спросил, а можно мне купить другое, например все расходники фирмы Castrol и синтетического происхождения, на что мне было заявлено, что можно, но будут сняты с гарантии все узлы и агрегаты, в которое попало масло не из их бочки. Уроды.
Изображение

Аватара пользователя
VлаD
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 18:41
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VлаD » Вт янв 09, 2007 12:28

то же купил в Лада фаворит, - лохотрон!!! :evil: :evil: :evil:
Машина это не роскошь, роскошь её содержание
Изображение

Аватара пользователя
alex12
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 22:40
Откуда: Тверская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex12 » Сб янв 13, 2007 23:50

Если это хоть когото успокоит - я тоже брал в LF. Брал 23.11.06. Полный развод и куча уродов во главе со начальником отдела продаж. Готовили машину 5 дней и за 15 минут до получения выясняется, что нет ПТС...Так долго не делился радостью от покупки потому , что боялся - выгонят с форума (таков был подбор слов).
Единственный порядочный человек - на выдаче машины: невозмутимо все рассказал, исправил что надо, поменял АКБ (который не могли поменять 3 дня и из-за этого проверить кондиционера).
Что касается машины - люблю, еще не знаю за что, но люблю и ... очень надеюсь,что ответит взаимностью, как мой предыдущий 315192, с которым жалко расставаться

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Re: LF

Сообщение TUNIX » Пн янв 15, 2007 15:50

Себастьян Перейро писал(а): нашел конторку в г.Подольск, называется Техинком. Все лицензии у нее есть, гарантию они тоже делают. ТО-0 стоит 3500 без расходников.
Уважаемый а можно поподробнее про этот сервис!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Пн янв 15, 2007 16:20

Только что позвонил в этот сервис и сказали что ТО-0 сделают только гарантию ставить не будут так как нет договора с заводом. Вобщем я прямо в растерянности. Куды бечь то ТО-0 делать?
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пн янв 15, 2007 16:57

сделай ТО-0 за дорого, а потом всё остальное можно делать где хочешь без отметок. я вот именно так решил делать, мне эти отметки нафиг не нужны. а переплата за них получается не малая. к тому же я считаю что если во время обкатки ничего не вылезло особенно плохого, то тагда и не вылезет ничего. а мелкий ремонт это мы или сами или в ближайший сервис.

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Вт янв 16, 2007 18:06

pablo писал(а): к тому же я считаю что если во время обкатки ничего не вылезло особенно плохого, то тагда и не вылезет ничего. .
Твоими устами, да мед пить.... Лично у меня в обкатке все прекрасно было, все крупные траблы начались после 5 тысяч, да и сейчас после ТО-1 продолжаются мелкие. Но на ближайший сервис идти не хочется. Зачем платить, если это заводской брак. В некоторых случаях, что могу, делаю сам без сервиса, так как считаю, что больше времени и денег уйдет на поездку к диллеру.
Главное считаю надо помочь заводу "привести в соответствие" сервисы. Поскольку Лада Фаворит достала меня давно, и снова у меня с ними был "схлест" по поводу замены релингов отправил через "прямую линию" жалобу... ответ пришел сегодня.

По поводу Ваших отзывов о работе "Дженерал Лада" : направили им официальное письмо-запрос с требованием разобраться в сложившейся ситуации и дать объяснения в наш адрес. О результатах Вам сообщу.
После очередного посещения станции поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об обслуживании. Заранее спасибо.

С уважением, Наталья Рыбакова,
специалист отдела гарантийного и сервисного обслуживания
УФ ОАО "Северсталь-авто".


Вот устранят одну проблему с релингами, поеду снова. Есть с чем (не включается дальний свет) :(, посмотрим насколько они вняли.
ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ, :) присоединяйтесь, будем вместе давить "Дженерал Лада" она же "Лада Фаворит", она же FAVORIT MOTORS. Возможна даже и не надо у них ремонтироваться, прийти с имеющейся проблемой, показать сервисную книжку, где отмечено прохождение ТО не у них и помотреть реакцию... после этого либо ремонтировать, либо отказаться (причину, думаю найти можно неудобное время, вызов в командировку и .т.п.). В принципе чем больше претензий, тем проще будет заводу их приводить в соответсвие. Одна жалоба это исключение, две - совпадение, три - уже система. Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать ФИ мастера по гарантии, так как по моему опыту, все проблемы НАЧИНАЮТСЯ у них. Если пошли дальше, а они могут продолжаться с приемщиками (у меня было), с мастерами, а может и нет...., так же желательны фамилия и имя.

Кстати, Наталья в телефонном разговоре со мной сообщила, что завод будет разговоривать с "ДО Лада" о продолжении лицензии. Будем надеятся, что они найдут взаимопонимание.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср янв 24, 2007 19:06

Теперь о результатах.

Пришли релинги (хотя трудно сказать пришли, дозвонился до склада, где мне сказали, что доставят их в сервис для замены). Записался на субботу 20 января.
Приехал и о чудо, инженер по гарантии наконец не попросил у меня заказ нарядов на ТО проведенной не у них :)
Видимо сработало письмо от завода :) Дальше все как и раньше, приехал по записи в 12, взяли машину в час или 13:30 начали работать в 15:00. Релинги оказались бракованными, собрали машину назад.... :( В результате в 19:10 поехал домой... ни с чем.
По просьбе Натальи (см выше) описал все в письме.

Итог - сегодня состоялся телефонный разговор с Директором ТЦ "Лада Фаворит", в котором я высказал все претензии к сервису. Он обещал разобраться и все привести в соответствие.
И даже только что позвонили!!! САМИ :shock: и сообщили что релинги доставлены! :) Небывалый случай.

Но думаю, что это по причине контроля с завода.
Выводы. Я понимаю, что можно пожаловаться по одному случаю и все причешут, но давайте вместе с заводом работать с диллерами , тем более что нам это не проблема.
Что нужно.
После посещения сервиса по любому вопросу ТО или ремонт, написать на адрес Натальи

n.rybakova@uaz.ru

свое впечатление о проведенных работах. Прямой линии в конференции это не замена, прямая линия это обо всем. Здесь же только об обслуживании нас с вами.
Этим мы облегчим и себе жизнь в дальнейшем. Завод будет требовать с сервисов нормального отношения к нам, а мы в свою очередь, надеюсь, получим качественный сервис.
Давайте все вместе навалимся, владельцы Патриотов и завод. Под лежачий камень вода не течет. Завод может контролировать сервисы только с нашей помощью.
По крайней мере Лада Фаворит буду дожимать. Если кто поможет - скажу только спасибо.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
Сергей Николаевич
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 16:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Николаевич » Ср янв 31, 2007 16:32

Может стоит завод дожать что бы нармальные авто выпускали , как вам такая мысль не приходила в голову а из Тех центров сборочные конвееры начинаем делать. Да и еще для ЛДФ не важно где вы делали ТО главное что бы это было у офицалов и в полном обьеме разве с релингами отказали , просто ЗАВОД осущесвлял транспортировку не надлежащем образом из - за чего и возникли проблемы. Кстати(по секрету) если бы очередные релинги ждали с завода не видать бы вам их примерно до осени.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср янв 31, 2007 16:49

Сергей Николаич не иначе, как с ЛФ...
Последний раз редактировалось kom Пт фев 02, 2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Ср янв 31, 2007 18:11

Сергей Николаевич писал(а):Может стоит завод дожать что бы нармальные авто выпускали , как вам такая мысль не приходила в голову а из Тех центров сборочные конвееры начинаем делать. Да и еще для ЛДФ не важно где вы делали ТО главное что бы это было у офицалов и в полном обьеме разве с релингами отказали , просто ЗАВОД осущесвлял транспортировку не надлежащем образом из - за чего и возникли проблемы. Кстати(по секрету) если бы очередные релинги ждали с завода не видать бы вам их примерно до осени.
Гоните вы Сергей Николаевич.
В Элексе мне их доставили за месяц и поменяли за 4 часа,попутно устранив кое-какие вопросы.
Если уж не хватило ума посмотреть на релинги перед началом работ по разборке салона, то не пеняйте на завод.Ведь детали принимает кладовщик,а не Вася Пупкин.
Вы начните с себя-сделайте работу качественно и за взятые деньги.
:so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср янв 31, 2007 18:16

Сергей Николаевич, здравствуйте :D
Судя по тону записки у нас появился в конференции представитель Дженерал Лада :D
Наконец. :) :) :)
Теперь по существу
Сергей Николаевич писал(а): для ЛДФ не важно где вы делали ТО главное что бы это было у офицалов и в полном обьеме .

