Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

как далеко заехали б?

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
AlexandrL
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 20:01
Онлайн статус: Не в сети

как далеко заехали б?

Сообщение AlexandrL » Ср янв 06, 2010 20:54

на патриоте? Поехали б в Магадан на нем? Там я так понимаю с ремонтом патрика если что туго или в европу (там думаю с ремонтом не легче).
Сразу оговорюсь, вопрос не провокационный. Давно очень хочу это авто и даже мирюсь с тем что придется что то доделывать что бы он был в норме, но есть колебания между малолитражкой к которой душа лежит меньше и патриотом. Люблю путешествовать и малолитражка иномарка в европу а буханка для души на восток либо патрик на все случаи жизни?

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Ср янв 06, 2010 21:02

По сумме своих впечатлений, сообщений с форума и общих соображений - Патр это лотерея. Как повезет. У меня например за 20 000 пробега не было ни одной неисправности с которой нельзя было бы протянуть 2 - 3 т.км до родного сервиса. У кого то сплошные нарекания. Рулетка, блин)))
P.S. Меня всегда немного смущает то что люди делают выбор между малолитражкой (или универсалом каким нибудь) и Патриотом... Как то это непонятно. Может быть вам за эти деньги купить 3-5 летний кроссовер и не мучаться вопросами доработки, запчастей и тд?

Аватара пользователя
AlexandrL
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexandrL » Ср янв 06, 2010 21:06

если куплю малолитражку то в довесок буду брать буханку, а если патра - то только патр.
А учитывая что патр будет легкое б/у то тут либо часть болячек уже вылечили до меня либо наоборот будет ужас)

Аватара пользователя
AlexandrL
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexandrL » Ср янв 06, 2010 21:07

и вопрос не сколько о качестве и лотереи сколько о ремонтопригодности в дальних краях

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Ср янв 06, 2010 21:12

Хм..))) При таком раскладе не знаю что и сказать... Лично мое мнение такое: малолитражка + буханка. По поводу первой не будет болеть голова что в дороге что то открутится, прохудится, оборвется, отлетит. А второй всегда будет на подхвате если надо поехать куда то в леса. И чинить его можно с помощью набора из 3-5 предметов. А если есть сварочный аппарат, то запчасти нафик не нужны. И пока второй агрегат ремонтируется/отдыхает от бездорожья, на первом Вы с комфортом и без лишней головной боли двигаетесь по запланированному маршруту... :D

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Ср янв 06, 2010 22:21

Нах малолитражку, бери только буханку :D

Аватара пользователя
AlexandrL
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexandrL » Ср янв 06, 2010 22:23

ну только буханку точно не вариант :)

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: как далеко заехали б?

Сообщение pincet » Ср янв 06, 2010 22:35

AlexandrL писал(а):на патриоте? Поехали б в Магадан на нем? Там я так понимаю с ремонтом патрика если что туго или в европу (там думаю с ремонтом не легче).
Сразу оговорюсь, вопрос не провокационный. Давно очень хочу это авто и даже мирюсь с тем что придется что то доделывать что бы он был в норме, но есть колебания между малолитражкой к которой душа лежит меньше и патриотом. Люблю путешествовать и малолитражка иномарка в европу а буханка для души на восток либо патрик на все случаи жизни?
Странный вопрос.. На сайте в разделе Путешествия можно все прочитать.. А вот тут отчеты..
http://www.uazpatriot.ru/content/category/25/62/185/

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: как далеко заехали б?

Сообщение Ep » Чт янв 07, 2010 00:03

AlexandrL писал(а):на патриоте? Поехали б в Магадан на нем? Там я так понимаю с ремонтом патрика если что туго или в европу (там думаю с ремонтом не легче).
http://www.uazbuka.ru/lyrics/Magadan200 ... k-2009.htm

Там куда ты собрался, рулят именно бухлобусы :)

несмотря на наличие под боком(чуть южнее) мириадов прульных японожипов.

так что я за буханку :) но на патре туда тоже можно метнуться. и позвоночник в штаны меньше осыпется....

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Чт янв 07, 2010 00:51

С наступившим Новым Годом! А что все так в Магадан рвутся и одновременно боятся? Боятся надо трассу. Магаданцы меня поймут. Патриоты в Магадане ездят, и с каждым днем все больше и больше. Обслуживать и соответственно ремонтировать уаза везде сложно. Главная проблема автослесарь с ясной головой. Как только говоришь уазик починить надо, то все начинают смотреть на тебя как будто ты у него сто рублей десять лет назад занял и не отдал. А как начинаешь вопросы задавать почему так сделал, а не как положено, то все сводится к тому что это уазик и ничего ему лучше не сделать. И так сойдет.

Аватара пользователя
AlexandrL
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexandrL » Чт янв 07, 2010 12:38

Kuruca и тебя с наступившим!
Думаю в сторону Магадана с буханками проблем совершенно нет по ремонту, а вот с патриотом могут быть и как патриот относится к качеству бензина? Буханка то схавает)

Аватара пользователя
AlexandrL
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexandrL » Пт янв 08, 2010 00:25

на сайтах продажи авто часто вижу что продают патрика или меняют на крузак 80 или 105 (((

Аватара пользователя
Jonatan11
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:25
Откуда: Р.Коми г.Ухта
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jonatan11 » Пт янв 08, 2010 01:35

Тоже думал между TLC и патром,но даже старые TLC все еще в цене.Пришлось взять патра,в данный момент выставлен на продажу.Не думал ,что в российком автопроме дела так плохи.Столько косяков,а времени их устранять нет.А уж про тему "как далеко заехали б?",я лично боюсь куда то далеко на нем ехать,не занешь что эта машина в последний момент выкинет.
Как продам,возьму скорее всего TAHOE 410 или 840.
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт янв 08, 2010 12:03

Мое Петровичу в апреле будет два года.За это время только поменял ремень китайский на нормальный.Самое большое расстояние,на рыбалку 1500 туда и1500 обратно.
Бес проблем.Едешь и отдыхаешь:сиденье-отличные и удобно,кондёр при температуре за +30.Ляпота Овёс кушает /гружённый+прицеп/ 13-14л.Очень доволен.А по грязи!!!рожа от удовольствия шире уазика становится

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт янв 08, 2010 19:54

До приобретения ПАТРИОТА 5 лет катался на буханке. Салон просторный, удобный для жизни.Я за это время ни разу не раскладывал палатку. Но водительское место это изощрённое орудие пыток, изобретённое для того,чтобы боец не уснул за рулём (человек посаженный на кол никогда не уснёт).

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт янв 08, 2010 21:29

Гульков
Буханыч очень хорошая машина.Как то раз зимой спустились к Волге и за нами спустилось несколько иномарок-джипов ./японских/.После рыбалки мы спокойно поднялись,а из них никто.На Буханыче стоял дизель итальянский.Друг на нём и на север и на юг мотается

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности