Страница 1 из 1
Сроки ремонта
Добавлено: Чт фев 04, 2010 17:01
susleg
Товарисчи!
Есть ли какой-то лимит нахождения автомобиля в сервисе? Имеется в виду конкретные сроки гарантийного обслуживания.
Уже три недели как без авто :( Диллер ссылается то на одно, то на другое, то с Ульяновска не отвечают, то инженера по гарантии нет на месте...в итоге я ведь "волнуюсь", нервничаю, переживаю(шутка ли 3 недели без колёс) - сответсно ругаться начинаю, а зачем лишние нервы? Вот и интересно: есть ли у нас в букве закона нормы или правила? Типа как по защите прав потребителей.
Мож кто сталкивался или люди образованные есть?
Добавлено: Чт фев 04, 2010 18:24
kom
Про авто уточнять надо, навскидку не помню, но на все остальные товары - месяц! после чего требуешь замены товара на аналогичный :)
Добавлено: Чт фев 04, 2010 19:52
streich
автомобиль относится к группе технически сложных товаров! поэтому срок ремонта не должен привышать 45 дней, если я не ошибаюсь!
Добавлено: Чт фев 04, 2010 20:44
kom
После чего
требуешь замены товара на аналогичный
:)
И это не шутка.
Гарантийщики прекрасно осведомлены об этом положении.
Важно, чтобы они знали, что ты знаешь.
Я тебя уверяю - все сразу починится 8)
Кстати, у меня жена так фотик чинила. Запчасть в последний день внезапно нашлась :P
Добавлено: Чт фев 04, 2010 20:49
kom
Кстати, а что за поломка?
Добавлено: Чт фев 04, 2010 21:24
УМКА
Буквой закона сказано, что исполнитель обязан выполнить работу в срок указанный в договоре.
Что за ДИЛЛЕР?
Машина на гарантии?
Какие документы сейчас на руках (ЗАКАЗ-НАРЯД, АКТ приёма передачи)?
Что там написано?
Добавлено: Пт фев 05, 2010 06:57
susleg
Важно, чтобы они знали, что ты знаешь.
Я тебя уверяю - все сразу починится 8)
:P
.
В том-то и дело что я "неосведомлённый" и они, я так понимаю, этим пользуются :( .
Кстати, а что за поломка?
По порядку? Радиатор---Нейтрализатор--гидронатяжитель--вследствии чего- сдвиг меток---вследствии чего-накопленые ошибки+отказ блока управления..........короче всего по немногу :)
Что за ДИЛЛЕР?
УАЗ-Центр, Новосибирск
Машина на гарантии?
Угу! 7000 прошла тока
Какие документы сейчас на руках (ЗАКАЗ-НАРЯД, АКТ приёма передачи)?
НИКАКИХ! Заказ-наряд они сказали оформили и на завод отправили (мне его по телефону зачитали)
Акт приёма-передачи не составляли, т.к. когда машина пришла на станцию инженер по гарантии сказал, что дело пустяковое-на пару часов-заменим фильтр бензонасоса и дальше поедете!
Я думаю подтвердить дату, когда машина к ним поступила можно по чеку эвакуатора(ибо привёз меня он прямо на их территорию)
Вобще, дело тёмное с этим нейтрализатором....
Добавлено: Пт фев 05, 2010 11:37
УМКА
Яркий пример РЕБЯТА, как дурят нашего брата.
Никаких документов нет, прямая дорога в местный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя.
:evil: Обязаны выдать ЗАКАЗ-НАРЯД и АКТ приёма передачи машины.
Не поленись, сходи напиши заявление.
Укажи, что они уклонились от составления договора, т.е. выдать ЗАКАЗ-НАРЯД в котором и должны быть указаны сроки ремонта.
Звонить в УАЗ-Центр и не пытайся если хочешь, чтобы в другой раз они всё сделали по букве закона.
Сделай копию чека за эвакуатор, копию своего заявления на котором тебе должны поставить дату и подпись в Роспотребнадзоре.
По поводу замены товара на АНАЛОГИЧНЫЙ, автомобиль в этот список не входит!
Добавлено: Вс мар 28, 2010 15:23
boshaft_pahan