Для ЛДФ до недавнего времени было важно, где делали ТО, испытал на собственном опыте. Да мне не отказали, заменить релинги и это уже хорошо. Насчет транспортировки ненадлежащим образом, если вы представляете неофициально Дженерал Лада, то Вам должно быть стыдно, что не знаете такой вопрос. Вы видели эти релинги в упаковке, я видел. Пузырчатый целофан, который чтобы так повредить надо порвать, он был целый. Транспортировка не надлежайщим образом здесь не объяснение. Царапины закращены краской. Если Вы видели вздутые или лопнувшие релинги, внутри белый или желтый пластик, закрытый краской. Это брак заводской и то что ЛДФ не проверила по привозу релинги, то этой в ваш огород камешек. Здесь чисто заводской брак, а релинги, насколько я знаю, делает не УАЗ.

Уважаемый Сергей Николаевич! :D Согласен только с одним Вашим высказыванием.
Сергей Николаевич писал(а):Может стоит завод дожать что бы нармальные авто выпускали , как вам такая мысль не приходила в голову .

Как ни странно приходила и не только мне.... :D
И опять же видно, что многие (не все) проблемы имеющиеся на первых Патриотах, в новых уже устранены, а после ввода линии контроля пропадут, надеюсь, еще многие другие.
Видно, что завод старется все привести соответствие, не все получается, но старается.
Сергей Николаевич писал(а):Кстати(по секрету) если бы очередные релинги ждали с завода не видать бы вам их примерно до осени .
По секрету всей конференции, имхо в следующий раз в личку пож-та эту информацию. :)
Не уверен, что завод так долго отправлял бы, хотя спросим, канал теперь есть. Спросить?

Честно говоря мне "нравится" компетентность приемщиков Дженерал Лада. Мой последний приезд некто Сергей, по моему Бунин, долго спрашивал меня, что такое РЕЛИНГИ, предположил, что это пороги :( :( :( , повел меня к машине, уведел 20 комплектацию, спросил где они :( :( :( , когда я ему указал на другую 30 комплектацию, просил меня потыкать пальцем и показать, где вдулись :D :D :D (если надо могу дать послушать запись на диктофоне :D :D :D ).
слава богу потом со мной работал другой, нормальный....Дмитрий, фамилию не запомнил. Да и ранее в сентябре с этим Сергеем я имел "приятные" минуты общения. :?

Вот, Сергей Николаевич
Ждем ответа и признания. Честно говоря я буду только рад, если Вы от ЛДФ Может сдвинем с мертвой точки и будете делать качественно, как делал ранее ДО ЛАДА. А то после сентябрьского ремонта у меня до сих пор мурашки и гадостные :x воспоминания.
А уж про предпродажку - думаю эту ветку вы уже почитали

Хотя :D вижу, вижу, уже признались что вы от Лада Фаворит (появилось второе сообщени в ветке про ТО). Давате работать Сергей Николаевич :D :D :D
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
Сергей Николаевич
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 16:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Николаевич » Ср янв 31, 2007 19:13

Добрый вечер.Начну по порядку что касаемо требования заказ-наряда о прохождении ТО оно абсолютно законно так как многие компании не полностью выполняют регламент работ предписанный заводом изготовителем отсюда и дешевые ТО так же не редко бывает что печать стоит в сервисной книжке какого ни будь сервиса а о нем там слышать не слышали не было таких говорят. В ситуации с релингами согласен естьнаша вина не проверили но и вы нас поймите 6 брендов 35-50 авто в день + ДОПоборудование проверить каждую запчасть физически не возможно.Даже если проверять то нарушение заводской упаковки не очень хорошо влияет на хранение и транспортировку в дальнейшем . Что касается качества то это болезненая тема мы с этим работаем людей обучают ,но это не день и не два.Так что по всем вопросам и проблемам возникшим с ЛДФ помогу реально обращяйтесь.
:

