Страница 1 из 1
Прошу совета по покупке.
Добавлено: Вт янв 19, 2010 12:11
AlexAVT
Всем доброго. Прошу совета. Собрался взять себе "Патриота" в качестве рабочей лошадки, как вторую машину. За сколько рупий можно подобрать 1-1,5-годовалого? Куда смотреть при выборе? Слабые места? Комплектация желательно одна из максимальных. У кого есть желание и время, отпишитесь пожалуйста.
Добавлено: Вт янв 19, 2010 12:41
Volodya
Добавлено: Чт янв 21, 2010 08:57
AlexAVT
Ну я так понял, что нужно обратить внимание, на работу мостов и раздатки. А по железу есть слабые места? Где чаще коррозия появляется? Потайные нишы есть какие нить?
Добавлено: Чт янв 21, 2010 09:09
klock
AlexAVT писал(а): Где чаще коррозия появляется? Потайные нишы есть какие нить?
Корродировать чаще всего первыми начинают места, где пластиковые накладки заднего бампера, в местах изгиба вдоль кузова по углам, верхним краем касаются железа кузова. Как правило, эти накладки установлены криво, и при езде начинают тереться о кузов, протирая там краску до металла. Итог - коррозия.
Второе слабое место - дверь задка под нижним краем чехла запаски. Третье - краешки у лючков бензобака, в первую очередь в районе петель.
Еще очень быстро ржавеют почему-то "уши" крепления буксирного троса, как передние, так и задние.
С наружней алюминиевой ручки открывания двери задка относительно быстро облезает краска, видимо, слабо предназначенная для окраски алюминиевых сплавов.
Больше вроде хронически-опасных по коррозии мест не замечено...
Добавлено: Чт янв 21, 2010 09:15
Volodya
ну с бампером и проушинами (особенно с проушинами :) ) понятно, а вот ручка у меня за два года не облезла ещё... ну или под грязью не видно :)
Добавлено: Чт янв 21, 2010 18:37
SIMBIR 43
А у меня ржавчины ВААЩЕ нет, не за бампером, не на раме, не на мостах и т.д. и т.п. Антикор блин. Машине уже три года без месяца.
Кстати, не кому не нужно? :)
Добавлено: Чт янв 21, 2010 20:46
Volodya
а сколь стоит и что в нём есть? а то загорелись тут покупкой в барахольной ветке... пока думали машина ушла :( думали то пару дней всего :unknown:
Добавлено: Пт янв 22, 2010 08:05
AlexAVT
Спасибо за ответы. А по деньгам как? 1-1,5 года сколько обойдётся? Разброс цен большой. И по комплектациям определите пожалуйста. Хочу дизель взять, т.к. сам работаю в техцентре IVECO. В обслуживании по проще будет.
Добавлено: Пт янв 22, 2010 16:47
SIMBIR 43
Volodya писал(а):а сколь стоит и что в нём есть? а то загорелись тут покупкой в барахольной ветке... пока думали машина ушла :( думали то пару дней всего :unknown:
Почти-что ничего, всё что есть заберу на новую. Останется только комп,музыка, прямой кардан( с возможностью установки подвесного), вентилятор без виски да катушка зажигания от 12шки. Машина классик, тёмно-синяя, 46000к,, лавки, антикор с разбором, живет в гараже, где-то 310-320 т.р
Думать можеш сколько хочеш, в конце февраля ей исполняется три года и я буду плотно заниматься этим вопросом. Если интересно задавай вопросы.
Продаю только потому-что пикап понравился.
Добавлено: Пт янв 22, 2010 20:26
Volodya
не, у меня такая уже есть, даже лучше 8)
Добавлено: Пт янв 22, 2010 21:54
SIMBIR 43
О-па! Не может быть! Лучше не бывает!
Добавлено: Пт янв 22, 2010 22:01
SIMBIR 43
AlexAVT
Смотреть надо на водителя машины.
Бывают такие умники :o , могут и по сухому на полном ездить, и т.д и т.п. От машины одни лохмотья остаются, которые сразу не заметиш.
Добавлено: Вт янв 26, 2010 08:05
AlexAVT
Огромное спасибо отозвавшимся. Будем думать, выбирать.