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср янв 31, 2007 21:36

Сергей Николаевич писал(а): что касаемо требования заказ-наряда о прохождении ТО оно абсолютно законно так как многие компании не полностью выполняют регламент работ предписанный заводом изготовителем отсюда и дешевые ТО :

Таким образом, Сергей Николаевич, ЛФ в Вашем лице ставит под сомнение сертифицированные центры УАЗ. :shock:
Замечательно. А Ваши "дорогие" ТО качественные? По крайней мере предпродажная подготовка всегда была ниже возможного. Когда я принимал решение, где проходить ТО-0 многие сертифицированные сервисы отказывали мне (есть в конференции) услышав, что в куплено в ЛФ. Только "ДО Лада" приняли пожужжав конечно, но доделали все что Ваши недоделали. А последний мой приезд разговарился с одним владельцем, сделавший ТО-0 за 20 000 руб (как он матерился), где ему вбили за подключение тестера к "мозгам" 2700 руб и 4 нормочаса :shock: Это как, может раскажите про дорогое ТО?
Сергей Николаевич писал(а): так же не редко бывает что печать стоит в сервисной книжке какого ни будь сервиса а о нем там слышать не слышали не было таких говорят. :

замечательно - возможно такое и есть, но если сервис есть (или был) в сервисной книжке или подтвеждается заводом (на сайте или звонком) его официальность (сертификация), возможно с уточнением сроков сертификации), вы продолжали (еще раз подчеркиваю) продолжали требовать заказ-наряд который в принципе я мог и не сохранить... Или я приехал из другого города, у меня поломка, доезжаю до сервиса, а мне говорят - давай заказ-наряд :( который дома, в результате отказ в премке и как? Для этого завод ввел возможность ремонтироваться в любом месте страны, на любом сертифицирванном сервисе.
СЧИТАЮ, что достаточно убедиться в том сервис, в котором проведено ТО является официальным сервисом, этого достаточно. Если сервис не был сертифицирован, тогда Вам и карты в руки.
Сергей Николаевич писал(а): В ситуации с релингами согласен естьнаша вина не проверили но и вы нас поймите 6 брендов 35-50 авто в день + ДОПоборудование проверить каждую запчасть физически не возможно. :
Согласен, невозможно и не очень в общем по этому поводу расстраиваюсь, жаль время, но иметь Вам резерв - мои пожелания .
Сергей Николаевич писал(а): Что касается качества то это болезненая тема мы с этим работаем людей обучают ,но это не день и не два.Так что по всем вопросам и проблемам возникшим с ЛДФ помогу реально обращяйтесь.
:

Буду, обязательно с реальными фамилиями. Буду как ругать, так и хвалить. Если конечно не сдадите меня сами мастерам-приемщикам типа Сергея Бунина на режим наибольшего благоприятствования чтобы не жужжал в конференциях. :D Я хочу, так же как и Вы надеюсь, чтобы сервис стал на уровне для всех владельцев Патриотов, да и не только.
Сегодня разговаривал с сослуживцами - есть претензии к Вам не только у вадельцев Патриотов.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
Сергей Николаевич
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 16:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Николаевич » Чт фев 01, 2007 10:46

Доброе утро. Печать в сервисной книжке может быть серти фецированного сервиса но кто даст гарантию что ее поставили туда послепрохождения ТО а не за 100 рублей(для вида) для этого и требуют заказ -наряд.Нормативы на ТО установлены заводом изготовителем цена на нормо -час руководителем компании (налоги ,аренда,и тп и тд)(кстати компания полностью белая). Что касаемо запчастей мы не можем себе позволить хранить больше необходимого минимума ,так как большее количество потребует большых площядей а соответственно больше затрат на аренду а выше номо- час а это не вам не нам не надо. Что касается проблем буду рад помоч даже могу оргонизовать хорошие скидки (но об этом отдельно) :!:

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Чт фев 01, 2007 10:56

Сергей Николаевич писал(а):Доброе утро. Печать в сервисной книжке может быть серти фецированного сервиса но кто даст гарантию что ее поставили туда послепрохождения ТО а не за 100 рублей(для вида) для этого и требуют заказ -наряд.Нормативы на ТО установлены заводом изготовителем цена на нормо -час руководителем компании (налоги ,аренда,и тп и тд)(кстати компания полностью белая). Что касаемо запчастей мы не можем себе позволить хранить больше необходимого минимума ,так как большее количество потребует большых площядей а соответственно больше затрат на аренду а выше номо- час а это не вам не нам не надо. Что касается проблем буду рад помоч даже могу оргонизовать хорошие скидки (но об этом отдельно) :!:
Люди, неужто в стране стало что-то меняться и к нам лицом стал поворачиваться и завод и ненавязчивый сервис? :shock: Никак сам ВВП дал указание? :respect:
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Сергей Николаевич
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 16:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Николаевич » Чт фев 01, 2007 11:08

Да есть такое дело ,называется Клиенская служба.тел 915-83-92.
Будем рады помоч. :)

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Чт фев 01, 2007 11:23

Сергей Николаевич писал(а): Печать в сервисной книжке может быть серти фецированного сервиса но кто даст гарантию что ее поставили туда послепрохождения ТО а не за 100 рублей(для вида) для этого и требуют заказ -наряд.
Коментарий, как видно излишен :?

Сергей Николаевич писал(а): Что касается проблем буду рад помоч даже могу оргонизовать хорошие скидки (но об этом отдельно) :!:
Сергей Николаевич, скидки конечно хорошо (всем участникам конференции?) ,ИМХО, но сначала надо показать качество клиенту, а уж потом говорить о скидках. Но, слово не воробей, Сергей Николаевич, посмотрим....

Однако на мои вопросы ответа не услышал. В частности по подключению тестера к компу и такой бешенной суммой за эту операцию.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
Сергей Николаевич
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 16:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Николаевич » Чт фев 01, 2007 11:40

Нормативы берутся из каталога разработанного на заводе изготовителе сертефецированом НАМИ от туда и нормативы на подключение ДСТ. А за качество будем бороться и надеюсь вы мне в этом поможете , согласитесь откуда я могу узнать плохо сделали авто или хорошо как не от клиентов.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr » Пт фев 02, 2007 11:34

LF -ЭТО ПРОСТО ОТСТОЙ! НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЭТО УНИХ НОРМАЛЬНО. :twisted: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ! НЕТ СЛОВ БЛИН!!!! :evil: :evil: :evil:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт фев 02, 2007 11:42

Aleksandr писал(а):LF -ЭТО ПРОСТО...
Уважаемый Aleksandr! Очень большая просьба к Вам: аргументируйте свои высказывания. В противном случае ругань ("отстой"), обобщения ("это у них нормально") и т.п. будут нещадно вырезаться.
:!:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт фев 02, 2007 11:42

Короче, факты - в студию.

И позволю себе напомнить:
1.3. На этом сайте запрещены: проявление межнациональной, межконфессиональной и межгосударственной розни, ругань и оскорбления по отношению к пользователям сайта и третьим лицам, переход на личности и перепалки...
2.6. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении и большого количества восклицательных знаков эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других пользователей и администрации.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт фев 02, 2007 13:36

Справедливости ради дублирую здесь факты и ответ представителя "Лады Фаворит":
Сергей Николаевич писал(а):
Aleksandr писал(а):Народ нашлась причина! Все дело было в подшипниках, в ступице заднего колеса. Не хорошие люди блин, на заводе не смогли даже положить смазки, из-за чего они просто нагрелись и рассыпались. Мало того они провернулись вместе с обоймой в ступице, теперь и ступицу на замену. :cry: Вчера пришлось воевать с технической службой Лада-Фаворит, эти уроды просто не хотели не чего делать и говорили, что все нормально, машина технически исправна. Пока буквально лицом их не тыркнул в ступицу и сказал чего делать тогда и причина нашлась. Вот такое дерьмовое гарантийное обслуживание в Лада-Фаворит. :cry: Теперь жду ступицу по гарантии. Мой совет тому, кто купил автомобиль, не поленитесь, пролезьте и смажьте все сами!!!
Здраствуйте. Скиньте пожалуйсто в личку подробности и Ваши координаты обещяю разобраться и загладить перед вами нашу вину.

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пт фев 02, 2007 14:48

kom писал(а):Справедливости ради дублирую здесь факты и ответ представителя "Лады Фаворит":
Здраствуйте. Скиньте пожалуйсто в личку подробности и Ваши координаты обещяю разобраться и загладить перед вами нашу вину.
[/quote]

Все это здорово,но если автовладелец не пользуется интернетом,то ему что делать?
Когда ж сервисы повернутся к потребителю лицом?
А заводы тем же местом к сервисам?
Тогда и проблем не будет на пустом месте. :so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Пт фев 02, 2007 16:39

Сергей Николаевич писал(а):Нормативы берутся из каталога разработанного на заводе изготовителе сертефецированом НАМИ от туда и нормативы на подключение ДСТ.


Нашел :D
Согласно требований норм времени на ТО и ремонт автомобилей UAZ Patriot на диагностику КМПСУД двигателя отводится 0,5 часа :shock:

Сергей Николаевич
Так откуда у клиента взялись эти 4 часа?
Сергей Николаевич писал(а):А за качество будем бороться и надеюсь вы мне в этом поможете , согласитесь откуда я могу узнать плохо сделали авто или хорошо как не от клиентов.


Возможно не только здесь надо выяснять, а например сразу у клиентов после проведения работ, скажем анкетирование или опрос девушками :) :) :)
Обычно негатив выявляется сразу после принятия машины из ремзоны, весь негатив чуть позже, после пробной поездки.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Пн фев 05, 2007 10:47

Побывал в субботу 3 февраля в ЛФ на Привольной, еще одна попытка заменить релинги. Заменили :) Правда очень тяжело :(
Суть проблем описывать не буду, видимо в ближайшее время это станет не актуально.

Самое главное - переговорил лично с Сергеем Николаевичем.
Знаете, еще раз убеждаюсь, что личный контакт всегда лучше переписки или телефонного разговора. По крайней мере мне стало многое понятно из того, что здесь в конференции он набирал на клавиатуре.
Многие знают Фокина Игоря (Долгопрудны Лада). Знают его искорку в глазах, умение расположить людей. Мне показалось, что Сергей из таких. Да, возможно не все получается, может нет понимания некоторых сотрудников (как все знаете слаженный коллектив это уже половина успеха), но видно желание работать и сделать, что бы клиент (мы с Вами) были довольны.
Вешесказанное не значит, что я с ним полностью согласен по некоторым вопросам, в частности, по предьявлению заказ-нарядов на ТО сделанных в других местах, но позиция, почему именно им это необходимо я из его объяснений понял. Надеюсь компромис все-таки будет найден.
Жаль что было мало времени на этот разговор, хотя у него был выходной, суббота, очень активно, пока мы разговаривали, к нему подходили с вопросами по работе. И если у кого возникли проблемы в обслуживании в ЛФ сегодня, подтверждаю, действительно он может помочь.
Очень понравился, Алексей Кислов, по крайней мере мой вопрос он закрыл.
Так же надеюсь, что изменения в "Лада Фаворит," проводимые Сергеем Николаевичем и его командой приведут к положительным для нас результатам. И мы получим качественный и терпимый (в финансовом отношении) сервис.

PS. Пока ждал замены релингов, делали ТО-0 Патриота. Переговорил с владельцем, уточнил стоимость. Сумма в заказе-наряде 17500 руб.

PS. Анализ разговора по взаимотношению сервисов и завода (о чем Tratran указывал выше) планирую сделать отдельной темой, это стоит обсудить.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср фев 28, 2007 15:22

:? :twisted:
Вот так, позвонили из Лада Фаворит на Привольной и сообщили, что в этом сервисте прекращется обслуживание автомобилей (нашемарки). Остаются только иномарки.
- Где Вы хотите обслуживаться :) на 1-й Дорожный пр-д, д. 4 (Варшавское шоссе) или ул. Коптевская, д. 71?
- :D я подумаю.... - мой ответ

К счастью для меня это не было новостью (см предыдущий пост) и со стула я не упал :) .
Ждем Сергея Николаевича.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср фев 28, 2007 15:55

SVA писал(а): Ждем Сергея Николаевича.
А чего его ждать-то? Он же, я так понял, с Привольной? И какое отношение он ТЕПЕРЬ имеет к УАЗу? :shock:

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср фев 28, 2007 17:42

Нет, он не с Привольной, он в принципе от Лада Фаворит (а как знаете у этого диллера 3 точки в Москве Привольная, Дорожный, Коптевская).
Насколько я понял из последнего разговора с директором, вся наиболее вменяемая часть сервиса (приемщики, механики, мастера и.т.п) передут на Варшавку.
А Сергей Николаевич хочет \ хотел пробить у руководства ЛФ отдельный сервис по УАЗам, недалеко в МО, где и надеется создать адекватную команду, с адекватными ценами на работы, тем более подбор кадров уже на примете у него был.
Вот, надеюсь, получиться. Но это был разговор до объявления Северстали о создании своего сервисцентра в Москве.
Лично мне удобнее было бы по своей дороге (Новорязанское шоссе), а где сделает сервис Северсталь и какие там будут цены - пока загадка.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Ср фев 28, 2007 17:51

шокирован ценами на ТО 17-20 тысяч.... просто шокирован!

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Ср мар 28, 2007 20:45

:shock:

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср апр 04, 2007 13:55

Похоже Сергей Николаевич выполнил задуманное

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=21479#21479

Как-нибудь заеду для контроля....
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пн май 07, 2007 16:51

Позвольте капнуть ложку меда в бочку дегтя. Раз уж речь зашла о ЛФ. Уже писал я об этом. Что касается проведения работ ТО полная засада... Половина из того что надо делать не делается. Ибо лениво. Я сам не большой специалист в обслуживании УАЗ Патриот. Но читать то я умею. И в книжке четко написано "Промыть баки"... На мой вопрос : "А когда баки промывать будем?". Был потрясающий ответ... А чего их промывать то?? Лениво нам этим заниматься....

Ну и такой косячок http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=2375&start=45
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Пн май 07, 2007 17:33

Любопытно, но на сайте www.uaz.ru ЛФ больше в списках официальных дилеров автомобилей UAZ не значится
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Чт май 10, 2007 12:13

Пытался записаться на "прием" в Томилино. :D

................................................................

Как понимаете был послан на две недели.... :shock:
Типа - организационные трудности.
Звонок по имеющимся телефонам ничего не дал, кроме пожелания приехать в два других...
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт май 10, 2007 14:07

Странно и сот С.Н. отрублен постораюсь выяснить че за дела, я там сам на гарантии стою.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт май 10, 2007 16:28

Значит такая фигня. С.Н. та больше не работает. Теперича главный Масленников Александр Викторович. Жаль видать накрылась наша надежда на качественный сервис УАЗ.Изображение

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср май 16, 2007 14:46

..... в Лада Фаворит, она же Дженерал Лада....
pincet - а куда ушел СН? Может там "замутит" УАЗАми заниматься, не уточнил?
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 16, 2007 14:56

SVA писал(а):..... в Лада Фаворит, она же Дженерал Лада....
...в бога душу, в гробовую доску... :cry:

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср май 16, 2007 22:21

SVA писал(а):..... в Лада Фаворит, она же Дженерал Лада....
pincet - а куда ушел СН? Может там "замутит" УАЗАми заниматься, не уточнил?
К сожалению не знаю, у меня был его корпоративный тел. А в Томилино все в тайнах и мраках. Видать че то не то...

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности